NGS
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

ю-з.

743мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
258 комментариев к публикации

Какая вакцина от коронавируса лучше подходит пожилым людям? Мнение врачей

16 августа 2021, 16:10
Гость
Гость
27 октября 2021, 17:10
Зачем вакцинировать здоровых людей от вирусной инфекции.он мутирует На примере гриппа Еще Малышева говорила ,что за мутацией не успевают производить вакцинуА тут пекут как пирожки.Перестаньте нагнетать страх.Это "забота",которую не просят уже достала потому что все меры и заверения алогичны
Гость
26 октября 2021, 15:52
никакая не подходит. Хорошо, что употребили слово "мнение", это именно мнение, а не "знание".
Гость
26 октября 2021, 15:40
Я у матушки спрашивал чем ее вакцинировали и потом ревакцинировали,она не в курсе вообще,что было то и вкололи.
Гость
26 октября 2021, 14:54
Только пфайзер! А это...нет!
Гость
26 октября 2021, 14:49
многие наверное пропустили информацию что спутник с уфы снят был а многих им привили
Гость
26 октября 2021, 14:47
что же никто не пишет и не считает сколько сейчас болеет привитых людей и ведь для этого пошла ревакцинация?
Гость
26 октября 2021, 14:40
Да-да, испереживался весь в муках выбора, чем же мне кольнуться?
Гость
26 октября 2021, 14:29
>Международный научный обозреватель «The Lancet» сообщил о тотальной тенденции снижения эффективности вакцин против ковида. Ученые определили, что наиболее эффективный и продолжительный иммунный ответ формируется именно после перенесенного заболевания, тогда как нейтрализация эффективности вакцин против ковида становится все более частой. Авторитетное медицинское издание «The Lancet» указало, что на фоне распространения агрессивных штаммов коронавируса COVID-19 применяемые вакцины все чаще демонстрируют более низкие показатели эффективности. Ученые указали, что в связи с образовавшейся тенденцией снижения защитных свойств вакцин необходимо уже сейчас предпринимать меры для обновления состава препаратов в краткосрочной и среднесрочной перспективе. «Было определено, что хотя вакцины дают иммунный ответ большей величины и более высокой специфичности, жизнеспособность антител при этом сильно снижается. Тогда как вследствие естественного заражения ковидом опосредованный Т-клетками ответ, по-видимому, нацелен на большее разнообразие эпитопов, и демонстрирует более высокую стабильность», - указано в издании «The Lancet». Эксперты добавили, что после перенесенного корнавируса специфические х В-клетки памяти и Т-клетки остаются эффективными и даже через несколько месяцев смогут снизить риски тяжелого заболевания при повторной инфекции.<
Гость
26 октября 2021, 14:28
Любая болезнь это треннировка имунитета (с детства и до старости). Организм на клеточном уровне запоминает и вырабатывает защиту. В СССР все проходили прививки от эксклюзивных болезней (Корь, Оспа, полиомелит и др.) Гарантированными Эффективностью! Все последующие эксперименты (после Развала СССР и Прежней Медицины) - по сути Коммерческий проект ! Пример все прививки от Гриппа.. (Кто не прививался - Болели в легкой форме, кто привился от Гриппа А..обязательно болели подтипом "В"..т.к. очевиден был избирательный сбой иммунитета). Маски в Общественных местах - Да..Мытье рук -Да..Промывание носовых проходов после"улицы и общ.мест" -Да.., Усиление организма системными Прогулками в Лесу-Да.., Подпитка Огородными (настоящими витаминами)-Да..Правильно одеваться "по погоде"-Да.. Временный запрет на заграничный туризм и ротацию из одного региона в др. - Да.. А поголовная "Вакцинация непроверенными результативностью жидкостями в шприце" - Дело сомнительное ..!
Гость
26 октября 2021, 14:28
Статья от 16 августа. Если бы не антиваксеры своими завываниями, то сколько людей могли бы привиться и сохранить свои жизни и здоровье? А кто-то тогда сделал неправильный выбор и умер- вчера, сегодня, умрёт завтра.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 октября 2021, 14:17
Вы вакцинировались, но: 1) если какие-то осложнения, то это вы сами больны, а вовсе не вакцина так подействовала; 2) если заболели Ковидом через несколько дней, то это по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины; 3) если заболели через несколько недель, то это потому, что иммунитет ещё не сработал; 4) если заболели через 3-4 месяца, то это потому, что уже снизился уровень антител; 5) если заболели между пунктом 3 и 4, то вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются ; 6) если заболели в лёгкой форме, то это вас спасла вакцина, а не ваш иммунитет; 7) если укололись и тяжело заболели, то без прививки вообще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали; 8 ) если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст. Но, вот если, вы не вакцинировались, то: 9) если не заболели, то это вам повезло, вы ещё заболеете, причем сразу окажетесь на ИВЛ; 10) если заболели, то сами виноваты, ведь власть о вас заботится, а вы не вакцинировались; 11) если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели Ковидом, то это строго от последствий Ковида. Не путать с ситуацией, когда переболели, вакцинировались и умерли. Потому что вы не понимаете. Это совсем другое . 12) Вообще антитела переболевших некачественные. Качественные только после вакцинации.
Гость
26 октября 2021, 14:13
почему Травников и замминистра не выбрали лучший Спутник? как появится ответ, тогда можно рассказывать про его уникальность.
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2021, 14:10
пенсионный фонду все равно какой, у него уже дефицита нет
Гость
26 октября 2021, 14:02
у людей кровь резус отрицательный у приматов положительный. испытания делают на приметах. какую вакцину колоть людям с отрицательным резусом?
Гость
26 октября 2021, 13:57
время обеда! бросаем чат идем в буфет!!!)) иначе от голодухи перемрём
Гость
26 октября 2021, 13:55
если выбирать из того ,что есть , то ЛУЧШЕ то, что вкололи большинству! так как колют уже год и побочки известны! а всё остальное, это мед философия))
Наблюдательница

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2021, 13:51
Какая? - Никакая! Сами колитесь!
Гость
26 октября 2021, 13:38
Прикольно. Статейке-то всего 2.5 месяца.
2023085

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2021, 13:34
ни какую не нужно выбирать, пусть ещё поживут. Они заслужили это.
Гость
23 октября 2021, 16:49
А если есть варикоз, можно ли ставить прививку от коронавируса
Гость
14 октября 2021, 21:29
Читал много публикаций о прививках после 70,только спутникомV,кто прав но я верю людям,которые провели исследования досконально,а Вы пишите про другие прививки,а если мы с женой уже 2 месяца,как переболели поводом,что советуете и сроки прививок и количество прививок
Гость
28 августа 2021, 10:45
КовиВак - однокомпанентная вакцина! Изучайте информацию, прежде чем писать! Поэтому ее нигде и нет!
Гость
27 августа 2021, 00:28
Лучше гам ковит вак
Гость
27 августа 2021, 00:24
Гам кови вак
Гость
26 августа 2021, 18:52
Отключите ТВ и не смотрите новости. До вас дойдет, что корона раздута радигонки вакцин и бабла за нее. Люди как бараны, слушают и не проверяют. Статистика за предыдущие 5 лет точно такая же как и сейчас. Просто раньше никто ничего не озвучивал. В России умирает более 5000 человек в день, но вам всем говорят только про 800 ковидных. Скажите - на остальных пох..р?? Денег не приносят? Это все афера!
Гость
24 августа 2021, 15:57
Как можно сказать, что вакцина эффективна? Я Заболел Ковид врач сказал нет лекарства и лечить не знают чем эту заразу! Выписал мне витамины и ромашковый чай. Тут как повезет 50х50. Но зато привиться почему то стало обязательной процедурой! Хоть люди кто укололся тоже болеют и умирают. В чем тут подвох?
Гость
23 августа 2021, 17:47
Да никакая!
Агант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 12:13
Что за пропанагда этой вакцинации? уже задолбали. Хотите ставить, ставьте, не хотите, ну значит не хотите. Нечего тут писать, тем более спрашивать каких то американских научных сотрудников. И вопрос: как это научного сотрудника прикрепленного в американском институте держат у нас в науке? делится если чем могут если на то права есть. А держать действующего "потенциального" шпиона это уже перебор. Куда смотрит власть? и соответствующие органы?
Гость
17 августа 2021, 22:24
Срут на мозги качественно... Все что не Вектор - заведомо - КАЛ!!! И умные люди это понимают... Трепать языком можно о чем угодно - но годы назад - от смертельной неизлечимой лихорадки Эбола - на всей планете, во всех странах - только Вектор - создал невозможное - вакцину от неизлечимой болезни!!! Это миллиарды бабла, это всякие говнолеи и спутники - НО!!!!! Только Вектор - может все - даже невозможное - и умудряется это делать .....
Гость
17 августа 2021, 14:18
Из статьи мы понимаем, что у всех вакцин эффективность не доказана, спутник v проходит третью стадию испытаний )))
130198008

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2021, 14:12
— «Спутник V» — единственная российская вакцина с доказанной эффективностью. Она проходит третью фазу клинических испытаний.
Гость
17 августа 2021, 12:20
Ну и советы у врачей: антикоагулянты в профилактических дозах после прививки.... с какой стати? На какие исследования того же Спутника опираются эти рекомендации?
Гость
17 августа 2021, 11:34
Зачем пенсионеру вакцина? Скорее умереть?
2023085

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 августа 2021, 08:37
6 глава Откровение от Иоанна. Всадник на белом коне с короной и луком. Ни чего не напоминает? Белый конь означает мировую медицину в белых халатах. Лук это шприц, корона и так понятно. Что ещё нужно чтобы проснуться? Мы все сейчас сдаём экзамен перед Богом. Кто то примет крещение 666-ми, а кто-то выстоит. С кем ты?
Гость
17 августа 2021, 08:23
Жизнь дороже. После того, как я переболела ковидом в тяжелой форме-(никому такого не пожелаешь) я стала бережнее относиться к вопросу ношения маски и пожалела 1000 раз, что от работы не прошла вакцинацию, когда можно было.
Гость
17 августа 2021, 08:19
Не знаю, я ставила себе и матери Спутник V и никаких проблем не возникло. Нам он подошёл.
Гость
17 августа 2021, 08:17
Одно и тоже по 50 раз рассказываете, Нгс. Уже понятно, что вакцины все хороши, но стар и млад абсолютно по разному переносят Эпивак которая
Гость
17 августа 2021, 08:11
Любая подходит, главное прививаться, а не планировать или бояться.
Гость
17 августа 2021, 08:10
У меня как минимум 4 пенсионера в окружении привились Спутником, вообще никаких побочек. Хватит печатать страшилки.
Гость
17 августа 2021, 08:09
Были исследования независимых специалистов и лабораторий относительно Эпивак короны. Абсолютно доказали эффективность, безопасность. Антитела вырабатываются. Единственный момент у Спутника эффективность 90 %, у Эпивак 78 %. Поэтому не гоните на Вектор. Все работает.
Гость
17 августа 2021, 08:08
И опять рассуждают специалисты частных клиник....короче слушать не надо. Идите прививайтесь тем, что есть. В любом случае будет защита.
Гость
17 августа 2021, 07:56
По вакцине «КовиВак» (разработана центром имени Чумакова) еще идет третья фаза исследований. Поэтому пока нет необходимых данных и четких рекомендаций но колоть то уже колют лабораторным мышам в виде двуногих
Гость
17 августа 2021, 07:52
Не прививаются только существа находящиеся по развитию на ступень ниже. В принципе это отлично, так как сейчас очередь на вакцинацию.
Mononokê

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 августа 2021, 01:56
Никакая никому не подходит!
Гость
17 августа 2021, 00:59
Дефка на фотке пожилая что ли? Ме могли фотку найти подходящую..
Гость
16 августа 2021, 22:19
привился спутником, теперь водка кажется сладкой, а чай горьким. это у всех так?
Гость
16 августа 2021, 22:14
какая вакцина вы о чем вы даже чайники не умеете уже делать россияне
Гость
16 августа 2021, 21:15
Ой да все врачи имеют разную точку зрения. И кстати все эти мнения по своему правдивы. Человек сам должен решать о виде вакцины в силу своего здоровья.
Гость
16 августа 2021, 21:14
У меня бабуле с дедулей поставили Спутник. Хотя у них у обоих сахарный диабет. Перенесли с небольшой температурой, а так в целом все хорошо было. Скоро пойдут вроде на второй компонент
Гость