NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

5 м/c,

ю-з.

747мм 81%
Подробнее
1 Пробки
USD 85,71
EUR 96,03
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

В Новосибирске уложили асфальт на площади Гарина-Михайловского

7 июля 2026, 15:16
Гость
Гость
8 июля, 23:09
Лучьше стоянку для машин сделали
Вы-вынимательный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля, 23:34
Нормально сделали, за собой убрали, асфальт "кинули", в порядке асё...решили асё
Гость
7 июля, 22:37
Ещё бы мыли эти павильоны ежедневно- мочой уже провоняли , как будто год стоят
Гость
7 июля, 21:18
Нужно всем вокзалом в столовую мэрии ходить
Пушистый Пус

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля, 21:07
Это памятник асфальту
Гость
7 июля, 19:30
Писатели, кто нибудь знает, что под этой площадью ?
Пушистый Пус

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля, 21:11
Там помещение ржд
Гость
7 июля, 19:24
Помню на середине площади была большая клумба и большой черный киоск Горсправка.
Гость
7 июля, 18:07
Где зелень?🌿
Гость
7 июля, 18:06
Ещё б недалеко, на остановке Бурлинской ( в сторону Красного пр., где Книжный , асфальт положили, там года три назад убрали киоск с иностранными фруктами , под ногами винегрет из асфальта ломаного, плитки и торчащей арматуры . А когда с этой остановки входишь в зеленый Легенду - троллейбус 23, то ощущение что ты не в городе, в 🧟. Там тоже, кстати, когда-то росли деревья .
Гость
7 июля, 18:04
травников, убери киоски мигрантской кухни с угла Фрунзе-Жилиной !
Гость
7 июля, 17:47
Надеюсь на эти месте будут ярмарки из Беларуси
Гость
7 июля, 17:39
Почему асфальт, почему не сделать огромную клумбу, насадить цветов, я помню лет 20 назад на вокзале было очень красиво клумбы цветы, даже фото есть, а сейчас все закатывают в асфальт.
Гость
7 июля, 17:39
Что видят гости приехавшие в наш город на поезде? асфальтовая площадь в ямах трещинах и заплатках. И зимой ёлка там стоит пластмассовая уродливая.
Гость
7 июля, 17:08
Ранее на привокзальной территории установили четыре новых остановочных павильона. кто поставил, пусть в обед полчаса проведет, жара жутка как в теплице. Естественно ,как в лучших традициях ,на всех пассажиров не хватит. Остальные в тени столбов прячутся. Дождь, снег, ветер как и на "автовокзале " толком спрятаться некуда
Гость
12 июля, 07:50
Вы туда загорать ездите? Подошел транспорт, сел,уехал, чего там стоять?!
Pifulya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 июля, 17:02
Ужас какой-то... От чего защищают вот эти остановочные "павильоны" ? От жары, холода, дождя, снега, ветра уж точно не защитят. По размеру как будка. Всё для "блага" людей.
Гость
7 июля, 18:15
А вам особняк на остоновке нужно поставить?
Гость
7 июля, 19:23
От дождя и снега. Если, конечно, нет ветра. Зато целых четыре посадочных места есть
Гость
7 июля, 16:40
Там деревья нужны, зеленое благоустройство, а не асфальт. И красиво, и тень в жару, и от ветра прикрывают в холод, и находиться там намного приятнее станет. Это же не пощаль для парадов и не место для картинг-трассы
Гость
7 июля, 18:25
ага а потом будете орать что под деревьями и кустами несчастные бомжи вам мешают
Гость
7 июля, 16:36
лена путина: пл калинина. надеюсь не плитку укладывать собрались? очень прошу - просто асфальт!!!!!! сегодня там трактор снял асфальт
Гость
7 июля, 17:25
На асфальт денег не хватило, решили просто щебнем оставшимся от Омского нпз засыпать, не пропадать же добру?
Гость
7 июля, 16:35
Убрать то убрали,а на это место поставили 4 малюсенькие коробушки остановки.Это что шутка юмора такая была? у нас не круглый год лето!,когда дождь-ветер-снег,очень даже выручал тот навес,причем очень большой. А сейчас в эти коробушки сколько людей спрячется 6-8. Убогая привокзальная площадь,коль снесли,посадите деревья,цветы. Остался просто закатыный в асфальт плацдарм,ни спрятаться ни скрыться от жары,а очень скоро от дождя и снега
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля, 16:26
Если бы еще вместо асфальта высадили аллею из крупномеров, то можно было бы апплодировать стоя без иронии
Гость
7 июля, 18:22
дак все на остановке и не сядут так что точно аплодировать стоя
Гость
8 июля, 01:02
Во-первых, внизу станция метро, и крупные деревья над ней сажать нельзя. Во-вторых, привокзальная площадь - стратегический объект, который должен вместить огромную массу людей в случае проведения специфических "массовых мероприятий" (думаю, догадаетесь, каких, подсказка - "всеобщая...").
Гость
7 июля, 16:24
А теперь на этот асфальт поставят новые ларьки. Круговорот природы...
Гость
7 июля, 16:23
"Мэр поставил задачу подготовить концепцию благоустройства территории" А как теперь там что-то благоустроить, если всё тупо залили асфальтом? Ни травинки, ни деревца. Или это и есть концепция благоустройства?
Гость
7 июля, 17:01
Видимо. Мэр туману напустил. Ничего не сказал конкретного. Вот и оказался один асфальт
Гость
7 июля, 17:17
А смысл заморачиваться? Все равно каклы дронами все поломают...
Гость
7 июля, 18:28
ну кто виноват что у него такая убогая фантазия
Гость
7 июля, 16:15
Как же радуют такие новости. Всё в нашей любимой России строится, развивается и идёт к лучшему. Но это большое место. Было бы хорошо там построить дом-свечку 👍😃🧡
Гость
7 июля, 17:13
Этажей хотя бы на 50...
Гость
7 июля, 18:27
и я не побоюсь этого слова не- одну и огородить по нашей славной традиции забором чтоб на вокзал кругами бегали
Гость
7 июля, 16:02
Хорошая новость!!!
Гость
7 июля, 16:01
Сделали бы зелёную зону для отдыха с фонтаном и беседками с укрытием от солнца
Гость
7 июля, 16:00
На метро "Речной вокзал" между метро и станцией ж/д закатайте асфальтом это позорище кривое и с ямами?!
Гость
7 июля, 15:59
Сносить мэрия умеет. А дальше что? А ничего, асфальт. Ещё деревья вырубать мастера. Дровосек мэрские.
Гость
7 июля, 15:58
Кто там мечтал что сделают на этом месте " райские сады"?) Получите-распишитесь) Чуть позже появятся магазины!)
Гость
7 июля, 16:06
Тебе ехать или в роще тусоваЦЦЦо?
Гость
7 июля, 17:16
Магазины это прошлый век. Свечечку бы этажей на 100 хотя бы...
Гость
7 июля, 15:54
Примерно в таком виде и должен выглядеть Новосибирск Главный ! Вид только красивоговокзала должны видеть Мы ,и Гости . Долой Барахолку с улиц города
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 15:54
И как уже традиция - ни одного ДЕРЕВА!!!
Гость
7 июля, 16:04
Страсть как любишь посидеть на дереве?
Гость
7 июля, 16:07
Гость
7 июля, 16:04
Страсть как любишь посидеть на дереве?
Я могу и на дереве, и под деревом и рядом с деревом, по обстоятельствам))))
Гость
7 июля, 16:46
Гость
7 июля, 16:04
Страсть как любишь посидеть на дереве?
Тюлень, ты предпочитаешь стекло, вот и остановки стеклянные.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 15:53
Благоустройство на этом завершено. Всем выписать премию.
Гость
7 июля, 15:47
УРА!!! еще очень нужно озеленение на этом участке
Гость
7 июля, 16:40
Так в асфальт все ровненько закатали
Гость
7 июля, 17:14
Скорее осеренение (от слова серый) асфальтом.
Гость
7 июля, 15:43
200 кв.м нового асфальта - благоустройство по-новосибирски) А сначала подумать, что делать с этой площадью, а потом сносить - как вам такой вариант?
Гость
7 июля, 15:42
Самая ужасная, не уютная площадь нашего города! ни деревца, ни кустика. летом, как на сковороде - пекло и жара. к чему эти просторы? Хотя может так и задумано - площадь у вокзала - лицо города. Тогда все сходится - везде асфальт и не уютно, видимо, чтоб люди надолго не задерживались в городе.
Гость
7 июля, 15:57
Ливневой нет.
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля, 16:27
зимой лютый ветер всегда на пустыре
Гость
7 июля, 16:37
7 июля, 16:27
зимой лютый ветер всегда на пустыре
А летом невыносимая жара,пока до Ленина добежишь где деревья,спаришься
Гость
7 июля, 15:40
А деревья взрослые посадить для тени в жару? А так это чай не Казань, здесь своей Фишман не нашлось и татар, которые все сделали как она спроектировала
Гость
7 июля, 16:04
Любишь в жару на дереве сидеть?
Гость
7 июля, 17:15
Гость
7 июля, 16:04
Любишь в жару на дереве сидеть?
А что делать? Приходится лазать, бананы добывать, кормить же тебя в зоопарке чем то надо...
Гость
7 июля, 15:40
там всякие забегаловки есть . такой колхоз нам не нужен
Гость
7 июля, 15:37
Живу на даче летом, езжу на работу на электричке, потом пару остановок с главного на автобусе. Удобно раньше было: пока автобус ждешь - позавтракал в кафэшке в снесенном павильоне, сигарет купил...
Гость
7 июля, 16:10
окурков накидал, объедки беляша - голубям бросил??
Гость
7 июля, 15:36
А ещё рядом с этими сараями были расположены металлические скамейки под навесом, на которых частенько спали бомжи и происходили пьяные разборки. Даже рядом было противно проходить, не то что присесть. Хорошо, что всё расчистили.
Гость
7 июля, 15:42
Сейчас площадь пустая, всех бомжей ещё прошлой осенью забрал воронок военкоматовский, насколько знаю теперь они не живы
Гость
7 июля, 15:32
А когда ларьки вернут?
Гость
7 июля, 15:32
на т снежиной снесите эти павильоны с тухлятиной и крысами возле детского сада
Гость
7 июля, 15:49
по всему городу городу эти ларьки, шаурмы надо убрать. От безысходности у них не возьму. Люди ниче берут и жрут это все
Гость
7 июля, 15:31
Эх, а как там славно беляшами и другим торговали, выливая затем использованное масло в ливнёвки неподалёку!
Гость
7 июля, 16:06
Знакомый там как-то на ходу голубя пнул, и он упал в кастрюлю с беляшами.
Гость
7 июля, 15:29
Раньше можно было перекусить, самса, хот-доги, чай, кофе а сейчас асфальт закатали, город теряет деньги которые арендаторы платили
Гость
7 июля, 16:09
Видел, чем там торговали под самсы и хот-доги! "Когда будет? - Через два часа подходи!"
Гость
7 июля, 17:02
Кому платили? И куда они шли?
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

7 июля, 15:24
А где статья, как по погоде на 7 июля определить какое будет лето? (
Гость
7 июля, 15:34
Если ветер в лицо, будет теплое, если в затылок холодное, если слева дует к дождю, если справа к раннему снегопаду, если сверху - это голубь а а а
Гость
7 июля, 15:22
Как же радуют такие новости. Всё в нашей любимой России строится, развивается и идёт к лучшему, несмотря на потуги западных санкционеров с их местными подпевалами 👍😃🧡
Гость
7 июля, 15:22
Наконец-то убрали эти сараи с запахом соответствующего аммиачного направления.
Гость
7 июля, 16:02
отправлений, а не направления
Гость
7 июля, 16:11
Гость
7 июля, 16:02
отправлений, а не направления
В результате направления отправлений на эти сараи.
Гость
7 июля, 22:42
Теперь этим пахнут( аммиачным направлением) новые павильоны. Раньше запах чебуреков перебивал этот запах. А нынче благоухает в полный рост
Ичочо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июля, 15:19
Почему новый асфальт криво уложен?
Гость
7 июля, 15:25
монитор протри
Гость
7 июля, 16:07
притопчут
Ичочо

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июля, 17:40
Гость
7 июля, 15:25
монитор протри
Протри и посмотри, что на месте ларьков он волнами лежит
Гость
7 июля, 15:19
Опять всё в асфальт закатали - сквер сделать не судьба?
Гость
7 июля, 15:23
на площади?
Гость
7 июля, 15:27
Гость
7 июля, 15:23
на площади?
А почему нет? Кусок асфальта лучше?
Гость
7 июля, 15:37
Гость
7 июля, 15:23
на площади?
про временные сады не слышал?
Diselist

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 июля, 15:19
Надолго ли?
Гость
7 июля, 15:24
Навсегда! Ищи себе другой ларёк для торговли
Гость
7 июля, 17:02
Гость
7 июля, 15:24
Навсегда! Ищи себе другой ларёк для торговли
Если эти ларьки двадцать лет стояли, значит они кому-то были нужны. Возможно, кому-то нравятся величественные мавзолеи без единой пылинки, без людей - это дело вкуса.
Гость
7 июля, 17:07
Телескоп доставай.
Гость
7 июля, 15:18
Еще бы провода убрали. А то как в Южноазиатских странах типа Тая. Позорно такое иметь. Вокзал это лицо города
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

7 июля, 15:22
Ахахааа Куда не плюнь-попадешь в лицо!
mr.Mister.

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

7 июля, 15:28
Правильное замечание!
Гость
7 июля, 15:18
Ну вот и славно...Трам пам пам.
Гость