NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Новосибирцев защитят от гриппа и ковида: простые правила, которые способны помочь в эпидсезон

Новосибирцев защитят от гриппа и ковида: простые правила, которые способны помочь в эпидсезон

Жителям региона напомнили о профилактике и вакцинации

На оперативном совещании в правительстве региона обсудили подготовку к новому эпидсезону

В Новосибирской области активно вакцинируются против гриппа, прививку поставили уже 49% жителей. Этот показатель больше, чем в среднем по России. Такие данные озвучили в правительстве региона на оперативном совещании, посвященном подготовке к новому эпидсезону. Его провел губернатор Андрей Травников.

Руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Щербатов сообщил, что за прошедшую неделю повысилась заболеваемость ОРВИ. Случаи гриппа подтверждаются лабораторно, в основном это вирус гриппа А, единичные случаи — вируса гриппа В. Это полностью соответствует вакцинным штаммам, поэтому прививки действительно помогают защититься от заболевания и осложнений.

Продолжается иммунизация против COVID-19. Как доложил министр здравоохранения региона Константин Хальзов, первым компонентом привито 1,87 млн человек, закончили курс вакцинации 1,72 млн.

Губернатор акцентировал внимание, как важно соблюдать простые правила, которые предлагают специалисты регионального управления Роспотребнадзора и сферы здравоохранения: при плохом самочувствии избегать контакта с окружающими; во время болезни оставаться дома, не заниматься самолечением, а вызывать врача; регулярно проветривать помещения, мыть руки, в общественных местах использовать медицинскую маску. И защищаться от тяжелого течения заболевания с помощью вакцинации.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления