24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (226)
11 окт 2021 в 17:32

Когда в России введут идиотен-тест и не столько для получения прав, а даже в первую очередь для должностных лиц?

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 18:19

Добровольная вакцинация через шантаж, угрозы и штрафы. Звучит правдеподобно. Я в это верю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:29

...оценили штрафов... Велик могучий рускай языка!

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 19:11

Стоит ввести штраф за отказ проходить тест на наркотики депутатам госдумы и федеральным чиновникам. Тысяч по 100. А то, когда некоторое время назад возникла общественная инициатива проверить депутатов Госдумы на наркотики в крови, в Госдуме на это не согласились.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:47

скоро нас будут убеждать, что необходимо ввести крепостное право, ведь это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 20:26

В стране пронизанной коррупцией купить справку о вакцинации будет гораздо дешевле чем платить штраф. Товарищ из РАН в какой стране живёт?

СовИнформБюро
11 окт 2021 в 17:29

а кто то лечит больных ковидом ? тем более за 200 тыс руб ....или лечение по принципу "одно лечат другое калечат" наз-ся у нас - лечением .

этого бы из РАН привлечь за экстремизм . иначе как назвать рвение человека разделить людей на касты при этом "не достойных" обложить данью ?

лучше бы этот тип из РАН на лекарство от СПИДа время тратил .....раз есть оно . время.

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 17:28

>оценили штрафов
Вы продоете рыбов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:26

я б этава вирусолога так штрафанул чтобы дурь вышла из головы у неё

ОТВЕТИТЬ
Наледра
11 окт 2021 в 17:49

Оценили идею штрафов за отказ от вакцинации... Замечательно. Когда обсудят и решат, кого штрафовать за холод в квартирах, отсутствие возможности попасть к узкому специалисту по ОМС, загазованный воздух, "пробки", необоснованный рост цен, нехватку мест в школах и детских садах, дефицит рабочих мест для квалифицированного персонала и т.д., и т.д., и т.д.

В Кремле оценили идею штрафов за отказ от голосования за Едро

читатель
11 окт 2021 в 17:45

а сам пёсков и его шеф привились?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 18:15

Интересно,а куда мои денежки уплыли,что высчитывали с зарплаты? У меня нет привычки шастать по врачам...Спаси себя сам,так сказать. Мне так участковая однажды сказала.Когда все то,что мне выписывала,вызывало страшнейшую аллергию...У брата высчитывали до последнего его дня жизни...Умер молодым из-за халатного отношения специалистов (инфаркт). Еще меня тут учат,что я должна и чего-нет...😠

11 окт 2021 в 19:13

А опыт Израиля им ни о чем не говорит: там почти все привиты, но заболеваемость при этом очень высокая.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
11 окт 2021 в 17:46

А когда у нас начнут штрафовать за вред, причинённый здоровью в результате вакцинации? ;)

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 23:26

Сразу видно какой он член РАН.Такую ерунду предложить.

гость
11 окт 2021 в 19:30

Член-корреспондент, а несет такой бред. Как то неудобно даже. Может это не член?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:41

Напомните вирусологу про Нюрнбергский процесс. А Песков молодец, знает что подобные идеи даже произносить вслух нельзя.

Фото пользователя
11 окт 2021 в 23:28

1. Откуда вирусологи в РАН?
2. Не удивлюсь, что от слов резко перейдут к делу. Был свидетелем со стороны, как действует наша система наказаний- сначала наказание, потом разбирательство и извинения.

Медвед
11 окт 2021 в 18:07

Т.е. я могу заплатить штраф и чихать на всех сколько мне вздумается?
Хорошее предложение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:32

тем временем раша опять впереди планеты всей - вышла на первое место по смертности от ковид

ОТВЕТИТЬ
Альпика
11 окт 2021 в 17:40

Какие 200 тыс.руб на лечение от ковида...???
Два раза врач домой пришёл, 4 упаковки лекарства принёс, не больше чем на 20 тыс.руб...
Тех, кто лечился дома, намного больше, пролеченных в больницах...

ОТВЕТИТЬ
Веня
11 окт 2021 в 17:47

Короче снова придумали как сорвать с людей денег! Но тут вас ухари прокатят по полной программе! Наказание без вины вызовет лишь негатив!

Рुмашка ुхु
11 окт 2021 в 18:38

Если допустим таких"вирусологов" к власти, всем небо с овчинку покажется.

Привет
11 окт 2021 в 18:29

А почему Песков сказал что это "противоречит социальному характеру..."? Это как минимум противоречит законодательству. А еще почему у меня пытаются отобрать право быть хозяином своего тела? Я понимаю, если человек буйнопомешанный или шизофреник, он не может отвечать за свои действия. Почему меня пытаются заставить делать медицинский эксперимент не спрашивая на то моего согласия? Нюрнбергский трибунал показал, что это чревато последствиями. Неужели такой трибунал придется еще раз проводить? А Лукашев Александр, предлагая ввести такие штрафы понимает, что такие преступления не имеют срока давности и он будет одним из первых кого будут судить за эксперименты над людьми?

Таня
11 окт 2021 в 17:45

Песков не в курсе ? Причиной высокой смертности от вируса в стране является плохое здоровье населения и отсутствия профессиональных кадров в медицине. Если бы всех лечили как Максим, смертность была бы в разы меньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:28

выбор сделан был!
- молодёжь, практически вся, отсутствовала на выборах

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 19:30

песков сам-то поставил??!

ОТВЕТИТЬ
депутат
11 окт 2021 в 17:28

Вакцинация не помогает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:42

Не беда, что после прививки люди старшего поколения мрут от осложнений. Прививаться всё равно надо всем. Выживут сильнейшие. После пандемии произойдёт омоложение и оздоровление нации.

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихихихикс
11 окт 2021 в 18:44

Откуда вирусологи в РАН ?
Может, он все-таки из РАМН, или РАЕН ?
В любом случае нехороший человек.
Надо найти достаточно авторитетных людей, чтобы объяснить ему истинное положение вещей.

007
11 окт 2021 в 17:46

Нет доверия к этим снадобьям у народа... а почему? Да потому что уж сильно навязчиво пытаються втюхнуть эту микстуру не понятного содержания.Нет у народа доверия к властям...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 19:19

Какой бред.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:58

Обычные разговоры, которые не имеют под собой ни какой почвы.

Фото пользователя
12 окт 2021 в 07:59

У меня предложение в Госдуму на рассмотрение.
Человек всю жизнь оплачивал омс, ни разу не обращался к врачам и тем более в больницах не лежал.
ВЕРНИТЕ НАГРАБЛЕННОЕ КАЖДОМУ ЗДОРОВОМУ

Анна
11 окт 2021 в 17:48

Все таки наука в России, как и футбол - не « сильная» сторона общества. Может лучше заняться внутренним туризмом, сельским хозяйством,животноводством?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:38

Штрафы,да ладно,сразу лоб зеленкой мазать и все,чего уж мелочиться,волокиту разводить.

ОТВЕТИТЬ
Брюль
11 окт 2021 в 18:01

Сказали же что не рабочая схема, успокойтесь уже.

Лексин Гриша
11 окт 2021 в 21:06

Не. Идею то оценить можно, конечно, но вводить её точно никто не будет. Народ Кремль съест просто))

маруся
12 окт 2021 в 01:46

какие штрафы? Воз не признала наши вакцины

Гость
11 окт 2021 в 17:29

Заголовокотражает смысл статьи 😆

Гость
11 окт 2021 в 18:02

Введут штрафы - стоимость прививки "без заезда" сразу возрастет.
И что поменяется?

Прудская
11 окт 2021 в 21:05

Да уж гениальная идея... бред

Имя
11 окт 2021 в 19:37

лучше бы систему поощерений придумали. штрафами никого не напугать , только бунты и революцию родят

Obvious
11 окт 2021 в 22:29

Они сами себя выбрали и продолжать будут делать, что в голову взбредет.Вакцинация совершенно бесполезна,многие кто её сделал благополучно сново заболели и совсем не легче её перенесли.Видимо вакцина своего рода очередное отмывании денег И складывается впечатление и с каждым разом оно все отчётливо,что у них задача убрать часть населения предпенсионного и пенсионного возраста и при этом сэкономить приличные деньги.А потом с них выплачивают подачки по 10000 т.р.

Миха
11 окт 2021 в 17:54

И как это будет выглядеть? Закрепление в КоАПе будет?

ОТВЕТИТЬ
Бычков Володя
11 окт 2021 в 21:07

И как это понимать? последнее хотят отобрать? Обойдутся. Хорошо Песков объективно сказал, что это невозможно

Сердце
11 окт 2021 в 21:32

Да ввести штрафы за отказ нецелесообразно, всех так не соберешь.

евгений дурачко
11 окт 2021 в 22:16

какие же бестолковые у вас вирусологи

Фото пользователя
12 окт 2021 в 07:46

Академик РАН пусть сначала предложит правительству выкинуть бумажки при вакцинации, о том что каждый вакцинируемый снимает ответственность с Минздрава за последствия.
Вот когда правительство возьмёт на себя полное обеспечение не только вакцинируемого а и его семьи им которую он кормит, тогда пусть заикается о штрафах за отказ от смерти

Гостья
11 окт 2021 в 17:27

Есть здесь кто нибудь, кто что нибудь понял, прочитав заголовок?

ОТВЕТИТЬ
водяной
12 окт 2021 в 07:39

Волевое решение про обязательную вакцинацию сохранило бы жизнь большому количеству жителей РФ, но:
1. Это повышает протестные настроения в регионах (и так не идеальные);
2. Стоит много денюжков (лучше продадим за границу);
3. Невыгодно по повышению продолжительности жизни пенсионеров и маргиналов, а работающую часть населения можно поставить в такие условия, что сами побегут прививаться...

ОТВЕТИТЬ
Паршуков Егор Викторович
11 окт 2021 в 17:56

Думаете это сможет привлечь большее число людей, которые не вакцинированы? мы таким образом достигнем коллективного иммунитета?

Гость.
11 окт 2021 в 18:19

Можно купить справку у тех же врачей .

Зярынова Эля
11 окт 2021 в 18:18

Однако это антисоциально, к чему бы это привело в итоге?

Гость
12 окт 2021 в 03:52

"уровень вакцинации от ковида в РФ непозволительно низкий" - если бы вы вели прозрачную и последовательную статистику заболеваний у привитых, то народ больше бы доверял этой прививке. В какой-то статье здесь же на нгс люди говорили, что кого-то при обращении в больницу с ковидом не спросили, привит или нет; кого-то спросили, сказал, привит, а написали, что не привит... Полный бардак и дело тёмное.

Гость
12 окт 2021 в 04:38

Совсем чокнулись с этой вакциной! Хотят пусть ставят себе, её, хоть каждое утро. Человек сам решает ставить её себе или нет. Всё бы им штрафы вводить. Народ уже и так гол, как сокол.

Ваха
11 окт 2021 в 17:30

Кремлю наплевать на народ. Главное, чтобы сидел и на улицы не выходил. Если желание народа сдохнуть по своему желанию без вакцины, то Кремль не против....
И хотя тут местные несчастные "мы плохо живем, зарплаты низкие, все виноваты, а я хороший" из-за того что я нытиков презираю, почему-то в силу скудости ума считают меня кремлеботом, а мне противны вы и ваши темные властелины, которые вам не позволяют жизнь строить....Борьба жабы и гадюки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 21:27

вам стаду введут штраф вы и побежите тыкаться тухлой иглой

Фото пользователя
12 окт 2021 в 08:03

Пройдёт несколько лет и власти отпишутся: поспешили... Виноваты... Сейчас изобретем лекарство от вакцины, но колоть вам её надо будет утром и вечером

😂😂😂

Фото пользователя
11 окт 2021 в 18:11

Штраф - это бред. Пусть не прививаются. Планета итак перенаселена.

ОТВЕТИТЬ
мария
12 окт 2021 в 13:27

не вакцинированных лечить платно. пусть оплачивают всё лечение в стационаре

ОТВЕТИТЬ
11 окт 2021 в 18:02

Давно пора штрафы ввести. Налог за безолаберность и не уважение к окружающим. Не хочешь делать прививку -- плати.

ОТВЕТИТЬ
Бельгер
11 окт 2021 в 17:55

А что будет после неоднократного отказа от вакцинации?

ОТВЕТИТЬ
Саша
11 окт 2021 в 18:55

Отличная идея. На портале госуслуг надо создать окно для предложений от граждан правительству политикам журналистам и брехливым вирусологам привиться за отказ штраф. Деньги направлять гражданам напрямую. Ну и поскольку мы не изверги какие, частоту предложений можно ограничить не чаще одного в 15 минут. Отмазки типа я ставил не принимаются

Виталя
11 окт 2021 в 21:24

Вы бы сразу писали что и как, а то как обычно заголовок хайпонуть.

Гость
12 окт 2021 в 13:38

Поставила я прививку, ПРИНУДИЛИ на производстве!!! Пригрозили отстранить сначала и естественно с дальнейшим увольнением. Теперь лечу последствия этой прививки. Так хочется обругать этих вирусологов. Всё это специально сделали!!!

мухаха
12 окт 2021 в 13:45

У меня другое предложение - лишить этого члена членства в РАН!

Мексика
11 окт 2021 в 18:00

Почему русские такие халатные, возьмем тот же Израиль, они нашей вакциной все привились, о наши же неееет, мы не будем. Тьфу на вас, реально походу штрафы пора вводить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 окт 2021 в 17:39

Штрафовать или не штрафовать, безусловно, спорная тема. Но уровень вакцинации очень низкий, и его надо поднимать. К сожалению, надеяться на сознательность и здравый смысл у людей - не сработает. Нынешние поощрительные меры тоже пока не имеют должного успеха. Обязательно надо что-то делать, обязательно надо стимулировать людей к вакцинации, иначе никогда из ограничений и волн роста заболеваемости не выйдем.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
11 окт 2021 в 17:34

Штрафовать - не штрафовать, а поражать в правах антипрививочников надо. Не хотят прививаться - их проблемы, тогда пусть самоизолируются и не разносят заразу.

ОТВЕТИТЬ
Жогло
11 окт 2021 в 21:05

Да это не разумно. Денег в стране и так нет, куда еще то тянуть

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 21:22

Идея может и хорошая, но не в таком исполнении.

Путник
11 окт 2021 в 18:47

Хватает штрафов за отсутствие масок.

Пашчк
11 окт 2021 в 18:20

Хочется уже забыть про коронавирус, как про страшный сон. Но увы - это реальность

Потеря
11 окт 2021 в 17:58

Так как по факту они рискуют здоровьем других, то штраф оправдан, как по мне. Хватит уже заразу разносить!

ОТВЕТИТЬ
Викки
11 окт 2021 в 18:19

К чему статья то? Многие говорят о многом что писать теперь об этом?

Гость
11 окт 2021 в 18:45

Сразу подумала, что ни чего серьезного, все на уровне разговоров.

Noname
11 окт 2021 в 21:34

Песков просто позорит должность... какая там у него должность, пресс-секретарь президента? Ну что значит "мне кажется"? Я ещё понял бы, если бы вопрос был внезапный, сильно тонкий или заковыристый, типа будем ли мы считать своей землёй территорию, на которой базу на Марсе разобьём? А то, что нельзя людей за прививки штрафовать - это не "мне кажется", это нужно уверенно утверждать или идти гулять с такой должности в дворники... вот пусть метёт двор, ковыряет в носу и рассказывает, что там ему показалось.

пикси
11 окт 2021 в 18:30

Привитым и переболевшим бояться же нечего? чем не мотивация привиться?

ОТВЕТИТЬ
Барашек
11 окт 2021 в 18:29

Не забывайте, что фальшивые сертификаты - это вообще уголовка, так что лучше привиться, если не хотите болеть и платить штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Скриптонит
11 окт 2021 в 21:32

Вообще, было бы лучше, если бы штрафы все же ввели, может хоть так бы стали больше прививаться

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 19:41

А зря! Так бы и пандемию победили и бюджет пополнили

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
11 окт 2021 в 17:59

Лучше ввести для тех, кто вакцинируется снижение ипотеки на 2-3 процента (причем любой), это было бы очень действенно. А для тех, кто отказывается от вакцинации любую ипотеку повышать на 2-3% автоматически.

ОТВЕТИТЬ
Миру мир
11 окт 2021 в 21:23

Все кто работает с людьми, должны были уже давно сделать прививку.

Лада
11 окт 2021 в 21:35

Да привились бы уже и успокоились, сколько можно одну тему мусолить бесконечно

НХН
11 окт 2021 в 18:28

Если не хотите болеть, то лучше привиться, тем более если будут штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Ватник
11 окт 2021 в 18:46

А вот стоило бы штрафы ввести, пусть не такие, но как вариант снизить сумму.

ОТВЕТИТЬ
Олег В
11 окт 2021 в 17:59

Лично я только за вакцинацию, на себе поверил дважды, работает. Родные тоже все довольны, никто не болел

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2021 в 17:42

Надо противников прививаться самой первой и самой лучшей российской вакциной бесплатно, заставить привиться за свои деньги импортными вакцинами, одобренными ВОЗ, а часть денег перечислить в бюджет в виде штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Тати
11 окт 2021 в 17:59

Блин, да сколько можно то, то вакцину требуете, то не прививаетесь. Придите уже к одному единому мнению, люди!

ОТВЕТИТЬ
Зярынова Эля
11 окт 2021 в 17:57

Да давно пора. Как вы не понимаете, вакцина на данный момент, самое оптимальное и действенное средство для спасения от смерти от коронавируса.

ОТВЕТИТЬ
Хамелия
11 окт 2021 в 18:18

Не хотела бы я в один день проснуться с такой новостью, что сделали штрафы

Каприз
11 окт 2021 в 18:00

Да не будет таких штрафов, хотя для некоторых этот метод был бы действенным.

Самолет
11 окт 2021 в 18:31

Это последствия на действия антиваксеров, неужели вы думали, что ваши бредни останутся незамеченными.

Марусино
11 окт 2021 в 18:19

Даже не интересно, если честно. Этому все равно не бывать

Тор
11 окт 2021 в 18:05

Пока штрафов за отсутствие масок достаточно.

Казанка
11 окт 2021 в 18:46

Оценили? Скорее просто отмели как вариант.

Сова
11 окт 2021 в 18:48

Было же просто предложение, все раструбили. Теперь будите опровержения писать.

Загрузка...