Разрушенный долгострой на площади Маркса в Новосибирске снова выстаивли на торги
23 сентября 2026, 17:20
Гость
23 сентября, 23:53
Мэрия выкупила бы по минималке и организовала парк. Белые слоны и не только уже надоели. Загромаждают город. портят вид.
Гость
23 сентября, 21:37
"По решению Арбитражного суда региона от августа прошлого года на каждый новый аукцион власти могут снижать начальную цену на 15%"
Ну так вот все и выжидают.
Гость
23 сентября, 21:36
Вопрос а почему нет фото кто его растаскивает, что там камер нет а!? Странное дело!?
Гость
23 сентября, 21:06
Полорогое парнокопытное опять в деле.
Гость
23 сентября, 21:02
я думаю аукцион должен идти вниз
Гость
23 сентября, 20:38
Там так и просится кладбище и большой православный собор!
Гость
23 сентября, 20:19
Там уже далеко не 74% степень готовности. Все поломано, побито, много что сожжено.
Дай бог там 50%
Гость
23 сентября, 19:47
Этот сарай - памятник жадным капиталистам!
Гость
23 сентября, 19:48
а гостиница на Петухова - памятник жадным коммунистам.
Гость
23 сентября, 19:44
Название подходящие. Собственников прям, как семечек в подсолнухе.
В 2023 г. он выглядел очень прилично (фото есть). Вот тогда и нужно было продавать. И вообще фото того времени ул.Ватутина очень красивые: высокие деревья, зеленые газоны. А нынче? Снесли ограду около магазина ОХара, а они молодцы - и газон зеленый, и вазоны с цветочками. Ну так вот теперь народ к своим машинам будет по этому газону шагать. Я его напоследок сфотографировала со всех сторон - для будущих сравнительных фото. Аэрон мостит свою территорию около башен, но пока ни намека на зелень - всё в серой плитке.
Гость
23 сентября, 19:29
Меняю на Ладу Весту, хотя так к ней привык и расставаться жаль.
Гость
23 сентября, 19:27
Пл. Карла Маркса уже ничего не поможет. Город всё продал.
Гость
23 сентября, 20:03
надо площадь переименовать тогда дела точно пойдут
Гость
23 сентября, 18:25
Проше снести и продать как площадку под сквер или очередную стройку
Гость
23 сентября, 18:35
" Продать , как площадку под сквер ." ---- сквер платный предлагаешь ? А кто в здравом уме купит это , чтобы потом снести и разбить сквер для бесплатного посещения ? Ты бы так сделала ?
Гость
23 сентября, 19:36
Гость
23 сентября, 18:35
" Продать , как площадку под сквер ." ---- сквер платный предлагаешь ? А кто в здравом уме купит это , чтобы потом снести и разбить сквер для бесплатного посещения ? Ты бы так сделала ?
Люди, которые предлагают такое, не имеют даже отдалённого понятия об экономике! Но они пишут и регулярно делятся своими "ценными" идеями. Надо купить за немалые деньги, потом снести тоже за немалые деньги, потом построить сквер (тоже вложить деньги) и... Дальше что? Содержать этот сквер, вкладывая деньги. Читаешь такие "лайфхаки" - и понимаешь, что далеко не "каждая кухарка может управлять государством"! Но они считают, что могут!
Гость
23 сентября, 20:43
Гость
23 сентября, 19:36
Люди, которые предлагают такое, не имеют даже отдалённого понятия об экономике! Но они пишут и регулярно делятся своими "ценными" идеями. Надо купить за немалые деньги, потом снести тоже за немалые деньги, потом построить сквер (тоже вложить деньги) и... Дальше что? Содержать этот сквер, вкладывая деньги. Читаешь такие "лайфхаки" - и понимаешь, что далеко не "каждая кухарка может управлять государством"! Но они считают, что могут!
Крематорий там надо строить.
Гость
23 сентября, 18:17
Реальная цена рассчитанная ии для данного объекта в районе 70 миллионов рублей. Все остальное, это благотворительность, а не девелопмент. Со снижением в 15 процентов и торгами раз в 2.5 месяца, ждать такой цены до осени 2029 года.
Гость
23 сентября, 18:16
Дом пионеров из него сделать как раньше было! Кружки, секции...
Гость
23 сентября, 19:41
Вы нормальный? Такое огромное здание под Дом пионеров? Это сколько пионеров надо? И врать не надо: не было никогда раньше таких гигантских Домов пионеров. Вы способны представить себе, в какую сумму выльется его содержание?
Вместо долгостроя будет шесть высоток по 50 этажей.
Гость
23 сентября, 18:28
Снос такого объекта стоит 300 миллионов. Новый собственник в любом случае его будет сносить. Математика для инвестора простая. Снос 300 миллионов плюс новое строительство 1.5 миллиарда. Поэтому адекватная цена находится ниже 100 миллионов рублей. Остальные цены, которые выше 100 миллионов это деньги на ветер. Не на ветер, конечно, а подарок для 280 собственников, которым пофиг на здание, а важны лишь суды с мэрией. Покупать участок 3900 квадратный метров дороже никто не будет. Пока мы видим, что собственники даже забор не могут сделать.
после того как это некогда вполне приличное строение 2 года ломали, жгли и крушили, надо еще найти дурака, который за него будет платить. восстановлению оно явно не подлежит. значит надо сносить. а сколько это удовольствие нынче стоит, тем более, что строение н на огороженном пустыре в лесу, а между оживленными улицами и действующими торговыми центрами и гостиницей.
Гость
23 сентября, 18:24
Интересно , ломали кто то из 280 собственников?
Гость
23 сентября, 18:31
Гость
23 сентября, 18:24
Интересно , ломали кто то из 280 собственников?
Все! Они же не удосужились огородить свою собственность и обеспечить нормальной охранной, а не ЧОП Вымпел Д с Петухова при котором на обьекте уже пять пожаров произошло. Значит виноваты все собственники
Гость
23 сентября, 17:45
Кто-то купит? Сомнительно
Гость
23 сентября, 17:41
Схема известная, даже знаю под кого!
Гость
23 сентября, 17:36
Да это счастье стоит НОЛЬ.
Что вот с ним делать то теперь? Особенно если учесть, какое качество строительства в целом по стране.
Сносить - нереально дорого, ведь вокруг плотная жилая застройка и дороги.
Достраивать - так там внутри надо всё подчистую разбирать, заново коммуникации все прокидывать, предварительно сделав обследование, проект, согласования все заново пройти.
С учетом того, даже в ходовых ТЦ уже свободные площади не редкость, то найти арендаторов сюда будет просто нереально.
Его надо не продавать, а именно разбирать за счет собственников. Других адекватных вариантов попросту нет.
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор месяца
Написать больше всех комментариев за месяц
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев