перейти к публикации
116 комментариев к публикации

НГС вспомнил, как новосибирцы обливались в день Ивана Купалы 10 лет назад

7 июля 2026, 06:00
Гость
Гость
8 июля, 12:53
Это был настоящий праздник гопничества
Гость
8 июля, 05:45
Самое смешное, что воюем с западом и тут же воспеваем их образ Жизни повседневно)))) Двойные стандарты! Предков забываем...
Гость
7 июля, 23:40
Фонтан возле Нептуна 7го работает, вообще не видел обливающих друг друга,
Гость
7 июля, 19:17
22-23 июня
Гость
7 июля, 18:22
"ностальгическое воспоминание о лихих 2000-х, когда 7 июля можно было с чистой совестью вылить ведро воды на голову прохожему и искренне считать это пожеланием здоровья." Только последний хам делал это "с чистой совестью". И не с пожеланием здоровья прохожему, а для собственного веселья и удовольствия! Для меня однажды такие "обливашки" закончились больничным на неделю. Мне нужно было с левого берега на правый отвезти документы в налоговую, затем вернуться на работу, а вечером обратно на правый домой. И ведро холодной воды выплеснули в закрывающуюся (но еще НЕ закрывшуюся) дверь переполненного автобуса. На улице в этот день был холодный северный ветер... Мокрая одежда, холодный ветер, невозможность быстро переодеться (даже просто отжать одежду) и согреться - и я на больничном...
Гость
7 июля, 16:04
Ага, застала пару лет, когда дикари на Площади Ленина цеплялись за рога у траликов, обрывали их с проводов. Водители были вынуждены выйти и тут же доставалось всем. И водителя окатывали и людей в салоне.
Гость
7 июля, 14:12
Весело было))если выходила, брала с собой сменный пакет одежды))) и сама обливала и не страдала, если облили. Устраивали водные баталии)))адекватные баталии, смотрели на людей, кто улыбался, тот и не ругался))) а хмурых обходили стороной) считали, что в этот день все плохое смывалось)
Гость
7 июля, 14:04
Как раньше классно было. Нас обливали, мы обливали. Праздник, веселье, азарт, адреналин. Сейчас уныние, грусть и безднадёга. Десантуре и детям фонтаны отрубают.
Гость
7 июля, 23:50
Это в далёком советском детстве. Потом это всё стало полным хамским безобразием
Гость
7 июля, 13:51
Просто Зумеры не любят обливаться,вот и ушла традиция!
Гость
7 июля, 14:37
Они не зумеры. Они тупошизики
Гость
7 июля, 13:48
Раньше жизнь была как-то интереснее, разнообразнее в своих проявлениях. Сейчас основная масса стала как роботы. Трансгуманизм он такой.
Гость
7 июля, 13:13
Если бы СМС всякого рода не сообщали об этом накануне, не провацировали бы народ, ничего подобного не случалось бы. А то за пару дней начинают " тарахтеть" (читай зазывать) об этом. Вот и получаем такой результат.
Гость
7 июля, 12:29
Мы в детстве с друзьями в этот день обливались из брызгалок, но только друг друга. Такая дичь, как выворачивать тазы из окон на прохожих или плескать ведра в двери автобусов на остановках, даже в голову не приходила.
Гость
8 июля, 02:26
В автобусы из ведёр воду лили чаще всего не дети, а здоровенные лоботрясы явно не школьного возраста.
Гость
7 июля, 12:00
Чем дальше от 90-х тем меньше обливаются. Наше поколение выросло, а новые дети все больше дома сидят, да тик токи смотрят
Гость
7 июля, 19:42
Ой.. Далеко не все.. У меня старший сын Муи Тай занимается, и на велике по 30 км в день проезжает. Младший в 10 лет в бассейне разряд имеет, и с улицы домой не загнать.. Кстати я не спортсмен.. Они все сами так хотят
Гость
7 июля, 23:45
Или шляются по тц, первомайскому скверу и бурагозят
NaTaSHka

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июля, 11:34
Чиканэ..по-другому не скажешь. Сути праздника не знают абсолютно. Лишь бы вредить и хулиганить. Сегодня утром после Литургии был водосвятный молебен и нас обильно окропили (ооочень обильно)! И всё... Смешно, когда мусульмане с ведрами носятся. Ничего не нарушают? У них это по уставу?
Гость
7 июля, 11:07
День Нептуна
Гость
7 июля, 10:18
пустое всё это-!!!!
Гость
7 июля, 10:15
Да, это было в другой жизни. Сейчас ребенку приходится объяснять, что есть такой день - праздник Ивана Купалы. И, если в этот день тебя обольют водой из ведра или водяного пистолета, нужно отнестись к этому с юмором. Но уже много лет объяснения впустую: ни 1 апреля, ни 7 июля ничего экстраординарного не происходит.
Гость
7 июля, 14:36
Точно
Гость
7 июля, 09:39
это было безумие)
Гость
7 июля, 19:40
Это была дичь просто..
Гость
7 июля, 09:33
Раньше, даже, не планировали поездки/вылазки куда-то в этот день, т.к. обливали люто и безжалостно - в электричках, автобусах, из машин, с верхних этажей жилых домов. Но было весело и вспоминаю с теплотой эту традицию. А, "Ночь творила" накануне "Ивана Купалы" - это что-то, разрисованные заборы, перевернутые остановочные павильоны, перегороженные дороги. Да, много чего было!
Гость
7 июля, 12:23
ничего веселого в этом нет. весело только дурачку, который окатил незнакомого человека и убежал.
Гость
7 июля, 18:31
""Ночь творила" накануне "Ивана Купалы" - это что-то, разрисованные заборы, перевернутые остановочные павильоны, перегороженные дороги. Да, много чего было!" САЖАТЬ НАДО БЫЛО ЗА ТАКОЕ И НАДОЛГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
7 июля, 09:05
Всегда считала это дурью... Ладно, ребятишки между собой обливаются, но обливать взрослых посторонних людей, это трэш... Но у нас любая дурь живуча...
Гость
7 июля, 08:56
я раньше брала отпуск 7 июля, потому что поливали не просто так, а лили ведра с верхних этажей, даже с 9 этажа кидали капитошки. ничего приятного, все равно, что гирями бы кидались. и все подло изподтишка. одно дело, когда компании друг с другом обливаются на пляже, а когда старушек, беременных, спешащих на работу, или водителей, или в салон транспорта через окно выливали. это хулиганство.
Гость
7 июля, 14:08
Так зато идёшь как солдат по вражеской территории, мониторишь обстановку, готовишься уаорачиваться. Адреналин.
Гость
7 июля, 17:52
Гость
7 июля, 14:08
Так зато идёшь как солдат по вражеской территории, мониторишь обстановку, готовишься уаорачиваться. Адреналин.
Хочешь быть солдатом на вражеской территории, подписывай контракт, а не дурью майся.
Гость
7 июля, 08:39
Весело раньше было! Жаль что сейчас Россия для грустных!
Гость
7 июля, 09:46
Вам так весело, когда облитый прохожий надевает вам отобранное ведро на голову и заряжает с ноги?
Гость
7 июля, 11:26
Гость
7 июля, 09:46
Вам так весело, когда облитый прохожий надевает вам отобранное ведро на голову и заряжает с ноги?
Никто никого не заряжал . Обливались дети , попробуй догони . Веселове было время
Гость
7 июля, 14:34
Гость
7 июля, 09:46
Вам так весело, когда облитый прохожий надевает вам отобранное ведро на голову и заряжает с ноги?
Прохожие знают что сегодня Иван Купала. А ты походу нет
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 08:21
ничего смешного и прикольного в выливании ведра воды на голову не было.
Гость
7 июля, 14:05
Какая ты скучная Света
Гость
7 июля, 14:57
Просто по нормальному было понятия, обливать только техЮ кто готов в этом участвовать. Если идет человек с предметами для обливания сам, значит готов и быть облитым. Когда начали всех подряд обливать, да ещё в автобусы лить, тогда игра перестала быть безопасной.
Гость
7 июля, 08:05
Это в прошлом осталось. Сейчас посерьёзнее новости.
Гость
7 июля, 07:51
деревенщины
Гость
7 июля, 14:14
На деревенских вся страна держится
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 07:45
Отсталая Сибирь, богом забытое место. Вот и все. Точка.
Гость
7 июля, 07:46
Наследие ссыльных и каторжан и их развлечений.
Гость
7 июля, 14:26
В психушке сегодня интернет дали?
Гость
7 июля, 17:04
Гость
7 июля, 07:46
Наследие ссыльных и каторжан и их развлечений.
Австралия?
Гость
7 июля, 07:44
Носил бутылку с мочой попробуйте только облейте я оболью
Гость
7 июля, 07:46
Находчиво.
Гость
7 июля, 07:43
А перед днём Купала была ночь Творила. Даже страшно вспомнить, сколько сортиров уплывали в соседних СНТ от замкнутых в яму дрожжей
Гость
7 июля, 07:43
В ведра бавало добавляли мочу
Гость
7 июля, 07:48
это по беспределу так то!
Гость
7 июля, 07:37
Не помнит молодеж старинные традиции, раньше ночь Творила шутили, например Запорожец в песочницу поставили , скамейки переставили, обливали из камер ,вёдер, можно например как в Таиланде туристов завозить
Гость
7 июля, 23:55
Да, традиции раньше хорошие были, некоторые. Упавших не били, на головах у них не прыгали, люди друг другу помогали и тд
Гость
7 июля, 07:14
Ой, пусть лучше из ведра обольют, чем вот это все... Застала этот праздник и веселились тогда и взрослые и дети.
Гость
7 июля, 07:20
Смотря из какого ведра и чем
Гость
7 июля, 08:46
А что, альтернативы "вот этому всему нет" ? И далеко не все веселились. Дети - понятно, но взрослые ?!
Гость
7 июля, 14:35
Да. Весело было. А сейчас ходят смурные, за айфоны трясутся. С ноги кому-то заехать хотят.
DjoniD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля, 07:01
Да я помню как меня мужик - достал ведро из пакета и окатил😂
Гость
7 июля, 07:04
А ты ему в глаз со всего размаху.
Гость
7 июля, 07:08
Гость
7 июля, 07:04
А ты ему в глаз со всего размаху.
Это было бы достойно и справедливо. Дураков надо учить. А то меры не чувствуют.
DjoniD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 июля, 07:13
Гость
7 июля, 07:04
А ты ему в глаз со всего размаху.
Не))) не достал.... Мне 8 лет было, 95ый год😂
Гость
7 июля, 06:59
Золотухину облейте, а то ностальгирует.
Гость
7 июля, 06:52
В прошлом году видел, как два кабана здоровых женщину облили из ведра, а та не растерялась и побрызгала им из баллончика в морды перцем.
Гость
7 июля, 07:05
Женщина молодец. Отбилась от хулиганов.
Гость
7 июля, 07:06
Обливальщики, должно быть, надолго праздник запомнили.
Гость
7 июля, 07:09
Гость
7 июля, 07:06
Обливальщики, должно быть, надолго праздник запомнили.
Легко могли написать заяву на бабу за свои слезы.
Гость
7 июля, 06:38
Если тебя не облили за весь день, было даже грустно)
Гость
7 июля, 06:55
Приходи у Чекалде - обольем.
Гость
7 июля, 07:03
Гость
7 июля, 06:55
Приходи у Чекалде - обольем.
А если не поленишься и зайдешь за угол могут и мочевиной окропить.
Гость
7 июля, 07:07
Гость
7 июля, 07:03
А если не поленишься и зайдешь за угол могут и мочевиной окропить.
На кого нарвется. Разный народ нынче шатается без дела.
Гость
7 июля, 06:37
Да, они могу обливать тех, кто этого не желает. Рос плебс любую идею изхавняет. Это у него в крови. Но тут ничего не поделать, низкий интеллект не позволяет понять что можно, а что нельзя, поэтому плебсу нужно регулярно получать "установки" из телевизора как ему прожить этот день, кого любить, а кого ненавидеть. Лично я пойду кататься на велике сейчас. Вы не против? А в целом вы как, привет.
Прекрасная.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 июля, 06:45
Греча ты - Берия.
Гость
7 июля, 06:53
катайся на заду своем с железной детской горки
Гость
7 июля, 06:54
7 июля, 06:45
Греча ты - Берия.
А ты жена Риббентропа.
Гость
7 июля, 06:36
Помню на работу приходили с водяным пистолетиками и бегали по коридорам, дурачились.
Гость
7 июля, 06:56
А потом шли на увольнение))
Гость
7 июля, 07:14
Гость
7 июля, 06:56
А потом шли на увольнение))
Респект начальству, не ценящему коллектив
Гость
7 июля, 07:19
Гость
7 июля, 07:14
Респект начальству, не ценящему коллектив
А кому такие работнички интересны? На автомойке пускай машины поливают.
Гость
7 июля, 06:20
Обливание отменили ещё пенсионный возраст верните55.
Гость
7 июля, 07:08
Еще детство пусть тебе счастливое вернут вместе с товарищем Сталиным.
Гость
7 июля, 07:43
Гость
7 июля, 07:08
Еще детство пусть тебе счастливое вернут вместе с товарищем Сталиным.
Сталин очень любил обливаться на Купалу. Бывало, выходил из Президиума и говорил: Ну, кто меня обольет? Кто смелый? Смелого никогда не находилось. Тогда Сталин загадочно улыбался и ехал с Берией на дачу в Горки вино пить.
Гость
7 июля, 14:09
Гость
7 июля, 07:08
Еще детство пусть тебе счастливое вернут вместе с товарищем Сталиным.
Брежневым
Гость
7 июля, 06:19
Отлично
Гость
7 июля, 07:14
замечательно
Ответ21

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 июля, 06:16
Через 6 часиков на неоком выезжаем, будем шашлычину мутить да обливаться на пляжике
Гость
7 июля, 07:05
В жару шашлык вреден, грызи турнепс.
Гость
7 июля, 14:29
Костёр надо разжечь и прыгать через него сразу в воду)
Гость
7 июля, 14:29
Гость
7 июля, 07:05
В жару шашлык вреден, грызи турнепс.
В жару работать вредно.
Гость