перейти к публикации
791 комментарий к публикации

«Запаситесь респираторами FFP2 и обеспечьте ими своих родных». Врач — о новом штамме коронавируса

28 ноября 2021, 11:30
Гость
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:23
будет мало этого штамма, привезут новый, позлобнее
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 11:56
"Очень хотелось бы посмотреть на японскую эпидмодель, чтобы понять, что же именно там в «минус» для вируса сложилось и как. И к Африке тоже стоит присмотреться — привитых там очень мало, а заболеваемость падает. Что-то неясное происходит, но неплохое." - профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.
sibirkisa

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:52
в Африке не снижение заболеваемости, а тупо не тестируют и соответственно не ставят диагноз ковид - нет денежек на тестирование
Друг животных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 15:09
Так что же вам мешает взять-таки и посмотреть? Информация открыта. Берём и смотрим: японцы с 1 июня по 1 ноября ударными темпами полностью привили почти 70% населения (с 3,4 до 72,9). В результате в конце августа у них и произошёл перелом заболеваемости, а затем она рухнула. Сейчас у них полностью привито 77%, а заболеваемость - 0,4% от пиковой. Вот их секрет: почти все привитые японцы имеют прививку свежее 6 месяцев, и из 77%. Теперь сравните с Россией: вакцинация ползёт 11 месяцев, полностью привитых (с ревакцинированными) за 6 месяцев всего 33,4%, остальных уже можно считать незащищёнными.
Друг животных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 15:38
Ещё раз: значение имеет не только процент, но и давность вакцинации. В Израиле вакцинированным сейчас считается привитый меньше полугода назад. Там таких от 58% до 88% во всех возрастных группах от 12 лет. При этом с 1 августа ревакцинировано 44%. В Японии 77% вакцинировали почти с нуля за 5 месяцев. В этих странах у большинства привитых - СВЕЖИЕ прививки. Результат вы видите глазами. Причём в сумме это повторилось уже три раза - в первую вакцинацию в Израиле была точно та же картина. Повторилось в разное время, в разных странах, при разных штаммах. Это 100%-ное подтверждение правильности метода. А в той Европе, где растёт заболеваемость - уже нет того процента свежепривитых. Впрочем, от смертности прививки их всё равно заметно защищают.
Тайфун (NSK)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 18:27
Данный респиратор класса FFP2, защитит только от ПЫЛИ И МЕЛКИХ ЧАСТИЦ !!! А вирусу это равносильно что через сетку рабицу пройти, скажите уже что проще противогаз будет проще!!! В конце то концев, устроили клоунаду ! Хватит уже над народом издеваться!!!
Z-яя

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 ноября 2021, 11:47
В чем помощь миллиардов? Наладить производство респираторов? Закройте границы и вопрос решиться сам собой
никки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:36
из Фейсбука Новый штамм появился в Африке , соответственно его могут привезти в Россию., в Европу. Кто может привезти? Тот кто летал за границу. Кто может летать за границу? Только привитые. Соответственно вопрос: привитые привезут нам новый штамм. Тогда причём здесь антиваксеры? (с)
smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 14:17
"..а в это время просто кто то боится потерять корону на голове...." - вот что значит - не знать мировую историю. Как правило, корона теряется вместе с головой.
Жужуа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 19:11
В каких аптеках в Новосибирске можно купить тест ПЦР для самостоятельного использования?
AntiPu Tin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 19:50
И за этого ковида и его штаммов мы уже весь греческий алфавит выучили. Скоро по гречески говорить научимся. Милао эллиника. Ну вот, я уже заговорил
Жювеналь Хабиаримана

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 11:44
Продакт плейсмент статья в чистом виде. Норот, все дружно скупаем маски ффп2, у олЕгархов медицинских упали доходы. В общем, как у Владимира Семеновича: ходють слухи, будьто усё подорожает, абсолютно, а особенно поваренная соль.
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 13:00
да сколько это будет продолжаться? прививку поставил, куар-котом обзавелся, портрет президента на стену повесил, противогаз и озк приобрел. что ещё сделать?
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 21:08
Портрет снимите
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 ноября 2021, 11:47
Коронавирус уже не пугает. Куда больше пугают новые мероприятия властей по борьбе с ним.
dostali

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 11:35
сценаристам этого сериала не хватает квалификации, сначала прям огонь, но чет уже скучно. То ли дело : Десептиконы отакуют! Омикрон!!!
Русификатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 20:26
Ждем омеги, в Сибе чихнул и пол страны сразу выкосил 😁
ТарамПамПам

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:06
Заказ не заставилисебя долго ждать 🤦‍♀️ НГС пробивает упорно - дно по нагнетаю страха ( И , с какого перепуга нас призывают запастись респираторами ? Есть пандемия ? Разрастается ? Объявляйте ЧС и обеспечивайте население всем необходим! Нажива на масках перешла в наживу на респираторах ( Ах , аппетит приходит во время еды ( До блевотины ваши страшилки уже
849

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 21:10
Когда же оне уже нажрутся этими деньгами!
Житель Стремного Города

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 11:35
А через год нужно будет запастись противогазами
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 14:22
Никто и ничего делать не будет!
СТИХИЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 11:54
Борьбы с вирусами бессмыслена и бесконечна. В этом весь смысл этой борьбы под видом заботы о здоровье. Главное какой доход приносит, почитайте сколько только глава Анна Попова имеет с этого. Уже все есть в информационных источниках. А от неоказанной помощи плановым больным, которым вовремя не проведут операцию и тд, будет ещё больше смертей.
Na-Ta

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 11:41
Но люди ломятся в Египты и Турцию. Россия широко распахнула двери (небо)...А сидящие дома берите кредиты на фильтры НЕРА и на респираторы. Особенно,пенсионеры.
А если подумать?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 11:58
Очень показательно назвали новый вариант - "ню". Народ в России уже и так практически "ню" на морозе - и раздели, и разули. А потому люди уже ничего не боятся, и возможность внедрить хоть какие-то дополнительные противоэпидемические меры за счёт населения утеряна. Нет у населения того самого "счёта". Обнулили. Поэтому власти, как обычно, будут трепаться и под шумок набивать капманы, народ - ещё стремительнее вымирать.
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 11:37
Людей просто хотят держать в постоянном страхе а в это время просто кто то боится потерять корону на голове.
Друг животных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 11:45
Вы, главное, корону в лёгких не приобретите.
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:04
28 ноября 2021, 11:45
Вы, главное, корону в лёгких не приобретите.
Вы уже приобрели? Спутник успели поставить?
Ягр-18

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 16:44
Для простых кремлёвских попугайчиков лажа самое то ,для прислуги дороже смысла нет колоть, накладно
Marusya Klimova

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:07
Прям вижу жуткую картинку из недалёкого будущего: по улицам короткими перебежками перемещаются люди в защитных костюмах и противогазах, сохраняя между собой расстояние в 3 метра. В магазины пускают поочерёдно по 5 человек. По дорогам ездят специальные машины и поливают всё вокруг раствором хлорки, следом едут машины и сверху ещё и дустом посыпают, чтобы уж наверняка. В помещениях тоже всё обрабатывают каждые полчаса. При появлении человека без противогаза, немедленно включаются сирены и человека тут же хватают и запихивают в обеззараживатель. Люди в соцсетях продолжают ругаться. Привитые 20 раз матерят привитых всего 10 раз и желают им поскорее сдохнуть. 😠
Fárbauti

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 18:56
Да ладно... Не долго осталось до будущего из рассказа Метро-2033))))
5462757

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 00:50
а я вижу еще хуже картину, в связи с принятыми в закон об эвакуации поправками. поинтересуйтесь, если еще не.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:01
Помнится, нам про дельту рассказывали, что она страшно опасна, заразна, а по симптомам совпадает с обычным ОРВИ...
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 20:10
Год назад по СМИ такие же "эксперты" говорили, что "коронавирус" типа "подсыхает" при температуре +25. Сейчас в Южной Африке до +30 доходит. Откуда взялся "страшный вирус"? Следите за руками шулеров. Они постоянно опровергают свои же слова сказанные ранее.
Четвертый поросенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 11:44
Еще 2 срока будут появляться новые штампы.
САН

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:48
Запаситесь респираторами FFP2 и обеспечьте ими своих родных. А так же имейте двух недельный запас воды,макаронов,керосина и пороха.
265929325

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:39
О ужас, мы опять все умрём, а то в мире народ недостаточно готов к поголовному вакцинированию с неизвестными последствиями и такому же присвоению кодов допуска.
193248203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:01
а когда будут выпускать презервативы во весь рост, как в фильме "Голый пистолет"? 😂 очередной виток изъятия бабла из карманов сограждан
smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 13:10
"Если вы здоровый человек без признаков иммунодефицита — через шесть месяцев после вакцинации сделайте «Спутник Лайт»." - здоровому человеку хоть "Лайт", хоть "Хард" не нужны. Он здоров. Умом и телом.
хххх

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 15:08
с масочек по цене х10 мало профита получили, теперь надо респираторы х10 толкать
Grape Reflection 🍇

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 11:39
Покажите, как главный маску носит, он же пример для нас и образец.
Житель Левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:35
Похоже это реклама респираторов
Fárbauti

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 18:50
Где государство, рекомендющее ffp2, раздаёт бесплтно их? Кто нибудь знает? 🤣🤣🤣 Клив пренадлежит очередной завод обагатитель????))))
Notsure

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 ноября 2021, 12:39
Предлагаю ширять раз в месяц. Обязать каждого купить по установке для очистки воздуха. По промышленной установке. И вместо масок, обязать носить противогазы. А ещё, повесить дома фотографию этого типа, который интервью дал. А ещё дедушку повесить и блондинистую бабушку. В принципе, гамалея тоже можно.
Geoball

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 11:36
Все-таки фильм «Убить Билла» до сих пор не потерял своей актуальности.
Bill Cipher

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 11:37
Омикрон-Персей 8
Андрио

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2021, 12:49
Чтобы защититься от новогоштамма омикрона не забудьте вакцинироваться аденовирусом с уханьским штамом 2020 года. Лол ! )))
киборг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 ноября 2021, 14:59
Скоро в костюме хим защиты будем ходить!
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 20:12
Завтра, очередной "эксперт": - новый, самый "заразно-коварный=страшный вирус", с расстояния пять метров пробивает рельсу, а за ней ещё пять танков "Абрамс" стоящих в ряд!..
Конфуцианец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 ноября 2021, 11:36
Бесплатно в случае эпидемии их государство должно выделять Ждём пунктов выдачи
Друг животных

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 11:54
Будь добр, процитируй название документа и пункт, в котором это написано.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 19:33
Уже сто лет как известно, что данный вирус попадает через глаза, но ни о каких масках для глаз речи не ведут. Только тряпки на рот, и всё. Это такая неграмотность масштабная, да?
Карман

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 ноября 2021, 11:51
...и не забудьте вакцинироваться спутником от древнего уханьского штамма, который давно уже вымер.
Hина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 12:13
о как. у антиваксеров спутник оказался эффективным против вируса. раньше вы писали про непроверенную "жижу", потом, что "жижа" не работает. и теперь признали, что спутник помогал таки от уханьского вируса. ну прямо уж на сковороде.
Гость
28 ноября 2021, 11:38
И каким образом старый спутник поможет от нового штамма??
Rusnak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 11:51
На складе у меня с времён Союза противогазов много осталось и хим. защитных комплектов. Так,что буду делать бари-бизнесс как пела Ардис.
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 ноября 2021, 13:19
Ещё больше летайте по курортам, разносите заразу. Вот лет 500 назад этот короновирус так и закончился бы в Китае.
Гость
28 ноября 2021, 14:59
Давайте теперь колоться тогда раз в день, чтоб помогло
Безухов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 ноября 2021, 19:28
И как теперь налаживать личную жизнь? Вот так проведешь незабываемую ночь с прекрасной незнакомкой, и помрёшь от короновирусной пневмонии и с каким-нибудь хламидиозом... О таком конце песен не будут слагать :(
Василиса-Краса

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 ноября 2021, 15:48
А че, куар-код уже не защищает от новых злобных штаммов? Как же так? Теперь вся надежда на респираторы!
ken-tyara

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 20:51
Да пофиг вообще на эти вирусы. То "лошадиным",то "свиным",то "птичьим",пугали.Теперь "бараньим" пугают.Между этими ещё Эболу притянули.Всё мало-не удаётся народ нагнуть.Давай греческий алфавит "притягивать",дельта,альфа-не пугаются,блин.Давай омикроном шугнём.Вдруг "лапки подымут"...
AlexDiag

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 ноября 2021, 21:27
Власть в России катастрофически опаздывает... По мировому графику пора уже переходить к фазе изоляции сопротивляющихся, вводу военного положения или чрезвычайной ситуации. Но там-то, в этом "цивилизованном" мире соотношение принявших "новую нормальность" и оказывающих ей сопротивление примерно 80:20. Потому они и считают, что смогут изолировать (лагеря итп) эти оставшиеся 20 процентов. А в России, в реальности, примерно 20:80. Ну, может 30:70, но уж точно не больше. Оттого и заворот террора населения, страна не вписывается в график... Идея напугать омикронами итп "штаммами" оставшихся еще с разумом в голове и заставить принять новые правила может и хороша, но лишь на бумажке. Вся идея была в блицкриге. Чтобы мало кто понял, чего на самом деле происходит. А чем дольше идет процесс, тем больше населения начинают понимать, что чего-то тут не так, с этими "вирусами" и "борьбой" с ними. Так что- думайте сами, решайте сами.... Надо ли нам попытаться тянуть время сколько можно :)
Конфуцианец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

29 ноября 2021, 06:17
Читать надеюсь все умеют? Память у всех работает? Совсем недавно нам всем говорили что у переболевших более сильный иммунитет к коронавирусу и больше титр. Теперь свеженькая информация от ВОЗа: МОСКВА, 29 ноя – РИА Новости. Предварительные данные свидетельствуют о том, что у людей, ранее перенесших COVID-19, может быть повышенный риск заражения новым штаммом коронавируса "омикрон", об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения. Про вакцинированных они решили просто не говорить 😂😂😂 ведь у них меньше титр и иммунитет к коронавирусу. И уже вполголоса в статье ниже, что продолжайте ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ, это единственный способ как-то защититься... Заврались уже до предела
Гость