перейти к публикации
54 комментария к публикации

Новосибирская суррогатная мать рассказала о первых родах и о рисках беременности

21 сентября 2026, 07:00
Гость
Гость
3 часа
У меня жена сурогатка. А я донор спермы. Она так же донор яйцеклеток. Мы рады, что помогаем людям стать родителями.
scorpion

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 часов
Реклама "профессии"? Это трындец.
Гость
8 часов
Каким образом ее пустили в программу с рубцом на матке после кесарева сечения? Очень интересно.
Гость
8 часов
Суррогатное материнство должно быть узаконено для мужчин. Мужчина, на связываясь с современной особью женского пола и не вступая с ней в "серьезные отношения" и уж не дай бог в брак, должен иметь возможность воспитывать своего собственного ребенка.
Гость
8 часов
Уважаю женщин которые становятся сурмамами, ну и пусть что за деньги, итог - рождение нового человека, счастливые биологические родители.
Гость
8 часов
реклама профессии?
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

8 часов
Рожать за бабки героизм?
Гость
8 часов
Да, это тяжелый тяжелейший труд
Гость
9 часов
Ну, это в, те года были приличные деньги за сур, сейчас эти 50 тыщ - пшик, только маргиналки какие-нибудь и согласятся...
Гость
10 часов
если по закону свидетельство оформляется на биологических родителей, тогда непонятно, как она после первой суррогатной беременности получила материнский капитал?
Гость
8 часов
она на своих двух детей маткапитал уже имела
Гость
10 часов
Молодец, эта суррогатная мама, сама живёт и даёт жить другим
Гость
11 часов
Бабы торгуют телом..все равно как. Лишь бы деньги платили
Гость
11 часов
а мужики завидуют, потому как тоже были бы не прочь
Гость
11 часов
Новый вид простигоспади. Разница только в сроке аренды половых органов.
Гость
11 часов
Для баб деньги не пахнут
Гость
11 часов
Почему бы и нет? Выносил, родил, отдал, и никаких забот в дальнейшем. Еще и денежку получил
Гость
11 часов
"Помочь"? Зачем врать? Все ради денег, не надо сочинять умилительную мораль.
Гость
11 часов
Это плохо? Человек практически сдает в аренду свое тело и должен получить за это компенсацию, кстати довольно небольшую
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 часов
Гость
11 часов
Это плохо? Человек практически сдает в аренду свое тело и должен получить за это компенсацию, кстати довольно небольшую
А ты представительница древнейшей профессии?
Гость
12 часов
.....Всю жизнь росла с человеком, который меня учил быть просто счастливым и забивать на чужое мнение. Мне все равно, кто и что обо мне подумает. Я и детей своих так учу, надо жить в свое удовольствие......
Гость
12 часов
Муж очень странный.
Гость
8 часов
просто деньги очень любити ценит
Гость
13 часов
Эту женщину знаю ещё в то время, как только двух родила на сторону.
Гость
13 часов
Одна моя знакомая семья долго не могли завести ребенка. Потом маму отправили на юг в санаторий. Полечиться. И родился прекрасный мальчик Коля! Муж даже не пикнул, ребёнка считал своим.
Гость
11 часов
Потому что он настоящий мужчина, чужих детей не бывает, отец не тот кто зачал а тот кто воспитал
Гость
13 часов
Тема для чего всё-таки нужна была эта однокомнатная квартира не раскрыта. Мутно. Муж не работал, доходов не было, все жили в одной комнате, а переехали в однушку, в чем суть этого акцента на эту квартиру.
Гость
14 часов
В 50 тыс аренда квартиры, еда, витамины. Да вы где такие цены видели
Гость
12 часов
Можно подумать, что все молодые родители миллионеры. Как будто они питаются осетриной. Аренда квартиры в Москве и аренда квартиры в Тогучине - две большие разницы.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Можно подумать, что все молодые родители миллионеры. Как будто они питаются осетриной. Аренда квартиры в Москве и аренда квартиры в Тогучине - две большие разницы.
Можно подумать потенциальные родители рады, что будущего ребёнка кормят синтетическими витаминами и лапшой марки красная цена.
Гость
14 часов
А если просто родить от чужого мужа и отдать ребенка ты ещё и донор яйцеклетки! В этом случае можно заработать больше: и за донорство и за суррогатство! Не понимаю только одно, почему обычно в этом случае жены чем то не довольны?! К примеру когда родила любовница мужа - так это хорошо - вы сэкономили - ни за что не платили! Общество не понять ...
Гость
14 часов
Способ заработать денег и не более. Но лучше бы нашли другой и попробовали просто работать.
Гость
11 часов
Бабы продают свое тело разными способами
Гость
14 часов
Лучше в съемной квартире пожить, чем объяснять детям, почему сестрёнку или братика отдали. Тут по сути двое взрослых с травмами с одной стороны, двое взрослых с травмами с другой. Ребенок рожденный будет чувствовать, что ему не хватает тепла по жизни(хоть и будет окружён заботой и любовью), но тепла первого материнского утробного не будет. И ещё дети суррогатной матери...
Гость
13 часов
Я не соглашусь с Вами т.к. человека можно довести до отчаяния. Жизнь этих женщин довела до отчаяния! Причем обычных женщин которые могут рожать и воспитывать детей. В этом им ещё помогли их мужья, которые будут свято исполнять режим отдыха, а ты дорогая что-то придумай. Или смерть их мужей. Вот вопрос к настоящим мусульманам Вы бы взяли в жены женщину вдову с 4-мя детьми в жены как то велит Коран? Так же можно вспомнить голодомор 1930 годов когда женщины ели своих детей ради спасения других детей. Поэтому делать выводы что лучше проще не будучи внутри этой женщины и её проблем.
Гость
11 часов
Детям можно объяснить, что никакие это не братик и не сестренка. Рожденный ничего такого чувствовать не будет, не придумывайте
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 часов
Для кошки любая крольчиха героиня, а для крольчихи героиня – крыса.
3604257

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 часов
Профессия - Суррогатная мама,- это сейчас способ зарабатывания денег, не тяжёлый. Но, как дальше жить, ведь это твое, родное, а ты берешь и отдаешь. Отдаешь за деньги, как это в своей голове уложить. Поэтому все эти сказки и лозунги, оставьте для публикаций. Всегда наступает вечер, когда остаёшься один с мыслями и так каждый день. Как бороться и победить себя, значит цель коммерческая она убирает ваши Материнские инстинкты, а мужчина как, как он снимает свои внутренние конфликты,- алкоголь. И становится все банально
Гость
13 часов
Где-же родное?это биологически чужие дети
3604257

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 часов
Гость
13 часов
Где-же родное?это биологически чужие дети
женщина (суррогатная мать) вынашивает и рожает ребенка для чужих родителей. Слово чужих, и для мужа ( или мужчины),- это колоссальная разница? Или женщина это переноска, но со своей частичкой,
Гость
10 часов
Ничего себе не тяжелый. Ты рожал сам?
Гость
15 часов
Законный муж суррогатной мамы (хочется сказать самки) все девять месяцев ведёт с ней половую жизнь, зная, что там живёт чужой ребенок. Извращенцы!
Гость
14 часов
Да, мужа в этой истории тоже не понимаю. Противно. Ладно бы без мужика. А тут, пристроился.
Гость
14 часов
А любовник с ней ведет всё время половую жизнь - зная что у неё есть муж и тоже ведет половую жизнь!
Гость
14 часов
Гость
14 часов
А любовник с ней ведет всё время половую жизнь - зная что у неё есть муж и тоже ведет половую жизнь!
лучше бы с тобой вёл, да?
Гость
15 часов
Полтора года маеты, это и на работу не сходишь и всего два ляма? Извините, но это дело не окупается. Полная ежемесячная зарплата тысяч 70 , плюс все сопровождение и ляма три потом. Может хоть так.
кысь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 часов
Еще как окупается. Написано же, что еще ежемесячно платится пособие от 50к. Без беременности она бы за такую же примерно зарплату работала, но тут в финале еще +два ляма.
Гость
12 часов
А если ежемесячная зп 40-60 тысяч, как у медсестер например. Тогда выгодно, не так ли ?
Гость
12 часов
Высокооплачиваемые сотрудники не будут работать сурмамами. Они сами скорее наймут.
Гость
15 часов
"Пройти процедуру усыновления" рождённого тобой ребенка. Противоестественный процесс. Мать - есть мать. Ты носишь ребенка под сердцем, он питается с тобой, дышит с тобой, чувствует тебя. А потом, бац - и отдали чужим людям, пусть даже с одними генами. Это как тете и дяде передать примерно. И суды, когда суррогатным матерям детей не оставляют тоже кощунствены Ребенок становится предмет гражданского оборота .
Гость