Яички - это самое антисексуальное слово в мире. Мужчина. Не называй свои текстикулы яичками. Лучше вообще их никак не называй. Член - звучит мужественно. А яички. Оh. Да это даже не мило, не забавно, это буэ.
да ладно вам). Кутиккулы или в простонародье мужские яйца - что может быть естественнее? И если у Вас упоминание мужских яиц вызывает только одну реакцию - "Буэ"))), то даже не знаю). Ведьэто одна из причин по которой существуют люди).
Гость
4 октября 2010, 09:44
2dimetr
Кути?кула (лат. cuticula) - плотный кожистый валик, который окружает ногтевую пластинку в нижней части ногтя. (...) Высыхая, а затем отслаиваясь, этот край даёт начало заусенцам.
Яи?чки, тести?кулы (лат. testes, testiculus, греч. ?????)
Растудыть Википедию вам куда-нибудь, насмешили :)))))))))
Гость
4 октября 2010, 08:37
Вот не написали, а если размер одного яичка сильно отличается от размера другого, это тоже какое то отклонение от нормы?
Гость
4 октября 2010, 09:46
Если под этим вы подразумеваете, что левое висит ниже правого - то это нормально и так и должно быть у всех.
А если действительно само яичко отличается - это патология.
Гость
4 октября 2010, 10:11
Причин может быть больше чем ты думаешь...
Гость
4 октября 2010, 12:48
варикоцелле так кстати выглядит
Гость
4 октября 2010, 00:23
ОООО,жуткая статья..Мальчикам её на ночь читать нельзя...А вот про последний абзац-спасибо автору!!!
Да и не говорите! Я хоть и не мужик, но мне самой стало страшно! А моему так и вообще читать нельзя. :))) Знаю, какой он впечатлительный в этом плане. Сразу корчится перед монитором начнет, как бы испытывая все те симптомы, что описаны в статье. Бедный мой мальчик. :))) Переживаю за него терь. :)
странно вообще-то .. ИМХО с того времени как мальчик начинает сам гулять по улице (подбирая себе одежду), и уж тем более когда мальчику больше 18 лет, нехило б ему иметь хотя б зачаточные знания о своем репродуктивном здоровье и том что на него влияет.
или у нас опять совсем разный подход к М и Ж? Ж - пусть бережет а мальчик и бесплодный в жизни устроится, ибо дети и детоводство мужчинам пофигу?
Детский сад какой-то.. ИМХО девочкам полезно знать что на холодное не садятся и грудь надо на мастопатию проверять и ты ды и ты пы. У мальчиков есть свои полезные знания...
Гость
4 октября 2010, 12:47
Ноги и голову держите в тепле, тогда и болеть не будете... :)
Гость
4 октября 2010, 13:58
представляю как я по улице зимой иду с хозяйством из ширинки вываливающимся, типа в холоде нада хранить!
Гость
4 октября 2010, 14:09
Ну что вы прям в крайность... просто ногам и голове особое внимание уделять надо :)
Гость
4 октября 2010, 14:16
конгрессмен,
а вы такой фантазёр :)
Гость
4 октября 2010, 17:10
Надеюсь памперсы не сильно усугубят ситуацию с яичками у наших детей....
в любом случаи сначала к терапевту а он уже направит куда надо:)
ну а вообще есть мужской врач андролог называется, но в поликлиниках его как правила нет. так что можно начать с уролога.
Гость
4 октября 2010, 17:39
к урологу
Гость
4 октября 2010, 09:03
Интересно, а у мужчин с крипторхизмом в анамнезе дети могут быть?
Дети могут быть у любого мужчины, если женится на тете с ребенком или усыновит. В этом смысле криптохоризм в детстве ничуть не мешает.
а если Вы имеете ввиду биологически родных детей, то ответ зависит от спермограммы мужчины с криптохоризмом в детстве. Сходите в комнату с баночкой, сдадите баночку на анализ. И вам доподлинно посчитают есть ли в Вашем продукте хоть 1 живой и подвижный сперматозоид , каков % живых и какова у них подвижность. А дальше смотрите по % живых и подвижных. Доверять маме-природе или полагаться на высокие технологии.
з..ы знаю случай, когда у мужчины с числом подвижных сперматозоидов менее 0,1% по причине запущенного варикоцеле, с одной женщиной 10 лет детей не было. с другой- 2 беременности с разницей в год. Дети генетически его, проверял. То ли у него с возрастом чуть лучше здоровье стало то ли просто повезло то ли у тетки была настолько могучая фертильность, что единственный дошедший сперматозоид сработал на 100%.
кстати, некоторые бесплодные мужчины используют как донора спермы для ИСКИ своего папу или брата. т.о дети тоже генетически близкие .
Ошибка в названии технологии. Не ИСКИ а ИКСИ. искусственная инсеменация.
У женщины стимулируют гиперовуляцию гормонами (чтоб 6-12 яйцеклеток за раз). Яйцеклетки добывают пункцией яичника, раскладывают по пробиркам. У мужчины (отца, донора) из образца спермы набирают сперматозоидов по числу яйцеклеток. И искусственно подсаживают именно этот сперматозоид в яйцеклетку. Ну а дальше смотрят где процесс деления пошел и правильно. 2-3 оплодотворенные яйцеклетки подсаживают женщине (предварительно проведя гормональную терапию). Остальные в заморозку .
ИМХО мотивация "надо сейчас а потом поздно" для детоводства не совсем правильная. если финансовый вопрос проигнорировать, ребенок требует много сил, в тч моральных. перестройку ритма жизни. дневных и ночных нянь как у аристократии раньше не у всех есть возможность нанять... т.о если рождение ребенка - не Ваша личная потребность, а навязанная рац. мотивами, то ИМО неизбежно раздражение.. а ребенок вот он, живой, никуда его не засунешь, ему хочется заботы, внимания (порой круглые сутки), если страшно - в кровать прибежать к родителям (безбожно их пиная ), если нет бабушек - ты развлекаешь 24x7 годами, пока подростком не станет и тд и тп... Такое можно вынести спокойно и не орать на подрастающее поколение только от великой любви именно к этому самому ребенку. Когда он -самый что ни на есть нужный ребенок.
Если волнуют перспективы плодовитости, а пока неохота рожать, а деньги есть, можно в спермобанк сдаться и оплатить хранение лет а 20-30. а потом даже если совсем плохо станет с естественной фертильностью, доставать и использовать .
Дама с цветами
ну так вот еще причины сильно не затягивать с рождением, пока собственные родители еще живы смогут помочь нянчиться, и опять же всякие ночные подъемы легче переносить и легче перестраиваться в том числе морально. А 100% никто не скажет что вот все пора рожать или не пора. да и сколько случаев бывает когда вроде хотят ждут а как рождается ребенок нафик никому не нужен, так же как и наоборот, не думают о детях но он рождается и растет в люби и заботе. это же в первую очередь от человека зависит от его ответственности.
Гость
4 октября 2010, 09:13
Кулебякин, вопрос в том насколько сильно отличается. Вообще, один орех почти всегда чуть больше другого. Но если отличия сильны, да еще и дополнительно что-то беспокоит - обратитесь к врачу - лишним не будет.
Гость
4 октября 2010, 13:49
В том то и дело, что меня ничего не беспокоит, но стал замечать что конкретно левое гораздо больше правого лет с 14 ти, сейчас 29 лет и двое детей
Гость
4 октября 2010, 18:20
А вот если они потеют и из-за этого через какое-то время начинают неприятно пахнуть(не сильно) - это ненормально?
Гость
18 ноября 2010, 15:49
А мыть не пробовали? или хотя бы тряпочкой протирать? :)
Сейчас-7°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -11
3 м/c,
ю-з.
761мм 84%Крепкие орехи: твое больное место