19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (204)
13 июл 2021 в 20:36

Тесты по-прежнему делают долго. Всё как в первые волны.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 20:36

Никому не пожелаю попасть на ИВЛ. Лучше коридор.

13 июл 2021 в 21:19

Меня терзают смутные сомнения. Как пошла компания вакцинации, тем больше людей попадает в больницы. Совпадение? Не думаю ( киселевская цитата)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 20:36

Потом что бардак в медицине Новосибирска, как и всех остальных отраслей. Надо не награды раздавать а дела заводить

Ольга
13 июл 2021 в 20:34

Опять в больницах ажиотаж… как жалко людей! Болеть летом хуже всего!

Гость
13 июл 2021 в 21:36

Если человек болеет пневмонией у него нет сил ездить по городу и делать КТ /всё испытано на себе/. В ГКБ №1 есть томограф, пусть делают КТ на месте. 😡

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 23:52

А до пандемии как будто в больницах места были. Так же в коридорах лежали. Новые массивы строятся пачками, город уплотняется, а больниц больше не становится.

С этого берега
13 июл 2021 в 21:51

Откройте уже в Экспо центре ковидарий. Места много. Все будет в одном месте, и врачи, и больные. И для лаборатории и КТ место найдется.

ОТВЕТИТЬ
СОЙКА
13 июл 2021 в 22:03

Живой пример: скорая и врач местной больницы просто не приезжают более недели. на кт двухсторонняя пневмония. на заочной консультации врач частной клиники выписал назначение на госпитализацию. и даже это не послужило основанием забрать пациента в больницу. врач заверяют, что не обязаны госпитализировать пациента. о какой бесплатной медицине может идти речь если по телефону открыто говорят, что вопрос о госпитализации надо решать напрямую с главврачом

ОТВЕТИТЬ
знаток
13 июл 2021 в 21:10

Полный коллапс, развал и беспросвет.
Сколько госпиталей "построили" в пр. году для ковидных? 4? Где они? Понятно где - отмыли бабло на них, а реально, всё - как всегда.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Печальная
13 июл 2021 в 21:21

Ну что сказать? Коридоры хорошие, просторные. В них ещё много коек поставить можно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 21:07

да это еще свободно в коридорах. в 25 осенью просто стульчик выдавали вновьпоступившим. в коридорах только боком можно было протиснуться, кровати вплотную стояли, без тумбочек. все свое барахло или на кровать или под кровать пихать приходилось.

Костя
13 июл 2021 в 21:31

Ребятушки, вот будет у вас температура несбиваемая, съесть ничего не сможете, не дай бог задыхаться начнете, вы этому коридору невероятно рады будете!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 21:35

Ага, попасть вот так и лежать в коридоре, да я лучше дома до последнего лечиться буду

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2021 в 06:30

наверное из-за того что хальзов находится не на своем месте

13 июл 2021 в 23:33

советчиков делать кт при подозрении на ковид когда приструнят??? Рак вам кто будет лечить через пару лет?? Есть и такие, кто сами по 2-3 кт делают.. Ужасно. Ну есть у вас поражение 20%, оно никуда не денется. Антибиотики при этом не нужны. Не задыхаетесь-нефиг в больнице места занимать.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 23:06

Антиваксы заполонили все больницы. Плановое лечение людей опять откладывается на неопределённый срок.

ОТВЕТИТЬ
Антон
13 июл 2021 в 20:36

Главное чтобы лечили, что ещё делать, если мест нет.

Гость
13 июл 2021 в 20:35

Потому что это государство не заточено на решение подобных задачь.
Его задача приумножать и охранять благосостояние правящего класса .
А вы уж там сами как нибудь ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:49

Чему удивляться? Там и без ковида люди частенько в коридорах лежали.

Ирина
13 июл 2021 в 22:52

Знакомые кортдоры , лежала в декабре , коридоры были пустые , лечили правда хорошо , отношение доброе , кормили тоже вкусно , но это поняла только в последние дни перед аыпиской. Потому что когда задыхаешься не до еды , лишь бы вдох получился , страшная болезнь, Потом по этому коридору начинашь ползать , раздыхиваться , держась за стойку капельницы , пол кортдора пройдешь уже подвиг , вспоминаю и слезы наворачиваються , не дай бог ни кому , а кто то так и не встал и не задышал После этого просто ненавижу тех кто это называет выдуманным барановирусом и тупыми кто ставит пртвивки , это вы не грамотные , не далекие люди , ну может на собственном опыте поймете ,что это такое ковид, пишу все таки прслушайтесь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2021 в 20:37

Происходит это из-за того, что люди не хотят думать о здоровье! А потом требуют от врачей невозможного

ОТВЕТИТЬ
Эшмамат
13 июл 2021 в 21:18

Того кто придумал слово "ковидарий" нужно отправить в серпентарий

Инга
13 июл 2021 в 20:33

Так происходит не только в ковидниках, а и в обычных больницах, из-за нехватки мест

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 июл 2021 в 20:35

Поэтому и перепрофилируют больницы под ковидники, мест не хватает.

я не робот
13 июл 2021 в 22:24

В коридоре даже лучше, видишь, когда туалет освободился. Я когда жил на вокзале, отвык от закрытых душных помещений.

яяяяяяя
13 июл 2021 в 23:31

задыхаться начнешь- на лестничной площадке ляжешь и рад будешь, что взяли

11111
13 июл 2021 в 20:42

Кто то ответит за развал медицины в регионе? В Италии родственники умерших подали в суд и требуют около 100 миллионов евро за неправильную организацию здравоохранения во время пандемии в 2020году. Мы же тоже развитая страна ? Или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 20:35

Да какая разница в коридоре или в палате. Главное под присмотром врачей.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
13 июл 2021 в 21:51

сейчас до "выступают" и запретят в коридоры пациентов складывать и выгонят всех домой... ОНО вам надо? Лежите там, где есть место. Хоть врачи рядом!
и ещё фраза - "Лучше приезжать уже с КТ:" это с какого перепугу надо бежать платный КТ делать?

ОТВЕТИТЬ
гость
14 июл 2021 в 01:35

Ну что за дебильное название - ковидарий, просто как матерок какой-то или непонятно что

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:27

Путин опять переиграл пенсионеров.

Анна
13 июл 2021 в 20:34

Вакцину надо ставить, тянуть больше некуда!

ОТВЕТИТЬ
789456
13 июл 2021 в 21:02

На улице тепло даже ночами, так что можно прям перед ковидарием всех раскладывать, будут ночами на звёзды любоваться, можно желания будет загадывать на падающую звезду, романтика!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 20:35

"Начали определять в коридор"... Как официально звучит-то. :) Так и пишите - сваливают где попало! Когда и коридоры переполнятся, новой казённой формулировкой очевидно будет "выписали направление на газон". :)

ОТВЕТИТЬ
Фикус
13 июл 2021 в 20:35

Может вам номер люкс в гостинице? Что за нытье? Лечитесь дома, если не устраивает больница!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 20:43

Из-за чего происходит?.. Наверное, из-за того что у нас губернатор "ни рыба- ни мясо" - принять решительные меры у него кишка тонка, а локдаун по типу Бурятского - так вообще кондратий хватит. Ещё у нас есть министр здравоохранения - у которого "всё подконтролем" - а чего у него "под контролем" трудно понять - легче освоить женскую логику.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 21:55

Так нет же короновируса, каждый 2й в коментах вопит Кто же эти люди в коридорах. Их, наверное, специально привезли, уложили, чтобы сфоткать и русский люд напугать и заставить чипироваться. Народ у нас, конечно, своеобразный.

ОТВЕТИТЬ
Ыгорь
13 июл 2021 в 20:33

Ещё и против вакцинации выступают некоторые! Потом сами будут в коридорах лежать

ОТВЕТИТЬ
Matrix_Agent (забанен)
13 июл 2021 в 20:43

То есть женщина с двусторонней пневмонией (на фотографии) лежит под открытым окном? Отлично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:52

Вам бы мозги привить!

Туманов
13 июл 2021 в 20:36

Что уж сделать если больных много и им нужна помощь? Не домой же отправлять? Нормально все будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 21:26

Скажите "спасибо", что не на газоне у корпуса положили. 😏 Наверное снова будут вызывать Медицину катастроф с палатками. 🤔

Ваха
13 июл 2021 в 23:28

Вакцину поставил в первых рядах. Маску носить продолжал. Стараемся в многолюдных местах не бывать, если в гипер, то не на выходных, детям в магазинах тоже одеваем маски. Маленькие слабости позволяем - кино, рестораны, аквапарк. Но со старшим перестали ездить на картинг, из-за шлема. Одевать сейчас за кем-то не хочется. Спорт каждый день, закалка каждый день. Сегодня с детьми пробежал 8.5 км (дети, конечно, меньше но тоже молодцы). Сразу 4х зайцев убил: позанимался спортом (бег снижает риск развития атеросклероза, а завтра будут силовые и турник - это чтобы избегать снижения мышечной массы и костной массы. У меня в планах жить долго и активно), провёл время с детьми, показал им хороший пример как правильно жить, послушал во время бега аудио книгу. Поэтому я не антипрививочник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:32

Теперь совершенно ясно, что если бы ковид был смертельно опасен для всех, кто не получил качественное медицинское обслуживание, то вымерло бы 90% населения страны.

Без лжи
14 июл 2021 в 10:04

Почему ковиданутые имеют право оскорблять не привитых в СМИ? Кто право дал. Такую компанию развернули, прям нацисткая Германия 2.0. Ковидофашисты!

ведро
13 июл 2021 в 21:40

больница на 200 коек поступает около 80
вопрос сколько дней лечат пациента
как ни крути а 3 дня получается.
оформить его успели и бабло прийдет на полное лечение, а пациента в другую больницу отправят где его еще раз оформят и снова бабло срубят как с вновь поступившего или домой отправят
бизнес ребята он такой!!!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2021 в 21:38

Нет, сначала они всевозможно протестуют против вакцинации, теперь спасите помогите, в коридоре - и на том спасибо, врачи добрые. Все мои родственники привиты, сама 27 июля иду на вторую. Весь мир вакцинируется и или ждёт вакцину, одни россияне бессмертные протестуют

ОТВЕТИТЬ
Анютка
13 июл 2021 в 21:07

Все тут такие умные... Прививки, прививки... От прививок и умирают и как раз волна пошла, после того как стали прививки ставить. Идити вы знаете куда со своими прививками.. Могу подарить вам свою дозу, поставьте себе ещё одну. Может перестаните ересь писать

ОТВЕТИТЬ
Ваха
13 июл 2021 в 23:11

Неумение принимать верные решения приводит к унылой, несчастной, нищей жизни. То что заставило антипрививочников отказаться от вакцины (это смесь глупости, инфантилизма и безответствености) снизит их доходы, плохо скажется на размере их пенсии, в конце концов они воспитают таких же примитивных детей. Увы, но умные у нас в значительном меньшинстве.

ОТВЕТИТЬ
Владимир Александрович
13 июл 2021 в 20:54

Ой да пофигу, не убедили - шмурдяк колоть себе не буду, проехал в прошлом году 5 стран и в этом году 8 стран + Россию от Новосибирска до Брянска. Полет нормальный - никакого вируса, видимо супер-маска с пробегом в пол года, носимая на подбородке или в руках - непреодолимая защита для особоопасного смеховируса ипохондриков. 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Финик
13 июл 2021 в 20:38

Не болейте и не будете лежать в больнице. Всего то просили носить маски и ставить прививки, но нет же противились.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
13 июл 2021 в 20:36

А чё? давайте и дальше не признавать вакцину. тузики и драго старательно агитируют за это. каждый их пост стоит 15 рублей и они счастливы.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
13 июл 2021 в 20:42

Нам привитым пофиг. Мы привитые пока антипрививочники тратят жизнь на болезни, занимаемся спортом.

ОТВЕТИТЬ
вазгенчик
13 июл 2021 в 21:29

ставь лайк если хочешь узнать сколько получает нгс за подобную коронаистерику в публикациях

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 22:29

Ещё одна проплаченная статья для разведения психически неадекватных маскопамперсников, поверьте адекватных не запугали и сейчас не запугаете!!! Так как есть мозг, а не маска и прививка и понимаем что происходит, а за запугививание и панику сажать надо, всё деньги распиаренного гриппа разделить не могут

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 июл 2021 в 20:49

Чем больше антипрививочников тем меньше антипрививочников

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2021 в 23:53

В точку

Ирина
14 июл 2021 в 00:27

А что с вакциной ? Так 11900 доз на месяц ривзли ? Издеваються что ли ?

Лютый
14 июл 2021 в 07:00

Сопоставить все действия верхов просто не представляется возможным! Один указ кроет другой и так далее по списку! Обычная преступная пропаганда! Очередной провал или рывок

Добрый Дед
14 июл 2021 в 09:03

Не, ну а чо? НИИТО, НИИПК, - что то там то ли 2 миллиарда умыкнули, то ли 3 Квартиру у Покушалова на Нью-Йоркшине отняли. Что то в Институте туберкулёза нехорошее ... На Горке Коваленко всего-то 26 миллионов предъявляли...Это, как его - недофинансирование муниципального звена. И да, инфекционную собрались перенести. Куда-то, вроде на северный объезд. Но это - не точно. Так как только проект готов. Или нет. Томограф в инфекции так и не появился.Больных кратно больше чем мест. Персонала как не хватало, так и не хватает. Врачей, медсестер, санитарок - всех...
Шел ВТОРОЙ год пандемии... Виват, министерство!!!!, Хвала министру!!!. Это особый талант - сохранить, ничего не меняя, во время эпидемии все те же проблемы, что и в начале эпидемии....

Без лжи
14 июл 2021 в 10:10

Любая сезонная вспышка гриппа или орви заставляла медецинскую систему г. Новосибирска коллапсировать. И в коридорах так же лежали. Просто у ковидофашистов память короткая. Почему-то проще народ винить во всех бедах, а не власть которая и запустила эту проблему оптимизировав медицину на самое дно.

regtime
15 июл 2021 в 03:46

В этом потоке информации и дезинформации нормальным людям очень сложно разобраться. Провели реформу ЖКХ - платежи выросли многократно, ЖКХ убито.
Провели реформу образования - выросло новое поколение ЕГЭ безграмотных людей, образование стало платным и бесполезным. Провели реформу здравохранения - бесплатная медицина практически не осталось, детям на лечение собирают пожертвования по СМС, количество больниц, поликлиник, коечного фонда, квалифицированного медперсонала сократилось в разы, инфицированных людей вместо изолированных боксов размещают в общих палатах и в коридорах, а остальным предлагают воспользоваться так называемой "телемедициной", это когда лечение и операции будут проводить дистанционно, через интернет новые Кашпировские и Чумаки. Про пенсионную реформу тоже все наслышаны - пенсионный возраст повышен, а обещанное повышение пенсий не произошло. И самое замечательное, то что никто за все эти провалы никакой ответственности не понёс, все горе-реформаторы остались при своих должностях и министерских зарплатах. Так стоит ли удивляться количеству смертей и абсолютной неготовности к новой эпидемии, когда всё что только можно в стране развалено. Убыль населения РФ за псевдореформ сопоставимы с военными потерями, без всякого короновируса

их не долечивать туда лежат а наблюдать за психикой и ложить туда видимо будут привитых

Рондо
13 июл 2021 в 20:37

Все происходит из за того, что не все вакцинировались вовремя.

Алина
14 июл 2021 в 00:07

Уроды, Мерзко. Рабы + боты = отварт. Вакцина= медленная смерть

гость
13 июл 2021 в 21:14

Спутник, спутник
Ты приди и всю правду раскажи
Кто на свете всех милее....

Про пфайзер не надо рассказывать
Он сделан буржуинами жирным
За зелёные деньги

Наташка
14 июл 2021 в 00:35

Из-за того,что умные вот уже больше года с пеной у рта доказывают,что никакого ковида нет и это всё правительственные выдумки!
Ну что поделать…всё предсказуемо!
Кто это доказывал,продолжит доказывать,что уж поделать…

Андрей
14 июл 2021 в 07:30

Это результат оптимизация и искусственно созданной разрухи в медицине людьми, которые сейчас жируют и наживаются на этом

Фото пользователя
13 июл 2021 в 21:24

"Шляпавирус"-коридорчег больнички-печь...Цепочка.
Чо среднее звено (коридор) есле убрать чото изменится?
ЗАЧЕМ??? тогда.

Загрузка...