скрининг надо делать не после рождения а до. настолько ли вы безрассудны чтобы доверить рождение потомства случайному процессу зачатия с кем попало и от кого попало? женщина для зачатия ребенка выбирает самого лучшего мужчину (но как правило все равнео ошибается) НО ПОЧЕМУ ТЫ МУЖЧИНА НЕ ПРЕДЪЯВЛЯЕШЬ К ЖЕНЩИНЕ ТАКИХ ЖЕ ВЫСОКИХ ТРЕБОВАНИЙ?? почему ты, мужчина, согласен на что попало??? тебе нужен здоровый ребенок или и так сойдет?
AK - забанен модераторатором, про ДНК-тест на отцовство опять забыли..
Гость
16 января 2023, 11:54
И мужчина, и женщина могут понятия не иметь, что у них обоих есть гены одинаковой болезни, которые с вероятностью 1/4 дадут болезнь ребенка. А генетический анализ взрослого человека на ОДНУ болезнь стоит 15000 (по меркам прошлого года в инвитро). И что? Много ли людей, готовых отдать по 15К 36 раз? А ведь даже если определится, что у обоих родителей есть ген заболевания, все еще остается 75% на появление здорового ребенка. И пока он не родится, понять ничего нельзя - врачи еще не научились брать кровь у детей внутри беременной матери. И вряд ли когда-нибудь будут пытаться, потому что это странно даже звучит
И мужчина, и женщина могут понятия не иметь, что у них обоих есть гены одинаковой болезни, которые с вероятностью 1/4 дадут болезнь ребенка. А генетический анализ взрослого человека на ОДНУ болезнь стоит 15000 (по меркам прошлого года в инвитро). И что? Много ли людей, готовых отдать по 15К 36 раз? А ведь даже если определится, что у обоих родителей есть ген заболевания, все еще остается 75% на появление здорового ребенка. И пока он не родится, понять ничего нельзя - врачи еще не научились брать кровь у детей внутри беременной матери. И вряд ли когда-нибудь будут пытаться, потому что это странно даже звучит
мне ваше бабское мнение здесь зачем? я все это давно обдумал и без вас
Уже. Отказываются, потому что в скрининге есть слово генетический. Это ж враги украдут генетический материал! А то, что это сдача просто крови - дело десятое, туда думать не надо, а надо бдить
Уже. Отказываются, потому что в скрининге есть слово генетический. Это ж враги украдут генетический материал! А то, что это сдача просто крови - дело десятое, туда думать не надо, а надо бдить
Отказавшимся должны обрубить выплаты по инвалидности, если всплывет заболевание, за свой счет удовольствие
Уже. Отказываются, потому что в скрининге есть слово генетический. Это ж враги украдут генетический материал! А то, что это сдача просто крови - дело десятое, туда думать не надо, а надо бдить
А разве мамаш спрашивают? Берут и всё. Спрашивать их ещё - делать больше нечего!
Гость
16 января 2023, 11:20
Молодцы, это здорово, что можно определить заболевание сразу 👍
Гость
16 января 2023, 12:29
надо на ранних сроках подобные исследования проводить, есть же неинвазимный метод? зачем подвергать детей мучениям, если можно все прервать ещё таблеткой?
Гость
16 января 2023, 13:02
Гость, генетический материал нужен, абсолютно каждого. У нерожденного нет смысла его брать.
Евгеника это. Выявляют наиболее здоровеньких, потом будут оценивать семью при помощи ювенальной программы. А в будущем ещё чего придумают.
В первопричине распространения такого количества заболеваний не пробовали разобраться?
Может как-то о питании подумать: производство еды, напитков.
Может на экологию посмотреть: чем топят местные ТЭЦ, чем посыпают дороги.
Может о душевном состоянии людей подумать. В одной почти забытой стране до 20века вообще не было психических заболеваний, представляете? Встречались "душевно больные", но их не изолировали, а старались помочь.
У каждого свой крест, как некоторые говорят: кто-то Богами наказан жить так, а кто-то должен и подсобить "убогим", чтоб и самому плюсик к карме заработать.
первоначальная причина - это то что в то время когда женщина должна рожать сильное и здоровое потомство - она тусит по клубам, гуляет и строит карьеру и рожает после 35, когда вероятность патологий - очень высока.
Гость
16 января 2023, 11:48
Выявляют генетические болезни. На их появление нмкакая экология и никакое питание не влияют. Просто изначально у родителей есть такие гены, о которых они не знают (например, ген муковисцидоза, самого распространенного заболевания из генетических) и знать не могут, т.к. он не проявляет себя. А в организме ребенка эти гены двух родителей суммируются - и всё, он болен. Из-за того, что диагностировали раньше слишком поздно (это одна из основных причин), средняя продолжительность жизни детей с муковисцидозом в стране - 18 лет. В других странах - по 60 и выше. Т.е. человек может прожить столько же, сколько и здоровый, он даже внешне ничем не отличается. И без всяких наказаний...
Гость
16 января 2023, 12:55
И что же это за волшебная страна такая была-то, до начала 20 века
Например то, что специфическую диету, которая позволит вырастить ребенка относительно здоровым, сразу, назначат сразу, то есть вовремя. А не потом, когда уже придут необратимые изменения
Гость
16 января 2023, 12:31
Бабушка, из десяти один выживал, это был естественный отбор, сейчас больных лечат, ребенок же не виноват в своем заболевании
Гость
16 января 2023, 11:57
Кроме заявленных благих целей, вполне себе прослеживаются и не афишируемые
- забор биоматериала для дальнейшего контроля и управления человеком
- выявление здоровых детей для донорства органами
- развод на деньги родителей под видом лечения ребёнка
Гость
16 января 2023, 12:00
Забор биоматериалов возможен когда угодно и где угодно, если уж на то пошло. А вот капля крови "для контроля" актуальна только в доисторической магии вуду
Гость
16 января 2023, 12:20
Какие глупости. Хотите вообще отказаться сдавать анализы, нигде не плевать и не выбрасывать носовые платки? Ну тогда сидите дома, ребенка ни в сад, нив школу не возьмут. А ведь при любом анализе крови, или даже по плевку можно получить материал для генетического скриннинга. Только это никому нафиг не надо.
Сейчас-1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
3 м/c,
южн.
748мм 62%Новый стандарт: новорожденных в роддомах тестируют на 36 генетических заболеваний. Врачи рассказали, зачем это нужно