Понаехавшим гражданам негде жить. Из за этого надо строить много человейников. Поэтому всем частникам придётся покинуть свои дома и уехать подымать село.
Гость
27 минут
Начать с обкомовских дач! Хорошее место под КРТ, прекрасные виды. А собственников бывших - "подымать" село. Здесь уже "наподымали"
Гость
50 минут
Это город, кто хочет одноэтажный домик вэлком в село
Гость
14 минут
Гость, езжай сам назад в своё село, а то понаехали панимаешь, указывать ещё нам тут будете!
Гость
59 минут
Я думал выкупать будут, а оно вон как.....
Гость
1 час
Давно пора! Правильно! Дома изымать, а собственников садить что бы денег не платить! Станут бездомными - будем как Америка, у нас будут свои бездомные.
Гость
1 час
Построено не будет ни каких школ, поликлиник и детских садов. Построили на Добролюбова вместо 2-х этажных, много многоэтажных домов, хорошо что школа была и детский садик , сейчас они переполнены. Рядом построили ЖК, тоже самое, дома растут, а школ, детсадов, больниц нету.
Гость
1 час
Что за терминология такая идиотская - изъятие?
Если у людей земля в собственности, то это - покупка, приобретение, а не "изъятие".
Изымают награбленное - у бандитов и жуликов. А в данном случае, похоже, грабят честных людей.
Гость
1 час
Сколько дел наворотил этот глава региона за два срока своей бездарной деятельности.
Гость
1 час
А уж другой глава за 26 лет...
Гость
1 час
Можно, кстати, объявить специальную операцию на территории Кузбасса. У них дороги почему-то хорошие.
Гость
2 часа
Вдумайтесь: люди живут в зарегистрированных по законам домах, на земле, на которую у них право частной собственности оформленное официально, к ним приходят и говорят пошли вон, мы будем здесь зарабатывать деньги. Если кто еще не в теме, это комплексное развитие территорий. Только эти люди не просили развивать и улучшать их жизнь, они не хотят бросать свои дома и куда-то уходить, этого хочет застройщик в сговоре с мэрией, только нет ни слова, ни дела об улучшении жизни этих людей, их просто выгоняют в зиму на мороз. Над людьми фактически издеваются, их держат за крепостных, которых захотел - избавился. Никак не учитываются права несовершеннолетних, пенсионеров, многодетных, участников СВО, инвалидов, вообще никого. Те, кто думает, что вас это никогда не коснется, жестоко ошибается, так будут сносить все что построили при СССР под предлогом, что оно разваливается, уже есть прецеденты и схематозы на эту тему. Вспомните кто принял закон о КРТ, кто его разработал, и сходите на выборы.
И что? Не место этим сараям в черте города! Хотите дом, валите в деревню!
Гость
25 минут
Давно всем понятно, что у нас нет частной собственности в правильном её представлении... Есть, но какая-то ограниченная...В Сочи это давно всем продемонстрировали наглядно...
Гость
17 минут
Вопрос.. Почему не возбуждается прокуратора? Особенно когда выигрывает аукцион застройщик с отрицательной прибылью? Явно нужно проверять на такие сделки на предмет коррупции. Да и вообще есть ли необходимость для изъятия, особенно в такое непростое время. Многоэтажки новые все пустые почти. Знакомая сняла квартиру, длинный коридор на этаже и жила только она одна на нём, говорит, очень было не комфортно,съехала в хрущевку ближе к работе. То что происходит с этим крт, это немыслимо. Рэкет
Гость
2 часа
А нужны ли городу эти очередные человейники? Пусть продадут и достроят то , что уже начали строить ,в том числе и школы по концессии. Может для начала, господин губернатор поделится с горожанами о перспективе создания новых рабочих мест в том районе. Людей интересует не удаленность от метро, а удаленность от их будущего места работы
Гость
1 час
Пойдут работать кондукторами в трамвайное депо и выращивать огурцы в саде Мичуринцев, а еще рядом чайхана, мойка, магазинчики, Континент.
А что нужно городу? Рассыпающиеся бараки из шлакоблоков и хибары из соломы и веток? Дело тут в другом. КРТ по Новосибирски - это снос сарья и строительство жилья комфорт-класса высотой от 12 до 22 этажей, а не КОМПЛЕКСНОЕ РАЗВИТИЕ ТЕРРИТОРИИ с социальной и дорожной инфраструктурой с новой станцией метро, детским садом, школой, амбулаторией, парковочными местами, улучшением улично-дорожной сети.
Гость
2 часа
Это земля маркиза Карабаса, а вы думали ваша?
Гость
2 часа
Недалеко от станции метро, явно понаехавшая.
Гость
2 часа
Застройщику нужно оценить рыночную стоимость земли и квартир, а также убытки, которые могут возникнуть у собственников
ДА ЛАДНО?????
По КРТ собственность изымается по кадастровой стоимости. Кто поверил в доброту застройщика?
Не верно. По КРТ, происходит оценка изымаемой собственности, по заказу застройщика, а не по кадастру. Понятно, как оно будет оценено. Можно конечно это оспаривать в суде, но уже в порядке оспаривания принятого судебного постановления. А дом уже снесён.
Гость
2 часа
Это не Южно-Чесноки.
Гость
2 часа
Лизе всё равно, что Южно-Чемской, что Южно-Чесноки и здесь недалеко от метро.
Гость
2 часа
Открытая кража собственности!
Спросили собственников, а они хотят....!!???
Именно так. Эта кража, вернее ограбление, ведь оно явно происходит, не таясь, прикрываясь силой государства, легализована законом о КРТ, который отрицает право граждан на собственность и право свободного ею распоряжения.
Именно так. Эта кража, вернее ограбление, ведь оно явно происходит, не таясь, прикрываясь силой государства, легализована законом о КРТ, который отрицает право граждан на собственность и право свободного ею распоряжения.
Изъяли в смысле, отняли чужое имущество под прикрытием закона о КРТ, который отрицает основные положения, высшего закона - конституции.
Гость
2 часа
Именно! А парки, школы и поликлиники не будут построены никогда! Даже теоритически если бы они были построены, то почему за счет отъёма собственности граждан? Хотите строить, заплатите собственникам столько, за сколько они будут считать для себя выгодным настолько, что не против переехать.
Гость
2 часа
При капитализме - рулит капитал, поэтому странно бы было богатым учитывать интересы бедных. Конституция, смешно даже.
Гость
1 час
Конституция нынешняя так-то и сама незаконна.
Гость
2 часа
На месте инфекционной больницы, на шамшиных так ничего и строют 😥
Продразвёрстка происходила в условиях крайней нужды в продовольствии. Не будь её, городское население, просто вымерло от голода. А сейчас в чём нужда?!! У олигархов пары мешков денег на новую виллу не хватает?
Продразвёрстка происходила в условиях крайней нужды в продовольствии. Не будь её, городское население, просто вымерло от голода. А сейчас в чём нужда?!! У олигархов пары мешков денег на новую виллу не хватает?
....городское население, просто вымерло от голода... А так вымерло деревенское
Гость
2 часа
При продразверстке государство изымало имущество на общие нужды, условно. Сейчас государство обсуживает интересы олигархов и изымает исключительно для их обогащения.
Так что неверная ассоциация у вас.
Гость
2 часа
А на Хилке чё всё сдулись изымать, диаспору испужались!?
Гость
49 минут
Я уже не можу...
Гость
2 часа
на территории планируется построить жилье комфорт-класса высотой от 12 до 22 этажей
что думаю это плохосочетаемые факторы
Гость
2 часа
Вполне нормально сочетаемые. Достаточно просто понизить планочку комфорта, и можно продавать обычные эконом халупы за больший ценник, мы это уже проходили.
Вполне нормально сочетаемые. Достаточно просто понизить планочку комфорта, и можно продавать обычные эконом халупы за больший ценник, мы это уже проходили.
не нужно ни чего понижать ,просто эконом халупы будут носить гордое название " элитного" жилья!
Гость
2 часа
Лизонька, это тебе застройщик напел про близость к метро?
Гость
2 часа
Десять минут до метро. ПРичем не торопясь
Гость
1 час
Гость
2 часа
Десять минут до метро. ПРичем не торопясь
Да? Попробуй прогуляйся, особенно зимой, особенно от метро.
Гость
2 часа
Чайхану не изымут?
Гость
1 час
Изымут. Превратят в помойку и закроют за убыточностью.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев