А казалось бы не так давно, пускай ещё в 1991 году, я слышал: "Последний случай бешенства в Новосибирской области был зарегистрирован в Кочковском районе в 1974 году, и он оказался смертельным".
Гость
1 апреля 2019, 23:27
Я то думаю, что случилось с народом ... оказывается бешенство ..
( я про соседнии статьи )
Гость
1 апреля 2019, 23:59
Але народ,речь о заболеваниях бешенством у животных а не людей,и в ничтожных количествах - меньше 150 на всю огромную страну.
Хотя читая комменты к некоторым здешним публикациям - очевидно,что с психикой у многих действительно большие проблемы.
Укусила одного мужика собака за ногу. Он почувствовал сильное недомогание и решил обратиться к врачу за помощью. Тот его осмотрел и вынес вердикт: — Не хочется вас огорчать, но придётся: у вас бешенство ! И не успел врач закончить свою речь, как пациент схватил лист бумаги, ручку и судорожно стал записывать имена на листочке. Врач спросил: — Зачем вы пишете завещание? Не стоит так пугаться, я постараюсь помочь вам и обязательно вылечу ! Пациент, продолжая лихорадочно писать имена: — Это не завещание, доктор ! Я составляю список тех, кого я должен успеть укусить до того, как ваше лечение на меня подействует !
Гость
1 апреля 2019, 23:36
"Новосибирская область вошла в число регионов — лидеров по заболеваемости бешенством" - шедевральный заголовок.
Каждый день на улицах можно видеть результаты этой эпидемии
А я за вёслами сижу такой задумчивый
Тоской замученный, но всё же влюбчивый
А отпуск пролетает полностью оплаченный
А я накаченный, но не охваченный
А мимо проплывают лёгонькие лодочки
А в них молодочки пьют пиво с водочкой
Сидят в обнимочку с пузатыми мальчонками
Стучат ножонками, шалят ручонками
Вдруг вижу дамочка одна идёт с собачкою
Такая злачная походкой дачною
Я подплываю к ней со скоростью космической
Анатомически весь атлетический
И я спросил её, как Вам одной гуляется
Мол покатаемся, шутить пытаюсь я
А сам весь потом от волненья обливаюсь я
Чуть заикаюсь я, когда стесняюсь я
Она с собачкой в лодку, лодочка качается
Собачка скалится, кусить пытается
А я в предчувствии особо романтическом
Гребу туда, где нету электричества
Мы к бережку ещё как будто не причалили
А я случайно взял чуть ниже талии
И под коленочкой прошёл как бы играючи
А там сидела тварь момента ожидаючи
И мне подумалось о жизни скоротечности
Когда вцепилась тварь в мои конечности
И плыл от лодки я то брасом то сажёнками
Пытаясь с тела сбросить собачонку я
Я оформлял укусы строго протоколами
Теперь от бешенства лечусь уколами
А ночью Чехов снится мне в руке с кусачками
А рядом дамочки и все с собачками
Я оформлял укусы строго протоколами
Теперь от бешенства лечусь уколами
А ночью Чехов снится мне в руке с кусачками
А рядом дамочки и все с собачками.
(Г.Жаров)
Гость
2 апреля 2019, 08:03
Мы лидеры по заболеванию бешенством. Это заметно по поведению людей в пробках на дорогах.
Гость
2 апреля 2019, 11:57
По комментариям это заметно безо всяких экспертных заключений.
Гость
1 апреля 2019, 23:44
148 случаев бешенства. По всей России. У животных.
И НИ ОДНОГО - у человека.
Продолжайте бояться.
Лет 5 назад пытались дочери поставить вторую прививку от бешенства по месту жительства (всего надо то ли 4 то ли 5 раз ставить) и получили отказ с оправданием, что это у них последняя ампула (Советский район). В итоге повез в Авицену, чтобы не ругаться (первую поставили там, где укусили).
Вот такие дела...
Сейчас-6°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -10
2 м/c,
с-з.
765мм 70%Новосибирская область вошла в число регионов — лидеров по заболеваемости бешенством