От комментариев Волосы дыбом! Люди, что с вами?? Диабет очень серьезное и тяжелое заболевание! Кто не знает каково это бесконечно колоть пальцы , зависеть от показателей сахара крови , который может меняться от многих факторов , в том числе даже от настроения…. Вот например прочитала я эти мерзкие комментарии и сахар начал подниматься! Контролировать сахар важно постоянно, беспрерывно!!! Только тогда мы сможем минимилизировать осложнения! Нам очень важно получить беспрерывный мониторинг! Из за осложнений сахарного диабета я не могу полноценно работать , полноценно жить! соответсвенно не могу себе обеспечить этот беспрерывный мониторинг, от этого осложнения только нарастают , как снежный ком, у меня маленький ребёнок , она хочет видеть маму здоровой и счастливой! Очень прошу министерство здравоохранения НСО услышать нас!!!!!!!!!
Платные боты сейчас начнут приучать, что не все имеют право размножаться, и во всех недуга, человек сам виноват, надо было родиться здоровым и богатым, а государство не обязано каждого лечить, есть заботы поважней
А купить не пробовала? И так помпу дали, инсулин дали....сейчас скажет денег нет. Но рожать собралась.дальше скажет на ребенка дайте и т.д.а откуда дайте? Одни работают и налоги платят, другие паразитируют и все им мало.
Гость
14 ноября 2021, 13:51
А с чего вы взяли, что они не работает? И что она с именем Гульнара не может быть гражданкой России???? А по поводу размножаться или нет: вы же пишите тупые комментарии, даже не пытаясь разобраться в теме и размножаетесь!? Государство должно обеспечивать необходимыми лекарствами и заботиться о гражданах своей страны!!! А если государство ничего нам не должно, то зачем нам тогда нужно такое государство, зачем мы платим налоги, кормим такое количество чиновников!!!??? Распустиит их по домам, раз никто н кому ничего не должен. ПОЗОР. И это при том,что мы живем в богатой стране...
Может это грубо звучит , но здравомыслящие люди поймут правильно .
1. Люди , которые сами реально не могут по состоянию здоровья жить без постоянного медицинского контроля и помощи всеми силами пытаются оставить потомство . Это для чего ?
2. Мы все должны готовиться к тому , что останется в стране только одна болезнь , ее не будут лечить , от нее будут прививать . Все остальные уже для минздрава не существуют , .
Поставила будильник на ночь. Встала, измерила уровень сахара.
С ребенком часто ночью будет вставать, пусть привыкает.
Гость
14 ноября 2021, 16:06
Сама помпа стоит не малых денег, а уж получить бесплатно её это проблема взрослому! Только деткам с диабетом на инсулине
Гость
14 ноября 2021, 22:47
Я живу с диабетом уже 9 лет. За это время у меня было две неудачные беременности. Честно говоря я никогда на поддержку Минздрава не рассчитывала и помпу сняла почти сразу после установки так как смотрю на вещи реально - никто не будет покупать мне расходку каждый месяц, я инсулин то с трудом себе выбиваю, а расходы на него государству в 10 раз дешевле обходятся. На счёт того, что мониторинг необходим вопрос спорный. Если у вас есть время и силы на эту борьбу, то вперёд, судитесь, ругайтесь итд, а по мне, так купите Freestyle libre, установите Amrosia и будет вам счатье за 9 тысяч в месяц.
Гость
14 ноября 2021, 11:15
Хм. Рекомендации и назначения Врача- это не повод в выдаче бесплатного.
Допустим, мне по жизненным показаниям, нужно лекарство, которого нет в списке. Мне его никто не даст, даже если отсутствие его приведёт к моей смерти.
Возможность изменять сахар у неё есть. Да, несколько неудобный способ, но есть.
Гость
14 ноября 2021, 13:08
Я удивлена, что ей удалось добиться помпы в этом заведении. Большая удача и настойчивость. Там пройти регистратуру и очередь к терапевту может быть квестом, с которым не каждый справиться
В Российской Федерации существует медико-социальная экспертиза, которая признает того или иного человека инвалидом, с выдачей документов об инвалидности, а также назначением как материальных льгот, так и денежных выплат.
Весь только вопрос о полной компенсации потребностей инвалидов....
В чем проблема? Ей сказали, что нужно, чтобы ее обеспечили сенсорами. Просто идет и добивается комиссии. Нет, мы будем в один суд, потом в другой подавать. Это же ни разу не быстрее.
Гость
14 ноября 2021, 10:41
здесь всё со вкусом "картона". здесь никто, никому не нужен. с советских времен только лозунги и больше ничего. все лучшее старикам и детям! вот наглядный пример! чего проще - качественный контроль уровня глюкозы крови и ее коррекция для того чтобы у ребенка не было диабетической фетопатии? но это нет и не будет, несмотря на нац программу по демографии!
Девушке здоровья, конечно, но ей никто не обязан выдавать все бесплатно. Это уже наглость
Гость
14 ноября 2021, 13:51
Всем тем кто в танке посвящается:
1.Диабет 1 типа не противопоказания к беременности и родам. Но нужен жесткий контроль сахаров(что и пытается добиться девушка). Вертятность что ребенок тоже будет диабетиком-низкая,поэтому заткнитесь те кто орет "плодить инвалидов".не разбираетесь,молчите.
2. Мониторинг это отличная вещь.ты видишь все подъемы,падения сахара каждые 5 минут.можно и чаще если тебе это нужно.с дополнительными гаджетами можно установить предупреждения и низком и высоком.ровные графики в пределах 4-9 в течение дня залог жизни без побочек.
3. Для тех кто не знает.она не виновата в своей болезни.ее родные тоже.инсулинозависимый диабет это не от сладкого. Пусковым механизмом могла стать инфекция,болезнь,экология,стресс,привививка,наследственность(опять же ухудшение благодаря экологии). А кто нам должен создать экологически безопасное существание? Что бы у детей не было стресса? Еда была не генномодифицированной? Ответ: наше любимое государство. И если своим безлействием (а то и специально травит) государство сделало наших детей инвалилами,то пусть тепеть помогает. Все кто считают что маниторинг не нужен отключите свет,газ и воду в своей квартире.живите по старинке.от лучины свет,от дров тепло,вода с речки.че это вы наглецы хотите пользоваться благами современного общества и еще и сетуете что вам не обеспечивает государство бесплатно. Раньше сахар на вкус мочу пробовали
Гость
14 ноября 2021, 11:51
На днях встретила соседку Азербайджанку в поликлинике в кабинете за бесплатными лекарствами , чему была удивлена. У неё все мужчины в семье ездят на крутых крузаках, коньяк закупают ящиками, фрукты и овощи ящиками, а лекарства на пару тысяч выкупить, уже денег нет. При этом сомневаюсь, что они платят налоги.
Тоже такой спорный вопрос, всем бесплатно выдавать лекарства
Гость
14 ноября 2021, 14:38
Возможно ли при политике государства "Мать и дитя" целенаправленное не оказание помощи беременным, кормящим или самим детям, тем более с таким опасным диагнозом как Сахарный диабет?! Официально пишут отписки и мне, как маме ребенка с сд1... Выглядит это как "а, не мои проблемы, кто уйдет из вас всех первых, бюджет не хочу тратить"... Проблема вызывает общественный резонанс. И мы ждем реального обеспечения, которое государство обещает в клинических рекомендациях.
Гость
14 ноября 2021, 14:52
Государство обязано обеспечивать всеми необходимыми для лечения диабета (и не только) средствами. деньги выделяют, только вот они не в полной мере доходят до людей. Серьезная причина проверить всю систему от самых верхов до низов.
Гость
14 ноября 2021, 18:18
Беременной в такой ситуации можно снять пока помпу, и начать пользоваться непрерывным мониторингом либра фристайл, одного этого сенсора (4500 р) хватит на месяц, а инсулин колоть шприц-ручками самой.
Гость
14 ноября 2021, 10:54
Я не понял, а Азербайджанская диаспора только тем кто сел в тюрьму помогает, типа Векила? А своим соотечественникам с лекарствами помочь не хотят?
Гость
14 ноября 2021, 11:03
Хочется пожелать всем чинушам ,отказывающим диабетикам в предоставлении жизненно необходимых препаратов и расходников, оказаться на нашем месте! До каких пор диабетики будут через суды выбивать себе полоски, помпы, и т.д!!!!
Гость
14 ноября 2021, 11:19
Министерство здравоЗАХОРОНЕНИЯ беспокоится о гражданах своей страны.
Гость
14 ноября 2021, 11:50
В первой строчке все понятно, лучше не болеть.
Гость
14 ноября 2021, 13:56
Гуля, держись. Много людей на твоей стороне и тебя потдерживают. Здоровья тебе и твоим близким.
Гость
14 ноября 2021, 22:51
30* лет, второй ребенок, "девушка"-я один чего-то не понимаю?
Гость
15 ноября 2021, 06:28
Инсулин это только часть айсберга, вы еще про бесплатные лекарства астматикам напишите. Или про обезбаливающие онкологическим больным. Или про современную инвалидную коляску.
Нет социалки и медицины у россиян. А виноват во всем гаденыш Байден.
Гость
14 ноября 2021, 12:12
Докатились... Минздрав идёт против пациенты. Гуле сил и терпения в этом непростом бою!
Читаешь комментарии и волосы дыбом встают, до чего же озлобленный народ... Не зная сути калякают всякую ересь: детей с диабетом нельзя рожать, никто ничего никому не обязан... А ведь эта беда может коснуться каждого! Любого из вас! Это аутоиммунные заболевание!
И к вашему сведению, человек может жить с этим недугом полноценной жизнью, если обеспечить всем необходимым. За границей во многих развитых странах уже давно выдают всё необходимое диабетикам вовремя и в нужном объёме, а у нас государство только делает всё, чтоб дать как можно меньше или не дать.
Зато где-то в загородных коттеджах у воров-чинуш триллиарды в сумках лежат.
Зачем врагу воевать с Россией? Русские сами себя уничтожат со временем... Загрызут друг друга...
Гость
14 ноября 2021, 10:39
Гульнара Гасанова о конечно сибирячка...
Гость
14 ноября 2021, 11:12
Не время сейчас думать о диабете, с ковидом надо бороться!
Так сейчас рассуждают чиновники из Минздрава
Если бы я была приезжая, наверное, вернулась на родину, здесь жить стало невыносимо
Гость
14 ноября 2021, 12:00
Кто о чем, а нгс о беременных девушках)). Если по теме, то как другие люди обходятся без сенсоров и даже без помп? Колют периодически инсулин и живут нормально.
Гость
14 ноября 2021, 11:26
Если нет финансовых возможностей не надо рожать! Опять халяву ищут! А муж что не может купить!
Гость
14 ноября 2021, 12:44
Рожаем для себя и живем тоже для себя. Нужно понимать это, а не ныть. Много женщин с гораздо более страшными диагнозом рожают, и все медсопровождение оплачивают из своего кармана. Если такие суммы на прихоть выдавать, то на онкологию, сердечно сосудистые и прочие тяжёлые никаких денег не останется. Куча диабетиков живут без помп, и колят палец ,( а некоторые еще и в больнице кровь сдают, т.к на глюкометр не у всех есть) Все эти "внезапно русские" оборзели совсем
двух зародышей уже убила.
себе навредила и ещё хочу-хочу-хочу 🤦♂️
Гость
14 ноября 2021, 15:56
С нового года, больным диабетом НЕ БУДУТ ВЫДАВАТЬ сопутствующие ранее БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА!!!!!!
Обратите на это внимание!
Я думаю, что из-за ковида, минздрав экономит на других больных.
Было бы хорошо, если бы НГС этот вопрос прозондировал!
Гость
14 ноября 2021, 13:50
Я налоги плачу, мои родители и дети платят и я хочу знать и быть уверенной, что если в мой дом посиучится беда, кто то заболеет диабетом или как нибудь заболеванием, моё государство меня или членов моей семьи поддержит, а также люди, которые живут рядом, в моей стране, на моей Родине. В не будут кидать слова грязи.
Мы должны быть вместе, едины.
Девушке надо помочь, тем более это установлено законом, а ещё просто каждый может и словом помочь.
Гость
14 ноября 2021, 10:44
Люди! Аааа, нет НЕ ЛЮДИ! Вы ЧТО ТАКИЕ ЗЛЫЕ И БЕССЕРДЕЧНЫЕ ТО?! ВАМ РОДИТЕЛИ СОВЕСТЬ ВИДИМО НЕ ВЛОЖИЛИ. Читаю комментарии и стыдно.
Гость
14 ноября 2021, 10:40
Пусть пишет в консулу Азербайджана!
Гость
14 ноября 2021, 10:56
западные агенты и их прихвостни уничтожили здравоохранение
Гость
14 ноября 2021, 14:22
Чтобы посочувствовать или позлорадствовать, лично мне хотелось бы узнать, а как в течение девяти! лет решалась пооблема с этими расходниками?
Гость
14 ноября 2021, 16:27
Нет нормального обеспечения детей, тем чем положено. Постоянные перебои. Не выдают все и сразу. Приходится несколько раз в месяц отпрашиваться с работы.
Гость
15 ноября 2021, 06:06
Не понятно, кто отказывает? Государство отказывает? Тогда международный суд по правам человека.
Гость
15 ноября 2021, 06:12
Одним лекарство от рака, другим протез, третьим операцию на сердце - а у государства футбол, олимпиада в Сочи и другие приоритеты. Есть причина по которой государство проводит парады, а не расселяет аварийное жилье. И вдруг государство бесплатно дает вам вакцину, чтобы решить все проблемы.
Гость
15 ноября 2021, 06:17
Пенсионный возраст подняли, а они живы. Медицину сокращают - а они по улицам ходят. Продукты из пальмового масла - а они продолжать оплачивать огромные счета жкх. Раз так - то обязательна вакцинация.
Достижения
Свой среди своих