24 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (556)
Фото пользователя
23 окт 2021 в 20:15

Вместо того, чтобы кинуть все силы на нахождение способа лечить болезнь и ее последствия, занимаются попытками привить непонятно чем население, зная что это не работает нигде и не может работать с этим классом вирусов никогда. Ничего личного - чистый бизнес. Будем тереть с экраенов про то, как вакцины облегчают лечение ( это уже не вакцины тогда а непонятно что - из серии верю-не верю , может быть поможет). Максимум чем государство может помочь - поставить куар код на лоб за счет бюджета.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 20:27

"Анестезиолог-реаниматолог просит людей не обвинять медиков, потому что они делают всё возможное"
Мне кажется врачей никто не обвиняет, скорее обвиняют систему здравоохранения, чиновников, которые не говорят об истиной картины с ковидом, мы видим ,что одно нельзя, а другое такое же, можно, постоянно какие-то двойные стандарты.

12346
23 окт 2021 в 21:55

при этом бронирование в турцию и египет на нерабочие дни выросло на 30%

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 01:12

Все что вам нужно знать о "страшной" болезни- принятый федеральный бюджет сокращает траты на медицину на 135 млрд руб, или на 11 процентов меньше чем было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 21:01

"пачками" в ОДНОМ госпитале и 10-16 чел. по области как-то не вяжется

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 20:24

"участковые говорят пациентам, что у них нет признаков коронавируса, не тестируют, не выдают направления на КТ. Они, видимо, имеют задание, чтобы не повышать статистику, и во многом отказывают, затягивают и держат пациентов дома. Или они просто видят загруз лабораторий и КТ-центров и поэтому дают направления очень выборочно"

Может быть, я чего-то не понимаю, но мне думается что ЭТО - ПОВОД ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА: смерти людей ради "статистики".

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 22:37

Как противно читать,что люди -это пачки.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
23 окт 2021 в 21:48

СОболезную всем тем, кто потерял родных. Это большая утрата

ОТВЕТИТЬ

..........А проблема вот в чем: участковые говорят пациентам, что у них нет признаков коронавируса, не тестируют, не выдают направления на КТ. Они, видимо, имеют задание, чтобы не повышать статистику, и во многом отказывают, затягивают и держат пациентов дома.......
Задача уменьшить население страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 22:01

Сотая и не последняя статья - замануха о необходимости вакцинации. У вас Голикова прямо говорит что вакцина не даёт никаких гарантий и не защищает от ковид - и тут же дохтур говорит что в реанимации и на Ивл вакцинированных единицы. Кто бы нам ещё показал статистику зараженных после вакцинации.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 20:14

Надо приостановить вакцинацию,еще немного такими темпами и медицина не вывезет,а Локоть да,мог бы и на ножках переболеть,уколотый же.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 07:02

люди и без этого умирают каждый день, хватит рекламировать вакцинацию

Вакцина вакциной но это полумера, люди, носите маски!!!?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 20:24

Странный какой-то ковид этот. Выборов боится, прячется. "Мрут пачками" как-то расходится с официальной статистикой. Кто-то "там" определённо врёт. Что-то не показывают фур с трупами, как год назад страшили людей - видимо, новую тактику придумали. Вывод-то напрашивается сами собой - это всё рукотворное и делается с определённой целью. Зачем-то надо вколоть людям эту жижу. Детишкам деньги на операции смс-ками фонды собирают, так как государство бессильно помочь им - медицина в стране в упадке, слуги народа лечатся "там", а тут раз, и вакцину сумели сколдовать, да ещё и самую лучшую в мире. А с чего это вдруг такая забота, да ещё и БЕСПЛАТНО? Посмотрите как царь рассказывал, как он укололся, только не сразу смог вспомнить название...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:39

"Или они просто видят загруз лабораторий и КТ-центров и поэтому дают направления очень выборочно".
Травников, почему в Новосибирске за 2 года так и не появилось бесплатных КТ- центров, как у других?
Почему в ковидных стационарах нет КТ? Куда идут деньги с медицины? Другие области КТ докупали, а господин губернатор Травников куда деньги девает?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 20:20

Вижу прям постоянные призывы уколотых,что бы антиваксеры дома лечились ,если заболеют,а вы че так переживаете,боитесь вам места не хватит ,оптимистичнее надо быть,вам же больничка не грозит или как.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
23 окт 2021 в 21:41

Оптимизация прошла успешно....

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 22:07

ну вот, не лечат нормально, а там кому как повезет.. Как всегда.В поликлиниках врачей практически нет, в основном люди, просто закончившие мед.Лечить там умеет мало кто. Посещение поликлиники-трата времени.

Гость
23 окт 2021 в 20:20

НГС опубликуйте статистику по смертям, этот год прошлый и доковидный. Ведь люди умирают и от последствий ковида, спустя месяц и два три... уже не являясь ковидным больным.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 22:27

Лично я когда узнаю, что человек антипрививочник, то автоматом его записываю в глупого и эгоистичного человека.
Глупые люди всегда хотят казаться умнее, оттого они с радостью подхватывают любые псевдонаучные достаточно примитивные домыслы, и с чувством своей избранности агрессивно транслируют их своему окружению. Поэтому любые комментарии от такого человека меня просто веселят. В общем, антипрививочники, пишите дальше:)

Когда читал про "холерные бунты крестьян", всегда удивлялся дремучести и саморазрушительной глупости людей, и никогда не думал, что с таким явлением когда-либо встречусь... Но это всё-таки были необразованные крестьяне, а тут вроде бы современные люди как минимум со среднем образованием.
Как при такой человеческой сущности удалось победить оспу на планете в конце 70х? Просто удивительно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 21:36

Можно не исчислять людей пачками и прочими блоками?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 22:46

Я вот не понимаю. КТ занимает 30 секунд! Еще 30 секунд занимает распечатка результата. То есть, нет проблем сделать КТ более 1000 человек в сутки. В больших городах несколько больниц имеют такое оборудование. Так почему не делают?
Мне, после лечения в ковид-госпитале полагалось сделать итоговое КТ, но не сделали - нет свободных КТ ... из десятков в Самаре. Что, более 30000 заболевших в сутки?

Фото пользователя
23 окт 2021 в 20:18

Хренасе сколько ботья набежало! Хотел шутку про переболевшего хомяка написать, но ну его нафиг, походу товарищ майор читает))

23 окт 2021 в 22:49

Лекарство молнупиравир на 50% сокращает число госпитализаций среди пациентов с COVID-19 из групп риска, а также значительно снижает смертность.

ОТВЕТИТЬ
Фифа
23 окт 2021 в 22:12

Здоровья и удачи всем заболевшим! Очень хочется, чтобы каждый вернулся домой к родным

Фото пользователя
23 окт 2021 в 20:31

Вакцинируйте меньше и умирать не будут

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 20:10

Есть же закон об уголовке за заражение. Почему он не работает ?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 20:29

Не верю врачам и статистам.
Болели весной.
Отрицательно.
КТ не дают, так как "иди за свои деньги"- лобирование.
Начались проблемы с сердцем, дыханием- отдала на 40 тыс га обследование- всё норм.
Явно, что это соматическое от этой психиатрии с 1 канала!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 06:47

Это результат неправильного и геноцидного лечения. Делают всем поголовно рентген, на котором ничего не видно, потом счамтливчикам делают мскт, на котором всё же видно воспаление лёгких. Не снимают воспаления лёгких, но при этом кладут людей на вентиляцию лёгких - глупее этого сложно что-то придумать. А поскольку воспалённые участки не работают, то не смысла искусственной вентиляции - здоровые участки не могут забирать больше кислорода

Гость
23 окт 2021 в 20:14

т.е., у заболевшего есть 1-3 макс дня с первых признаков.
при отсутствии мер(даже самостоятельных)
сепсис?

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 23:21

Дзержинский район. Поликлиника на Дзержинского ,71. У них нет КТ. И никуда они не отправляют!!! И плевать , на течение болезни. Бесплатно только рентген. И так наверное во многих лпу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 07:34

....от наркоты, убийства, авто-попадалОво...самоубийства...
И только "корона" их волнует больше ВСЕГО!?

Я, говорит, хочу получать качественную медицинскую помощь независимо от места своего местонахождения, всего то надо- проголосовать за обновление....проголосовали, и?!

Гость
23 окт 2021 в 21:44

Лечить надо лучше а не думать как главврачу получить кучу бабла за ковидников. Одно плохо, что сейчас только деньги в глазах, а не совесть

al777
23 окт 2021 в 20:39

Поликлиники не лечат, от слова совсем...просто закрывают вход. сильный...вылечишься сам ну или в больницу...а там уже мучения врачам с запущенной болезнью

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 20:30

"В 2014 году команда исследователей из Университета Бар-Илан в Израиле опубликовала статью в журнале Nature Nanotechnology, в которой продемонстрировала возможность создания нескольких нанороботов на основе нитей ДНК, которые затем были введены в организм лабораторных тараканов [11].
Эти ДНК-наноботы представляли собой свернутые особым образом и имеющие заданную последовательность молекулы ДНК, которые, попав в среду живого организма, начинали разворачиваться и взаимодействовать друг с другом и с клетками этого организма.."
"Исследователи из Калифорнийского университета Сан-Диего в 2015 г. создали нанороботов, способных перемещаться внутри живого организма и доставлять груз лекарственных препаратов в необходимое место, не влияя на организм [16].
Микродвигатель этих «молекулярных машин» имеет химическую природу и продвигает наноботов за счет пузырьков газа, выделяющихся в ходе реакции между жидкостью внутри организма и материалом, находящемся в двигателе. Подопытными живыми организмами были грызуны.
Нанороботы, изготовленные из специального полимера, имели форму трубки длиной около 20 микрометров и диаметром 5 микрометров и были покрыты толстым слоем цинка."
А теперь, внимание, вопрос: зачем нам всем настойчиво пытаются ввести некий раствор неизвестного состава?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 окт 2021 в 20:07

Ваша работа-лечить по протоколу (хотя он устарел)..Не надо сильно думать. Идет война. вы на передовой.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
23 окт 2021 в 23:51

Еще одно признание, что Государство кинуло здравоохранение на произвол судьбы. Но мы это и так знали.
Сейчас главное - не загубить остатки иммунитета популяции принудительной вакцинацией.
Лечат состоятельных и влиятельных людей, а население, считающееся стадом, вакцинируют. Здравоохранение для вида поддерживается. Еще одно доказательство - чрезвычайно богатый Безос на днях основал очередную "медицинскую" компанию по борьбе со старением. Наши только копируют поведение сильных мира сего, довольно неудачно.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
23 окт 2021 в 20:10

мне кажется основная проблема в правильном лечение.Индивидуальный подход к пациенту,а не протоколы....

ОТВЕТИТЬ

Так я полагаю раз народ на кладбище пачками увозят может квартиры подешевеют ? Людей же меньше становится !
Еще бы на пачки эти посмотреть !
А то уже второй год люди мрут как мухи , а в городе не протолкнуться !

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 окт 2021 в 20:34

Правительство запланировало снижение расходов на медицину в 2022 году на 9%. Видимо, потому что больных все меньше.

Владимир
25 окт 2021 в 02:46

Стесняюсь спросить: зачем нам космос, ракеты, подводные лодки.... если мы все сдохнем от какой то заразы? Не лучше ли бросить все средства на медицину, разлаботку новых, правильных (не "арбидольных") лекарств, вакцин, средств диагностики. Да и олигахат не грех серьёзно потрясти на благое дело и заставить их работать на страну, народ а не собственный карман, наворовали избыточно нагло.

Прививка зло. С 2020 года все к ней и шло. И вирус придуман ради прививок. Скорее кому то не нужен чей то хороший иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
24 окт 2021 в 16:16

Интересно, а почему никто из врачей не говорит про от что испытали Синьку в лечении короны?
Поищите статью "«Синька» против коронавируса: как появилось открытие российских ученых" на сайте РБК

25 окт 2021 в 16:36

во-первых, прививки практически избавили мир от таких болезней как оспа(а это между прочим такая чума!), полиемиелит, дифтерия, коклюш, корь и ещё с десяток по разным странам... про эболу в Африке молчу вообще, но тот же ежегодный грипп ослабляется массовой вакцинацией без особых проблем, а тут на тебе - наши опытнейшие вирусологи вдруг потеряли квалификацию? нет, просто количество дебилов, считающих себя специалистами вирусологии увеличилось... к сожалению из-за замедленных темпов вакцинации и они все переболеют, но уже с более тяжёлыми последствиями, как раз их сейчас полные больницы набиты

Фото пользователя
23 окт 2021 в 20:06

Узнав все подробности о ковиде в январе 2020 года, я сказал что умрут все против кого вирус - пенсионеры, хроники и инвалиды. Мы ни в одну категорию не входим, нам бояться нечего.
Два года как обнаружили вирус атмы не чихнули ни разу. А перечисленные категории мрут...
Не обезопасили своих пенсионеров, инвалидов и хроников, так кто виноват? Родные виноваты в первую очередь. Потом уже впецинированные разносящие заразу дальше.
Добивать до конца надо сказали наверху...

ОТВЕТИТЬ
Роман
23 окт 2021 в 20:28

У Италии поучитесь можно он лайн.У них если 400 в день заразилось то умерли 3-4.значит есть схема лечения.почему не используется международный опыт и вакцины.это же преступление

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:12

Коронобесы, распечатайте и повесьте:
"🔥многих лекарств нет на рынке,
🔥лечим тем, что есть.
🔥То есть пациентам показаны одни препараты,
🔥а лечим тем, что выдали."-нгс

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 20:08

Врачи, миленькие, держитесь. Мы вам очень благодарны. А вот убийцы и самоубийцы среди нас - ну как до них достучаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 22:24

Коронавирусная инфекция у свиней была зарегистрирована еще в 1946 году. Она быстро распространилась по миру и стала причиной уничтожения 65% поголовья животных. Не помогали ни специальные антибиотики, ни витамины, ни аллогенные сыворотки, ни прививки различными вакцинами. Ласкавым также разработан метод профилактики коронавируса, но в итоге в Белоруссии, как рассказал ученый на круглом столе, его метод лечения применяется ограниченно, а в ветеринарии удалось добиться узаконивания только в 2018 году, и не в России, а в Казахстане. Причина все та же: препарат не вписывается в господствующий тренд на поголовную вакцинацию, а также в стремление определенных структур максимально зарабатывать на пандемии.В настоящее время сертифицированы два препарата – в Белоруссии «Дибенорм», срок сертификата истек в 2010 году, в Казахстане – «Иммунофарм», со сроком действия сертификата до 2023 года. Оба препарата инъекционные. Автор разработки считает, что при применении препарата есть шанс ликвидировать вспышку covid-19 за месяц. По открытым данным, иммуномодулируещее средство защищено патентом, его авторы Ласкавый Владислав Николаевич и Рыбин Владимир Васильевич.

Павел Епишко
23 окт 2021 в 20:27

Не ставил прививку и считаю себя полноценным человеком

ОТВЕТИТЬ
Evadom
24 окт 2021 в 05:23

В точку! Участковые не фиксируют болезнь. Прошла все муки ада с ковидом, кроме кислорода, пцр отрицательный. Т. Е. Вы не болели)) антибиотики врач выписала после 2 недель темпаратуры свыше 38,когда уже,, харкала,, непонятно чем, на снимке двусторонняя пневмония. Короче, не лечат, не диагностируют, страшно.

ОТВЕТИТЬ
Гостья2
23 окт 2021 в 20:23

Я считаю, что нужно ввести уголовную ответственность на антиваксеров-подстрекателей, они ведут подрывную деятельность.

ОТВЕТИТЬ
Стиль
23 окт 2021 в 21:46

В красной зоне вообще страшно, все кто там был, возвращаться точно не хотят

ОТВЕТИТЬ
Друг
24 окт 2021 в 06:25

Врачам огромное спасибо за их труд,но они не все сильные,и не могут работать спокойно там,где всё развалено,уничтожено.Они действительно работают на износ,а нам простым смертным надо беречь себя,мы не депутаты и не правители нас так спасать и лечить никто не будет,на нас элементарно не будет хватать ни мест ни лекарств.Здоровья всем и берегите друг друга!

berkyt4
24 окт 2021 в 07:00

почему в 27-й поликлинике, на ул. Дмитрия Донскогоо "красная зона", где проходит прием пациентов с подозрением на ковид не отделена от общей зоны? вход отдельный, с улицы но коридор сообщается с помещением поликлиники и ковидики выходят кашлять в народ (там нужен скотч и пленка целофановая), почему прием проводит врач у которого маска не натянута на нос?
как я после этого могу не винить врачей? да я просто уверен в их вине. Больницы да, там все более-менее на уровне, но ты приходишь в поликлинику и создается мнение, что туда сгоняют всех двоешников из меда

AlexAm
24 окт 2021 в 09:04

Лучше бы этот врач опубликовал какой процент привитых в реанимации (и желательно чем) если таковые конечно там есть. И в результате дал бы единственно верный совет - прививайтесь.

Митяй
24 окт 2021 в 11:05

У нас в семье все прививались, дети только остались. Прчм не жалеем. В легкой форме с простудой полежали и все.

Гость
23 окт 2021 в 20:08

Если объявить эту болезнь только одной и единственной, то логично, что только от неё и помирать будут. Про остальные болезни можно не вспоминать и не лечить, они просто сопутствующие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2021 в 06:47

Я давно наблюдаю на форуме: если что-то происходит на
западе – "это нормально", - "всё правильно делают". Тоже самое у
нас – "это произвол, гулаг, куда катимся", "помогите", "я уезжаю
с этой России и т.д и т.п. Антиваксеры - вы забываете что кроме прав
о которых вы орете везде, ещё есть обязанности.

ОТВЕТИТЬ

Основная проблема - это антиваксеры.

ОТВЕТИТЬ
дядюшка Истогвий
23 окт 2021 в 20:05

Коронавирус можно же закидать шапками.
Мы же первые кто создал вакцину. И мы будем первыми кто закидает ее шапками.

123
23 окт 2021 в 20:18

С антиваксеров, попавших в больницу, надо вычитать суммы, потраченные на лечение.

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 20:36

Уважаемые медики, не переживайте. Мы уважаем и ценим ваш труд. Обвиняют вас только тупые антиваксеры и просто боты. Эти бездельники хотя и активны в соцсетях, но на самом деле они в меньшинстве.

Гость нет там школы, дорога вдоль теплотрассы
23 окт 2021 в 22:07

Хватит этой дурацкой пропаганды! У меня Сестра дура привила себя , мужа и детей в июле, сейчас всей семьей тяжело болеют. Не знаю как выкарабкаются. Прививки губят людей. И не надо говорить что легче болезнь проходит у привытых. Враньё!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
23 окт 2021 в 20:08

Антиваксеры, не занимайте места тогда в больницах, лечитесь дома.

ОТВЕТИТЬ
Салат
23 окт 2021 в 20:10

У меня дядька лежал в реанимации, 60 процентов поражения легких, выкарабкался, тяжело было, но он точно намерен привиться, как только будет можно

ОТВЕТИТЬ
Степан_
24 окт 2021 в 02:31

Цитата:"А проблема вот в чем: участковые говорят пациентам, что у них нет признаков коронавируса, не тестируют, не выдают направления на КТ. "

Проблема видимо в том, что вы сами не знаете ничего, как это происходит фактически.
В июне переболел (не на пике волны), ПЦР+, в пике 39.3 а дальше сбивал.
Когда дошла до 39.3, решил сам сделать КТ. Благо удалось записаться прям в тот же вечер. Ни участковый, ни терапевт мне не предлагал не только КТ, но и банальный рентген. На КТ показало 28%.
Далее, прихожу в поликлинику через 3 дня от КТ (как минимум продлить больничный, чтобы не было нарушений), а там говорят, а для чего вы делали КТ :))). Отправили на рентген. Я конечно не медик, но вроде бы на КТ лучше все видно, чем на рентгене. Разве нет? Общий анализ крови не назначали.

Ну и до кучи, анализ ПЦР сделали сразу в поликлинике при первом обращении (при том что был выходной день, вот эти праздники 12-го июня).
Предупредили, мы вам позвоним - будет положительный, к нам не приходите, вызывайте врача на дом.
Проходит неделя - не звонят. Звоним сами - результата нет. А нужно уже идти к ним, как минимум чтобы не нарушить режим больничного листа.
Сделал платно за день до посещения (уже отрицательный).
И уж там в поликлинике в журналах своих нашли мой первый ПЦР+.

Вот это не на пике волны, в спокойной обстановке. А вы тут нам все на участковых свалили.
Тут все хороши. Всем здоровья.

Карш
24 окт 2021 в 10:27

Да просто вакцинироваться нужно было во время

Из города Nска
23 окт 2021 в 22:14

С моей мамой так было. Пару дней воде лучше, я обрадовалась, а потом...анализы г..., интубировали и все. Нет больше. Я врачей не обвиняла, я простить не могу челоку, который её заразил. Она громче всех орала, что никакого ковида нет. В результате ковид есть, а мамы нет. И отец остался один.

ОТВЕТИТЬ
Флоки
23 окт 2021 в 20:09

Они все непривитые, как жаль антиваксерам сейчас, что зацепиться не за что, потому чо вакцина как минимум спасает от тяжелого течения болезни, а все переболевшие жалеют, что не привились

ОТВЕТИТЬ
светлана
24 окт 2021 в 03:03

Надоело мракобесие Россиян!верят любому прохиндею из интернета,обвиняют врачей,не могут понять,что лучше вакцины ничего не придумано!

Мимо проходил
23 окт 2021 в 21:28

Спасибо вам огромное за то что боретесь за жизни и не молчите! Не обращайте внимания на злые бездумные комментарии, так пытаются успокоить себя напуганные и агрессивные люди, лишенные эмпатии и здравого смысла. Они не видят погибших, значит все ок! Приведи их в морг - вот чья-то мать, отец, муж, жена, брат , сестра… и может мысли зашевелятся. Столько людей ушло за этот год, которым еще бы жить и жить, столько боли, а людям маску надеть тяжело, всё боятся красоту свою испортить.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
23 окт 2021 в 21:54

Спасибо скажите мадам арбидол и ее мужу...

Гость
23 окт 2021 в 22:15

Если лечить короновирус в первые пять дней то он будет как простой грипп, если затягивать лечение то будут осложнения. Вот и посмотрите как у нас медицина раскачивается пока задыхатся не начнут..

ОТВЕТИТЬ
Сергей
23 окт 2021 в 23:24

Да хранит нас господь...больных и здоровых и на всю голову в том числе..

ОТВЕТИТЬ
Александр
24 окт 2021 в 09:41

Давно пора ввести большие штрафы для не вакцинированных!

ОТВЕТИТЬ
Строгий Сан
24 окт 2021 в 11:03

Хорошо тем, кто сейчас за решеткой, там вообще про корону наверное не знают ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:48

Уважаемые журналисты!
считаем,что необходимо периодически
делать рубрику,в которой
непривитые,здоровые граждане смогут поделиться
своими методами защиты (и таких много,
включая здоровых,непривитых пенсов)

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
24 окт 2021 в 22:11

вот что у нас за люди? правда.. все читали статью - слова врача: "Мы ходим на вскрытия и видим этих пациентов, там легкие, как печень, плотные, синие, пневмония сожрала легкие, и ничего не помогло. В реанимации нет вакцинированных, крайне редко появляются единичные случаи. Может, вакцинированные и попадают в стационары, но в реанимации почти нет, вакцина защищает." Но каждый видит только то, что хочет видеть. С упорством умалишенного будем до последнего кричать - вакцина ЗЛО.. Будем говорить о заговорах, о замазанной статистике, о заказных статьях.. Причем выборочно утверждать, что в этой статье вот этому можно верить, а вот это не правда, потому что внучатая племянница отца по сестринской линии так сказала... Когда вы уже поймете - этот вирус с нами надолго. Отрицание вируса, последствий и смертей от него - не избавит нас от него. Почему мы так не доверяем отечественной медицине? почему так верим в иностранные вакцины? создавались вакцины в одни и те же сроки. Вакцинация началась после второго этапа проверки. Но нет, отечественной нельзя доверять - зато иностранной верим. Какой только бред не прочитаешь.. Сами себе противоречат: кричат, что данных исследований по вакцинам нет и тут же говорят, что вакцина провоцирует рак и бесплодие.. Откуда инфа? просто какое-то Средневековое мракобесие.. Сам поставил первую дозу Спутника V - никаких побочек не было..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 окт 2021 в 14:11

У меня ковид-19. Я заболела и меня отправили на ПЦР тест.. Брать отказались, так как я из поселка, а была в районом центре. Мало того,врач - инфекционист Алмазова сказала, что жалуйтесь хоть в министерство здравоохранения. В очереди просидела 2 часа. Пришлось взять такси и ехать. Тест оказался положительный,результат прошёл через неделю. Хочу отметить врача инфекциониста Пестову Анну Петровну, которая поставила ковидную пневмонию без кт. Дай Бог здоровья. Было бы хорошо, если бы все врачи выполняли свои обязанности, как Анна Петровна.

ОТВЕТИТЬ
дядюшка Истогвий
23 окт 2021 в 20:12

В России по регламенту делают 200 тестов на 100 тысяч населения.
Из них 150 положительные.

Что будет, если начнут делать 300, 400, 500 тестов на 100 тысяч человек ?

Будет больше положительных тестов...

Прививайтесь, как привился мэр Новосибирска. И легко переболеете, раз или два чихнете, да температура будет около 37 градусов.
Через день пойдете работу работать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:10

Вакцинируйтесь уже, как надоело уже. Послушайте врачей!

ОТВЕТИТЬ
789456
23 окт 2021 в 20:20

Я считаю что привитых не надо лечить, ибо они уже выбрали свои бабки из страхового фонда вакциной!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 20:12

Все так. Выхода нет. Одни болеют тяжело,другие легко,кто то вообще не знает,болел ли он . Зачастую это члены одной семьи.

Судьба
23 окт 2021 в 21:45

Спасибо нашим врачам, за ежедневный подвиг ежедневный! За спасеныне жизни!

Енот
23 окт 2021 в 22:13

Огромная благодарность врачам за их труд! За их силу воли и терпение! Никому не пожелаю пройти через то, с чем они сталкиваются каждый день!

sashagor@ngs.ru
24 окт 2021 в 14:28

власть системно снижает доходы населения и оно не может покупать фрукты и овощи, мясо , молочку...из этого следует падение иммунитета. вот истоки ,,проблемы,,

Мамонты вымерли
24 окт 2021 в 18:21

Потому что не смогли приспособиться к изменяющейся среде - можно считать у них не хватило разума. Но человечество, которое считает себя разумным, тоже, похоже, решило вымереть. Во всяком случае та его часть, которая считает себя "цивилизованной", включая Россию. Во все времена эпидемии по разрушительной силе считались сродни войнам. И люди вроде бы научились, наконец, воспринимать их так и вести себя соответственно: жёсткие карантины - локальные, если во время перехватить, плюс вакцинация и пр. Пример: вспышка холеры на юге СССР в 1970 г. Тогда её задавили за два месяца именно жёстким локальным карантином. А остальная страна в это время жила своей жизнью. И экономика при этом оставалась в порядке. А что сейчас? Сейчас эти дёрганые недо(полу)карантины с открытиями-закрытиями каждую неделю ни что иное, как повальное, всемирное сумасшествие. И куда девался опыт предыдущих лет и веков, за который заплачено многими миллионами смертей? Куда девался разум? ... Но я остаюсь оптимистом по части выживания человечества. Потому что есть Китай, где живёт 1/5 населения Земли, Вьетнам и ещё несколько стран. Там с разумом всё в порядке, там действуют "по-старинке" - и результаты налицо. В том числе и в экономике, которая у них не падала в минус. Так что человечество выживет в "форме" китайцев и их соседей. Ну а "цивилизованным", включая Россию? Ну, значит, туда им, т.е. нам безумным и дорога!

серый
24 окт 2021 в 19:35

Правильно говорит первичное звено запускает болезнь.Вторая беда лечат по протоколу под одну гребенку.Отказываются применять Перфторановую эмульсию ,которую вирус блокировать не может на клеточном уровне.Кислород прекрасно доставляет ,даже в капелляры.Это лекарство разработки 80 годдов,применяется в стационаре внутриинвазивно.Но увы его в протоколе нет ,значит будем дорывать легкие аппаратом ИВЛ.Это рекомендует разработчик пожилой профессор химик .В СССР применяли в тяжелых случаях.

Отставник
24 окт 2021 в 19:42

Противопоказаний к вакцинации не так много, но все они отличаются в зависимости от препарата.
В России используются четыре вакцины для профилактики COVID-19. Однако существует перечень противопоказаний, доступный на сайте «Стопкоронавирус.рф».

«Спутник V» нельзя колоть тем,
кто уже был вакцинирован этим препаратом, но после него температура поднялась до 40 градусов или выше. Ещё одно противопоказание — гиперчувствительность к ряду препаратов, схожих по составу с этой вакциной. Она может проявляться в виде отёка Квинке или анафилактического шока.

Противопоказания для введения вакцины «КовиВак»:
• тяжёлая реакция на введение некоторых вакцин ранее;
• коллапс, судороги, шок и другие серьёзные осложнения после других прививок;
• сильные аллергические реакции;
• при инфекционных и неинфекционных заболеваниях, а также при обострении хронических болезней прививку откладывают.

Кому нельзя прививаться «ЭпиВакКороной»:
• чрезмерная чувствительность к компонентам вакцины;
• серьёзные аллергические реакции, возникшие после других прививок;
• осложнения или острая реакция организма на первую дозу этого препарата;
• обострение хронических заболеваний;
• инфекционные или неинфекционные заболевания в острой фазе;
• новообразования, злокачественные заболевания крови, первичный иммунодефицит;
• для вакцинации несовершеннолетних.
Противопоказания для «Спутника Лайт» такие же, как и у всех

Авицена
24 окт 2021 в 22:32

Прививки не делает тот, кто верит в загробную жизнь.

Гостья
23 окт 2021 в 20:07

Я думаю, что все знают насколько это серьезно, ведь столько родственников и знакомых переболело. И все, кто сейчас на ИВЛ - жалеют, что не привиты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 окт 2021 в 20:17

прививайтесь!

ОТВЕТИТЬ
23 окт 2021 в 21:51

Врач что-то путает. Это в других странах "умирают пачками". Телевизор наверное не смотрит.

ОТВЕТИТЬ
Олег
23 окт 2021 в 20:07

Врачей больше всего жаль, они почти два года на ногах, постоянно в борьбе за жизнь пациентов.

ОТВЕТИТЬ
Партизан
23 окт 2021 в 20:08

Врачей понимаю, корона страшное заболевание и люди заболевают по глупости но в реанимации становится уже не смешно. Почему так сложно вам себя беречь??

ОТВЕТИТЬ

Мне бы на этого доктора хоть одним глазком посмотреть !
Теперь людей пачками считают ?
Похоже еще один заряженный бот популяризатор модного укола и локдаунов .

Гость
23 окт 2021 в 20:13

Бот, угомонись, или пиши под одним ником, в одном сообщении.

Сергей
24 окт 2021 в 00:31

Обидно то,чо антипрививочники не заболевают, а смеются над теми, кто заболел после прививки,хоть и в лёгкой форме .

ОТВЕТИТЬ