NGS
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

745мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,34
EUR 97,76
перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Новосибирске на детской площадке демонтировали мозаичный бассейн

13 августа 2026, 16:15
Гость
Гость
12 сентября, 15:40
Никакие дети там не играли, вечно валялись окурки и бутылки в этом фонтане , он никогда за свои 40+ лет и не работал. Кораблик ещё стоит а вот Нептун этот почти развалившийся был. Кому он нужен чинить его за свой счёт. Почему жители согласились на современную площадку? Да потому что чинить за свои деньги это развалившееся убожество никому не интересно. А карабликом этим точно кого-нибудь раздавит, эта конструкция внутри вся сырая, детей засыпит этой глыбой вот и посмотрим как все комментаторы по другому запоют.
Гость
14 августа, 13:40
очень жаль, до сих пор вспоминаю этот двор и красивую мозаику.
Гость
14 августа, 09:17
Лучше бы отреставрировали!
Гость
12 сентября, 15:47
За ваш счет? Ну уж нет, мы тут насмотрелись в этом фонтане плавающих окурков , го на , бутылок особенно каждую весну! Себе во дворе такое поставьте и наслаждайтесь!
Вы-вынимательный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 августа, 21:33
А это-выкладывание мозаики-ручная работа,наблюдал сам,вырос в этом месте
Гость
13 августа, 21:19
Сгорел сарай, гори и хата!
Гость
13 августа, 20:06
А сейчас свеча в 25 этажей метнется вверх!
Гость
13 августа, 19:45
Я уж подумал бассик Нептун снесли ....
Гость
13 августа, 18:23
А почему в новых ЖК покрытие из резиновой крошки на детских площадках, а в старом жилом фонде на площадках тонны песка валят?
Гость
12 сентября, 16:02
Резиновое покрытие очень дорого стоит, да и его надо ставить на обслуживание подрядчику не все собственники на такие едегодные затраты согласятся.
Гость
13 августа, 18:16
Как ни деяния мэрии так „ снесли, сломали, спилили “. Написал бы, что с ними будет, когда народ проснётся, да не пропустят
Гость
13 августа, 17:55
Как это ужасно, как жители допусти такое варварство!!! В Питере целый двор из мозаики, а тут рушат все лучшее, что когда-то было!!! Поставят эту отвратительную площадку и все.
Гость
13 августа, 18:43
Жители не "допустили" - они сами приняли такое решение.
Гость
13 августа, 21:21
Гость
13 августа, 18:43
Жители не "допустили" - они сами приняли такое решение.
Зная, как частенько проводятся голосования - большой вопрос, сами ли проголосовали...
Гость
12 сентября, 16:03
Да что ты! Поставь себе во двор такой фонтан посмотрю я как радостно вам будет от туда помои весной вылавливать и платить горводоканалу за водоотведение!
Гость
13 августа, 17:50
а информационный щит о чем будет напоминать гражданам, за кого голосовать?
Сибиряк из Питера

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа, 17:34
И правильно что убрали. А то побежит дитя, ударится лбом, вавка будет, мама и папа побегут в прокуратуру, в следственный коимтет, в полицию.. Дело заведут, что фонтан не соответствовал установленным нормативам и требованиям, какого ни будь чиновника к суду привлекут, за то что сооружене не огорожено, нет инструкции по пользованию, не указан возраст с какого можно подходить к сооружению... А нет фонтана - нет проблемы, дети будут цели и здоровы, у прокуратуры и чиновников будет меньне проблем. А мамы и папы будут спокойны.
Гость
13 августа, 21:23
Бордюр по краю песка может обеспечить еще большие травмы!!!
Гость
13 августа, 22:17
Гость
13 августа, 21:23
Бордюр по краю песка может обеспечить еще большие травмы!!!
Сарказм же, неужто неясно
Гость
12 сентября, 16:00
Единственный умный комментарий! Я житель Димитрова 12, не один ребёнок уже пострадал. А про мусор, окурки в нем и бутылки я вообще молчу. Детям играть негде было приходилось уходить в другие дворы. Теперь наоборот к нам все идут с других домов и мамочки с детьми очень довольны.
Дима Диманов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа, 17:32
лиж бы испоганить город!!!на чемском на комсомольской ЗАЧЕМ???вредители в мерии
Гость
13 августа, 17:32
ну он стоял уже подуставший, а запускать туда воду дорого. а в детстве я в нем купался..)))
Гость
13 августа, 17:31
в рамках освоения бабла и поездки в Турцию с секретаршей
Гость
13 августа, 17:06
«Сгорело 40 миллионов рублей». Что известно о 25-летнем бизнесмене, построившем мармеладную империю на Wildberries
Гость
13 августа, 16:58
правильно поддерживаем надо убирать весь исторический хлам и строить новое !
Гость
13 августа, 16:57
как похорошел город при Собянине )))))
Гость
13 августа, 16:51
даёшь пивнушку на ентом месте!
Гость
13 августа, 16:50
Лучше бы мэрию снесли.
Гость
13 августа, 16:59
Хотя бы недострой за ней, напротив первой поликлиники.
Гость
13 августа, 17:33
Гость
13 августа, 16:59
Хотя бы недострой за ней, напротив первой поликлиники.
Кстати,а ведь это была баня,и она работала,а потом фигня какая то.и развалины
Гость
13 августа, 16:49
только недавно обнаружила этот двор, чем-то напомнило бассейн Церетели в Адлере, хотя вживую его тоже еще не видела. Очень жаль, что вместо реставрации скульптуру снесли. Эх...
Гость
13 августа, 16:40
Зачем делать песочное основание? На этих площадках никто не играет, т.к. обувь в песке и ноги грязные у детей и родителей. Нужно делать покрытие из резиновой крошки
Гость
13 августа, 21:19
Видимо, песок дешевле. А удобство детей - проблемы родителей...
Гость
12 сентября, 22:22
Затем что собственники проголосовали за песочное основание, так как обслуживание резиновых покрытий слишком дорогое удовольствие, повысит платёж за содержание. Такие покрытия ставят на обязательное обслуживание подрядчику и потом оплачивают подрядной компании каждый месяц независимо от того деформировано покрытие или стоит целым и не вредимым!
Гость
13 августа, 16:40
Нептун на фото грустно смотрит, наверное уже что-то предчувствовал. В девяностые из школы ходили мимо этого кораблика.
Гость
13 августа, 16:37
У кораблика была душа и концепция и место творчества ... Сейчас не будет места творчеству. Что одобрено проектом, то и будет... Вот вам и цензура в СССР. Оказывается - миф.
Гость
13 августа, 17:33
нет, не миф. я жил при СССР.
Гость
13 августа, 18:07
Теплое с мягким путаете, при чем тут цензура и творчество, вдохновенное мифами
Гость
12 сентября, 16:23
Кораблик стоит его и не убирал никто. Только тут другой вопрос ! Кого и когда им кого-нибудь раздавит, конструкция крайне опасная! Предлагаю всем неддовольным сносом Нептуна оплатить восстановление кораблика и его последующее содержание.
Аарон Вассертрум

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 августа, 16:37
"что поставят на его месте" - ксиловская площадка, самая де... хоошая!
Гость
13 августа, 16:36
Ну вот, кораблик это же целая эпоха... Прекрасно его помню, помню как в детстве мы с друзьями по нему часто лазили после школы... Мы не в этом дворе жили, но учились в 22-ой... Это же целый архитектурный ансамбль... А теперь воткнут там для проформы убогую пластиковую горку. И "информационный щит" - ну как же без информационного щита...
Вы-вынимательный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

13 августа, 21:31
Этот бассейн зимой пытались в каток превратить,заливали водой из 12 дома, на коньках в хоккей играли!!!!...весной на плотах плавали(поддоны из-под кирпича)))
Гость
13 августа, 16:34
Ломать не строить...
Гость
13 августа, 16:32
ломать не строить, душа не болит
Гость
13 августа, 16:34
где вы у них, в каком месте, душу обнаружили мать родную продадут за бабки
Гость
13 августа, 16:31
Новая площадка - это хорошо... Но бассейн жалко
Гость
13 августа, 16:31
Надеюсь нашим чиновникам из мэрии и их потомкам воздастся.
Гость
13 августа, 16:30
И разместят там типовую детскую площадку в кислотных цветах от завода-друга сами знаете кого. Печально.
Гость
13 августа, 16:29
Печально. Ещё в прошлые выходные проходя мимо, специально зашёл в арку посмотреть на этот мозаичный кораблик, на который меня водила мама в конце 80х. И в прошлое воскресенье он ещё был. А теперь эта новость...
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 августа, 16:27
Поставят красно-желто-зеленое чудо, как во всех остальных дворах.
Гость
13 августа, 16:59
Эту площадку судя по всему строили ещё в СССР, потому что часто ходил там в 90-х и уже тогда она была в неухоженном состоянии. А за прошедшие ещё 30 лет, там точно всё развалилось.
Гость
13 августа, 17:05
Гость
13 августа, 16:59
Эту площадку судя по всему строили ещё в СССР, потому что часто ходил там в 90-х и уже тогда она была в неухоженном состоянии. А за прошедшие ещё 30 лет, там точно всё развалилось.
Естественно в СССР. Для новой России подобный уровень - фантастика.
Гость
13 августа, 17:53
Гость
13 августа, 16:59
Эту площадку судя по всему строили ещё в СССР, потому что часто ходил там в 90-х и уже тогда она была в неухоженном состоянии. А за прошедшие ещё 30 лет, там точно всё развалилось.
а восстановить слабо, а ты в курсе сколько лет тому же колизею? а его строили еще при рабовладельческом строи, такие как ты давно бы снесли со словами, нам пережитки прошлого не нужны.
Гость
13 августа, 16:26
Все делается для осваивания средств. Интересы граждан никого не волнуют. Хорошо, конечно, если они совпадут с желанием чиновников. А если не совпадут, то проблемы жителей.
Гость
13 августа, 16:57
отнеситесь с пониманием
Гость
13 августа, 16:23
Классный был бассейн. Сейчас поставят УГ которое через 5 лет начнет гнить ломаться и вылетит в помойку. 1мл200 тыс псу под хвост..плавали знаем.
Гость
13 августа, 16:23
а кораблик оставили?
Гость
13 августа, 16:26
Тебе то какое дело? Двор твой что ли? Собственники решили снести этот хлаб и обустроить.
Гость
13 августа, 16:58
Гость
13 августа, 16:26
Тебе то какое дело? Двор твой что ли? Собственники решили снести этот хлаб и обустроить.
Губербот выполз.
Гость
13 августа, 16:23
сносят остатки нашей былой цивилизации ! Советское время это когда всё развивалось !
Гость
13 августа, 17:55
ну не все и не везде, надо быть честным хотя бы к своей ИСТОРИИ.
Гость
13 августа, 16:18
Печально!
Гость