NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Секс: почему рвутся презервативы и как быть

Секс: почему рвутся презервативы и как быть

Нежелательные инфекции, незапланированные дети — нечаемые последствия порванного презерватива — могут перевернуть твою жизнь с ног на голову. О том, почему рвутся презервативы, и что делать, если это случилось именно с тобой, рассказывает Олег Абаимов, оперирующий уролог-андролог медицинского центра «Здрав-Нск».

По словам специалиста, основные причины, по которым рвутся презервативы, следующие: плохо подобранный размер, нарушение техники надевания презерватива (нельзя оставлять пузырек воздуха), низкое качество изготовления презерватива, малое количество смазки у женщины.

Что делать, если тебя беспокоит возможная инфекция? Считается, что мгновенно она не распространяется, и час-два на спасение положения у тебя есть. «Мирамистин» ввести в канал и, допустим, хозяйственным мылом отмыть наружную полость пениса», — говорит Олег Абаимов. Полной гарантии, что инфекция не проникла в организм, нет, так что через месяц-два надо обязательно сходить к врачу.

Что делать, если ты боишься незапланированных детей? Препараты экстренной контрацепции — тут, правда, еще нужно будет убедить партнершу их принять. Врачи говорят, что медлить с этим не стоит: средства на базе «Постинора» наиболее эффективны в течение 1,5–2 часов после полового акта.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам на he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления