NGS
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

вос.

746мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,13
EUR 98,55
перейти к публикации
21 комментарий к публикации

Мэрия Новосибирска назвала проблемные участки и рассказала о работах

19 августа 2026, 20:00
Гость
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 часа
Бердское шоссе в районе Нижней Ельцовки тоже постоянно топит. А ведь это федеральная трасса. Повезло, что президент приехал во вторник, а не после дождичка в четверг, а то все местные власти поплыли.
Гость
4 часа
Опять врут про ливнёвки на Татьяны Снежиной . На Татьяны Снежиной нет ливневого коллектора , там дренажные отверстия . Из окна видел как делали эту якобы ливнёвку . Приехал экскаватор с маленьким ковшём , выкопал ямки полтора мера глубиной , сверху ямок забетонировали решётки . Вода после дождя заполняет эти ямки и распредиляется в крупный щебень под асфальтовым покрытием . Поэтому в самом низком месте под трубами асфальт ходит на щёбенке с водой под тяжёлыми автобусами и панелевозами и постоянно там разрушается . Наверно по задумке тех , кто делал эти фиктивные ливнёвки , вода через дренажные отверстия будет уходить в землю . Только лужи там стоят даже на следующий день после дождя .
Гость
4 часа
Лето закончилось, про ливнёвки вспомнили. Через месяц-полтора снег пойдёт.
Человек прямоходящий свободный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 часа
Озеро вдоль улицы Проточная, когда идут долгие дожди, поднимается и создаёт угрозу подтопления низких участков. Так как его низкий берег застроили промзоной, подняли уровень земли на несколько метров. Теперь вода там не задерживается и сразу течёт в озеро. Что резко подняло его уровень. В прошлом году, по моему заявлению, приезжала комиссия. Я им всё показал и объяснил. Согласились, топит. - Но ничего сделать не можем, у нас денег нет. Затопит дом, звоните, приедем откачаем. А цена вопроса, проложить всего 20 метров трубы с запорным механизмом!!! Максимум пара дней работы, вместе с подготовкой.
Боб Марли

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 часа
На левом берегу, по мнению мэрии все превосходно и нигде не топит?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 часа
А у нас на проспекте Маркса уклон в сторону Оби, так что мы и сами не тонем, и уровень реки повышаем.
Гость
3 часа
Да. Все верно. Нигде. И никогда. Вы о чем это? А ? А ну-ка....
Гость
3 часа
На левом нет мэрии, полпредства, губернатора...
Гость
4 часа
На Титова после ремонта дороги вообще ни одной ливневки не осталось!
Гость
4 часа
После любого дождя топит ул горская ( у дома горский мкрн 12)
ральф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 часа
Надо не улицы с проблемами перечислять, а сотрудников мэрии с уголовными сроками. Они нас просто грабят!
Гость
4 часа
Перекресток Титова и Римского-Корсакова после дождя не перейти. Ливневок там, похоже, вообще нет
АЛЕКСЕЙ БОР

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 часа
Раз уж подняли тему ливнёвок в городе напомню о катастрофическом положении по ул. Дуси Ковальчук от от остановки Горбольница до площади Калинина в обоих направлениях. После ливня дождя невозможно перейти проезжую часть тк поток несётся с ост. Горбольница до пл. Калинина шириной до 3 метров. Люди бросают доски камни кирпичи для перехода проезжей части дороги. На всём протяжении дороги ни одной ливнёвки тк при капремонте проезжей части всё закатали асфальтом. Чиновников из мэрии отвечающих за это заставить бы переходить улицу в брод и что интересно эта коллизия тянется ни один год. Когда решат эту проблему одному Богу известно.
Гость
4 часа
Умные люди давно купили болотные сапоги.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Умные люди давно купили болотные сапоги.
И это решение проблемы, умный человек? А?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Умные люди давно купили болотные сапоги.
Там плоты нужны получается...
Гость
5 часов
Большевичка и фабрика, где был капитальный ремонт ливневок- все разрушено и провалилось. И года не продержалось
Гость
5 часов
А улицу Революцию от Максима Горького не топит?!! Там просто высохшее русло реки...
Гость
5 часов
Надоели эти дожди всё лето,если бы не дожди и провалов бы не было,всё размыло
Гость
5 часов
В июне дождей не было вообще. Июнь был самый засушливый за всю историю, при норме 55мм. выпало лищь 8 мм. осадков
Гость
5 часов
Ты в коматозе лето провел . Тебе дожди снились
Гость