20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Фото пользователя
8 июн 2021 в 17:20

"Позже" это когда?

Гость
8 июн 2021 в 17:21

"В Минтруда заявили, что вывезенные из "Чкаловца" дети отдохнут в лагере позже"
В ноябре!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 17:24

22/05/2021 "Заразность коронавируса была ошибочно переоценена"
"Обязательное ношение маски на улице
может стать причиной
целого букета болезней,
но никак не способствует защите от коронавируса.
Центры по контролю и профилактике заболеваний США признали,
что значительно переоценили риск заражения коронавирусом на свежем воздухе.
Как результат, введение масочной обязанности на улице является ошибкой.
Введение властями США обязанности носить маску на улице для
«борьбы с распространением коронавируса»
на самом деле не имело никаких оснований.
Такой вывод можно сделать из последнего сообщения
Центров по контролю и профилактике заболеваний США
(Centers for Disease Control and Prevention – CDC).
По данным New York Times, американские чиновники признались в том,
что ранее ошибались в необходимости носить маску на улице.
Первоначально, в CDC заявили, что риск заражения коронавирусом
на свежем воздухе составляет 10%.
На основе их выводов Вашингтон обязал американцев месяцами
носить маски в общественных местах.
Разумеется, пример Штатов взяли другие страны,
среди которых – страны ЕС.
Теперь CDC заявили, что опирались в своих заключениях на ошибочные факты.
На самом деле риск заразиться на улице не превышает 1%! "
«Швейцария Деловая»

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 17:27

05/04/2021
"Медицинские маски, сделанные в Китае,
могут быть опасными для человеческого организма.
Об этом заявило Министерство здравоохранения Канады.
При постоянном ношении серых или голубых масок китайского производства
в организм человека попадают микрочастицы,
которые могут привести к нарушению работы легких.
«Если у вас есть такая маска, пожалуйста, прекратите ее распространение»,
– говорится в приказе ведомства, который оказался на руках у канадского телерадиовещателя Radio Canada.
Маски серого и синего цвета при постоянном ношении
могут привести к легочной токсичности,
что влечет за собой риск преждевременного повреждения легких.🔥
Об этом свидетельствуют результаты оценки
канадского министерства.
Причина – 🔥вдыхание микроскопических частиц графена.
🔥Это модифицированный углерод, который используют в производстве масок. 🔥Интоксикация может нанести вред легким и
вызвать долгосрочные проблемы со здоровьем, пришли к выводу в министерстве.
Отметим, что это не первое доказательство вреда обязанности носить маски.
Согласно исследованию немецкого журнала Kinderheilkunde,
две трети детей в Германии испытывают проблемы со здоровьем
из-за постоянного ношения маски. "
«Швейцария Деловая»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июн 2021 в 17:31

"в этом автобусе ехала девочка, у которой родители больны ковидом. И у этой девочки ПЦР только вчера показал положительный тест. Странно, что никто из представителей лагеря меня ни о чем не уведомил"
В настоящий момент лагерь «Чкаловец» работает в штатном режиме, на его территории отдыхают 638 детей, — говорится в сообщении министерства.
"При этом Минтруда не даёт информации о подтвержденном ковиде. Как уточняется в сообщении, 1 июня в «Чкаловце» был выявлен один ребенок 2007 года рождения «с признаками ОРВИ»."

Вчера мы в комментариях обсуждали вопросы фейков в СМИ. Теперь, как мне кажется, самое время их ещё раз обсудить в, так сказать, более предметном ключе.

я не робот
8 июн 2021 в 17:39

Слышал, что Мин Туризм обещает новый кэш-бек за детский отдых в лагерях Воркуты и устье Енисея.

СовИнформБюро настоящий
8 июн 2021 в 17:48

Бедные дети путинской эпохи...я помню нас в СССР учили - "закаляйся если хочешь быть здоров" ...учили что мы самые лучшие и наша страна самая Великая...учили не боятся болезней и трудностей .

тут же наоборот УЧАТ ВСЕГО БОЯТСЯ С МАЛОЛЕТСТВА .

мрак ...даже трудно представить какие поколения вырастут после таких вот "тренировок" ....то школы эвакуируют , то из лагеря отдыха увозят посреди ночи. Что за тренд у государства ? каких граждан растят ?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
8 июн 2021 в 17:49

СкАленвстали - и вновь нас тряхнуло на ухабе)))

Гость
8 июн 2021 в 17:51

Маски - это фашизм. Не за это деды воевали, чтобы внуки как в концлагере были. Отмените масочный режим, пока и дети не возненавидели власть, уже последняя степень терпения, если честно. Только и делают, что нагнетают ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 июн 2021 в 18:03

Надо отправить домой не 30 человек, а весь лагерь к чертовой матери, не факт, что там еще кто-то не заражен вирусом

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
8 июн 2021 в 18:10

Глупость какая, девочка только с теми детьми из отряда общалась? А вожатые, другие дети, столовая?...Вообще не надо было шумиху поднимать, подлечили бы от ОРВИ, да и всё..

Наледра
8 июн 2021 в 18:15

Вместо того, чтобы поместить в изолятор и сделать тесты, переложили проблемы на родителей. Почему детей не осмотрели перед посадкой в автобус ?. Зря грспожа Попова своей службе столько наград организовала: не умеют они с большими коллективами работать.

ОТВЕТИТЬ
Тряпка на морде, лапша на ушах
8 июн 2021 в 18:16

Только в намордниках, и после ударной дозы спутника!

фиалка
8 июн 2021 в 18:34

а зачем вывозить то надо было???Ну закрыли бы на карантин и все....А то получается как то в город повезли,заразу распространять???

ОТВЕТИТЬ
121211134
8 июн 2021 в 18:41

зачем вывозить? достаточно расселить менее плотно. а дальше ---ждать... 14 дней и делать тесты

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июн 2021 в 20:39

Кому-то очень нужно показать третью волну. Но почему-то вокруг большинства людей ничего страшного не происходит! Все живы и здоровы! И посмотрите на власти - все заседания без масок у них! Они обнаглели и нас ни во что не ставят. Масочный режим нужно срочно отменять. Пусть сами носят, и освободят свои рабочие места следующим.

Гость
8 июн 2021 в 22:39

Ужас

Гость
8 июн 2021 в 22:41

Плохо

фиалка
8 июн 2021 в 23:03

ну а почему тесты не взяли перед поездкой?

Родитель
8 июн 2021 в 23:06

Кто то из врачей "сражается" в красной зоне, а Роспотребнадзор привозит 30 контактных детей в город в семьи, что бы эти врачи подольше сражались. Зачем нам такие ответственные руководители Роспотребнадзора, гнать в шею. Задолбали чинуши.

Нора
9 июн 2021 в 05:05

Зачем вообще разрешили открыть летние лагеря, если ждут третью волну вируса? Отследить контакты обслуживающего персонала лагерей невозможно ? Странно все.

ОТВЕТИТЬ
Света
9 июн 2021 в 07:02

Там просто уже много лет нет никакой дезинфецирующей уборки и поэтому дети там часто болеют ,экономят на дезинфецирующих средствах и плохо убирают и плохо моют.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2021 в 13:36

Бедные дети! Это же такой реальный облом!!!

Загрузка...