NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Новосибирске у мальчика обнаружили микст-инфекцию — он одновременно заболел гриппом и коронавирусом

В Новосибирске у мальчика обнаружили микст-инфекцию — он одновременно заболел гриппом и коронавирусом

На тяжесть состояния сочетание вирусов не повлияло

В Новосибирске сезон респираторных заболеваний начался намного раньше, чем обычно, — с сентября

В Новосибирске врачи подтвердили у ребенка микст-инфекцию. Мальчик заболел одновременно и гриппом А, и коронавирусом и попал в больницу. Об этом во время прямого эфира НГС сообщила главный врач детской городской клинической больницы № 3 Татьяна Комиссарова.

— В Новосибирске сезон в этом году начался раньше. Подъем заболеваемости фиксируем с сентября. Уже подтвердили 24–25 случаев гриппа А у детей. Первые случаи примерно 2–2,5 недели назад начали фиксировать. Возраст разный — от 3 до 11 лет. У одного мальчика подтвердили микст-инфекцию: грипп и коронавирус. Другой ребенок заболел одновременно аденовирусом и коронавирусом, — рассказала врач. — Были дети с тяжелой бронхо-легочной патологией.

Она добавила, что микст-инфекция не влияет на тяжесть состояния детей.

— У ребенка была средняя степень тяжести. Я не скажу, что они болеют тяжелее. Каждый ребенок — это свой мир, — отметила Татьяна Комиссарова. — Каждый вирус борется за свое место под солнцем. И два вируса попытаются друг друга нейтрализовать.

Что еще сегодня рассказала врач, вы можете узнать в нашей онлайн-трансляции. А если хотите прочитать более краткие выдержки, то подпишитесь на наш аккаунт в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления