В Новосибирской области продумывают новые ковидные ограничения
1 ноября 2021, 11:00
Гость
8 ноября 2021, 09:05
У людей старше 60+ здоровье подорвано годами работы и не все знают о своих недугах по этому им и надо ставить облегчённую прививку от ковид-19
Гость
2 ноября 2021, 08:18
Надо было сразу всех закрывать ,а так что толку ,некто нечего не боится ,всё как работали так и работают .
Гость
1 ноября 2021, 23:55
Эффект страуса-даунито. Вводите свои ограничения хоть еще на один год, хоть до конца жизни. Можно подумать, что за это время вирус подумает, испугается и исчезнет. Было ведь уже сказано однажды, что этой разновидностью вируса переболеют все рано или поздно, не зависимо от вакцинации, как это произошло и с гриппом. И он будет опасен, пока у большинства не выработается естественный иммунитет.
Гость
1 ноября 2021, 19:48
Слушайте, а может пора уже чиновникам головы полечить? Тогда и соплевирус исчезнет, 100%...
Гость
1 ноября 2021, 19:45
Травников без Москвы даже не пикнет. Никаких решений сам не принимает. Это очень печально
Гость
1 ноября 2021, 19:36
Думаю, что эффективнее для борьбы с коронавирусом будет одеть всех в полосатую одежду с нашивкой куаркода на груди...
Гость
1 ноября 2021, 19:29
Вместо того, чтобы найти эффективные способы лечения - а они есть!!!! в нашей стране- вводят ограничения и принуждают колоть непроверенную вакцину, действие которой до конца не изучено!!!!! ПОЧЕМУ???? Вряд ли потому что все мировые правители дураки... По всему миру видно: колят больше- заболеваемость и смертность растёт!!! Но продолжают вакцинировать!!! Посмотрите вокруг себя! Уверена, среди родных и знакомых есть заболевшие вакцинированные! У некоторых и умершие! В Китае первый умерший после вакцинации ребёнок. Скоро и наших детей колоть начнут!!! А нас скручивают постепенно в бараний рог, лишая нас наших конституционных прав на свободное перемещение, вынуждая колоться, то есть насильно вмешиваются в организм - как в концлагере!!!!!!
Гость
1 ноября 2021, 19:27
Все его ограничения для галочки . Сегодня утром транспорт с Северо-Чемского шел полнехонький. Значит,все работают. Народу на улицах больше,чем в выходные. В детсадах организовали дежурные сборные группы. Через неделю любую инфекцию разнесут по всем группам.
Гость
1 ноября 2021, 18:12
Ага, как в Карелии и Адыгее в школу и сад по кукукоду.
Гость
1 ноября 2021, 18:04
Полезно отследить хронологию событий и действия властей в режимах повышенной, очень повышенной и сверхповышенной готовности неизвестно к чему. Вначале власти, глядя на своих западных коллег вводили ограничительные меры, масочные и самоизоляционные режимы, мотивируя это тем, что надо выиграть время, чтобы изготовить действующую вакцину и привить ею население. Вакцину изготовили, и хоть времени на ее клинические испытания не было, начали массовую вакцинацию. Сейчас, если не ошибаюсь должна происходить третья фаза испытаний. Народ как умирал, так и умирает, что вакцинированный, что не вакцинированный. Тактика властей сменилась, теперь им нужна вакцинация 90% населения, невзирая на его возраст, побочные эффекты и противопоказания.Печальный опыт того же Израиля в этом плане их ничему не учит. Поэтому вакцинанация и ограничения превратились в самоцель, которые работают не столько с короновирусной инфекцией, сколько ради введения тотального контроля над населением и отвлечением его от реальных проблем в стране. Страшилки про внешнего врага уже как то не помогают. Ограничения будут зависеть от ретивости и образованности местных чиновников в вертикали власти. Чем больше одного и меньше другого, тем они будут жестче. Но все равно, я думаю, за нарушения масочного режима, как на Филлипинах на улицах расстреливать не будут. Максимум, что ожидает, позамствуют кадыровские методы. Турникеты..
Указы губернаторов не имеют под собой правовой почвы и являются антиконституционными . Кроме того они попадают под нормы Нюрнбергского кодекса , а значит преступления Губернатора не имеют сроков давности .
Требовать от народа что либо губернатор не имеет законодательной власти !
Губернатор власть исполнительная , все его постановления не несут законной силы .
На граждан распространяется только ФЗ , со всеми вытекающими . Указы губернаторов не имеют под собой правовой почвы и являются антиконституционными . Кроме того они попадают под нормы Нюрнбергского кодекса , а значит преступления Губернатора не имеют сроков давности .
Требовать от народа что либо губернатор не имеет законодательной власти !
Губернатор власть исполнительная , все его постановления не несут законной силы .
На граждан распространяется только ФЗ , со всеми вытекающими .
Гость
1 ноября 2021, 17:07
Ограничения есть, я бы еще какие то ввел, а то многовато людей на улицах.
Гость
1 ноября 2021, 17:06
Если нужно будет, то пусть вводят.
Гость
1 ноября 2021, 17:05
Возможно новые ограничения нужны, но пока и этих хватает.
Гость
1 ноября 2021, 17:04
Коды уже у многих, у меня тоже, но пока не пригодился.
Гость
1 ноября 2021, 17:04
Недели вполне достаточно, чтобы оценить ситуацию и решить что делать дальше.
Гость
1 ноября 2021, 17:03
Сидели бы дома, нет надо шляться, заражаться, все смелые, пока не заболеют
Гость
1 ноября 2021, 17:02
Чтобы антиваксеры никого больше не заразили , это необходимые меры.
Гость
1 ноября 2021, 17:01
Нечего расслабляться, это все не шутки. Кто не хочет, того штрафанут
Какие меры.
одно слово МЕТРО, перечеркивает всех их меры напрочь. \
Сколько можно смешить людей уже. Цырки скоро закроются, народу ходить туда уже нет смысла
Гость
1 ноября 2021, 16:41
Ухты как. Нам получается новое что-то приписывать должны...
Гость
1 ноября 2021, 16:40
Да введут конечно.. ну что теперь
Гость
1 ноября 2021, 16:38
Ничего, терпимо.. это все временно же
Гость
1 ноября 2021, 16:38
Тут уж все правительство решает, как с Москвы скажут. так и будет
Гость
1 ноября 2021, 16:34
единственное, что необходимо сделать это продлить каникулы до 1 декабря. дети будут здоровее. а учеба, если родители захотят, то дома будут заниматься. а кому это не надо - отдохнут. там месяц учатся и опять месяц каникулы. посмотрите летом, дети отдыхали и короны почти не было.
Гость
1 ноября 2021, 16:17
Разве многое изменилось? Все это, ожидаемо. Посмотрите вокруг, у нас места в госпиталях заканчиваются уже.
Гость
1 ноября 2021, 15:35
Скорее бы уже эти сняли, а не новые вводили. Эх, устали уже от этого всего.
Гость
1 ноября 2021, 15:33
Условия новых ковидных ограничений-тугодумость граждан-это единственное условия и очень глобальная проблема, на самом деле.
Гость
1 ноября 2021, 15:33
Оо, если продлят, то я таки посмотрю этого Кальмара, буду в тренде! 😂
Гость
1 ноября 2021, 15:32
Сказано дома сидеть, значит, надо сидеть! Развели опять демагогию в комментариях!
Гость
1 ноября 2021, 15:31
Повод задуматься тем, кто прививку не поставил.
Гость
1 ноября 2021, 15:30
Если под новыми ограничениями не подразумевается тотальный локдаун, то я не против. Лишь бы болели меньше
Гость
1 ноября 2021, 15:28
У нас и так довольно мягкие ограничения, но и их может быть достаточно
Гость
1 ноября 2021, 15:27
Гоу на прививку, если ограничений не хотим!
Гость
1 ноября 2021, 15:04
Все регионы будут смотреть по ситуации. Антиковидная неделя может плавно перекатиться и во вторую неделю и в третью... В зависимости от положения дел.
Гость
1 ноября 2021, 15:02
Все равно, у меня есть qr код.
Гость
1 ноября 2021, 15:02
новосибирцы как дети малые... в том, что будут масштабировать ограничения виноваты только вы сами.
Гость
1 ноября 2021, 15:00
Не слушайте Шариковых! Прививайтесь!
Гость
1 ноября 2021, 15:00
Надеюсь до крайних мер не дойдёт.
Гость
1 ноября 2021, 14:58
Зачем тогда было давку в метро и ОТ провоцировать сокращением рабочих поездов / автобусов и увеличением интервала между ними? Для профилактики распространения, надо наоборот увеличить количество поездов, рейсов общ.транспорта и уменьшить интервалы между ними!
Ахахах, вот насмешили ограничениями, все как работали, так и работают, только с закрытыми дверями.
Вы только увеличили объём нелегальных вечеринок!
Днём как был народ, так и остался в общепите, там же нет короновируса, только вы решили убить ночную развлекательную сферу, те кто действительно закрывается в 23-00.
Гость
1 ноября 2021, 14:26
Видели мы сегодня в метро результат этих мер, объясниться не хотят?
Гость
1 ноября 2021, 13:34
Самые жесткие меры надо вводить и наказания вплоть до уголовных!
Блокпосты на дорогах ставить как в Крыму и строгий комендантский час!
А границы не хотят закрыть??????!!!!!Почему нас тут на месте зажимают, а кто то летит куда хотит и привозит новый вирус ????!!! Где логика ???!!!
Гость
1 ноября 2021, 13:22
А мне кажется эффективность этих мер надо смотреть чуточку позже. Ну это на мой взгляд, конечно.
Гость
1 ноября 2021, 13:21
Во время этих вынужденных выходных надо будет пойти и ревакцинацию сделать. Кто знает, где народу не шибко много?
Гость
1 ноября 2021, 13:17
Интересно, а какие добра меры? Полное закрытие?! Не хотелось бы конечно. Если так будет-тогда меры поддержки дополнительные малому бизнесу точно лишними не будут.
Гость
1 ноября 2021, 13:16
Читала про экспресс тесты в глобусе. Молодцы, позаботились о доп.мерах 👍🏽
Гость
1 ноября 2021, 13:05
Что вообще за бред, эффективность мер можно оценить только недели через 2, или ограничения ввели и тут же заболеваемость упала?!, Тогда это реальный обман, потому что есть инкубационный период у заболевания!!! А, если типа сейчас заболеваемость растет, так это выявляются те люди, которые заразились недели 2 назад!!! Достали своим враньём, лживой статистикой и принуждением, ни к чему хорошему эти меры не приведут
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте