24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (775)

25 июн 2021 в 12:45

Нам помогут только маски. И строительные каски.😁

25 июн 2021 в 10:26

Соседство с галактикой Кин-дза-дза - наша беда. Они снедаемы страстями. Порочными. А продолжение жизни в виде растений для них благо...
Если б им предоставили возможность что-либо решать...

25 июн 2021 в 11:16

У нас много знакомых и родственников переболело (подтверждено), никто в статистику не вошёл. Если бы поголовно тесты делали, то можно говорить о том, какой процент переболел. У мужа на работе заставляют ставить прививки даже тех, у кого антитела есть. Им статистика нужна!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 07:45

Должен быть вариант: противопоказания к вакцинации, список довольно существенный.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 10:40

Нам государь столько много врал, что теперь уже и не знаешь: верить в государевы слова про эту вакцину, или нет.
Пока у меня есть собственные антитела.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 07:08

должна быть свобода выбора

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 11:23

Песков заявил, что у него "Т-клеточный иммунитет", и поэтому он ставить не будет, хотя болел год назад. Я болел полгода назад, значит, мой Т-клеточный иммунитет круче Пескова. Я ставить не буду.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 07:44

Те кто вакцинировался полгода назад знают сколько у них сейчас антител ?
Остались ли вообще антитела ?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 09:23

доверия нет как к вакцине так и к нашему руководству которая нас торопиться всех заколоть,

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:24

Гинцбург - "Спутник V даёт устойчивый иммунитет на год." Гинцбург - "Спутник V даёт устойчивый иммунитет на пару лет". Гинцбург - "Спутник V может формировать пожизненный иммунитет у привившихся". Гинцбург - "Вакцину все переносят одинаково". Гинцбург - "У вакцинированных может быть различная реакция на вакцину". Гинцбург - " В России, благодаря наличию трех вакцин, эпидемический процесс станет управляемым." Главный инфекционист Москвы: "Во время эпидемии нельзя делать никакие прививки". Ноу комментс.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:30

Не то что вакцине не доверяем, тут проблемы и с производством вакцины. Одна из новостей: нарушения на заводе «Фармстандарт» в Уфе, который занимается производством вакцины от коронавируса «Спутник V». проблемное качество линий розлива и халатов операторов асептического розлива», которые нужны для обеспечения необходимого уровня стерильности. Также выявлены «проблемы с соответствующей валидацией стерильной фильтрации „ГамКовидВака" и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 10:06

Этот шмурдяк забракован во всех нормальных странах мира, поэтому нет нет, категорически нет

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 11:21

Если придется ставить, то добровольное согласие подписывать не буду.
Почему я должен его подписывать, раз это не добровольно!?
На работе обязуют, а у меня хронический описторхоз + поджелудочная, все время на антиаллергических и тп. К противопоказаниям не относится, да и к терапевту сейчас вообще не попасть.
И что теперь? Уходить без содержания, а покушать, а ипотека?
Знакомый умер после второй вакцины через неделю под ивл , 35лет, те же самые болячки, обострение. На работе трое тяжело слегли после вакцины, а кто то вообще бессимптомно вакцинацию перенес

25 июн 2021 в 08:45

Да элементарно потому что у людей нет доверия государству, власти и т. д. А значит и не верят в вакцину, которую нам пропихивают. Сколько раз нас всех обманывало государство. Начиная с родителей, когда их деньги на книжке в начале 90 х специально обесценили, превратили в пыль. Обманы с ваучерами. Обманы с выборами, подтасовки результатов на тех, кого нужно. Обманы с подсчётом инфляции Когда нам вечно поют про 3 % инфляцию, а мы видим совсем другое на ценах. Обман, когда нам слёзно обещали не повышать пенсионный возраст, когда нам обещали зарплату, не меньше чем в Португалии. Вот и получается, что никто уже не верит им, и теперь с вакциной тоже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 08:31

У нынешней власти задача максимально уменьшить количество нашего народа. Вакцинация якобы антиковидной синькой - очень эффективный способ такого уменьшения в следующем поколении.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:54

Нельзя вакцинировать в разгар эпидемии. Даже вакцинация от гриппа всегда делалась до определённого срока до начала эпидемии! Врут все ! Особенно смешно слышать из уст мэров,сэров, голиковых о важности вакцинации. Они что врачи эпидемиологи или инфекционисты? С пеной у рта агитируют. Матвиенко тоже ещё та! То говорит- добровольно, а последнее время - обязательно! Кролик подопытный!

ОТВЕТИТЬ

неужели население всерьез думает, что представители дикого капитализма позаботились об их здоровье в виде бесплатной прививки?!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:24

Почему нет варианта "Придется, ибо вынуждают"?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 10:39

У приятеля отец был гипотоником, поставили прививку, давление под 200, два инсульта, итог вчера похороны, 65 лет.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 11:31

Жена брата - бывший зам главврача инфекционной больницы в области. Ярая прививочница, колет себе и своим детям все подряд, все что в календаре и вне календаря, строго по графику. Насчет этой вакцины сказала "Я что, дура - вкалывать себе невесть что, состряпанное впопыхах на коленке?"

ОТВЕТИТЬ
Наталья
25 июн 2021 в 09:54

Вот нахожусь прям сейчас в 13 поликлинике на Герцена, осталось всего 64 вакцины . Тем , кто приходит повторно, говорят, что нет вакцины. Это как можно? Агитируют - ставьте прививку, а по факту "отшивают". НГС разберите лучше эту ситуацию и можете прям сейчас приехать в 13. И все увидеть воочию .

26 июн 2021 в 20:19

Удалось, удалось Путину внести разлад в массы. Если раньше было, сам погибай, а товарища выручай! То теперь каждый за себя. Вот для чего и нужна так называемая нацгвардия! Хотя гвардейскими раньше называли те части которые отличились в боях с врагом, а не с собственным народом1 Нет идеологии, Советский Союз такой никудышный, Ленин, Сталин всё неправильно делали. Всё что можно, всё разрушил. Теперь нас можно брать голыми руками. Есть антитела, но ты иди и ставь! Сахара например скачат от 5 до 30 - ставь.! А то завтра не пустим в метро.., работу .., магазин. И в итоге, голодная .. 1 Спасибо рулевому и единой России!

25 июн 2021 в 10:46

Адекватная здесь только Алевтина Николаевна, правильно она сказала- переболело 2/3 жителей города, и зачем нам на высокие титры колоть вакцину.?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 07:39

Сегодня ты без антител, а завтра в НАТО захотел!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:40

Вот бы на выборах граждане проявляли такую активность. Все прям такие разборчивые стали.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 07:45

никто не верит этой власти.

слишком много врали, чтобы сейчас верить Ирина счёт вакцинации

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 12:46

Поставил первую дозу Спутника, но ко второй не успел - подхватил корону... :((

ОТВЕТИТЬ
2 июл 2021 в 15:41

Китайская мудрость гласит: Ты сказал — я поверил, ты повторил — я засомневался, ты стал настаивать и я понял что ты лжешь. Поэтому делайте выводы сами .

Жительница
25 июн 2021 в 07:16

а почему в опросе нет пункта "имею противопоказания"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 12:12

Не ставлю из-за комплекса причин, главная из которых - не считаю необходимым прививаться от ОРВИ. Будет новый штамм, который обойдет вакцину, гриппом, в конце концов, люди продолжают болеть. Это в РФ гриппа нет, т.к. на него не тестируют. А посмотрите данные хотя бы по Великобритании. У них грипп с короной перли ноздря в ноздрю и снижались плавно ноздря в ноздрю, несмотря на то, что от короны прививались всем колхозом, а от гриппа нет.
2. Не считаю эпидемий, когда нарастающим итогом в мире за полтора года переболело менее 4% населения (в мире, российской статистике не доверяю вообще) и из них умерло менее 2%. Не вижу никакой особой опасности для себя и общества.
3я причина, которую я считаю существенной - нет веры в стабильность нашей фарм-продукции. То у нас фуфломицины продвигают под видом антивирусных препаратов, то подделки. Мы свой инсулин нормальный сделать не можем, очень много побочек. А тут прям никаких побочек. Я лично знаю, что это не так, побочки у людей есть, мой друг после 1го компонента спутника лечился в стационаре.
Аденовирусный вектор. Мне не нравится сама идея вводить в себя возможно неубитый вирус, а еще больше не нравится, что этот вектор несет ген, который заставляет мою имунную систему производить S-белок. В неконтролируемых количествах. Производители спутника утверждают обратное, но они прямо заинтересованы. А я не верю изобретателю кагоцела Гинцбургу.

ОТВЕТИТЬ
Тряпка на морде, лапша на ушах
25 июн 2021 в 12:20

Что за бредовый опрос? Где вариант "не буду колоться, так как не считаю нужным"?

25 июн 2021 в 14:21

Больше всего настораживает, что настаивают именно на УКОЛЕ - под страхом увольнения и т.п. Если бы дело было только в деньгах/распиле/выпендривании перед ВОЗ - можно было бы просто нарисовать нужные цифры в статистике и не париться. Задумайтесь.

Фото пользователя
25 июн 2021 в 09:43

Почему!?
Да потому что "они там наверху" ВСЁ решают за Нас!!!
Народ за дебилов держат!!!
Вот и будет такая "ответочка" и Противостояние!!!
P.S.
Будут Травить дальше#им аукнется...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 07:26

"Чему быть - того не миновать".Хоть заколитесь!"Мэр Кольцово в третий раз заболел ковидом. Не помогла даже вакцинация «ЭпиВакКороной»"(с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:05

Спутник разрешен к применению почти в 70-ти странах. Из этих стран нет информации о серьёзной побочке. Зато есть пример Сан-Марино, где 80% привиты Спутником, а последний случай короны был в середине мая. Вот это факты. А остальные могут и дальше ждать одобрения ВОЗ, конторы, которая почти полностью финансируется Западом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:34

"Надо повысить уровень антител в обществе"
Забавно. Раньше про некоторых людей говорили - тело пошло. Теперь, видимо надо говорить - антитело пошло.

Гость
25 июн 2021 в 07:23

Вакцинироваться или нет - это слишком сложная задача для людей. Чтобы была свобода выбора должен быть уровень знаний соответствующий - а его нет. Как раньше 80% воду у телевизора заряжали, так и сейчас столько же граждан думают, что они что-то понимают в вакцинах. Такие вопросы решать должно государство.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:24

в России же как, если власть говорит "надо! это же для вашей безопасность" - значит нив коем случае не делай :)

гость
25 июн 2021 в 08:16

Жители Израиля с понедельника, 28 июня, вновь должны будут носить маски в помещениях из-за роста числа заражений "дельта"-вариантом коронавируса. Как сообщает The Times of Israel, ограничительная мера возвращается из-за того, что в Израиле впервые за несколько последних месяцев выявили большое число (169) случаев заражения SARS-CoV-2.

А в Израиле привито почти всё население.

ОТВЕТИТЬ
Каспер
25 июн 2021 в 08:10

У меня спросите, а я скажу, что прививку поставил сразу, как это стало возможным. Ибо переболел в прошлом году весьма тяжело, врачи ставят пневмосклероз. Т.е. часть легких уже никогда не восстановится, а мне всего 38 лет…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 08:33

Страх СМИ нагнетают просто прекрасно. Каждый день, заболели-умерли в жутких муках, а как вишенка "если вы не вакцинируетесь, то...(список постоянно множится)".
Не успел я свались из города свалить, кто успел - молодцы 👍

ОТВЕТИТЬ
гук
25 июн 2021 в 12:46

коллега не пустили в Чехию со спутником. Отправили прямо из аеропорта обратно в рашковальню. Сказали, что они не считают это за вакцину и если у вас есть желание попасть в ЕС , то предлагаем поставиться хотя бы Пфайзером где нибудь в румынии и попробовать еще раз)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:25

Судя по коментам здесь, желающих мало.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 11:16

Люди отдают свою свободу, за то что какой то кусочек времени сохранить вот эту жизнь в комфорте.
„Те, кто готов пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности.“— Бенджамин Франклин

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:52

Не верю в достоверность результатов опроса. Среди моих знакомых и коллег добровольно решили вакцинироваться 15-20%

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 16:53

из новостей
Госдумы Федот Тумусов направил премьер-министру Михаилу Мишустину письмо, в котором предложил радикальный способ решения проблемы с вакцинацией россиян. Как считает парламентарий, чтобы повысить доверие к власти и препаратам от коронавируса, с каждым гражданином государству нужно заключить договор о страховании жизни на 10 млн рублей.

«Главная тема сейчас в России – это вакцинация. Чиновники всеми силами загоняют в нее людей, грозят увольнениями, вешают на все движущееся QR-коды, но успехов пока увидеть не получается. А все потому, что нет доверия. И чем сильнее давление – тем больше подозрений. Поэтому я обращаюсь с письмом к премьер-министру Михаилу Мишустину», – отметил Тумусов в комментарии в «Фейсбуке».

По его словам, недоверие граждан развеять возможно, если государство поставит на решение проблемы деньги. «Недоверие нужно развеять. Как? Очень просто. Доказать, что государство само уверено в безопасности вакцины и готово поставить на нее деньги. Это единственное, что еще может убедить людей. Предлагаю: с каждым вакцинирующимся заключать договор страхования жизни и здоровья на 10 миллионов рублей. Вакцина безопасна – значит, деньги государство сэкономит. А люди убедятся, что их не обманывают и заботятся об их здоровье. Если же осложнения возникнут – то сумма будет достаточно внушительной, чтобы покрыть все медицинские риски», – пояснил Тумусов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 07:16

Не хочет народ колоть что попало - вот и всё. Пусть все проверки ВОЗ-за пройдёт или проверенные иностранные завезут - тогда можно и подумать о чем-то реальном. А пока разговор ни о чём.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 10:04

есть сумасшедшее количество антител, хотя перенесен вирус 9 мес назад. у меня свой иммунитет дает жесткий отпор и не считаю нужным вакцинироваться в принципе. может в 81 год и не страшно ставить, жизнь прожита, а вот, например, в 21 год жизнь только начинается и не нужно втыкать в себя непонятно что и гробить здоровье. есть анализ, показала руководителю и сказала досвидос, вопрос закрыт.

Гость
25 июн 2021 в 07:26

Не доверяем ! Жизнь то одна ! Что случись - никто не спасёт , не поможет ! Онкологических больных бросили , сердечников бросили , с диабетом - бросили , медицины в стране нет !!! Всё разрушено . А ещё прямо писали , что есть противопоказания к прививкам, и их много этих противопоказаний ! А ещё - власть завралась : то не ставьте , если есть антитела , то ставьте , даже если есть антитела .... Бардак везде и кругом !!!!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 11:41

Записаться на вакцинацию нет возможности. В поликлинике на мой звонок ответили, что вакцина у них заканчивается, позвоните попозже. В какой-нибудь ТРЦ ехать вакцинироваться? С одной стороны, истерия насчет необходимости вакцинирования, с другой стороны, отсутствие должной организации работы учреждений, которые обязаны осуществлять вакцинации надлежащим образом. Не в ТРЦ же прививаться рядом с пирогами и сапогами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 14:14

Из сегодняшних новостей услышала, что практически ввесь Израиль првился. Месяц пожили без масок. А теперь к ним приехал новый штамм - и снова маски. Что потом - новый укольчик? Мне непонятно, почему я должна верить? Просто потому, что так сказали?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 10:36

По хорошему тех, кто принял решение о вакцинации надо на государственном уровне изолировать ,чтобы спокойно отсиделись. Дистанционно, если нет возможности оплачиваемо, с поддержкой государства. Конечно в период эпидемии вакцинация может и не помочь.

Гость
25 июн 2021 в 11:21

Не вакцинируюсь так как имеются хронические заболевания в ремиссии, а при этих показателях имеются противопоказания к данной вакцинации(насколько мне известно)

Гость
25 июн 2021 в 15:04

Свой вариант: идите лесом вместе с ковидом и прививкой.

Гость
25 июн 2021 в 16:48

Предлагаю понаблюдать за ситуацией в стране, где получили волшебное средство почти все.

25 июн 2021 в 13:58

"Почему правительство ведёт такую политику? 95% из них не ведают, что творят. Не по злому умыслу. Увы, но часть ненужных мер - это глупость, а часть продиктованы жаждой наживы"- Полетаев - доктор медицинских наук, профессор, научный руководитель Медицинского исследовательского центра "Иммункулус"
"Лучшее средство борьбы с ковидом - выкинуть телевизор. Ситуация определяется, к сожалению, не медициной. Мы идём куда-то к Оруэллу. Что делать нам? Нам нужно говорить правду. Кто понимает, что происходит, должен говорить открыто".- Шафалинов - доктор медицинских наук, профессор, президент группы медицинских компаний.
"Категорически нельзя в разгар эпидемии никакие прививки. Проверено временем, помните о скрытой инфекции." - главный инфекционист Москвы.
Народ Вам это не о чем не говорит!!! Вы что как бараны уперлись, прививка - спасение от недуга. Вы чего не бежите от ОРВИ прививки не ставите или ее не придумали ещё.
Вакцину на мышках испытали, теперь на Вас массово решили, никто даже представления о последствиях не имеет.
Мне это фильм "Я легенда" напоминает. Уж слишком быстро население земли растет.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2021 в 08:43

Спросите чиновников разных рангов города и районов. депутатов заксобрания и как там будет процент вакцинированных а какой думают

Наледра
25 июн 2021 в 07:35

Пусть организаторы здравоохранения сами разберутся с отношением к ковиду: серьёзное заболевание или очередная проблема из-за низкого качества медицины. Год назад, вроде, сделали вакцину, а международные документы до сих пор оформить не могут. Кто-то рискует, кто-то не хочет: имеет право в ситуации, когда ответственность за результаты вакцинации на самом "герое". Никак не пойму лепет по поводу непривитых, которые могут заразить вакцинированных. Никто не даёт никаких гарантий по поводу качества вакцины, следовательно, требование всеобщей вакцинации, пока, не законно.

ОТВЕТИТЬ
ЛЛЛ
25 июн 2021 в 12:57

После того, как на работе объявили: или прививайся, или досвидос,- к прививке не просто недоверие, а отторжение какое-то!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:39

а вы верите во всё, что слышите и читаете? Ради пропаганды вам ещё не то споют!

25 июн 2021 в 08:12

Чем менее образованное население, тем больше антипрививочников. Это уже неоспоримый факт. Все доводы этих людей основаны на домыслах и ОБС (одна бабушка сказала). Как начнешь с ними общаться, так там такие верования присутствуют православным и не снилось. Верят во все подряд, в основном непроверенные вещи, переубедить их невозможно и бессмыслено. Сразу вспоминаю реальный случай одной женщины, которая верила в целебные свойства камней и отказалась лечить онкологию, что только с ней не делали родственники, ничего не помогало, на 4 стадии она одумалась, но было поздно.

ОТВЕТИТЬ
Терешков
25 июн 2021 в 09:43

Страна,которая не может наладить производство инсулина,изобрела вакцину от ковид.

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 08:40

Не прививался ,в раздумьях - надо,а стоит ли ? За свою жизнь ниращу не болел гриппом. Не контактировал ? Вряд-ли,скорее всего иммунитет работает как положено. " Короной " переболел в ноябре прошлого года ,температура невысокая и притупилась обоняние и вкус. Иммунитет работает,постоянно " тренируется", вколю вакцину и иммунитет расслабиться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 09:54

" С друзьями на работе чуть не подрался, потому что они против вакцинации."

Вдолбить хотел важность вакцинации? И это представитель интеллектуального пласта населения - есть мое мнение и оно единственно правильное?! 🤦

25 июн 2021 в 19:27

Так, и почему люди игнорируют вакцинацию? Из текста, где 4 вакцинировались, одна с антителами, другую обяжут, от остальных 4-х так и не узнал, почему🤔

25 июн 2021 в 08:48

А нормальный уровень антител это сколько ?

Гость
25 июн 2021 в 10:26

Люди не хотят вакцинироваться потому, что государству нет доверия от слова "совсем". И поэтому ищут подвох там, где его может и не быть совсем. Лично у меня когнитивный диссонанс... С одной стороны, государству плевать на здоровье граждан, убыль населения за 2020 г. минус 720 000 человек, смертельно больным детям на лечение собирают по СМС, маски -перчатки заставляют покупать, больницы закрывают, а тут...... все бесплатно и принудительно. Именно это напрягает. от государства, кроме новых поборов-налогов, ограничений и т.д. за последние 30 не было, а тут такая щедрость....

ОТВЕТИТЬ
циник
26 июн 2021 в 14:37

Многие не готовы принимать посыл - типа "срочно вакцинируйтесь, некогда объяснять", закрой рот и вакцинируйся, причем срочно!
А ведь вопросов без ответов все больше и больше.
1. Может ли третья волна быть следствием усиленной вакцинации (появлением большего числа неконтролируемых носителей)? Время прихода волны совпадает с началом массовой вакцинации. И чем больше прививаемся тем больше заболевших, кто это изучает, кто знает?
2. Если Индийский штам, якобы, причина третьей волны, а существующие вакцины на него не действуют, зачем обязательная вакцинация, чем она поможет?
3. Есть не мало летальных случаеав после вакцинации(не говоря уже о заболевших, после прививки), о них молчат, почему нет детального расследования, прозрачности в этом вопросе?
4. Какие изменения вызывает вакцина в работе естественного иммунитета?
Если после прививки вы не сможете самостоятельно вырабатывать антитела, вам понадобится еще прививка и еще, и еще, сейчас она бесплатна, а повторные и т.д.?
Кто это изучил?
5. Если хотят принудительно вакцинировать, должна быть гарантия на страховку от государства, на предмет долгосрочной побочки и летальных исходов из за прививки, но этого нет, нас просто используют как мышей и не несут никакой ответственности.
В большинстве к пунктам вакцинации людей движет страх, а не здравый смысл!
6. Почему Спутник? Где вакцина Чумакова?

О как
25 июн 2021 в 07:41

Повторно привиться вакциной от коронавируса «Спутник V», вероятнее всего, будет нельзя, считает заместитель директора по клинико-аналитической работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. Вакцинироваться второй раз можно будет препаратами «ЭпиВакКорона» новосибирского центра «Вектор» и «КовиВак» разработки Центра имени Чумакова.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 10:21

Читаю комментарии и понимаю: вымирание России лишь вопрос времени.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 09:06

Анекдот в тему. Автора не знаю.

Инженер и антипрививочник подходят к мосту через реку, кишащую крокодилами и пираньями.
Антипрививочник спрашивает у инженера:
— Безопасно ли проходить по этому мосту?
Инженер отвечает:
— Проходить по этому мосту безопасно на 99.97%.
— Хм. Тогда я лучше вплавь.

ОТВЕТИТЬ
Работаю в частном мед центре.
25 июн 2021 в 13:44

Мне повезло. Приятельница привезла вакцину Модерна для всех, кто хотел. Привили себя сами. Другие знакомые медики из Китая китайские вакцины привезли. Модерну, кстати, привезли тоже из азиатской страны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 07:41

не привился. пока жду результатов теста на антитела. если антител будет мало, то, возможно, и привьюсь

25 июн 2021 в 11:52

Привитые - это уже генномодифицированные люди с измененной ДНК. Страшно, что среди нас уже есть такие люди ...

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2021 в 14:31

печать Антихриста. И ведь подставляют руки и забыли о Святом Писании

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 08:24

Странно. А в Ютубе проводят опросы, мало желающих вакцинироваться.

а, еще путинский вариант ответа: "потому что потому!"

Гость
26 июн 2021 в 11:20

А у меня есть подозрения,что сирены везут каждый день уже привитых ранее, через 4 мес есть побочный эффект, надо понимать риски прививки, всё так странно и не понятно,а медики правду не скажут,им оооочень выгодна Корона, тем более с ней уже работали в октябре, деньги хорошие платили им..они ждут Корону ,как манну небесную !!!

Юла
25 июн 2021 в 08:08

100 человек - ничтожно малая выборка для города-миллионника! Вообще ни о чем статья

ОТВЕТИТЬ

Массовые мероприятия отменены но футбол можно.
Необязательная вакцинация, но обязательная, хотя и добровольная, но отказаться нельзя, точнее можно, но могут отстранить от работы или уволить, хотя это незаконно, но отстранять разрешили, а потом запретили, но не мы, а они, а главный не в курсе ;
Ревакцинироваться Спутником нельзя, хотя можно, но не нужно, так как он защищает на 2 года, но через полгода антител уже слишком мало, хотя они есть, но от нового штамма не помогают, хотя могут помочь, если ревакцинироваться, но это неточно.
Вакцинируйтесь и не будете болеть, хотя потом будете болеть, но нетяжело, хотя штамм-то уже другой, так что как повезет, но зато не будете болеть, но больных с антителами у нас полным полно, но клеточный иммунитет вас спасет, если раньше болели или вакцинированы, но это неточно, поэтому необязательная вакцинация, которая обязательная;
маски будут не нужны, потом нужны, но лучше не снимать, поэтому ужесточим контроль, но на самом деле не ужесточим, поэтому носите на подбородке как носили;

ограничения ужесточать не будем, но потом будем, все необязательно, зато отдыхайте, но работайте и необязательно прививайтесь, хотя и обязательно, все равно заболеете, но несильно, хотя может и сильно, но редко;
третьей волны нет, но индийский штамм нас накрыл, но в России ситуация улучшается, но ухудшается за счет Москвы, откуда потащат в регионы как в прошлом году.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2021 в 07:38

Тем кто поставил прививку скоро надо идти на ревакцинацию.
Антитела падают, повышается риск заражения

ОТВЕТИТЬ
VOVA
25 июн 2021 в 10:55

Сосед поставил прививку и склеил ласты. Вакцинируйтесь на здоровье!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 19:30

Ой, как будто не понимают люди, что куда-то нужно девать вакцину, нужно деньгу то отрабатывать государственную, вот и начинает власть принудительно заставлять щяс... Вакцина изобретена, нужно ее реализовать, нужно деньгу с бюджета потянуть, вот и начинают ожиотаж крутить... я сам переболел очень тяжело осенью короной с пневманией, прививку щяс желания нет ставить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 10:27

Большенство людей не вакцинируются из за недоверия к власти! Не верят в заботу о населении, когда на протяжении многих лет ведётся политика по уничтожению качественного образования, доступной медицины, малого бизнеса, грамотный миграционной политики и тд. Север гибнет, из него только ресурсы выкачивают, люди спиваются в маленьких городах и посёлках. А тут бесплатно прививайтесь, мы вас спасаем. Не верят люди!

мостотряд
25 июн 2021 в 16:21

Эксперименты на себе ставить не хочется.

ОТВЕТИТЬ
Postoronnii
25 июн 2021 в 08:38

Независимая ассоциация врачей падала иск в суд на Минздрав по поводу вакцин.
Смотрите в интернете мнение очень компетентного врача инфекциониста Герасенко из Новосибирска.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 13:36

Я могу понять молодежь, дух бунтарства, нигилизм к власти и все такое...
Но эти то, 50+ куда в антипрививочники то полезли?

ОТВЕТИТЬ
Алена
25 июн 2021 в 12:55

Ещё в начале февраля 2020 смотрели фильм на ютюбе ( сейчас уже удалён ) о том, что вся эта истерика с короновирусом затеяна ради вакцинирования. Ещё очень удивлялись тогда, тк нигде ещё речь о вакцинах не шла.

ОТВЕТИТЬ
Рассуждающий
25 июн 2021 в 16:03

Ошейник раба носить проще, чем доспехи воина......

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 июн 2021 в 20:15

Тоже не делаю прививку, поэтому что есть антитела. Думаю, осенью у нас полгорода переболело, просто анализы не делали, у нас на работе человек 50 осенью болели с симптомами Ковид, и никто из них не делал анализ на Ковид, а кто- то даже продолжал на работу ходить больной. Я вот сделала и нашли, тогда ПЦР, сейчас антитела.

Андрей
26 июн 2021 в 17:11

Цирк-шапито продолжается...ставьте вакцину,но она закончилась,что ж может покупать самим за деньги?слежу за развитием маразма в стране, всё ведь хорошо, границы открыли, бензин не растет в цене,народу всего хватает.

Елена
25 июн 2021 в 07:37

Заказная статейка. Всю неделю пытаюсь привит семью из трех человек. Пока не получилось. Есть возможность у не работающего населения брать пункты измором. Для работающих возможности нет

ОТВЕТИТЬ
Вася
25 июн 2021 в 08:35

Хочу привиться европейской, почему не завозят вакцины? Почему понты "у нас есть своё" дороже жизни людей?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2021 в 07:48

Почему после вакцинации не дают больничный на 1.5 месяца ?

Привитый человек может заразиться и сильно заболеть.
Он должен сидеть дома.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
25 июн 2021 в 10:39

Что за сказки про игнорирование населением вакцинации? Вчера попробовал вакцинироваться в академе - везде отказ, нет вакцины. Запись через госуслуги не помогла. Толпы народу рвутся в пункты вакцинации разнося свеженький коронавирус.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2021 в 13:26

Вакцинироваться или нет? Очень интересный вопрос! Молодым женщинам вакцинироваться, а кто-то проверял вакцину, как она в дальнейшем повлияет на рождаемость? Никому не известно… Может кто-то из-за этой вакцины родить не сможет! Никто об этом не задумывается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 07:14

из 32 половина ставить не будут, из 39 человек 5 поставят, сомневпющиеся разделяются поровну, привитые на повторную прививку разделаться пополам теперь посчитаем статистику 16 +5+6+8=35 все логично треть привитые, треть с антителами, треть в группе риска, если коллективного иммунитета не будет люди будут просто переходить из одной группы в другую, соответственно статистику по смертности точно установить не получиться, но это моё мнение, естественно оно будет отлично от вашего

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2021 в 08:34

Интересно,а почему эта зараза вдруг обрушилась на россию? А в той же европе и америке всё спокойно.

ОТВЕТИТЬ

Не хотят вакцинироваться потому что. За годы свободного полёта России. Разгула капитализма. Медицина дискредитировала себя. Доктора "Айболиты" исчезли. На смену им пришли продажники всего чего то медицинского. Народ, в основном, лечится сам. Как может и умеет от неверия таким "врачам" или от отсутствия денег на лечение. А запросы у "врачей" астрономические. И к тому же неверие от лжи ежеминутно льющуюся от властей и СМИ. Всё это как то напоминает одну сказку про мальчика пастушка. Он всё время кричал взрослым "волки, волки". Которых не было. А когда они действительно пришли. Ни кто и не поверил.

ОТВЕТИТЬ
фиалка
25 июн 2021 в 07:51

во вторую волну говорили,что должно переболеть 60-70% ,образуется коллективный иммунитет.Лично я считаю ,что столько людей переболели,а иммунитет где??? После прививки от испанки появился более агрессивный штамп и умерло в Европе 5000000 чел.А если бы не было бы прививки то и агрессивного штампа не было бы....Очень мало правдивой информации в СМИ.

ОТВЕТИТЬ