перейти к публикации
39 комментариев к публикации

После боя. Почему врачам так тяжело выходить из «красных» зон и возвращаться к обычной жизни

8 апреля 2021, 21:07
Гость
Гость
9 августа 2021, 00:56
Это не выгорание. Это жадность. Осознавать, что вместо 150000 теперь будет опять 60 непросто.
Гость
9 апреля 2021, 14:42
Вот никакие хвалебные , жалостливые или иные статьи про врачей не переменят мое негативное мнение и отношение к ним. Уж извините ... Но столько я за свою жизнь насмотрелся и натерпелся от врачебного бездушия корысти и профессионального непрофессионализма ,что этот негатив ни чем не переменить. А как они лгут и переписывают постфактум медицинские карты ...оооо ...посудитесь когда-нибудь с врачами, получите незабываемый опыт.
Гость
9 апреля 2021, 13:19
У части выживших после тяжелого COVID тоже есть посттравматическое стрессовое расстройство.
Гость
9 апреля 2021, 10:09
Сложно. Бывает с человеком шутишь, а знаешь, что уйдёт он через несколько дней.
Гость
9 апреля 2021, 08:55
бабок с налогов хапнули за год как за пятилетку.. и щас пнут обратно на тридцатку, тем же самым заниматься.. только без маскарада - взгустнешь тут..
Гость
9 апреля 2021, 07:49
да ковидом вообще болеть в кайф, мне нравилось легкое пощипывание в горле и жгучее тепло в груди.
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2021, 07:40
Достаточно увидеть такую новость (ещё за прошлый год!) и понять - "масочный режим" и "пандемия" кому то однозначно выгодны. И реальное здоровье людей этим выгодоприобретателям вообще не интересно. От слова совсем. "Пандемия коронавируса , 15 мая 2020, 00:36 Власти Москвы купили крупнейшего в России производителя масок Москва купила крупнейшего в России производителя масок — компанию КИТ..."
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2021, 07:33
Так, стоп!.. Из каждого утюга вещали, что "ковид - смертельно опасный вирус, которого до селе ещё не было"! КАК вообще выжили все эти врачи?! Почему в магазинах сидят одни и те же кассирши? Выходит, за "смертельным вирусов" скрывается обычное сезонное ОРВИ, а масочные заводики (и фарм-индустрия) работают на обогащение неких лиц?
туда сюда

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 апреля 2021, 06:44
если нужен драйв и адреналин пусть идут на скорую
Гость
9 апреля 2021, 06:22
как вы уже задрали с этой короной! сил больше нет! из каждого утюга! у нас других тем нет? или это социальный заказ от государства? насаждение страха и террора от неизвестного вируса... мда
Такси ст Максим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 апреля 2021, 06:16
Ни как не пойму, что так восхваляют врачей,которые сделали обход и пошли писать назначения к себе в ординаторскую. А медсёстры весь день бегают вокруг этих больных, а санитарки, которые говно из под лежачих больных выгребают, про них ни слова нет. А если труп, то надо ещё и в морг его утащить, на каталку попробуй тело в 150 - 200 кг( бывают и такие) положить двум девченкам медсестрам. А доплаты в разы меньше были, чем у врачей.
Гость
9 апреля 2021, 02:56
Ой, да ладно. Вьетнамский, афганский, чеченский, посттравматический... У человека с обычной психикой такого не бывает. Обычный мозгоправ-психиатр/нарколог/психотерапевт подтвердит Ничего там (в больничках) особого и не было. Не надо ля-ля. Если вдруг, "необычные", то не то ремесло выбрал(а).
Конфуцианец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 апреля 2021, 00:44
В красной зоне больше платят. Кто согласится пойти на меньшую оплату?
Гость
9 апреля 2021, 00:13
это по сути "афганский синдром". молодые, не окрепшие психологически и профессионально парни и девушки. для них и это тяжёлая психотавмирующая ситуация, после которой развивается посттравматирующее стрессовое расстройство. Человек при этом непроизвольно, постоянно, мысленно возвращается в травмирующую ситуацию. поэтому они с радостью возвращаются в прежние условия.. другой вопрос в том, что эти люди, без оказания им должной психологической помощи вернутся в поликлиники и больницы и будут нас пытаться лечить
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 23:46
когда лежал в ковидном госпитале, моему лечащему врачу 26 лет. я его видел только в сизе. судя по его аватарке в ватсапе, он выглядит как студент 1 курса. в сизы был одет весь персонал отделения. ходили бесформенные существа непонятного пола, непонятной комплекции и непонятного возраста. как сказал мне врач, лечили они по протоколам. если сатурация была в норме, капали антибиотики и лефлобакт. если сатурация снижалась, то клали под кислород и меняли схему лечения. если это не помогало, и состояние больного ухудшалось, то переводили в реанимацию. конечно, ходить в сизе некомфортно. но зато думать особо не надо было, да и надбавка приличная была. а теперь врачам придется заниматься тем, на кого они учились. эндокринологи будут лечить диабетиков, проктологи будут заниматься сами знаете чем.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 22:56
Инфекционные болезни всегда были и будут. Ковид уйдёт, так ещё какую-нибудь найдут. Власти уже поняли, какое это выгодное мероприятие.
Matrix_Agent

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 22:43
"Ирина Бабичева Специальный корреспондент ​Работала специальным корреспондентом независимой газеты "Крестьянин", обозревателем в "ФедералПресс". Писала для "Новой газеты".Люблю делать большие репортажи, рассказывать истории и вести расследования. Ищу необычные случаи и возмутительные факты." А что сказать-то хотела? Хотя, надо признать, слог мне нравится.
Гость
8 апреля 2021, 22:21
СПАСИБО!
canep

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 22:03
Ну отправьте их на экспорт! На глобусе примерно 200 стран и везде нужна мед.помощь с ковидлом. Отправьте туда - лечить других. А когда они перегорят - вернёте обратно.
Janny

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 21:51
проблема в одном- доп финансирование осуществляется не из доп бюджета, а отвлекаются средства от врачей и сестер не задействованных в ковид помощи. это сопровождается снижением зарплаты и оттоком и без того дефицитного персонала из роддомов, детских больниц, терапевтических и хирургических отделений различного профиля. вот такое замечательное решение финансирования ковида в целом разработало и усовершенствовало российское и местное правительство! после этого не удивительны новости о поликлиниках без врачей, совмещении 5 участков и все это на 1,5-2 ставки!
Гость
8 апреля 2021, 21:51
Таких денег больше не будет. Вот и грустят
Гость
8 апреля 2021, 21:48
неприятно слышать, что зона - это кайф. Там люди умирали, а им кайф, там горе, а они так называют
190537

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 апреля 2021, 21:44
к примеру в 11-й больнице в июне-июле 2020 вообще врачей не видно было в палатах все только в приемнике находились. какой героизм если они ходили к пациентам только из под палки?
Гость
8 апреля 2021, 21:38
Молодцы, что не испугались. Судя по интервью с ними не все потеряно. Но звание Врача надо заслужить. Ну а красная зона... Я вот по работе как минимум в 2020 пересекая с 8 подтвержденными ковидом. Без защиты. Так что вроде как тоже был в красной зоне.
Гость
8 апреля 2021, 21:28
Идите в неотложную хирургию или терапию, там бесконечный адреналин вне зависимости от пандемий и эпидемий
Гость
8 апреля 2021, 21:24
Если молодым докторам не хватает "адреналина"- пройдите специализацию реаниматолога, без работы не останетесь.
Гость