NGS
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

1 м/c,

ю-в.

743мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 83,00
EUR 95,78
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

В Новосибирске создают новый туристический маршрут «Усть-Тула»

22 июля 2026, 13:28
Гость
Гость
23 июля, 06:40
И как туда добираться будут горожане? Толку, что построили парк Арена. Туда с Горского пока дойдешь, ноги отвалятся. Настроили переходов с подъемами и спусками бесконечными, вместо того, чтобы под мостом прямую дорогу к метро и парку сделать. Убрали переходы ближайшие по верху возле площади Лыщинского. Теперь нужно кружить по несколько км, чтобы перейти на ту сторону к парку. Пожилым людям туда не добраться теперь ни тем, ни другим путем. На машине не поедешь, т.к. нет бесплатных парковок для обычных граждан этого города(( И толку от этих парков, если мамы с колясками туда тоже не могут добраться((
Гость
22 июля, 22:58
Парк с ВерФью и ЯЛ-клубом?
Гость
22 июля, 20:31
Болтовня это все предвыборная. Распушили хвост планов, делать ничего не будут. Где мусороперерабатывающий завод?
Гость
22 июля, 20:20
Новый парк это хорошо, будем ждать!)
Гость
22 июля, 20:16
Был вот пляж Наутилус. Закрыт с 2019 года. У Мэрии все какие о грандиозные прожекты. ...
Гость
22 июля, 17:45
только если ещё один мост через реку будет пешеходный
Дима Диманов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 июля, 17:42
все вырубят а строить не будут!по карманам растырят
Гость
22 июля, 17:12
Скоро лето закончится ...
Гость
22 июля, 16:10
стрельбище уберите хотябы
Гость
22 июля, 16:48
Вот стрельбище убрать очень актуально! Прогулки под выстрелами это на любителя.
Гость
22 июля, 20:02
100%
Гость
22 июля, 15:55
снесут половину деревьев вообщем и зверей больше не увидим в лесу
Гость
22 июля, 15:53
там и сейчас нормально. уберите лапы от бугринки!!!
Гость
22 июля, 15:46
А руины первого пивоваренного завода Новониколаевска войдут в туристическую зону?
Гость
22 июля, 15:05
Сколько бабла планируется попилить?
Гость
22 июля, 15:56
как обычно
Гость
22 июля, 14:58
Самое главное в благоустройство-снести деревья. А потом снова посадить
Гость
22 июля, 14:53
Городская легенда гласит,что был раньше в Новосибирске крутой проектировщик мостов. Потом он женился на молодайке, и с тех пор мосты в этом городе строить некому
Гость
22 июля, 16:46
Что такое молодайка ? И как женитьба ему помешала проектировать дальше, его на цепь посадили ? По вашей логике все проектировщики мостов неженатые ?
Гость
22 июля, 22:57
Крутой проектировщик мостов- это типа Власов что ли?
Гость
22 июля, 14:42
Туристические тропы хорошо, а чистый воздух лучше! Может сначала со смогом разобраться?
Гость
22 июля, 14:33
"Пропал калабуховский дом"..
Гость
22 июля, 13:58
По ул. Тракторная 1/1, по 2ГИС примерно по середине лесной зоны парковой у Тулы стрелковый комплекс. Мало кому понравится гулять под стрелковым комплексом. Там как разграничивать будут ? Пулька летит далеко за 100 метров.
Гость
22 июля, 14:10
А сейчас там никто не ходит?
Гость
22 июля, 14:50
Гость
22 июля, 14:10
А сейчас там никто не ходит?
Сейчас там рыбаки и любители природы) один раз до моста сходишь, второй не захочется
Гость
22 июля, 16:02
Мы там осенью решили прогуляться. Идти под звуки выстрелов и правда не приятно.
Гость
22 июля, 13:53
У нас весь город в экотропах, когда уже нормальные дороги и тротуары построят. А что там из деревьев сохранять, одни тополя да клены растут.
Гость
22 июля, 13:51
Там проблема с мостами пешеходными. Их два, но оба в районе частного сектора. Когда идешь по лесной зоне, в частный сектор заходить совсем не хочется. У берега пешеходный мост через речку Тулу нужен.
Гость
22 июля, 14:31
Подняться. 800 метров вверх, потом спуститься 800 метров вниз, созерцая чужие заборы и частную жизнь- это, по мнению проектировщиков, то о чем человек мечтает идя в лес погулять Сколько семей с детьми осилит такой крюк? И для кого сей парк делается?
Гость
22 июля, 13:38
Да начните уже работы! Перекройте проезд авто! Пустите наряды ППС, чтобы не жгли костры на берегу. Установите контейнеры для мусора. И природа сама всё восстановит!
Гость