2022 году в Новосибирске насчитывалось 380 защитных сооружений, из них 283, одно противорадиационное убежище и 98 укрытий, общая вместимость убежищ составляла чуть больше 69 тысяч человек.
69 тысяч?
Для 1,5 миллионного города?
А остальным куда бежать?
Гость
16 часов
Лучшее укрытие - это родная квартира! - дно собственной чугунной ванны, а сверху металлическая входная дверь, снятая с петель при объявлении беспилотной опасности
Гость
16 часов
При "угрозе беспиотников" все станции метро, независимо от времени суток, должны быть открыты и принимать людей бесплатно, без оплаты за проход до "отмены угрозы".
Гость
17 часов
да не волнуйтесь вы-за год или за 2 точно не помню в госдуме было принято 2 закона- о рассредоточении людей из города и изменения порядка массовых захоронений.так что как видите власть заботится о нас а вы ноете.больше оптимизма друзья-зароют всех
Гость
17 часов
Убежища - властьимущим, остальным - ЗППП (ироничное совпадение аббревиатур как бы намекает).
Гость
17 часов
"Где в Новосибирске укрыться в случае опасности — изучаем карту мэрии"
Заголовок такой, словно укрыться в случае опасности можно только в мэрии. :))
Гость
18 часов
Простым людям особо боятся нечего. Украина в отличии от России не бьет по гражданским объектам. Ну а уж коль вы работаете на каком заводе то не обессудьте в случае чего.
Гость
17 часов
однако...серьезно? украина не бьет по гражданским??
Гость
13 часов
Гость
17 часов
однако...серьезно? украина не бьет по гражданским??
Да, не бьёт
Гость
19 часов
В бомбоубежище простой люд и не попадёт, потому что они засекречены? Тогда для кого они, для избранных и чиновников?
68 тысяч на 1,5 млн город, при чем половина из них была сдана в аренду, так что сколько реально могут принять и кто их будет открывать это большой вопрос? На бумаге всё гладко, а как на самом деле это будет организовано?
Гость
19 часов
Верните все обратно, горе стабилизаторы..
Гость
19 часов
ЗППП в кожвендиспансере мне по другому расшифровали
Гость
19 часов
Точное расположение таких объектов не указывается из соображений безопасности
понятно. а куда бежать то тогда?
Гость
17 часов
Обычным людям - разве что на кладбище.
Расположение убежищ не указывается из соображений безопасности чиновников, которые туда будут в случае чего загружаться и которым помехи со стороны горячо любимых подданных вовсе не нужны.
Гость
13 часов
Гость
17 часов
Обычным людям - разве что на кладбище.
Расположение убежищ не указывается из соображений безопасности чиновников, которые туда будут в случае чего загружаться и которым помехи со стороны горячо любимых подданных вовсе не нужны.
👍👍👍👍
Гость
19 часов
"Точное расположение таких объектов не указывается из соображений безопасности"
каждый житель города должен знать где его бомбоубежище. Я знаю, там где живу его либо разграбили либо администрация района уже 100 раз продала и бомбоубежищ тупо нет!. Даже сирен оповещения нет, звонил в МЧС спрашивал: "Почему нет сирен в моем районе", в ответ получил только "Нет деняг"
Гость
19 часов
поближе к травникову нужно прятаться,по любому
Гость
18 часов
Надо домик иметь близко к элитному посёлку. Безопасно. Их не трогают.
Гость
17 часов
Умные люди всегда поближе к начальству держатся! С начальством не пропадёшь!
Гость
19 часов
в Нске от дождя укрыться негде, а вы тут....
Гость
19 часов
Ага, остановку на 1905-го снесли, а новую не прставили!
Гость
19 часов
шел пятый год, обсуждаем что прятаться негде
Гость
13 часов
👍👍👍
Гость
19 часов
кто же вас туда пустит?
Гость
19 часов
кстати да, почему их нельзя подгрузить на яндекс карту
Гость
19 часов
Я в мэрии буду прятаться. Туда точно не прилетит.
Гость
19 часов
Какой смысл в укрытии, если враг знает где оно?
Гость
19 часов
а кто у нас враг?
Гость
19 часов
Гость
19 часов
а кто у нас враг?
У вас Россия считается врагом.
Гость
19 часов
Гость
19 часов
У вас Россия считается врагом.
А вы кто? нацменшинства?
Гость
19 часов
В научных институтах Академа никаких укрытий и убежищ нету....
Гость
19 часов
Так и на схеме их нет. Чего развыступался то?
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Так и на схеме их нет. Чего развыступался то?
Вот именно, что ни на схеме, ни в реальности их нет. Сотрудники оставлены на произвол судьбы.
Гость
19 часов
Что то нас совсем за идиотов держат,укрытия есть,но мы вам не скажем где.После такого кто то захочет идти защищать эту власть.
Можно подумать, что в подвале под развалинами дома будет лучше....
Гость
19 часов
"Точное расположение таких объектов не указывается из соображений безопасности" они чо прикалываются штоле?! и как же их найти и как же в них попасть!!
Гость
19 часов
вы не путайте реальность с "липовыми" отчётами...
Гость
18 часов
Никак их искать не нужно, они для определенного списка лиц. Раньше убежища были при заводах и НИИ, чтобы специалисты потом могли продолжить работу на благо Родины.
Гость
17 часов
А вам в них попадать и не предполагается...
Гость
19 часов
Прикиньте, а вы то как будете с шестого этажа скакать?
Ведь запросто не успеете, да и дрону не скажете что свои 😁
Гость
19 часов
В детстве я жил в пятиэтажке, послевоенной постройки, и там было бомбоубежище, и даже 2гис показывает. И показывает их во всех старых домах. Но там в доме 60 квартир.
В новых и суперновых домах их нет, но и представить сложно бомбоубежище на 500 квартир.
Гость
19 часов
Работал на Аффинажном заводе (что возле Октябрьского рынка).
Там до сих пор есть образцовое убежище, в которое водят на экскурсии всякое руководство.
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Работал на Аффинажном заводе (что возле Октябрьского рынка).
Там до сих пор есть образцовое убежище, в которое водят на экскурсии всякое руководство.
Ну его то какому дураку в голову придёт бомбить? Достаточно только поменять рынок сбыта и завод этот прекрасно будет работать и далее.
Бомбоубежище есть, но мы вам его не покажем! Как помрете - так приходите..
Гость
19 часов
А зачем оно тебе? Паникёрчик что ли?
Гость
19 часов
Гость
19 часов
А зачем оно тебе? Паникёрчик что ли?
а что это вчера объявляли?
Гость
19 часов
так никаких бомбоубежищ не существует (кто учился в СГУПС/СГАПС/НИИЖТ у Васильева это точно знают) - есть просто УБЕЖИЩЕ (ведь если не бомбы прилетят, а что-то другое, там можно будет укрыться)
Гость
20 часов
К нам в случае чего прилетят ракеты.. потому что у нас тут есть кое чего.. и нам не нужно будет никакого убежища.. добежать не успеем.. а после уже нас не будет существовать.
Гость
19 часов
Не прилетят. Нет у них таких ракет, да и садить их намного легче чем дроны.
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Не прилетят. Нет у них таких ракет, да и садить их намного легче чем дроны.
А самое главное нет тут у нас никакого "кое чего", город-базар тут у нас. В случае чего будем как та Швейцария.
Гость
19 часов
Гость
19 часов
А самое главное нет тут у нас никакого "кое чего", город-базар тут у нас. В случае чего будем как та Швейцария.
В Пашино дислоцируются комплексы для запуска ядерных ракет.. тебе этот чём-то говорит? А ещё у нас тут есть другие секреты..
Гость
20 часов
смешно
на всех мест не хватит
Гость
19 часов
это тоже элемент величия?
Гость
20 часов
Короче, каждый полезет в свой домовой подвал, если он , конечно, у вас есть.
Гость
19 часов
Ну я живу в частном доме и подвал в нем есть, однако если дом рухнет и вход завалит, то вылезти из него не получится. Продухи в фундаменте очень маленькие и через них даже не докричишься, не то, что бы выбраться. Когда кончится варенье, то фсе....
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Ну я живу в частном доме и подвал в нем есть, однако если дом рухнет и вход завалит, то вылезти из него не получится. Продухи в фундаменте очень маленькие и через них даже не докричишься, не то, что бы выбраться. Когда кончится варенье, то фсе....
Поставьте там флягу воды,консервы,лопату обязательно,самооткапываться
Гость
19 часов
Гость
19 часов
Ну я живу в частном доме и подвал в нем есть, однако если дом рухнет и вход завалит, то вылезти из него не получится. Продухи в фундаменте очень маленькие и через них даже не докричишься, не то, что бы выбраться. Когда кончится варенье, то фсе....
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев