перейти к публикации
563 комментария к публикации

Закован в своём теле: история спортсмена, который едва не умер на работе

25 июня 2018, 08:19
Как бывший спортсмен могу сказать точно: Примерно 75-80% профессиональных спортсменов реально имеют в последствии перегрузок проблеммки со здоровьем, в основном проблемки с ногами... Удачи Вам и хорошего здоровья !!!
Гость
25 июня 2018, 09:30
Дак это частая ситуация - реанимация вытаскивает с того света, передает в отделение, а там все сводится на нет - персонала не хватает, уход ни к черту. Некоторые больные так по три-четыре раза туда сюда из реанимации в отделение и потом обратно
Гость
25 июня 2018, 08:51
Поучительная история о том, как не надо заниматься спортом с больным сердцем.
Гость
25 июня 2018, 09:13
Меня тоже Ступак оперировал по удалении опухоли головного мозга, благодарен ему, операция прошла успешно.
25 июня 2018, 09:54
Сейчас вообще молодых людей с инсультом и инфарктом много, да и среднего возраста тоже хватает.Есть частные клиники, где лечат таких людей и картины ужасающие в последнее время если честно. Встречаются уже дети с инсультом -любители компьютерных игр ,много спортсменов и очень много родителей разных героев. Нам ведь только в телевизоре показывают успехи побед в спорте и на войне,но никто не знает и не видит как после гибели на войне детей родители таких героев как раз и "ловят" инсульт или инфаркт и в лучшем случае если есть кому ухаживать, а в худшем сами догадайтесь. Как говорится у любой медали две стороны-на одной слава и победа,на другой боль и забвение ....
25 июня 2018, 08:53
это не медицина виновата, это виновато отношение человека к своему здоровью. Несколько раз плохо было, обмороки и надежда на русский авось, пронесет. Не пронесло. Пример, как делать не нужно.
25 июня 2018, 10:14
Дядюшка Ау, дело не в плановом анализе на 7 мая. А в том, что нечего было ждать, явно же приступы были до этого. Проще найти виноватых, особливо медЕцину, так то да.
Гость
25 июня 2018, 06:03
Здоровья парню. Стиль изложения в статье ужасный - все в кучу собрано.
Гость
25 июня 2018, 08:03
История просто потрясает подробностями. Врачи в больнице просто ждут когда пациент скончается, а сам пациент с клапаном в сердце, с клапаном Карл(!), ходит в тренажерный зал тягать тяжести.
Гость
25 июня 2018, 12:24
Очень жалко парня. Непонятно только, что хотят сделать для него родственники, при таком диагнозе, если говорить прямо, прогноз неблагоприятный. Очень жаль
25 июня 2018, 11:18
Надеюсь, что эта статья заставит кого-нибудь, особо стремящегося к успеху- ипотека, машина и пр., работающего по 18 часов в сутки, реально посмотреть на вещи и оценить свои силы, чтобы потом народ опять не начал по сотке скидываться. Берегите себя и своих близких.
Гость
25 июня 2018, 08:49
Напоминание каждому о том, что о своём здоровье надо заботиться самому и постоянно - это не восполняемый ресурс. Дмитрию - выздоровления, родным - стойкости и понимания. Сегодняшняя медицина в России очень не однозначная - кому как повезёт.
25 июня 2018, 04:26
Очередная статья о бесплатной медицине в стране. Жаль парня и семью. Очень хотелось бы, чтобы выздоровел.
Гость
25 июня 2018, 07:48
Жалко парня, написали бы хоть номер карты, смысл статьи...
25 июня 2018, 07:39
Терпения родным и выздоровления Диме.
Гость
25 июня 2018, 10:50
Кровоизлияние в ствол - это страшно. Если выживет, будет глубокий инвалид. Чудес не бывает. Антикоагулянты, к сожалению, и такие последствия дают
25 июня 2018, 09:18
Честно говоря.....он сам довел себя до такого исхода. По своему брату знаю. Но он умер в результате. Дело не в ипотеках...Всё это в одночасье может стать неподъемными. Пофигистично сами к себе относимся. Хороший парень! Семья замечательная! Надеюсь,что прогресс какой-то будет в здоровье.Это тяжкий труд и без силы воли не справиться.
25 июня 2018, 16:16
А зачем в Москву? в Новосибирске есть места для реабилитации после инсульта, тот же Ортос, та же клиника в новом здании НИИТО Да и строго говоря врачи тут не нужны уже - до заниматься надо самим с пациентом, массаж делать, упражнения, разговаривать... никто чуда не сделает, только самостоятельная работа. У меня мама после инсульта встала - все сама делала для себя. Денег надо - ну только на массажиста. Остальное бред.
Гость
25 июня 2018, 13:10
Здравствуйте!Я Иван Марущак,родной брат Димы.Мы благодарны вам за сочувствие,поддержку и помощь!Наша семья изо всех сил делает все возможное,чтобы помочь Диме.Многие спрашивают ссылку,к сожалению здесь нельзя прикреплять ссылки,но в контакте мы создали официальную группу «Дмитрий Марущак!Просим помощи в реабилитации!!!».Там Вы найдёте все наши Контакты и реквизиты.Мы будем безмерно благодарны вам за любую посильную помощь!!!
25 июня 2018, 08:41
Здоровья пожелаем, о грустном говорить не хочется. Впрочем, даже то, что пациентам надо самим покупать специальный антипролежневый матрас, доставать лекарства, приносить еду и пастельное белье - само за себя говорит...
Гость
25 июня 2018, 08:53
Не по наслышке знаю про инсульт, мой папа перенес, правда геморрагический, который считается более тяжелым. Но последствия у него самые благоприятные, так сказать мелочи, даже машину сам водит, остаточный парез по правой стороне. Однако, когда мы столкнулись с вопросом реабилитации, то сразу узнали про центры в Кольцово и Чкаловскую больницу. Неужели в Кольцово не смогут помочь парню? Вроде как наукоград и очень хвалят, хотя, конечно, очереди туда. Я бы попробовала на месте родственников поискать в нашем городе варианты. В Москве могут делать всё то же самое, только за огромные деньги. Очень хочу, чтобы парень встал и пошел, он очень молодой, сил должно хватить. А родственникам - не сдаваться и заставлять парня работать над собой, как только это будет возможно. Только терпение и труд.
Гость
25 июня 2018, 07:46
Очередная ужасная история про состояние здравоохранения и профессионализм врачей. В ГКБ11 не сделали КТ , потому что его там нет. Время было потеряно на догадки , о последствиях можно прочитать в конце статьи.
25 июня 2018, 07:40
Дима, поправляйся!
25 июня 2018, 11:15
Повреждение мозга особо не лечится , сочувствую! Страшно это! У меня мама после 2-х инсультов. Да, паралич ей сняли, внешне все хорошо, но мозг поврежден, это факт! Я с 25 лет вся седая и у меня проблемы с сердцем, частые депрессии от ее выходок. То, что творит и говорит нормальный человек не сделает. Это уже травма на всю жизнь!
25 июня 2018, 18:09
Если клапан в сердце какие там нагрузки в спортзале? Теперь жить спокойно надо.
Гость
25 июня 2018, 06:44
Давайте все скинемся рублей по 100 ₽ от нас не убудет ...
Гость
25 июня 2018, 12:24
Врач Мясников А.Л. говорит, что при инсультах счет идет на минуты. За три часа от начала приступа нужно доставить пациента на КТ, сделать томографию, поставить диагноз, и провести лечение. Если время упущено, сделать чудо почти невозможно. А при инфарктах миокарда времени еще меньше - 120 минут на все про все. Тут важно чтобы и "скорая" грамотно отработала, и в больнице все было слаженно и быстро. А с другой стороны, если подумать, лет 7-10 назад такие диагнозы были смертельны. Так что медицина реально шагнула вперед. Разгильдяйство только мешает сильно.
Гость
25 июня 2018, 10:25
Зачем выбирать реабилитацию в дорогом московском центре если нет на это средств? В НСО есть хорошие центры и на порядок дешевле. Методики везде одинаковые, основная плата за условия содержания ну и за понты конечно, куда без них.
25 июня 2018, 06:57
11 больница это нечто, ждали пока умрёт человек! После они называют себя врачами, их даже людьми назвать сложно. Областная - молодцы!
25 июня 2018, 05:58
Спасибо НГС за эту статью! Очень поучительная история, надо запомнить и взять на вооружение!
25 июня 2018, 08:00
поправится обязательно! сил, терпенья! здоровья, Дмитрий!
25 июня 2018, 04:24
Александр Дмитриевич жалуется, что они отправили четыре просьбы о помощи на прямую линию президента — их зарегистрировали, но до сих пор никто не ответил. Сейчас они надеются только на себя. Царь вам зато пенсионный возраст поднял и ндс, а все мало.
Гость
25 июня 2018, 12:54
Интересно, куда отправляются те, кто не имеет заботливых родственников. Их вообще не реанимируют?
Гость
25 июня 2018, 09:10
Хоть бы указали реквизиты карты для помощи! Какой смысл тогда этой статьи?
Гость
25 июня 2018, 08:39
как помочь? куда можно перевести деньги?
Гость
25 июня 2018, 11:55
Инсульт и инфаркт стремительно молодеют. Отчасти есть вина самих больных: образ жизни, вредные привычки, крайности в занятии спортом или вообще малоподвижный образ жизни.
Гость
25 июня 2018, 08:00
Сейчас начнётся. Ребята, в марте вы выбрали именно это правительство, к кому претензии то?
25 июня 2018, 11:00
НГС! Очередная история о беде и в очередной раз не указаны ни реквизиты, ни номера карты, ни номера телефона. Возьмите на заметку! Люди человеку хотят помочь, а как -не знают. Парню - скорейшего выздоровления!
Гость
25 июня 2018, 07:12
- Страшны не только смерть, старость или безумие, - сказал Вильфор, - существует, например, апоплексия - это громовой удар, он поражает вас, но не уничтожает, и, однако, после него все кончено. Это все еще вы и уже не вы; вы, который, словно Ариель, был почти ангелом, становитесь недвижной массой, которая, подобно Калибану, уже почти животное; на человеческом языке это называется, как я уже сказал, попросту апоплексией.
25 июня 2018, 11:42
Лучше бы вместо вчерашнего (и всех предыдущих) салюта помогали больным людям. Ежегодно миллионы на ветер пускаем.
25 июня 2018, 13:01
когда государство не чешется помогать тем, кому это требуется, остается одна надежда на семью. в статье было бы интересно дополнение, как выживал бы человек в такой беде, не будь у него мамы, готовой все бросить и братьев-сестер, готовых все продать?
Гость
25 июня 2018, 09:57
У меня у бабушки был инсульт в январе 2012 года.Когда узнали от врача скорой что дежурная больница №11, а не №34, стало плохо. Привезли в больницу, оставили на носилках на несколько часов среди трупов еще живую мою бабушку. Моя мама бегала по больнице в попытках кого-то найти из врачей и подключить. То Ванька есть,то Маньки нет; то чай попить, то лясы поточить. Потом уже через пять часов терпение лопает и только когда уже пошли маты в разные стороны, врачи подключились.
Гость
25 июня 2018, 13:00
Не понятен смысл статьи. Если для того, чтобы помочь семье - то почему нет реквизитов для пожертвований? Или для того, чтобы показать, какая гадкая у нас медицина? Тогда зачем так явно писать ,что парень сам мало заботился о своем здоровье? Но, независимо от этого - парню удачи и выздоровления.
Гость
25 июня 2018, 12:13
Врачи в открытую уже говорят, что если что то случилось, старайтесь не попадать в 11 больницу. Месяц назад у знакомой в кабинете терапевта отнялась речь, так терапевт, понимая, что это скорее всего инсульт, сознательно не стала скорую вызывать, так как дежурила 11, сказала быстро самообращением в 34-ю ехать, но только не в 11. В течение суток врачи 34-й откачала, потом три недели там же лечение, реабилитация. Парню очень не повезло, что он попал в 11-ю.
25 июня 2018, 14:44
"Деревня же, всегда от родителей везём - картошку, компоты" В магазинах Нска закончился картофель? "Спросил, где пролежневые матрасы, говорят, что все порвались" Вся медицина страны в одной фразе
25 июня 2018, 09:33
Очень печальное повествование. Родственникам - огромного терпения. Всю оставшуюся жизнь он будет зависеть от них. Поражение столь объемно, что восстановиться вряд ли сможет. Держитесь все вместе, рождные, так вам будет легче.
Гость
25 июня 2018, 11:16
М-да... Дай бог чтоб выжил, хотя бы... У друзей семьи старший сын так погиб от спорта. Бегун был. Дважды сердце останавливалось на тренировках. Сразу после первой остановки врачи запретили заниматься спортом. Но нет же. Как же. Он же призер республики. Куча медалей. Как это все взять и бросить? Ну в итоге все-таки умер. От внезапной остановки сердца. Не на тренировке правда и не на соревнованиях Просто дома сидел вечером телек смотрел и сердце остановилось. Что у него там с ним было - так и не понятно было, хотя мать у него сама врач была, таскала его по всяким больницам и НИИ... Ничего не нашли, ЭКГ в норме, тоны в норме, давление/пульс в норме, УЗИ и КТ с МРТ тогда и в помине не было... Дело еще в 80-х было...
25 июня 2018, 13:57
Вместо того чтобы напоказ проводить Олимпиады -Чемпионаты мира-и прочую лабуду а под их прикрытием проворачивать делишки типа вхождения в Крым и обувания людей пенсионной реформой можно настроить тысячи реабелитационных центров бесплатных и помогать нуждающимся.А не пытаться показать иностранцам как мы их любим и встечаем.Ни одна олимпиада не стоит жизни простого человека.Скорейшего выздоровления парню
25 июня 2018, 08:50
Земляки, давайте просто поможем парню! Найти реквизиты не сложно, забив в поисковике его имя и фамилию, а дальше по ссылке в ВК. Нельзя, конечно, так делить людей, но он точно достоин помощи..
Гость
25 июня 2018, 11:57
Почему, когда барахлит машина владелец идет в автосервис, а когда здоровье - не обращается к врачам, не исполняет их предписания? Машину, значит, жалко, а здоровье свое - нет. А понять, что от твоего отношения к здоровью зависит не только твоя жизнь, но и благополучие твоих детей, твоих родных - ума не хватает? Из-за собственной безответственности подставлять и себя, и родителей (сколько труда нужно, чтобы вырастить ребенка!), и врачей (сколько их труда пропало) - это как? Глупейшая гордость за глупейший поступок против своего здоровья - да, ничего не будет, все преодолею! И, что уж совсем безнадежно - никаким словами от родителей, от друзей на таких людей не повлиять!!! И такие люди всегда будут... Взрослых не перевоспитаешь, детей, может быть, еще можно. Пора вводить в школе обязательное преподавание медицины на уровне медучилища. Может тогда взрослые будут ответственные. Хотя....., врачи не все за своим здоровьем следят... Но что-то же надо делать, чтобы таких случаев, как с этим 27-летним человеком было меньше.
Гость
25 июня 2018, 12:59
Хорошая реабилитация в Бердске, в железнодорожной больнице современное оборудование. Время упущено при несвоевременной госпитализации и конечно больница 11 отстой! Важны первые 2 часа. Их не случилось!