17 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)
21 июн 2021 в 15:17

Осваиваются деньги на Колю, Федю,а ничего не меняется,как было трудно дозвониться так и осталось

21 июн 2021 в 15:12

Пусть не врут в министерстве.
Их горячая линия не работает. А по 124 я слушал сорок минут музыку, пока не надоело и не отключил.

21 июн 2021 в 15:11

"Вызов можно оформить в личном кабинете на портале Госуслуг. А также по телефону единой регистратуры 124, где вызов врача оформляет робот. "
Как министр себе представляет одинокого, старого человека 70+, который сможет оформить в личном кабинете вызов.?? Это просто издевательство над людьми.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 15:45

Я в минздрав звонил по "горячей линии"(три ха) - 238-63-63 - хотел узнать, куда подевался из аптек ( или когда будет) "инсулин-росинсулин с", необходимый маме с диабетом. Мне несколько раз ответом было, что все специалисты сейчас заняты и.. гудки отключения. "Спасибо" минздраву и Константину Хальзову лично и за наличие препарата и за организацию связи!

21 июн 2021 в 15:53

по человечески сделать, это не у нас

Фото пользователя
21 июн 2021 в 16:03

Какие гос услуги? Там только терапевт, окулист и хирург! Очереди к которым тоже на Госуслугах не дают, пишется, обратитесь в регистратуру! Надоели уже эти комментаторы из правительства нсо, сами даже не знают о чем говорят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 15:18

Пожилой одинокий человек не имеет возможности пользовпться порталом "Гос. услуг". А помощь нужна экстренно. Уважаемый министр Хальзов К.В. обратите на это внимание. Если не справляетесь, освободите кресло ми6истра, достойные занять его найдутся, в городе достаточно грамотных врачей и организаторов...

Яна
21 июн 2021 в 15:48

Подтверждаю. Вызвали ещё вчера утром врача из поликлиники (подтвердился ковид), вторые сутки ни ответа ни привета. В 124 говорят - ждите, вы в очереди. Поликлиника тупо сбрасывает звонки. А у Хальзова все под контролем, да.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 15:56

Осенью точно такая ситуация была. Два дня не мог дозвониться до поликлиники, то
55 ый, то 61ый на очереди. Ждешь больше часа, а когда подходит твоя очередь - сброс! короткие гудки. Выручил 124, дозвонился, вызвал. Врач пришел через два дня. Затем беготня по аптекам в поисках прописанных антибиотиков. Ночные поездки на КТ. Жесть одним словом. Мне хватило, привился и вам советую...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 16:15

Не могла сегодня дозвониться до поликлиники 9 на Донского, 32. Вот не поленилась туда поехать... Встала около регистратуры и звоню им... Что вы думаете я вижу? Трубка снята, лежит, по ней никто не разговаривает. Потом трубку кладут на телефон. Кто-то вроде как дозванивается. Они трубку берут, скидывают и кладут дальше на стол.. Что, простите???? Это капец, ребята... То ли им задание есть вести себя так, чтобы страху на людей нагнать.. вообщем, я лично в шоке...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 16:04

Не оформляется там! Не умничайте! Нет талонов и пишется- Обратитесь в регистратуру!

Наледра
21 июн 2021 в 15:13

Поделились бы работой с "платными" клиниками: ФОМС оплачивал бы услуги специалистов.

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 15:07

Во времена СССР,когда советским людям так не хватало жвачки и джинсов...случалось,что заболел. Тогда просто шел в поликлинику ,в регистратуре бред свою карточку и шел к кабинету нужного врача. И обязательно к нему попадал. Так как до ",обеда ", один,а потом другой. А сейчас столько жвачки и прочей нес,едобной еды,джинсов хоть задом кушай,а врачей нет .

ОТВЕТИТЬ
мама дорогая
21 июн 2021 в 19:14

Ходила к терапевту с простудой чуть больше недели назад во 2 поликлинику в Октябрьском районе, на Московской. Взяли пцр-тест 12.06, сказали будет готов через 3 дня. с трудом забрала результат 18.06 и то на словах, мне не смогли его распечатать из базы... Ждала у 104 каб. больше часа, врач на обходе, результат только у нее...
Причем когда я зашла в кабинет, за мной залетела дамочка с воплем - у меня ковид подтвердился, мне позвонили, пригласили, выйдите. мне надо без очереди .. Ее тут же врач усадила, стала мерить сатурацию ...
Естественно я сама не только вышла, а выскочила. Оказывается всех с подтвержденным ковидом - ПРИГЛАШАЮТ ПРИЙТИ К ВРАЧУ НА ПРИЁМ!!
У 207 каб к терапевту - полный коридор народа, медсестра всех за результатами пцр всех отсылает в 104 ковидный кабинет, а его никто после ковидных не обрабатывает(((( Это как называется? Когда медсестре об этом сказали, она ответила - так тут половина поликлиники Ковидных, а что вы хотели!!
На флюрографию очередь жуткая и на анализы не попасть, на анализы направления не дают ... идите платно ... С хроническими заболеваниями - хоть умрите, операция нужна? - Подождите пока ковид кончится ... если доживете конечно ...
Откуда же у нас эпидемия опять началась? Может из поликлиник заражение все же идет? За этим хоть кто-то следит?
Минздрав НСО, аууу!

раз два три
21 июн 2021 в 15:06

Тоже пытались дозвониться на прошлой неделе, были 25.. Ждали, через 30 минут дозвонились. Зимой так же было.

Гость
21 июн 2021 в 17:19

Вы говорите сделали больше 10 звонков... Я сегодня, когда пыталась дозвониться в поликлинику 9 на Донского (тоже сейчас 27-ая), Я сделала 137 звонков на один номер и 61 на второй (прям посчитала только что). А потом поехала к ним. Постояла возле регистратуры, понаблюдала. Никакого ажиотажа не увидела. А трубка просто рядом лежит и всё, никто по телефону не говорит... Вобщем, Я уже писала выше

лена путина
21 июн 2021 в 15:30

ой, я месяц не могу попасть к специалисту. нет талонов. ни 124, ни госуслуги, ни в очереди (в регистратуру) - нигде не могу записаться. ну нет у меня денег на платные услуги. вот чо делать то???

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2021 в 15:23

побуду "кремлеботом" - медицина у нас в очередной раз завалилось. да, из-за ковида. и да, только прививки спасут ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
21 июн 2021 в 15:05

Взносы на ОМС дерут, а помощи не дождешься?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 15:33

А вы попробуйте в обычную детскую поликлинику дозвониться утром. Дохлый номер. А приходишь туда - пусто.......Вот так чудеса.

Гость
21 июн 2021 в 15:58

"Вызов можно оформить в личном кабинете на портале Госуслуг. А также по телефону единой регистратуры 124, где вызов врача оформляет робот."
124 - это тот робот Николай, который по факту ничего не смог? А по поводу госуслуг - ну да, расскажите бабушке, что по телефону теперь звонить бесполезно, надо работать через портал в интернете.

Шнеферсон
21 июн 2021 в 19:29

Проблема не во врачах,а в их количестве.Ну не желает молодежь иди в медицину,желает в блогеры,юристы,фотографы и пр.чепуху. А тем кто мечтает о профессии врача путь в эти вузы недоступен.И дальше будет хуже.

С Первомайки
21 июн 2021 в 19:46

Хочу сказать что на Госуслугах при вызове врача появлется сообщение о технической ошибке или отсутствие выбора даты и времени вызова врача на дом. Что касается звонка через 124 мы два раза вызывали врача через оператора, который перенаправлял нашу заввку в больницу в которой мы приклеплены. Дозвонится в поликлинику это вообще невозможно. В первый вызов через 124, вечером позвонили из регистратуры и спрашивают вам что нужно сделать ПЦР или врача на дом, такое чувство оператор 124 и оператор в регисратуре работают в режиме испорченного телефона. Самое важное, что все зарегистрированные завки дествительны только в день завки. Мы дождались врача только на третьи сутки. Лекарство привезли на следующие сутки. С начала получения положительного результата (ПЦР) до появления врача прошло 4 дня, а начала совида 7дней. Даже вывода не надо делать о организации медицинской помощи. Не хватает выездных врачей надо чтобы все руководство (администрации) больниц принимало участие в выездных бригадах.

21 июн 2021 в 20:17

Если бы это было в поликлиниках и только сейчас! Это же самое никогда не дозвонится в ПФР, налоговую, соцзащиту!

Непонятный МедвеПут
21 июн 2021 в 16:11

все нормально . это такая вот успешная реформа медицины по путински прошла , ну не обязан же реформатор думать о всех ? главное что реформа прошла по новостям . а остальное это форс мажор ...который не объявляют , это карантин ...которого де юре НЕТ .... в общем грустно все это , кроме путина , тот вечно улыбается ...даже страшно за его эмоциональное состояние становится ...вдруг это уже НЕ ДОБРАЯ улыбка ..?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июн 2021 в 09:42

Я ветеринарный фельдшер за период Корона вируса уже поставил Гомо-сапиенс больше 1000 уколов антибиотиков, задолбался мерять давление и осматривать болезных. Врачи вообще работать не хотят, да попросту бояться. Ветеринары работают с более опасными инфекциями.
Если нужны уколы обращайтесь к ветеринарам. Не ждите врачей. Они абсолютные бездельники.

мишустик
21 июн 2021 в 15:10

Это стабильность, кушайте ее.

Гость
21 июн 2021 в 15:04

Давно уже записываюсь через госуслуги, быстрее, удобнее.

ОТВЕТИТЬ
Ыгорь
21 июн 2021 в 15:04

Что за темный народ… ну оформите вы талон через Госуслуги без нервов…

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 17:11

В субботу с утра до обеда пыталась дозвониться в поликлинику 27, записаться на прививку. Было то занято, то сбрасывали. Не ответили ни разу,хотя я сделала больше 10 звонков.
И как прививаться с таким отношением поликлиники к государственному заданию!

ОТВЕТИТЬ
Движок
21 июн 2021 в 17:25

А я вчера дозвонился со второго раза в регистратуру первой поликлиники и был послан в будущее.. Цитата - у меня 80 вызовов, какая запись, приходи в понедельник и жди очереди. Кстати г. Дорофеев это не первый раз. К кардиологу не могу попасть 2 года, гоняют то в регистратуру, то к терапевту..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 21:08

в таких случаях выручает дмс.

лена путина
21 июн 2021 в 15:34

спасибо за улучшение в медицине, за такой длинный президентский срок работы! спасибо за санкции! спасибо за отсутствие таблеток в аптеках. спасибо за ежегодное повышение цен!

wwwnsk
21 июн 2021 в 16:38

Довыёживались.
Я этот ад оч хорошо помню, в октябре.
Когда часами тыркаешь в телефон колл-центра поликлиники без надежды на дозвон.
И когда вызываешь скорую в пятницу, тоже часа два дозваниваясь. А в пять часов утра с понедельника на вторник тебе звонят из скорой, проверить, не сдох ли ещё. А вот *&р вам. Живой.
Будете продолжать жевать сопли о мифическом вреде прививок?

Фото пользователя
21 июн 2021 в 17:01

Ну не знаю, сегодня за 7 минут с 12той попытки дозвонился до Николая на 124. Вызов приняли. Врач пришёл.

Ксюша
21 июн 2021 в 22:14

У родителей температура 38,6. ШЕСТЬ дней вызывала врача, не приходят. Один раз перезвонили и сказали:"приходите в поликлинику сами, у вас же не 40". Спасибо за доступную медицину и классную организацию! Вы отлично подготовились к 3 волне!

Выдра
21 июн 2021 в 15:08

Ну так рост заболеваний сейчас, все пытаются дозвониться, нагрузка на линии огромные. Что тут нового? В пиковые периоды всегда так было и будет.

ОТВЕТИТЬ

чего ожидают звонящие от вызова врача на дом?! доктора мясникова с листом ватмана, маркером рисующим патогенетические аспекты вирусного поражения легких?! или возможность с ветерком прокатиться до гкб11, где сделают рентген легких, возьмут кровь из пальца, и сообщат, что показаний к госпитализации нет, лечитесь дома...этого?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 16:26

А 51 человек в очереди перед ней кто? Коронавируса-неты, маскофобы и чипобоязливые, так какого они за медпомощью обращаются, что - само не прошло "не страшнее гриппа"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 16:00

Ну вот, опять?
заболело 150, госпитализировали 212, за прошедшую неделю с ОРВИ обратилось 15 с лишним тыщ. Это летом в жару на прошлой неделе с ОРВИ больше 2 тыс в день.
Принимайте меры, вводите ограничения, сколько ждать еще будете?
Прививка даст иммунитет не раньше чем через 2-3 недели, а с индийским вирусом и 30-40 дней. Значит надо в первую очередь надеяться не на прививку, а на ограничения

Заповедник
21 июн 2021 в 15:05

Сначала не прививаются, потом создают ажиотажную ситуацию с очередями и звонками в регистратуру с криками " Помогииитее!!"

ОТВЕТИТЬ
Емеля
21 июн 2021 в 15:25

Сегодня три раза был в 29, все время очередь стоит в регистратуру. На прошлой неделе не было такого.

21 июн 2021 в 17:51

В день совсем не 100 или 150 заболевших. Если только в одной поликлинике больше сотни положительных мазков.

Гость
21 июн 2021 в 18:42

Когда открывают ковидный госпиталь объявляют что это победа над вирусом и когда закрывают госпиталь это тоже победа. Дооптимизировались. Забота о нас и там и там. Всем пенсионерам 65+ опять запретили выдавать больничные листы. И опять забота. Прямо радость на душе.

Гость
21 июн 2021 в 19:01

Надо срочно закрывать все бары кафэ и ночные клубы! Вообще непонятно куда смотрит администрация

Гость
21 июн 2021 в 19:29

17 поликлиника на Тобухина, Был 3 в очереди, через 5 минут первым. И так оставался ещё минут 40. Потом сам сбросил. А по обычному дозвонился попытки с 8. Да, предложили с положительным тестом самому прийти на прием

Ира.
21 июн 2021 в 22:20

Дозвонилась в поликлинику №29 ,через 1ч40м.в очереди была 54.Хотела напомнить ,что бригада с мазком на ковид так и не приехала.Ждем 5 дней.Тут не помогут госуслуги и 124 и 122 тоже.

САнЭпидНадзор
21 июн 2021 в 15:07

Надо всех вакцинировать через ПИВО !!! Даю гарантию через неделю будет привитых 200% !!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2021 в 12:05

Поставил прививку Гам-ковид-Вак на следующий день накрыло, на второй отпустило, к вечеру состояние было как обычно, на третий день заболел по симптомам как грипом, 3 дня личился, на четëртый день с утра резко пропали запахи, через 124, 29.06 вызвал врача, сейчас 1.07 никого, оформил повторный вызов, в обоих случаях дозвонился в течении 30 минут.

Намордновирусные ограничения
21 июн 2021 в 15:09

А потом удивляетесь что смертность высокая в стране. Всю медицину колапснули из за тряпковируса этого!

Нина
21 июн 2021 в 17:16

Пишите президенту. Может тогда что то изменится? Все повторяется, как осенью.

Николай
21 июн 2021 в 17:38

В 11 больнице запись через гос услуге ничего не значит на вакцинацию живая очередь жалобная книга говорят потеряна

Ольга
21 июн 2021 в 21:06

Сегодня 50 очередь была по телефону в поликлинику 7. Через 30 минут Теле 2 прервал дозвон. 124 вообще не отвечал. Видимо в разных поликлиниках нагрузка на врачей разная

Мария
21 июн 2021 в 21:14

На выходных вызвала врача на адрес моего фактического местонахождения через единую регистратуру. В первый день вообще не дождалась, а на следующий врач пришёл по месту прописки. В поликлинике вообще на выходных никто не отвечает на телефон, из-за этого осталась без осмотра врача. И это не в первый раз такая ситуация у меня.

Пташка
21 июн 2021 в 23:54

Боже Праведный, помоги нам пережить опять этот ад, деткам нашим и старикам. Как не стараюсь себя успокаивать, но внутри опять появляется животный страх. До сих пор хорошо помню этот ужас осенью и весной.

Гость
22 июн 2021 в 07:55

Очень хороший совет записаться через Госуслуги! Только видимо советчики не пытались этого сделать! У меня хроническое заболевание и мне всего лишь нужно получить рецепт! У меня нет возможности на работе по три часа висеть на телефоне. На Госуслугах, электронной регистратуре, по 124 запись только на две недели вперед, а все уже расписано, везде ответ звоните в регистратуру поликлиники! Раз в два месяца для получения лекарства прохожу эти круги ада!

Константин
22 июн 2021 в 08:27

Это такая оптимизация медицины, по рекомендации римского клуба. Смиритесь и успокойтесь все равно ничего не сделаете

Лекса
22 июн 2021 в 11:31

В субботу сестра с высокой температурой вызвала скорую, через 20 минут приехала уже скорая, выписала лечение, в понедельник с поликлиники пришли и взяли тест на ковид. Муж и его родители переболели с разницей в неделю, ходили в поликлинику, без записи, без проблем приняли в этот же день, взяли тесты, в очереди максимум час просидели. А то советуют всем прививаться, была здесь же статья, что 30% вакцинированых лежат в лёгкой форме в больнице. Вопрос:если форма лёгкая, зачем они там лежат? Некоторых даже с 40% поражения лёгких дома оставляют, получается у вакцинированых не такая уж и лёгкая форма. И смысл травить организм химией?

n//
22 июн 2021 в 13:15

Я живу в Питере, но когда получила положительный тест, пыталась дозвониться и вызвать врача двое суток, звонила почти непрерывно, просто не ложила трубку ждала, когда там моя очередь придет. ПО часу и по 2 часа. Так и не дождалась, на третий день пришла сама в регистратуру, где меня отругали, что пришла - но я сразу сказала, что нужно было обеспечить дозвон, выбора у меня не было.

Аннет
21 июн 2021 в 15:07

Кто живет недалеко, пешком сходить не судьба? У меня поликлиника в двух остановках, всегда хожу записываться пешком (если состояние позволяет), так как дозвониться порой проблематично.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июн 2021 в 15:08

На прививку решили все массово записаться? Опомнились?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 17:25

в мошково врач а нет 4 сутки. заявка в пятницу в 09-45, сейчас вечер понедельника. видать у них праздник удался, а мы нищеброды выживайте как хотите!

Железный человек
21 июн 2021 в 15:07

Что за паника сразу началась? Нгс, вы специально такие новости пишете?

ОТВЕТИТЬ
Гайде
21 июн 2021 в 15:05

Вы думаете, что это благое дело - занимать телефонную очередь в поликлиники журналистами в период эпидемии? В достоверности очередей сомневаетесь? Серьезно?

ОТВЕТИТЬ
V_V
21 июн 2021 в 15:53

К врачу при простудных симптомах нужно обращаться, только если температура превышает 38.5 дольше 4 дней.
Иначе врачебную помощь не смогут получить те, кому она действительно требуется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 18:51

Что вы все плачетесь? Не будет бесплатно качества. И за копеечные зарплаты. Забудьте халявную. Тут про ГБ11 Я в неё хожу (в смысле на работу ) Там три участковых терапевта осталось и размножится они на могут.

ОТВЕТИТЬ
Робот Володька
21 июн 2021 в 15:45

Работаю в штатном режиме после саммита и принимаю вопросы.

Гость
21 июн 2021 в 19:16

Ни в одной нормальной стране врачи по домам не ходят, тем более бесплатно

Медик
21 июн 2021 в 20:35

Просто УЖАС, или уже на панику, или 😨😨😧

Кристина
21 июн 2021 в 21:58

Ой как странно…спустя два дня после того как законопроект о обязательной вакцинации для определенных слоев населения НЕ приняли,началась новая волна!

Евгения
21 июн 2021 в 23:31

Я привилась, а через 2 недели заболела. Болезнь протекала тяжело, С восполением лёгких, высокая температура, но дома. Врач сказал, что в лёгкой форме. Но это было средне тяжёлая. Благодаря правельно подобрано у лечению, и помощи самым родным и близким пошла на поправку. Жду когда придут брать мозок на второй тест.

А что делать, если ПЦР у члена семьи положительный, и тебе нельзя записаться на очный прием через госуслуги? Для оформления карантина по месту жительства. Больничного еще. Хрен дозвонишься до поликлиники я вам доложу для этих целей! Еще и в детской поликлинике медсестры в регистратуре очно к врачу дежурному шлют на общих основаниях!!! А в кабинете врач со стула падает, слыша от нас что мы с положительным ПЦР у нее!!!!!

Анна
22 июн 2021 в 20:14

Зачем сделали вакцинацию сейчас тотальной???Врачи или в отпуске,или после прививки тоже заболели,лечить некому.В Европе все делается постепенно, без спешки.

гоу
23 июн 2021 в 12:44

проблем с вызовами нет?????
который день ждем врача!!!!
родственнице плохо, температура не сбивается, ковид
когда ждать врача то?

23 июн 2021 в 15:33

Я уже однажды писала жалобы по этому поводу в наш Минздрав. Мне ответили, что все нормально, вызовы принимаются вовремя .
Такая проблема не только в поликлиниках, но и при вызове скорой. Дочь вызывала скорую к внуку. Реьенок с температурой под сорок был и сильной головной болью. В первом часу ночи вызвала, но скорая так и не приехала. В 4 утра звонила, ей сказали, что бригад нет, все на вызовах к ковидным больным. А у ребенка что угодно может быть, вплоть до меннингита!
На след.день пришла участковая врач. Благо все обошлось, но температура держалась 2 дня.
А народ, действительно,сам создает себе и всем проблемы. прививаться не хотят, масок не носят, кашляют, чихают и других заражают. К тому же сейчас главными источниками этой заразы стали дети и подростки, которые и сами не всегда знают, что уже болеют.

Медвед
21 июн 2021 в 15:01

Плохо врете, не верю!

Дмитро
21 июн 2021 в 15:50

Так вы не обращайтесь с обычной простудой без дела к врачам.Как будто за столько лет жизни не научились лечиться симптоматически.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 23:28

Весь день прождали врача, так и не пришёл... завтра ждать принципиально не буду, пойду на работу без маски, всех заражать... с температурой 38...ну им же нужен рост для статистики, он будет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 15:13

Началась истерия, сейчас начнут бегать по всем врачам те, кому это нафиг не надо, а просто чихнули

Лисенок
21 июн 2021 в 15:05

Когда на дороги выезжает очень много авто, то возникает пробка. Чтоб не стоять часами в пробке кто то ищет выход (не ехать, если срочно не надо, ехать на метро, идти пешком и тд и тп) также и с поликлиника и - если у вас ничего экстренного и срочного, то зачем идти и звонить в поликлинику?

ОТВЕТИТЬ
Акелла
21 июн 2021 в 18:43

Потому чта врачам не плотют.

Рыжик
21 июн 2021 в 15:06

Хмм… странно… был сегодня в поликлинике, вообще не заметил ажиотажа. Всё работает в штатном режиме.

Путин
21 июн 2021 в 15:05

У нас в поликлинике давно многоканальный телефон. С утра бывает проблематично дозвониться, а часов после 10 всегда линия свободна

Загрузка...