NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

вос.

747мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Где искать клеща: показываем на одной картинке, куда они присасываются чаще всего

21 июня 2022, 08:00
Гость
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 07:13
У знакомой от укуса клеща умерла собачка породы бельгийский грифон. Лечили ее, но не помогло. Причем, в прошлом году ее уже кусал клещ. Какого он поперлись на Обское не прокапав на кожу средство от клеща? Они же в мае - начале июня самые опасные!! Кстати, она ярая противница вакцинаций, всех принципе. И сама никогда не прививалась, и от клеща тоже. Ее мама - врач, и такая вот врач , что у дочки только фиктивные прививки . То есть ее мать была ярой противницей вакцинации и не ставила никакие прививки дочке. Мне вот интересно а как она ее от прививки от оспы откосила? И она сама мне рассказывала чем только в детстве не болела. А чем гордиться то? Она долго разглагольствовала на тему что у каждого есть потенциал и иммунитет. К чему я это пишу . Профилактика - самое лучшее средство, и профилактика от клеща в том числе! Если бы она обезопасили собаку каплями от клеща, то она была бы жива. Но, она же плевать хотела на профилактику. Я с ней часто спорила на эту тему, и она говорила что это ее личное дело. И тем самым обрекла свою собаку на мучительную смерть. Никогда так не поступайте. Никогда. Коллега по работе, привитая от клеща и то заболела боррелиозом от укуса. Долго болела.
165749262

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 04:58
хотели показать картинку как обнаружить клеща, а показали три жоnки
Гость
21 июня 2022, 15:26
у меня к чуть ниже пояса присосался к бедру сзади, не увидела,пока губкой об него не задела, и не начала тереть в душе. лучше одевать светлую одежду,тогда его проще заметить
Гадкийя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 14:34
Проверяите каждый вечер с воих жен в паху, вдруг там клещ какои нибудь присосался!
Грязный Рамирес

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 11:41
Ну да, клещи же выбирают места, куда присасываться… 🤦🏼‍♂️
Гость
21 июня 2022, 11:30
Вот интересно - а почему клещи все стали заразными? Это клиникам выгодно бореллиозы всякие там находить, чтобы страховку получать? Но я вот, например, сдавал клещей в одну клинику, а уколы ставил в другой... вроде бы нет выгоды. А если и правда все заразные - то что случилось? Ведь деды в лесу бегали поголовно и сомневаюсь, что особенно внимательно осматривались каждые 15 минут... и как-то ведь выживали. Наверное с экологией что-то сильно "не так". Кто клещей вообще ест? Мелкие птички какие-нибудь? Задаю вопрос потому, что во многих регионах мира укус клеща - это как для сибиряков укус слепня: неприятно, но не опасно. Даже на обследование не несут этого паразита. Просто если сами удалили - норм, а если нет - идут к ближайшему доктору с щипцами, просто чтобы целиком эту заразу достал. НГС, можете поговорить с учёными на предмет: что нужно сделать, чтобы клещи в Сибири перестали быть такими опасными? Ок, пусть кусают изредка. Только пусть не заражают адовой гадостью.
Гость
15 июля 2022, 15:55
Раньше в деревнях пили молоко, в молоке уже есть часть этой заразы, люди получали ммунитет с молоком, понятно!?
Гость
27 июля 2022, 15:35
Потому что они мигрируют из-за потепления. Это уже доказано многими исследованиями. То, что раньше встречалось только где-нибудь в тропиках, теперь и в средней полосе России может людей заражать.
Гость
21 июня 2022, 10:03
Даже в спорте в пах не бьют,клещ вообще беспределит
Гость
21 июня 2022, 09:41
Клеща надо искать в извилинах. Это самое слабое место.
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 09:54
Диодор, особенно когда он ведёт в-ну с тараканами.
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 09:04
Клещ уцепился в волосистую часть кота, и что теперь с этим делать?
Matrix_Agеnt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 09:39
Мега босс, видимо, давно это было... С тех пор Котофеич неистовствует в комментариях.
Купена

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 06:59
Надеюсь что вы отнесли животинку к ветеринару??
Мега босс

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июня 2022, 09:15
22 июня 2022, 06:59
Надеюсь что вы отнесли животинку к ветеринару??
Зачем нести? Он сам дошёл, мяукнул и ему клеща вынули, йодом замазали место укуса и выпнули домой, ибо у кота ни денег ни документов, только усы да хвост.
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 июня 2022, 08:45
А его не надо искать, он сам вас найдет.
Гость
21 июня 2022, 08:19
Клещ, это мелочи. Меня они раз двести кусали и ничего, просто с головой иногда не дружу. А вот пчелы, это вещь. Меня две пчелы укусили в интимное место, дак женщины на трассе, мне еще и доплачивали. Рекомендую.
R$Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 июня 2022, 08:13
На самом деле при регулярном осмотре в тех же шортах да сланцах лучше, чем в штанах, т.к. сразу на себе видишь клеща да скидываешь аккуратно.
Гога Морджабо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

21 июня 2022, 08:18
чем меньше он ползает по голой коже, тем лучше. тк боррелиоз никто не отменял
Гость