перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Новосибирске уложили асфальт на площади Гарина-Михайловского

7 июля 2026, 15:16
Гость
Гость
1 час
Нужно всем вокзалом в столовую мэрии ходить
Пушистый Пус

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Это памятник асфальту
Гость
2 часа
Писатели, кто нибудь знает, что под этой площадью ?
Пушистый Пус

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 час
Там помещение ржд
Гость
3 часа
Помню на середине площади была большая клумба и большой черный киоск Горсправка.
Гость
4 часа
Где зелень?🌿
Гость
4 часа
Ещё б недалеко, на остановке Бурлинской ( в сторону Красного пр., где Книжный , асфальт положили, там года три назад убрали киоск с иностранными фруктами , под ногами винегрет из асфальта ломаного, плитки и торчащей арматуры . А когда с этой остановки входишь в зеленый Легенду - троллейбус 23, то ощущение что ты не в городе, в 🧟. Там тоже, кстати, когда-то росли деревья .
Гость
4 часа
травников, убери киоски мигрантской кухни с угла Фрунзе-Жилиной !
Гость
4 часа
Надеюсь на эти месте будут ярмарки из Беларуси
Гость
4 часа
Почему асфальт, почему не сделать огромную клумбу, насадить цветов, я помню лет 20 назад на вокзале было очень красиво клумбы цветы, даже фото есть, а сейчас все закатывают в асфальт.
Гость
4 часа
Что видят гости приехавшие в наш город на поезде? асфальтовая площадь в ямах трещинах и заплатках. И зимой ёлка там стоит пластмассовая уродливая.
Гость
5 часов
Ранее на привокзальной территории установили четыре новых остановочных павильона. кто поставил, пусть в обед полчаса проведет, жара жутка как в теплице. Естественно ,как в лучших традициях ,на всех пассажиров не хватит. Остальные в тени столбов прячутся. Дождь, снег, ветер как и на "автовокзале " толком спрятаться некуда
Pifulya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 часов
Ужас какой-то... От чего защищают вот эти остановочные "павильоны" ? От жары, холода, дождя, снега, ветра уж точно не защитят. По размеру как будка. Всё для "блага" людей.
Гость
4 часа
А вам особняк на остоновке нужно поставить?
Гость
3 часа
От дождя и снега. Если, конечно, нет ветра. Зато целых четыре посадочных места есть
Гость
5 часов
Там деревья нужны, зеленое благоустройство, а не асфальт. И красиво, и тень в жару, и от ветра прикрывают в холод, и находиться там намного приятнее станет. Это же не пощаль для парадов и не место для картинг-трассы
Гость
4 часа
ага а потом будете орать что под деревьями и кустами несчастные бомжи вам мешают
Гость
5 часов
лена путина: пл калинина. надеюсь не плитку укладывать собрались? очень прошу - просто асфальт!!!!!! сегодня там трактор снял асфальт
Гость
5 часов
На асфальт денег не хватило, решили просто щебнем оставшимся от Омского нпз засыпать, не пропадать же добру?
Гость
5 часов
Убрать то убрали,а на это место поставили 4 малюсенькие коробушки остановки.Это что шутка юмора такая была? у нас не круглый год лето!,когда дождь-ветер-снег,очень даже выручал тот навес,причем очень большой. А сейчас в эти коробушки сколько людей спрячется 6-8. Убогая привокзальная площадь,коль снесли,посадите деревья,цветы. Остался просто закатыный в асфальт плацдарм,ни спрятаться ни скрыться от жары,а очень скоро от дождя и снега
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 часов
Если бы еще вместо асфальта высадили аллею из крупномеров, то можно было бы апплодировать стоя без иронии
Гость
4 часа
дак все на остановке и не сядут так что точно аплодировать стоя
Гость
6 часов
А теперь на этот асфальт поставят новые ларьки. Круговорот природы...
Гость
6 часов
"Мэр поставил задачу подготовить концепцию благоустройства территории" А как теперь там что-то благоустроить, если всё тупо залили асфальтом? Ни травинки, ни деревца. Или это и есть концепция благоустройства?
Гость
5 часов
Видимо. Мэр туману напустил. Ничего не сказал конкретного. Вот и оказался один асфальт
Гость
5 часов
А смысл заморачиваться? Все равно каклы дронами все поломают...
Гость
4 часа
ну кто виноват что у него такая убогая фантазия
Гость
6 часов
Как же радуют такие новости. Всё в нашей любимой России строится, развивается и идёт к лучшему. Но это большое место. Было бы хорошо там построить дом-свечку 👍😃🧡
Гость
5 часов
Этажей хотя бы на 50...
Гость
4 часа
и я не побоюсь этого слова не- одну и огородить по нашей славной традиции забором чтоб на вокзал кругами бегали
Гость
6 часов
Бетонные укрытия надо по городу ставить а не стеклянные остановки.
Гость
5 часов
И пулеметные станки для защиты от дронов. Все равно стоишь транспорт ждешь, а так пока ждешь и город от дронов позащищаешь 👍
Гость
6 часов
Хорошая новость!!!
Гость
6 часов
Сделали бы зелёную зону для отдыха с фонтаном и беседками с укрытием от солнца
Гость
6 часов
На метро "Речной вокзал" между метро и станцией ж/д закатайте асфальтом это позорище кривое и с ямами?!
Гость
6 часов
Сносить мэрия умеет. А дальше что? А ничего, асфальт. Ещё деревья вырубать мастера. Дровосек мэрские.
Гость
6 часов
Кто там мечтал что сделают на этом месте " райские сады"?) Получите-распишитесь) Чуть позже появятся магазины!)
Гость
6 часов
Тебе ехать или в роще тусоваЦЦЦо?
Гость
5 часов
Магазины это прошлый век. Свечечку бы этажей на 100 хотя бы...
Гость
6 часов
Примерно в таком виде и должен выглядеть Новосибирск Главный ! Вид только красивоговокзала должны видеть Мы ,и Гости . Долой Барахолку с улиц города
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 часов
И как уже традиция - ни одного ДЕРЕВА!!!
Гость
6 часов
Страсть как любишь посидеть на дереве?
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Страсть как любишь посидеть на дереве?
Я могу и на дереве, и под деревом и рядом с деревом, по обстоятельствам))))
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Страсть как любишь посидеть на дереве?
Тюлень, ты предпочитаешь стекло, вот и остановки стеклянные.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 часов
Благоустройство на этом завершено. Всем выписать премию.
Гость
6 часов
УРА!!! еще очень нужно озеленение на этом участке
Гость
5 часов
Так в асфальт все ровненько закатали
Гость
5 часов
Скорее осеренение (от слова серый) асфальтом.
Гость
6 часов
200 кв.м нового асфальта - благоустройство по-новосибирски) А сначала подумать, что делать с этой площадью, а потом сносить - как вам такой вариант?
Гость
6 часов
Самая ужасная, не уютная площадь нашего города! ни деревца, ни кустика. летом, как на сковороде - пекло и жара. к чему эти просторы? Хотя может так и задумано - площадь у вокзала - лицо города. Тогда все сходится - везде асфальт и не уютно, видимо, чтоб люди надолго не задерживались в городе.
Гость
6 часов
Ливневой нет.
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 часов
зимой лютый ветер всегда на пустыре
Гость
5 часов
6 часов
зимой лютый ветер всегда на пустыре
А летом невыносимая жара,пока до Ленина добежишь где деревья,спаришься
Гость
6 часов
А деревья взрослые посадить для тени в жару? А так это чай не Казань, здесь своей Фишман не нашлось и татар, которые все сделали как она спроектировала
Гость
6 часов
Любишь в жару на дереве сидеть?
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Любишь в жару на дереве сидеть?
А что делать? Приходится лазать, бананы добывать, кормить же тебя в зоопарке чем то надо...
Гость
6 часов
там всякие забегаловки есть . такой колхоз нам не нужен
Гость
6 часов
Живу на даче летом, езжу на работу на электричке, потом пару остановок с главного на автобусе. Удобно раньше было: пока автобус ждешь - позавтракал в кафэшке в снесенном павильоне, сигарет купил...
Гость
6 часов
окурков накидал, объедки беляша - голубям бросил??
Гость
6 часов
А ещё рядом с этими сараями были расположены металлические скамейки под навесом, на которых частенько спали бомжи и происходили пьяные разборки. Даже рядом было противно проходить, не то что присесть. Хорошо, что всё расчистили.
Гость
6 часов
Сейчас площадь пустая, всех бомжей ещё прошлой осенью забрал воронок военкоматовский, насколько знаю теперь они не живы
Гость
6 часов
А когда ларьки вернут?
Гость
6 часов
на т снежиной снесите эти павильоны с тухлятиной и крысами возле детского сада
Гость
6 часов
по всему городу городу эти ларьки, шаурмы надо убрать. От безысходности у них не возьму. Люди ниче берут и жрут это все
Гость
6 часов
Эх, а как там славно беляшами и другим торговали, выливая затем использованное масло в ливнёвки неподалёку!
Гость
6 часов
Знакомый там как-то на ходу голубя пнул, и он упал в кастрюлю с беляшами.
Гость
6 часов
Раньше можно было перекусить, самса, хот-доги, чай, кофе а сейчас асфальт закатали, город теряет деньги которые арендаторы платили
Гость
6 часов
Видел, чем там торговали под самсы и хот-доги! "Когда будет? - Через два часа подходи!"
Гость
5 часов
Кому платили? И куда они шли?
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 часов
А где статья, как по погоде на 7 июля определить какое будет лето? (
Гость
6 часов
Если ветер в лицо, будет теплое, если в затылок холодное, если слева дует к дождю, если справа к раннему снегопаду, если сверху - это голубь а а а
Гость
7 часов
Как же радуют такие новости. Всё в нашей любимой России строится, развивается и идёт к лучшему, несмотря на потуги западных санкционеров с их местными подпевалами 👍😃🧡
Гость
7 часов
Наконец-то убрали эти сараи с запахом соответствующего аммиачного направления.
Гость
6 часов
отправлений, а не направления
Гость
6 часов
Гость
6 часов
отправлений, а не направления
В результате направления отправлений на эти сараи.
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 часов
Почему новый асфальт криво уложен?
Гость
7 часов
монитор протри
Гость
6 часов
притопчут
Ичочо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 часа
Гость
7 часов
монитор протри
Протри и посмотри, что на месте ларьков он волнами лежит
Гость
7 часов
Опять всё в асфальт закатали - сквер сделать не судьба?
Гость
7 часов
на площади?
Гость
7 часов
Гость
7 часов
на площади?
А почему нет? Кусок асфальта лучше?
Гость
6 часов
Гость
7 часов
на площади?
про временные сады не слышал?
Diselist

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 часов
Надолго ли?
Гость
7 часов
Навсегда! Ищи себе другой ларёк для торговли
Гость
5 часов
Гость
7 часов
Навсегда! Ищи себе другой ларёк для торговли
Если эти ларьки двадцать лет стояли, значит они кому-то были нужны. Возможно, кому-то нравятся величественные мавзолеи без единой пылинки, без людей - это дело вкуса.
Гость
5 часов
Телескоп доставай.
Гость
7 часов
Еще бы провода убрали. А то как в Южноазиатских странах типа Тая. Позорно такое иметь. Вокзал это лицо города
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 часов
Ахахааа Куда не плюнь-попадешь в лицо!
mr.Mister.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 часов
Правильное замечание!
Гость
7 часов
Ну вот и славно...Трам пам пам.
Гость