Если они появятся, то по тротуарам вообще опасно будет ходить. Сейчас из-за самокатчиков постоянно оборачиваешься, а еще эти гробы на колесах появятся. О прогулках по городу можно вообще забыть.
Гость
31 минута
если доставщиком на велосипедах и самокатчиков уберете с тротуаров, тогда подумаем, а то где людям ходить, уже пешком непрогулятся
Гость
34 минуты
лена путина: на тротуары???? они идут или едут? надеюсь это не за государственные деньги игрушки? за срок работы губернатора, что приобрели для города и что уже не работает?
Гость
1 час
Видимо, с хаосом от самокатов недостаточно, решили добавить больше. В итоге по тротуарам помимо самокатчиков и мопедистов пешеходов будут давить еще и гробы больше метра диной. Однако есть положительная новость - с развитием гробов, доставщиков пнут под зад и их станет на тротуарах меньше ибо развитие экономики, т.е. сокращение расходов на персонал.
Ограничения скорости? Для любой доставки время - бабки, ограничения работать не будут. Поскольку инфраструктура не рассчитана ни на самокаты, ни на гробы, на тротуарах места для прохода будут загажены помимо парковок под самокатов еще и гробами.
Закон о пдд для гробов? Традиционно писанный без какой-либо существенной ответственности хоть кого-то и контроля исполнения?
А благодаря "развитию" властями коммунальной составляющей летом гробы будут тонуть в потоках воды из-за отсутствия ливневки во всем городе, падать в перерытые канавы по ремонту труб, весной-зимой-осенью тонуть в снеге, который никто не чистит. В пробках же на дорогах гробы с радостью будут давить водилы, которые пешеходов-то не пропускают, а тут гробы - ибо "культуру" вождения у нас никто не отменял, ибо ее нет.
Гость
1 час
Лучше бы роботы такси были
Гость
1 час
Пусть лучше мэр напишет-готов ли он очистить тротуары от снега ?
Гость
1 час
Очень хочется, чтобы городом просто кто-то занялся с хозяйским подходом. Пока превращается в захолустье, а не мегаполис. Сам то идёшь вечером спотыкаешься... На будут возле мэрии и правительства ездить. Как ни стыдно
Гость
1 час
по нашей снежной каше ? там пройти то не всегда возможно, куда там роботу на его мини колёсиках
Гость
1 час
Власть создает управляемый хаос.
Гость
1 час
Мне сразу вспомнился знаменитый эксперимент по запуску дрона Почты России, который взлетел, врезался в ближайшую стену и упал, на этом эксперимент и закончился. :))
Гость
2 часа
Умные остановки быстро сдулись (а поначалу тоже было много пафоса и планов громадьё), роботы у нас тоже долго не выдержат.
Гость
2 часа
Не беспокойтесь, никто их не выпустит. То что Новосибирская область вошла в какой-то там экспериментальный список, еще ничего не значит.
Гость
2 часа
Напоминает статью про дирижабли.
Гость
2 часа
Дальше проектов, распилов и отчетов это не пойдет. На новосибирских тротуарах черт ногу сломит, какие уж тут роботы. Попросту физически не проедут никуда.
Гость
1 час
Вот и замечательно. Хоть поспокойнее будет!
Гость
2 часа
Как робот-доставщик проедет по нечищенным от снега тротуарам и как он будет скакать по поребрикам?
Гость
2 часа
В статье же сказано, что новосибирцы будут охотно помогать. Носить их по улицам. ;)
Гость
2 часа
Везде ездят и у нас проедут
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Везде ездят и у нас проедут
Не везде. И у нас не Москва.
Гость
2 часа
Новосибирску нужен РОБОТ_УБОРЩИК а не вот это!
Гость
2 часа
Роботов на лыжи не забудьте поставить! Причем летние потом переобувается , и зимние !
Гость
2 часа
Встроенная лопата еще нужна, чтобы из сугробов выкапываться.
Когда начинающие бизнесмены будут аккумуляторы сдавать в лом? Денги валяются под ногами...
Гость
3 часа
а у нас есть велодорожки?
кроме набережной и того стыда на владимировской
Гость
3 часа
почему бы и нет. по крайней мере не будут носиться как самокатчики и велодоставщики. может наконец будет достаточно обочин тротуаров и проезжей части а также пандусов в подъездах. о велодорожках пока мечтать не приходится. единственное нуно подумать на каком шасси будут перемещаться роботы чтобы имне мешали снег лужи и всякая пакость на дорогах: либо их делать на гусеничном ходу либо менять шасси по сезону между лыжами и колесами
Гость
3 часа
Я вот долго думал, чего нам не хватает на тротуарах... Пешеходы, велосипедисты, моноколеса, электросамокаты... Вот железных самоходных ящиков весом по 150 кг не хватает, точно!
ааххахаха. до первой ямы. тут вам не питер и даже не казань
Гость
3 часа
да это вброс, в Нске нет велодорожек, а по тротуарам ездить нельзя.
Кстати, Травников, почему малолетки на самокатах носятся по паркам, скверам и тротуарам, особенно ночью ? где там заботливые прокатные компании ? где полиция ?
Гость
3 часа
Двуногий скот прохода не даст машинкам
Гость
3 часа
Залогинься, тостер!
Гость
3 часа
Идиоты... (даже произведение такое есть у Достоевского).
Да они просто по нашим ямам и через сплошные бордюры не проедут.
Гость
3 часа
Извините, но финал будет как в блатном слогане: "Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал". Кстати, кто-то считал, как изменится стоимость доставки?
Гость
2 часа
Подешевеет
Гость
1 час
Гость
2 часа
Подешевеет
Подозреваю, что технические специалисты, обслуживающие этих доставщиков, будут претендовать, и не без оснований, на зарплату существенно выше, чем человек- доставщик плюс запчасти плюс невысокий срок эксплуатации плюс всевозможные штрафы. Цена за ваше картофельное пюре из доставки или пиццу — утроится.
Гость
3 часа
Какие роботы? Лифты для инвалидов в переходах уничтожили, автобусные остановки громят, лифты и подъезды разрушают…. Общество не готово к роботам. Это в Казани в Инополисе роботы на своем месте.
Гость
4 часа
На икс роботов, самокатчиков, спортинвентарь с дорог и тротуаров!!!
Очередной бизнес проект очередного чьего то отпрыска. С МАХ быстро стало известно чей он , а тут кто прячется за словоблудием и красивыми картинками?
Гость
2 часа
А чем плохи роботы-доставщики?
Гость
1 час
Гость
2 часа
А чем плохи роботы-доставщики?
Чудовищно неэффективно и затратно.
Гость
4 часа
Для начала уберите самокаты и велосипеды с тротуаров, и дрындулеты с дорог. Робот вряд ли поедет по тротуару 30 км.ч., снося всё и всех на пути. К слову, старший брат уже лет так 20 навел порядок в этих вопросах. Китай, т.е.
Гость
3 часа
25 по велодорожке разрешено. Написано напрямую в тексте. И это металлическая коробка весом килограмм 150 с грузом. Буквально гроб на колесиках.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
25 по велодорожке разрешено. Написано напрямую в тексте. И это металлическая коробка весом килограмм 150 с грузом. Буквально гроб на колесиках.
Полно видео как эти роботы едут, они едут очень медленно, как черепахи
Будут эти роботы валяться по всему Новосибирску, как сейчас самокаты валяются...
Это ж святое дело будет для жителей Новосибирска...походя пнуть этого робота...
По нашим дорогам, особенно зимой - вперед и с песней))
Гость
3 часа
так на санки или на лыжи поставить - и пусть катаются. сделать пошире и с повышенной грузоподъемностью чтобы могли людей подвозить попутно - и все будет хорошо. было бы лучше воздушную доставку развивать - жаль что пока нельзя из-за известных событий
Гость
4 часа
И где гарантия, что у этой техники не будет ошибок при движении? Идёт пешеход, никого не трогает, и вдруг его сбивает какая-то коробка на колёсах. А если человек упадёт на дорогу, под машину?
Всё это помешательство на электронике до добра не доведёт.
Гость
4 часа
От живых курьеров гораздо больше вреда
Гость
3 часа
Гость
4 часа
От живых курьеров гораздо больше вреда
Меньше. От столкновения с человеком меньше вреда, чем от столкновения с металлическим ящиком.
Гость
1 час
Этот робот до первого ЧП, хорошо если без летального исхода (естественно человека, не робота...)
Гость
4 часа
А мне идея нравится, заказал себе пиццу, а её робот привёз, зато надёжно и не плюнет в еду😆👍
Ахахаха))) Тут надо не роверы, а экскаваторы запускать! Вы зимой видели город? Тут не пройти!
Гость
4 часа
И не ходи. Сиди и строчи тут.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
И не ходи. Сиди и строчи тут.
Тебя хватает... сидельца...
Гость
3 часа
зачем? запустить мини вездеходы на гусеничном ходу или менять шасси по сезону
Гость
4 часа
"доставка возможна в... Верхняя зона Академгородка" - бредите? вы видели съезды с тротуаров на Золотодолинской, например? а велодорожки, ведущие в никуда? да бедный робот-малыш спятит своими электронными мозгами в первый час работы. Хотя, сказать честно, я роботам буду рада куда больше, чем хамоватым неадекватным яндекс-курьерам
Гость
55 минут
Со мной все курьеры вежливые, что с вами не так.
Гость
4 часа
Про интернет и его отключения помним?
Гость
2 часа
Помним. А также про "ошибки" геопозиционирования.
Гость
4 часа
У нас их растащат на дачи навоз возить
Гость
4 часа
ммм, дельная мысль) а еще пивас и прочую шнягу подвозить к мангалу от дома)
У нас после 5 минутного ливня воды на перекрёстках местами по пол-колена. Безопасно ли в воде будет пребывать такому устройству? Не взорвется ли оно? То что течением унесет это одно, а если что-то с аккумулятором?
Гость
4 часа
аплодисменты обеспечены.
Гость
5 часов
Ну всяко лучше чем люди-курьеры
Гость
5 часов
Сайт не открывается
Гость
1 час
Это ради безопасности
Гость
5 часов
"Если у участников происшествия не будет друг к другу претензий, они смогут разъехаться без оформления документов."
А если есть претензия к роботу? Судиться с Яндексом?
Гость
5 часов
Думать будет искусственный интеллект, производством и доставкой будут заниматься роботы. А зачем тогда нужны люди? Когда у людей слишком много свободного времени, большинство кроме глупости ни на что не способно. Безделье еще более тяжёлое испытание, чем работа.
Гость
5 часов
"А зачем тогда нужны люди? "
Роботов производить и обслуживать.
Гость
1 час
Гость
5 часов
"А зачем тогда нужны люди? "
Роботов производить и обслуживать.
С этим они тоже скоро уже сами справляться начнут. И вот тогда см. научно-популярный фильм "Терминатор", ну или "Крикуны", кому что больше нравится.
Гость
5 часов
"Жители столицы помогают роботам выбираться из сугробов — новосибирцы, по его мнению, будут охотно делать то же самое."
ну да, конечно.
Гость
5 часов
Запинают ещё глубже в сугроб. Главное, чтобы сзади камеры не было.
Гость
4 часа
Конечно. Да. Именно так. Лично я готов.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Запинают ещё глубже в сугроб. Главное, чтобы сзади камеры не было.
Вот таких комментаторов пинать нужно. И как следует.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев