перейти к новости

Как быстро полип в толстой кишке превращается в рак — объяснил эндоскопист

15 января 2024, 17:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
48
16 января, 20:57
А я проходила почти каждый год колоноскопия и толку.(язвенный колит) и выходит полипы не удаляли и даже не всегда до восходящей кишки доходили. В итоге рак толстой кишки печеночного изгиба 3ст в 34 года...
16 января, 21:02
а ты в отключке - как поймешь что делали, что нет?
Гость
16 января, 22:38
16 января, 21:02
а ты в отключке - как поймешь что делали, что нет?
В выписке пишут-удалено или нет
16 января, 23:11
Гость
16 января, 22:38
В выписке пишут-удалено или нет
на заборе тоже пишут. А ЗА забором - просто дрова лежат.
15 января, 17:11
почему-то не удаляют при обнаружении, приходится еще раз показывать свой богатый внутренний мир. 😎
Гость
15 января, 17:39
сахар,фрукты, все,что содержит сахара,фруктозу,глюкозу трескать перестань. эти продукты макс вызывают опухоли. хлеб,булки и др. убрать!
15 января, 17:54
Гость
15 января, 17:39
сахар,фрукты, все,что содержит сахара,фруктозу,глюкозу трескать перестань. эти продукты макс вызывают опухоли. хлеб,булки и др. убрать!
люди делятся (80% населения) на 2 категории - кому нашли и убрали новообразования - все остальные - те, у кого новообразование переродились и проявились. остальные либо умерли раньше 50 лет, либо счастливчики.
Гость
15 января, 17:58
15 января, 17:54
люди делятся (80% населения) на 2 категории - кому нашли и убрали новообразования - все остальные - те, у кого новообразование переродились и проявились. остальные либо умерли раньше 50 лет, либо счастливчики.
и 3-ю категорию: кто перестал трескать продукты, вызывающие новообразования. не перестанете есть, ничего(химоза и др.)не поможет. лечится следствие. убирайте причину
16 января, 10:07
Надо обязательно делать. Тем более, что сейчас делается все просто и сразу можно ФГДС и колоноскопию: уснул - проснулся, все уже сделано и никаких неприятных ощущений. Я вот например делал в Новосибирском Гастроцентре, там все профи. Здоровье дороже денег.
Гость
16 января, 22:42
У меня спайки кишечника. Более ста... Направили на колоноскопию под наркозом. Все прошла,все анализы... И ...не поехала... Страх. Как то последний раз делали и смогли зайти на 35 см,и я стала терять сознание от боли. Отменили. А где гарантия что спайки от раздутия кишки не порвутся и не откроется кровотечение? Вот я и не поехала....помню ту боль...гастро прохожу под наркозом ,все норм.проблемы есть,следят,но чувствую норм
17 января, 10:02
Гость
16 января, 22:42
У меня спайки кишечника. Более ста... Направили на колоноскопию под наркозом. Все прошла,все анализы... И ...не поехала... Страх. Как то последний раз делали и смогли зайти на 35 см,и я стала терять сознание от боли. Отменили. А где гарантия что спайки от раздутия кишки не порвутся и не откроется кровотечение? Вот я и не поехала....помню ту боль...гастро прохожу под наркозом ,все норм.проблемы есть,следят,но чувствую норм
Под седацией вы ничего не почувствуете и никаких ощущений нет, вы же спите при этой процедуре. Поэтому и боятся нечего.
Гость
15 января, 21:29
В Новосибирске НЕВОЗМОЖНО пройти колоноскопию по ОМС после 50 лет с некоторыми показаниями к ней. В поликлинике №16 сказали, что только если есть кровь в кале (постоянно!!!!).
16 января, 20:58
когда ужЕ возможно поздняк метаться, а надо приводить в порядок дела - раздавать долги и определять кому и что отойдет.
Гость
17 января, 11:28
Это из разряда " когда убьют, тогда и звоните "... вот такая вот Гойда.
Гость
15 января, 22:32
Делала колоноскопию под седаций. Сразу удалили полип. Всё прошло хорошо. Самое неприятное-это подготовка. Не бойтесь!
16 января, 21:10
Неловко как-то, но расскажу. Кабинет эндоскопии, утром собрались страдальцы - кому "сверху" смотреть, кому в "обратку" - кабинет один и из него две процедурных. Кто для чего пришел - не понятно, все у одной двери. Потом в 15 часов - выдача результатов. ФГС-ники один у другого спрашивают - ты как - зонд легко "проглотил", ну и ответы - да - нет- кое-как. Увидев знакомое по утренней очереди лицо "колониста" к нему - а ты как, смог? и в ответ смущенное - ну можно и так сказать, смог!
15 января, 23:37
По ОМС пройти нереально. В платных клиниках от 8 до 12 тысяч.
Гость
15 января, 17:04
Ональный контакт влияет на развитие полипа?
Гость
15 января, 17:40
Да он в процессе стирается.
Гость
15 января, 17:43
Гость
15 января, 17:40
Да он в процессе стирается.
наглое,хамское вранье. травмируется полип,опухоль растет
15 января, 18:22
Гость
15 января, 17:40
Да он в процессе стирается.
Ты даже не знаешь о чем спрашиваешь: ональный-тональный что-ли? Анальный.
Гость
15 января, 19:53
Да не стесняется большинство - попробуйте в рамках ОМС пройти колоноскопию, а уж если есть чего удалить - удалить! Тот ещё квест, я вам скажу. Как, впрочем, и УЗИ, и МРТ, МСКТ и др. Оо - на дневной стационар попасть на капельницы с НАЗНАЧЕННЫМИ!!! узким специалистом препаратами, которых в стационаре нет, но которые вы даже самолично готовы купить!
Гость
15 января, 21:31
16 поликлиника на капельницы со своим лекарством, назначенным специалистом, не взяла, а у них для меня лекарства нет.
16 января, 20:57
только платно. только платно!
Гость
15 января, 19:10
Проходил без наркоза... Это ад...
Гость
15 января, 19:58
Ну да, та ещё процедурка.. А потом, если найдут, попробуйте в больничку попасть на удаление, что подразумевает повтор процедурки. Не, я не имею в виду платные, но отчисления для чего то производятся, а доходы в последнее время что-то вроде больше, но меньше..
Гость
15 января, 17:19
Грамотные тетки в медицине - редкость
Гость
15 января, 21:33
Сейчас делают ФГДС и колоноскопию под седацией за 1 раз, бояться точно нечего! Самое неприятное было, это готовиться 3 дня, чтобы кишечник очистился, там надо соблюдать диету и пить специальный сироп, который готовится из порошка с водой. Поверьте, лучше сделать раз в 5 лет и жить спокойно. А с доктором перед процедурой можно обговорить нюанс по поводу удаления чего-то, если есть в этом необходимость при процедуре. Не бойтесь)))
Гость
15 января, 23:51
Заплатите 12 - 15 тысяч за процедуру и не бойтесь..... А ней , денег ,так вам эта процедура и не нужно ,какой смысл заниматься вашим лечением?
16 января, 21:00
солевое слабительное есть сильно разное. Есть такое то надо выпить прям много - литра 4 очень неприятной жижи, а есть другое - два стакана, тоже невкусной, но всего 2 стакана. По ОМС - только то что 4 литра! :-)
Гость
11 декабря, 18:04
Гость
15 января, 23:51
Заплатите 12 - 15 тысяч за процедуру и не бойтесь..... А ней , денег ,так вам эта процедура и не нужно ,какой смысл заниматься вашим лечением?
А чтобы попасть на процедуру под седацией, еще квест нужно пройти тыр. так на 10, а именно: ЭКГ, ОАК, Биохимия, да еще и заключение терапевта!!! И это в ПЛАТНЫХ!!! Только почему-то об этом в се молчат...
Гость
16 января, 04:23
не факт что если захочешь то можно сделать колоноскопию под наркозом Для этого надо сдать сначала кровь и сделать кардиограмму и только потом врач посмотрит годен ты для колоноскопии или нет + стоимость от 9 тыс
16 января, 21:01
ну лет 10 назад - платишь и нет проблем, ни анализов нт других "предрассудков". Там наркоз в/венный, к нему не сильно строгие требования.
Гость
11 декабря, 18:06
+100!!!
Гость
11 декабря, 18:17
16 января, 21:01
ну лет 10 назад - платишь и нет проблем, ни анализов нт других "предрассудков". Там наркоз в/венный, к нему не сильно строгие требования.
Да что вы говорите?! Зависит от клиники!
Гость
15 января, 19:23
Бедная Волочкова. Зачем Джигурда с ней это вытворил не понятно.
16 января, 20:56
а она прям не хотела, сопротивлялась и даже плакала, бедная девушка!
Гость
15 января, 20:15
а зачем они будут сразу удалять ?надо чтоб ещё раз пришли и оплатили!Удалят,а у вас вдруг денег нет оплатить,обратно то не прилепишь.
Гость
15 января, 17:20
как дела со здоровьем у заокеанского афроамериканца? надеюсь, что в терминальной стадии ему фентанил не понадобится?