перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В частном секторе Новосибирска на месте сгоревшего дома строят странное здание

4 августа 2026, 16:00
Гость
Гость
5 августа, 10:46
ни прокуратура ни СК ни прочие многочисленные "названия" с жирными ЗП у начальников НИКОМУ нет дела вопрос ? знаете какой ? и к кому он ?
Гость
5 августа, 18:13
а ему похоже уже это всё по барабану и всем ,кто ниже подавно
Гость
5 августа, 09:07
бетонные блоки через чужую территорию запрещено проносить, тут явные нарушения при строительстве.
Гость
5 августа, 09:05
здесь не три, а четыре этажа. кроме того, мешают соседям. прокуратура должна защищать права соседей
Гость
5 августа, 09:02
какие нафиг краны на участке, какая нафиг многоэтажка? пусть сносят за свой счёт
Гость
5 августа, 07:42
посмотрите назначение участка в кадастре и подайте в суд.
Гость
5 августа, 00:10
Удивительное рядом. У нас же все многодетные семьи могут построить дом 3х этажный!! Так все и будут жить, 4ро детей, родители, бабушки и дедушки, каждый в своей комнате!! Фантастика!
Гость
4 августа, 23:00
Требовать проверки планировки. Нарезка номеров, студий, отдельных более крупных квартир, которые потом продают или сдают как доли, ВСЕГДА ОЧЕВИДНА. Нецелевое использование земельного участка недопустимо. И ещё в таком случае встает вопрос - сам сжёг, создавая опасность для окружающих?
Гость
5 августа, 10:11
Кому требовать? На основании чего? Если очевидно, обратитесь в полицию. Кто другой нецелевое использование должен проверять, местное самоуправление- тое сть соседи? Могут сами обратиться в суд.
Гость
4 августа, 22:55
Зачем деньги в керпич вкладывать? Ещё и в таком месте, узко, грязно, овраги и враги соседи)))))
Гость
4 августа, 22:27
А не они ли ранее подожгли ???
Гость
5 августа, 00:03
Смотри чем закончится и поймёшь кто начал
Гость
4 августа, 20:01
лена путина: мдаааа, законы. хотя, как посмотрю в окно на астру, так вздрогну, то, что мы пережили.
Гость
4 августа, 19:34
Ставлю на черное.
Гость
4 августа, 18:59
а паспорта объекта нет на стройке?
Гость
4 августа, 18:31
Власти и это не видят?
Гость
4 августа, 18:00
Дзержинский район, пер. Седова проверьте, ОМОН приезжал несколько лет назад и что?))))))))
Гость
4 августа, 17:59
Чтобы в Новотараканске навести порядок, нужно прислать сюда дивизию опытного спецназа и ввести какой-нибудь чрезвычайный режим. Сплошь мафии хозяйничают.
alippa

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа, 17:53
а если бы у него было 10 детей, то построил бы небоскреб?)) нормальные у него правила
Гость
4 августа, 22:19
Пусть строит, только не в частном секторе. А в центре города
Гость
4 августа, 22:31
Он пилимянников не учёл
Человек прямоходящий свободный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа, 17:33
Есть такая проблема, нецелевое использование участка ИЖС. Мэрия этого "не замечает". Кругом одни нарушения. Но на закон все забили. Бизнес! Это для себя жильё невозможно построить, не дают разрешения на строительство. Даже на реконструкцию, хотя не имеют права оказать, отказывают! Но гостиниц в частном секторе полно, если место ходовое. И соседей никто не спрашивает, хотя обязаны по закону, получить согласие соседей.
Гость
4 августа, 19:53
Какое разрешение на земельного участка в частной собственности для здания до 3-х этажей? Кто его спрашивает это разрешение?
Гость
4 августа, 23:02
Гость
4 августа, 19:53
Какое разрешение на земельного участка в частной собственности для здания до 3-х этажей? Кто его спрашивает это разрешение?
Земельный участок имеет статус для ИЖС. Допустим только одноквартирный жилой дом для личных целей, не связанных с бизнесом, нелегальным бизнесом.
Гость
4 августа, 23:15
Гость
4 августа, 23:02
Земельный участок имеет статус для ИЖС. Допустим только одноквартирный жилой дом для личных целей, не связанных с бизнесом, нелегальным бизнесом.
Допустим, все так и есть
Гость
4 августа, 17:32
ачочо, норма этажности и площадности для ИЖС в городской черте России не предусмотрена? ИЖС вообще никак не регламентируется? чем депутаты занимаются тогда?
Гость
4 августа, 20:18
Депутаты демографией очень сильно озабочены, по фертильным дамам они больше работают , острые проблемы беруттна себя
Гость
4 августа, 17:26
Лиза в отпуске была.
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа, 17:24
Болезные, осторожней, жаба самый страшный зверь, стольких уже задавила!
Человек прямоходящий свободный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа, 17:41
Явно по себе судишь. А у нас, неприязнь и справедливый гнев.
muk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа, 19:17
Явно по себе судишь. А у нас, неприязнь и справедливый гнев.
Зуд у вас в прямой кишке !
Гость
4 августа, 20:24
Тебе жаба страшный зверь голову так прищемила?
Гость
4 августа, 17:08
Польские бюстгальтеры на большую грудь
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 августа, 17:02
Сейчас пару-тройку лет будут власти разбираться - по закону ли построено здание? После того, как будет через кучу судов заявлено, что не по закону, начнётся другой цирк. Постановят, что это незаконно построенное здание по постановлению суда надо снести. Потом пойдут встречные суды - что здание законно построено. Начнётся тяжба лет на 5-7... В итоге будет, что всё законно. Потом опять незаконно...,ну и т.д. В итоге всё будет незаконно и ...дальнейшая судьба здания будет зависеть от быстроты сноса, которое продлится ещё лет 5-7..
Гость
4 августа, 17:01
Ой, как же так, никогда такого не было, и вот опять... Помните лет... эээ... лет 16 назад некий товарищ то ли Мамедов, то ли Магомедов на участке для ИЖС взгромоздил МКД? наделал маленьких студий и продал их как доли в доме куче народу? Подключившись при этом к сетям, не рассчитанным на подобную нагрузку, а канализация в виде сливной ямы? И как потом пожалели тех... неадекватных людей, которые понапокупали там студий за 700 тысяч... Притом что тогда студия 33 квадрата на Плющихе стоила 950 тысяч...
Гость
4 августа, 18:49
Это тот у которого сын сейчас женился на Краймбрери-Жадан?
Гость
4 августа, 17:00
Перед выпуском статьи кто-нибудь проверяет орфографические ошибки?
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа, 16:58
Несколько лет назад в Кировском районе среди частного сектора выросло трехэтажное общежитие для мигрантов (с) и по итогу что? фунциклирует оно?
Человек прямоходящий свободный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа, 17:39
Могу указать два подобных объекта на Немировича-Данченко и округе. Работают, хотя там давно бодалово идёт о нецелевом использовании участков. Гостиницы. Вернее, постоялые дворы, ночлежки.
Гость
4 августа, 23:29
А на Жуковке мойки, сто, вышки сотовые в соседские окна на ИЖС. Что за балаган в городе? Когда будет работать мэр?
Гость
5 августа, 10:54
Гость
4 августа, 23:29
А на Жуковке мойки, сто, вышки сотовые в соседские окна на ИЖС. Что за балаган в городе? Когда будет работать мэр?
Почитайте Закон о местном самоуправлении. Мэр работает в переделах своих полномочий,соседи сами, как местное самоуправление, могут идти в суд.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа, 16:55
Законы в современной России соблюдать не принято.
Гость
4 августа, 23:33
Конверты полюбились народным слугам.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 августа, 16:54
"установить кран в другом месте невозможно из-за особенностей участка" - и поэтому ему на всех наплевать.
281986499

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 августа, 16:50
Там сносить все собираются, а этот стройку затеял!
Человек прямоходящий свободный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа, 17:37
Отдельный вопрос, как это он строится, без разрешения на строительство? Или таки разрешение есть. Тогда другой вопрос, откуда оно взялось, если другим всем запрещено?!!
Гость
4 августа, 23:19
Отдельный вопрос, как это он строится, без разрешения на строительство? Или таки разрешение есть. Тогда другой вопрос, откуда оно взялось, если другим всем запрещено?!!
разрешения на частный дом не требуется. уже давно.
Гость
4 августа, 16:47
Все мэрии, стройнадзоры погрязли в коррупции.
Гость
4 августа, 16:44
Там будет обитель ветеранов Святой Военной Операции. Так что учитесь принимать обстоятельства жизни с достоинством и уважением к Святым Ветеранам Святой Военной Операции!
Гость
4 августа, 17:53
ОТКУДА ИНФОРМАЦИЯ?
Гость
4 августа, 18:27
не пишите ерунду, а то отправят вас и тоже станете ветераном той операции
Гость
4 августа, 20:20
Не юродствуй, пока жив не знаешь куда тебя жизнь закинет
Гость
4 августа, 16:38
Да, нерусские так имеют моду отстраиваться. Весь аул в гости к вам.
Гость
4 августа, 16:35
вообще-то строит можно не более трёх этажей (включая подземный). Здесь их пять. местный люли занёс кому надо, вот и контролирующие органы ослепли.
Гость
4 августа, 22:07
Не более трёх НАДЗЕМНЫХ, не знаете, не сочиняйте. А вот мансарда в этот счёт входит. Правила застройки и землепользования.
Гость
5 августа, 11:45
Гость
4 августа, 22:07
Не более трёх НАДЗЕМНЫХ, не знаете, не сочиняйте. А вот мансарда в этот счёт входит. Правила застройки и землепользования.
Не более двух этажей!!! В частном секторе земли ИЖС разрешается строить максимум ДВУХЭТАЖНЫЙ ДОМ. Три - это уже нарушение
Гость
4 августа, 16:34
И ЭТО ОБРАЩЕНИЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ!
Гость
4 августа, 16:31
Куда коммент дели?
Гость
4 августа, 16:23
Вы подождите, соседи. Сейчас он врежется в инженерные сети и будете без воды сидеть. Он поставит себе подкачивающую станцию и будете вы все лето безводы сидеть!
Гость
4 августа, 17:11
И перебои со светом начнутся... Но вот интересно, а канализация там городская... или таки сливная яма?
Гость
4 августа, 23:18
так каждый может себе насос поставить. чей насос поборет, то и прав!
Гость
4 августа, 16:20
Похоже на жильё для гастарбайтеров, человек на 50
Гость
4 августа, 17:05
на каждом этаже
Гость
4 августа, 16:18
Да нет это не зависть, это то что называется жить по совести. Может он там всех разгонит угрозами, с вы опять скажете зависть. Просто людям всем хочется жить спокойно и спать. Я живу в первомайском районе. Кстати у местной области под боком. Что творится у нас это ужас дрифт пьянки драки можно сказать круглогодично. Ни власть ни депупапы ни полиция не реагирует. Я не завидую никому просто хочется встать на работу в 5 утра выспавшись.
Гость
4 августа, 16:28
Да? А у нас тут мэрия под помойку объект в жилой застройке сдала. Да ещё каких-то фанатов Вина Дизеля, туда заселили. Чтоб жителям нескучно было. Нагазовывают с утра до ночи. И ничё. МЧС дела нет до всего этого бардака. Что случится, все обращения подниму.
Гость
4 августа, 16:49
Гость
4 августа, 16:28
Да? А у нас тут мэрия под помойку объект в жилой застройке сдала. Да ещё каких-то фанатов Вина Дизеля, туда заселили. Чтоб жителям нескучно было. Нагазовывают с утра до ночи. И ничё. МЧС дела нет до всего этого бардака. Что случится, все обращения подниму.
Быть может, это хитрый план такой?
Гость
5 августа, 00:17
Ну вы и выбрали где поспать! В Первомайском районе! Район то сменить не судьба?
Гость
4 августа, 16:16
Чего удивляться то)) На Черенкова вместо домика построили дом престарелых частный а рядом автосервис на весь участок)) ну и в принципе так по всей округе три этажа и на всю территорию)) Площадь застройки для Дзержинской администрации не ведомый показатель!
Гость
4 августа, 16:41
Если настоящий Дом для Пожилых и Инвалидов, то это хорошо.
Гость
4 августа, 17:12
Гость
4 августа, 16:41
Если настоящий Дом для Пожилых и Инвалидов, то это хорошо.
НАСТОЯЩИЙ на участке для ИЖС? Очень вряд ли. Скорее, как на Инской...
Гость
5 августа, 08:36
Гость
4 августа, 16:41
Если настоящий Дом для Пожилых и Инвалидов, то это хорошо.
Нет к сожалению это коммерческий дом дожития (более подходящее название) труповозки очень часто приезжают!
Гость
4 августа, 16:09
Ну да, ну да, частный домик для большой семьи. Только семья будет на 100% состоять из гастарбайтеров!
Гость
4 августа, 16:08
а разве можно больше 2-х этажей?
Гость
4 августа, 17:13
С мансардой - можно )))
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

4 августа, 16:05
Дай угадаю. Владелец Ашот или Магомед.
Гость
4 августа, 16:09
Иван Иванов, цыган. В том районе их много.
Гость
4 августа, 16:12
Цоколь, мансарда и три этажа получается пятиэтажка. Строй инспекция не видит. Мэрия ослепла. Соседям света Солнца будет.
Гость
4 августа, 16:21
Ты тут межнациональную рознь раздувать собрался?
Гость
4 августа, 16:04
Есть у человека деньги и желание, всего за 2 месяцы построили такой домину! 👍 Ну а завистливые нытики всегда найдутся ...
Гость
4 августа, 16:32
они все на ГНС а помните как они хором визжали о ненужности 4-го моста?
Гость
5 августа, 06:31
Гость
4 августа, 16:32
они все на ГНС а помните как они хором визжали о ненужности 4-го моста?
И что мост уже нужен? 🤔
Гость
4 августа, 16:04
Стройтехнадзор и мэрия не видят? Почём слепота нынче??
Гость
4 августа, 17:02
А когда они видели? ПОтом увидят и искренне удивлятся. И гарантировать могу только одно. НЕ СНЕСУТ.
Гость
4 августа, 16:02
А для ИЖС не требуется разрешение на строительство. Так что частный сектор в центре города это анахронизм. Его следует искоренять в рамках КРТ.
Гость
4 августа, 17:14
СИЛЬНО ошибаетесь. Есть и для ИЖС нормативы
Гость
4 августа, 19:56
Гость
4 августа, 17:14
СИЛЬНО ошибаетесь. Есть и для ИЖС нормативы
Нормативы есть. А разрешение брать не обязательно.
Гость
4 августа, 20:22
Гость
4 августа, 19:56
Нормативы есть. А разрешение брать не обязательно.
Только соседи могут обратиться в суд и придется снести пару этажей, ну это если по закону, но у нас в стране возможны варианты
Гость