NGS
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

756мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 86,59
EUR 100,57
перейти к публикации
127 комментариев к публикации

Полиция выселяет полковника МВД из квартиры, которую ему и выдала

14 августа 2026, 13:00
Гость
285336602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

19 августа, 12:32
Если уж взялись освещать жту тему, то давайте доконца. Есть несколько интересных моментов в этой истории. 1. Награды у него конечно скромненькие, если несказать больше. Такие в каждой командировке в СКР дают на выбор. Так красуется мужичёк перед теми кто невкурсе. 2. Сделал ремонт в квартире сопоставимый со стоимостью квартиры. Очень странно. Значит деньги были на покупку, но не покупал. 3 Очень интересный момент с домом, который обошли по касательной. Что за дом? Площадь? Где находится? Может там котедж 3х этажный. Если у него есть дом то по Закону он не имеет право на жильё от государства. Явно полковник не бедствовал во время службы и явно обеспечил дочек жильем и себе дачу построил. А теперь и квартирку хочет к пенсии. Просто в МВД огромная очередь в 80000 человек и там реально люди без жилья, а у этого жилье есть, и решил ещё поныть.
Гость
18 августа, 19:43
Зато пенсия хорошая и работал то всего 20 лет, люди в два раза больше горбатятся, а потом пенсия в три раза меньше. Что то нет сочувствия
Гость
18 августа, 13:14
За что боролся, на то и напоролся. У него ещё есть 8 лет, чтоб отработать ипотеку, как все нормальные люди.
Гость
18 августа, 10:08
ему сейчас 57???! Это не ошибка? Там все 65+ Родители примерно как он по виду. Моложавые
Гость
15 августа, 11:51
Как в мультфильме " Жил- был пёс". Хозяин вынес за шиворот старого пса,служившего долгие годы,верой и правдой, и дал пинка.
Гость
14 августа, 20:35
Когда работал можно было все решить. По закону . Но видно все было незаконно.
путник

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 августа, 19:15
При всём уважении, ведомственное жильё есть ведомственное. Оно ведомству принадлежит, и в любой момент тебя могут попросить. Тебе его дали на время службы, бесплатно если что. С какого перепугу оно должно быть твоим?
Гость
14 августа, 19:43
Да, это так. Но и выставлять заслуженного пожилого человека с семьёй на улицу - тоже не по-людски. Должен быть какой-то другой вариант. К примеру, предложить ему постепенно выкупить квартиру по остаточной стоимости.
путник

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 августа, 19:50
Гость
14 августа, 19:43
Да, это так. Но и выставлять заслуженного пожилого человека с семьёй на улицу - тоже не по-людски. Должен быть какой-то другой вариант. К примеру, предложить ему постепенно выкупить квартиру по остаточной стоимости.
ну у него же были для этого целых 20 лет. Просто думал что просто так останется. А сейчас жалуется. Только не понятно на что. Однозначно предупредили не за неделю. Не защищаю ведомство, но и он совсем не прав.
Гость
16 августа, 13:09
Гость
14 августа, 19:43
Да, это так. Но и выставлять заслуженного пожилого человека с семьёй на улицу - тоже не по-людски. Должен быть какой-то другой вариант. К примеру, предложить ему постепенно выкупить квартиру по остаточной стоимости.
По какой остаточной, он ее что в рассрочку брал
Гость
14 августа, 18:51
Запомни,сынок,РОДИНА тебя кинет ВСЕГДА!А когда государству от тебя что-то надо,она называет себя РОДИНОЙ
Гость
14 августа, 18:26
Теперь точно знает, кто он, коль право не имеет.
Гость
14 августа, 18:01
Заголовок двусмысленный. Не говорится, что значит "выдала". Называется "давить слезу коленом"
Гость
14 августа, 17:47
Да бросьте.Бедный полковник МВД. Дом частный - есть. Документы на служебную квартиру никто не выдавал в вечное пользование. Некуда пойти!. Надеялся просто отжать служебное жилье. Не дали. Только работающим. Не пойму, на что тут жалиться?
Гость
14 августа, 18:43
В каком месте вы прочитали, что квартира служебная?
Гость
14 августа, 23:35
Гость
14 августа, 18:43
В каком месте вы прочитали, что квартира служебная?
А ключи.? 🤔от чего были? 🙄
Гость
15 августа, 08:41
Гость
14 августа, 23:35
А ключи.? 🤔от чего были? 🙄
Была бы не служебная, давно оформил бы право собственности. Он не учителем в воскресной школе работал, грамотный.
Гость
14 августа, 17:10
Вот так свои и обули.
Гость
14 августа, 16:39
Позорно для ведомства так себя вести!!! Пока человек трудится, то все замечательно, а вышел на пенсию и можно как собаку выкинуть, тряпку ненужную!!!! Позор! ПОЗОР! ПОЗОР!
Гость
14 августа, 16:33
При том, что непонятным приезжим "ценным специалистам", т.н. "многодетным", как правило нигде не работающим! - раздают тут и там сертификаты на покупку жилья?! Чего добиваются? - Не пойму!
Серж горелый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа, 15:47
Комплект медалей странный конечно юбилейки одни да праздничные на пенсии, "укрепление" от МО РФ вообще не пойму каким боком выдали в 26 году, если человек с 15 года на пенсии и тем более в другом ведомстве???? Обычно их за ЧР дают, но не через 11 лет же Какой то набор из ламбарда уж извините((
Гость
14 августа, 17:59
Извиняем. ЛОмбарда.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа, 15:38
Очередное подтверждение тому, что в СССР не воровали как теперь.
Stalinist

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа, 15:09
Полковник что-то путает. Квартиры от предприятий, которые потом можно было приватизировать, выдавали в кровавом совке. А сейчас в светлом святом капитализме, могут дать служебную, попользоваться, а потом заберут. И всё, иди в бизнес.
Гость
14 августа, 15:17
Всем силовикам при выходе на пенсию выдают жилье. Или ваучер на жилье
Гость
14 августа, 15:39
И пусть идут. Они за это и служили
Гость
14 августа, 18:31
А почему квартира не числилась как служебная? При выходе на пенсию сертификат на жилье дают.
ЧубураЖко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 августа, 14:51
На фото милиционеры, а не пАлицейские,
Гость
14 августа, 14:50
Там у полковника МВД и его детей жилья, как у бабки огурцов в погребе, нашли страдальца, типа на улицу пойдет жить.
Гость
14 августа, 15:14
просто не смог еще служебную квартиру прихватизировать
Гость
14 августа, 14:43
Полковника ни кто не ждёт
Гость
14 августа, 14:42
Полковнику ни кто не пишет
Гость
14 августа, 14:22
Такое впечатление, что всё разваливается. Если уж в таком ведомстве порядка нет...
Гость
14 августа, 15:12
Просто не дали служебную квартиру полковнику хапнуть. Эти квартиры для проживания действующих сотрудников. Всем силовикам при выходе на пенсию выдается жилье или ваучер.
284060111

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 августа, 15:31
Гость
14 августа, 15:12
Просто не дали служебную квартиру полковнику хапнуть. Эти квартиры для проживания действующих сотрудников. Всем силовикам при выходе на пенсию выдается жилье или ваучер.
просто решили хапнуть выданную ему квартиру.
Гость
14 августа, 18:33
Гость
14 августа, 15:12
Просто не дали служебную квартиру полковнику хапнуть. Эти квартиры для проживания действующих сотрудников. Всем силовикам при выходе на пенсию выдается жилье или ваучер.
Квартира никогда не имела статуса служебного жилья и до настоящего времени не имеет. А законодательство у нас конкретно говорит, что служебным может предоставлено жилье только то, которое имеет статус служебного, специализированного жилья.
Гость
14 августа, 14:13
Вот так, человек всю жизнь посвятил работе и государству. А что получил?............
Гость
14 августа, 14:57
Какую всю жизнь? 20 лет? Знаете, не упахался
Гость
14 августа, 15:05
Гость
14 августа, 14:57
Какую всю жизнь? 20 лет? Знаете, не упахался
В МВД и за 40 лет нет ни одного изможденного.
Гость
14 августа, 18:42
Гость
14 августа, 15:05
В МВД и за 40 лет нет ни одного изможденного.
Одно ты уработанное и изможденное. А что ж не пошло, например, в армию? Или в ту же полицию?
Гость
14 августа, 13:53
Запомните все сотрудники мвд на пенсии у вас нет уже прав и вы не можете не на что влиять в душе вы вроде да я полковник вас разнесу пересажаю но вы на пенсии правда где-то 60 000 тысяч
Гость
14 августа, 17:53
Права есть у всех. И у полковников - тоже. Законные. А в этой ситуации законом не пахнет. Стыдно.
Гость
14 августа, 18:38
Гость
14 августа, 17:53
Права есть у всех. И у полковников - тоже. Законные. А в этой ситуации законом не пахнет. Стыдно.
У полицаев одно право - на применение к ним и их родственникам высшей меры, чтобы не воняли!
Гость
14 августа, 13:49
Полковник ВРЁТ! При увольнении на пенсию жилищный вопрос с ним должны были закрыть окончательно. Не подлежит он увольнению,если не решены вопросы - жилищный, вещевого довольствия, финансовых начислений, командировочных, санаторно-курортного лечения, отпусков и дополнительных дней отдыха за переработку. Значит у него был умысел на получение двух квартир сразу: - этой и второй - на своих родителей -инвалидов, на которых у него наверняка оформлено фиктивное опекунство.
Гость
14 августа, 14:21
Что значит - фиктивное опекунство? Это его родители, инвалиды тем более, старые уже. Он что, должен был их бросить что ли?
284060111

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 августа, 15:31
Гость
14 августа, 14:21
Что значит - фиктивное опекунство? Это его родители, инвалиды тем более, старые уже. Он что, должен был их бросить что ли?
ну вот этот "гость" бросил бы, подумаешь, кто ему "биологические родитеди"?
Гость
14 августа, 17:54
А его родители в нем (опекунстве) нуждаются? Не дееспособные?
Гость
14 августа, 13:31
Врет всё полковник. И не краснеет!
284060111

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 августа, 15:33
о.. узнаю. Ты из его руководства, которое решило урвать и продать эту квартиру
Гость
14 августа, 18:35
по себе судишь?
Гость
15 августа, 08:46
14 августа, 15:33
о.. узнаю. Ты из его руководства, которое решило урвать и продать эту квартиру
А кого-нибудь попроще не нашли? Чтобы урвать?
Гость
14 августа, 13:30
Дайте угадаю, это текст появился только потому, что человек работал в МВД ❓ Посмотрите, как либеральчики дружно начали злорадствовать в комментах.
Гость
14 августа, 13:43
Не пались, полковник! Я 10 лет в жилкомиссиях отработал одного из силовых ведомств. Таких ухарей насмотрелся!!!!! Тебе и не снилось... А вот объясните мне,почему МВД не закрыло твой гештальд по жилью при увольнении? Кому ты и сколько занес?
Гость
14 августа, 13:49
Гость
14 августа, 13:43
Не пались, полковник! Я 10 лет в жилкомиссиях отработал одного из силовых ведомств. Таких ухарей насмотрелся!!!!! Тебе и не снилось... А вот объясните мне,почему МВД не закрыло твой гештальд по жилью при увольнении? Кому ты и сколько занес?
Не бредь. Впервые узнал о том полковнике из этого текста.
Гость
14 августа, 13:55
либеральчики они такие, чуть что давай злорадствовать в коментах.
Гость
14 августа, 13:26
Какой же неприятный ангажированный материал, ну всё тут собрали, какой герой белый и пушистый, но про главное так и не рассказали 👎👎👎 Человек по определению живёт в служебном жильё и никто ему не обязан дать право его приватизировать ❗❗❗
Гость
14 августа, 13:28
Пусть идёт в суд с иском о восстановлении права собственности. Там и предъявит все свои грамоты/медали и расскажет, как он делал ремонт.
284060111

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 августа, 15:34
да не ври
Гость
14 августа, 17:48
Гость
14 августа, 13:28
Пусть идёт в суд с иском о восстановлении права собственности. Там и предъявит все свои грамоты/медали и расскажет, как он делал ремонт.
Нельзя восстановить то, чего никогда не было. И полковник об этом прекрасно знает.
Гость
14 августа, 13:23
Так из документов оснований у него только смотровой талон? Так надо было сразу все документы оформлять.
Гость
14 августа, 17:58
Он бы оформил, да кто ж ему даст. Служебное жилье.
Гость
14 августа, 18:33
Гость
14 августа, 17:58
Он бы оформил, да кто ж ему даст. Служебное жилье.
Цитирую: Квартира никогда не имела статуса служебного жилья и до настоящего времени не имеет. А законодательство у нас конкретно говорит, что служебным может предоставлено жилье только то, которое имеет статус служебного, специализированного жилья.
Гость
15 августа, 08:58
Гость
14 августа, 18:33
Цитирую: Квартира никогда не имела статуса служебного жилья и до настоящего времени не имеет. А законодательство у нас конкретно говорит, что служебным может предоставлено жилье только то, которое имеет статус служебного, специализированного жилья.
Не может быть! У любого жилья должен быть собственник. В данном случае полковник им не является. Подпольное жилье? - К ответу! Если об этом не сказано в статье, то не факт. Умолчали.
Гость
14 августа, 13:23
Если жить негде, то может к СВОим поехать??
Гость
14 августа, 13:25
Можно, а зачем? Ему и так немного осталось.
Гость
14 августа, 15:13
Гость
14 августа, 13:25
Можно, а зачем? Ему и так немного осталось.
57 лет и немного осталось. У обычных людей пенсия с 65 лет, и перерывов не сделаешь
284060111

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 августа, 15:32
давай, съезди
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 августа, 13:22
Свои же у своего отбирают. Ни чести - ни совести , только деньги.
Гость
14 августа, 13:32
По другому в дикарских сообществах не бывает. Сегодня ты отбираешь, завтра у тебя. Дикари-с...
Гость
14 августа, 13:37
А с чего ради, работодатель обязан дать вам приватизировать служебное жильё?
Гость
14 августа, 13:42
Гость
14 августа, 13:32
По другому в дикарских сообществах не бывает. Сегодня ты отбираешь, завтра у тебя. Дикари-с...
у них не отберут, они взятками наберут на свое честно заработанное
Гость
14 августа, 13:21
-А помнишь как ты меня гонял ? -Работа такая.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 августа, 15:40
- Ты заходи если чё.
Гость
14 августа, 13:20
"Родина кинет тебя, сынок. Всегда!" Не спасают ни выслуга лет, ни большие погоны, ни прошлые заслуги, ни награды...
Гость
14 августа, 15:40
Не родина, а государство.
Гость
14 августа, 17:56
Никто никого не кидал. Все по закону.
Гость
14 августа, 18:35
Гость
14 августа, 17:56
Никто никого не кидал. Все по закону.
Вот как раз с полицаями ВСЁ по ЗАКОНУ! он со всеми родственниками ещё и ДОЛЖЕН, по ЗАКОНУ.
Гость
14 августа, 13:17
Государство всегда кинет тебя!
Гость
15 августа, 08:51
Какие мы, такое и государство. Неча на зеркало пенять.
Гость
14 августа, 13:13
МВД уже давно прогнило
Гость
14 августа, 13:08
За что боролся, т.сказать. Если ему нужно жильё, могу предложить, в деревне, в АК.
284060111

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 августа, 15:33
у него жильё есть. 25 лет назад полученное на законных основаниях
Гость
14 августа, 17:51
14 августа, 15:33
у него жильё есть. 25 лет назад полученное на законных основаниях
В собственность? Полковник МВД не может не знать законов.
Гость
14 августа, 18:37
Гость
14 августа, 17:51
В собственность? Полковник МВД не может не знать законов.
Даже если на правах соцнайма. Пожизненное проживание как минимум. Потому что, будь это жилье служебным, оно так в документах и числилось бы. И полковнику при выходе на пенсию полагался бы сертификат на жилье, и только тогда его могли бы выселить. "Квартира никогда не имела статуса служебного жилья и до настоящего времени не имеет". Цитата
ЛЕХАИМ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 августа, 13:07
Своих не бросаем, проста квартира понадобилась.
Гость
14 августа, 13:36
А служебное жильё в МВД оно какое-то другое, законы РФ на него не действуют?
Гость
14 августа, 13:04
Да не может быть, не верю! Своих же не бросают
Гость