NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

1 м/c,

сев.

743мм 51%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
137 комментариев к публикации

Застройщик начал подготовку к работам у ЦУМа в Новосибирске

2 июня 2026, 15:29
Гость
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 23:22
Прощай любимый город, продали всё и раздербанили ,пришлые люди за долю малую,за "чего изволите",за "так точно ваше благородие,всё сделаем как скажите", а на горожан и город нам плевать.
Гость
2 июня, 15:48
Скоро там вырастет очередной человейник, а то и два. Прощай солнышко в соседних домах нижних этажей.
Гость
2 июня, 16:31
Три будет в одном стилобате чтоб поближе друг другу их воткнуть
Гость
2 июня, 16:50
"Скоро там вырастет очередной человейник, а то и два. Прощай солнышко в соседних домах нижних этажей." Угу, чем выше хрущёвки, тем выше уровень жизни жителей Тундры.
Гость
2 июня, 17:09
Да это ладно, вот что будет с водой, отоплением и канализацией в соседних домах
Гость
2 июня, 15:42
и плевать на мнение жителей(((
Гость
2 июня, 15:48
Местные жители !! в восхищении.. потому как всё уладили с ними.. и парковки им сделали там всем и подъезды отремонтировали все !!
Гость
2 июня, 16:15
Гость
2 июня, 15:48
Местные жители !! в восхищении.. потому как всё уладили с ними.. и парковки им сделали там всем и подъезды отремонтировали все !!
Подъезды как были обшарпанные и изрисованные так и остались
Гость
2 июня, 17:10
Гость
2 июня, 15:48
Местные жители !! в восхищении.. потому как всё уладили с ними.. и парковки им сделали там всем и подъезды отремонтировали все !!
Замазали трещины на стенах и покрасили частично дом. Наши люди недорого стоят
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 16:04
Вот в центре Москве снесли огромную советскую гостиницу и было много проектов застройки этой золотой земли, но по предложению Президента сейчас там супер популярный парк Зарядье, но видимо это не пример для Новосибирска, кстати один из "строителей" города работает совсем рядом с Зарядьем в Госдуме...
Гость
2 июня, 16:18
Ну чего смеяться то? Что за парк получится на месте крохотного ЦУМа? 👎
Гость
2 июня, 16:46
Гость
2 июня, 16:18
Ну чего смеяться то? Что за парк получится на месте крохотного ЦУМа? 👎
Уж лучше крохотный парк, чем очередные большие домищи
Гость
2 июня, 16:52
Гость
2 июня, 16:18
Ну чего смеяться то? Что за парк получится на месте крохотного ЦУМа? 👎
Надо сеять гуще, как морковку!
284435990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 16:51
ЦУМ,ЖУМ, поезд "Сибиряк", трамвайные пути на Октябрьском мосту, автобус Икарус номер 15, аэропорт Северный, магазин Золотой Ключик,Дом быта. Что их всех объединяет?
238458721

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 16:57
Совок их объединяет.
284435990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 17:06
Всё это благополучно развалили
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 23:35
всё было прихватизировано на халяву ,потом продано и перепродано
Гость
2 июня, 15:30
прощай цум
Гость
2 июня, 15:51
здравствуй Гум
Гость
2 июня, 15:51
да уж, когда то был крутейший магазин
Гость
2 июня, 15:56
Гость
2 июня, 15:51
да уж, когда то был крутейший магазин
Второй избранницей Алексея Громова стала Таня Палкина, пара стала встречаться в 2006 году. Татьяна как раз освободилась из колонии, где отбывала срок за мелкое мошенничество.
Гость
2 июня, 16:05
Да уж, так себе решение - сломать и растоптать историю. Зато запомнят тех, кто разрешал и ломал. И построил - очередной типовой человейник. Каждый оставляет в истории свой след. Кто на что способен... А когда ЖД вокзал снесут? Нет в планах случайно? А то ведь на фоне этого "новостроя" ЖД вокзал будет бледно смотреться, блекло...
Гость
2 июня, 16:13
какой кошмар 33этажа и пять зданий на таком пятачке,жители домов которые рядом больше света белого не увидят
Гость
2 июня, 16:48
жители все заряжены все всё поимели уже.. и у каждого парковки и подъезды сделали всех зарядили !!
Гость
2 июня, 17:13
Гость
2 июня, 16:48
жители все заряжены все всё поимели уже.. и у каждого парковки и подъезды сделали всех зарядили !!
Подъезды, говорят, не покрасили
Гость
2 июня, 15:24
Вот счастье-то местным жителям привалило (на 5 лет для начала).
Гость
2 июня, 15:46
Счастья )) привалило ещё какое !!.. каждому жителю выделили по два-три паркоместо отремонтировали подъезды всё почищено побелено ляпота...!
Гость
2 июня, 15:52
Гость
2 июня, 15:46
Счастья )) привалило ещё какое !!.. каждому жителю выделили по два-три паркоместо отремонтировали подъезды всё почищено побелено ляпота...!
это хде такое счастие?
Гость
2 июня, 15:58
Гость
2 июня, 15:52
это хде такое счастие?
Не далее чем 3 месяца назад было это сообщение что все заряжены...
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 16:10
за такие деньги жить в самом сердце вечных пробок?
Гость
2 июня, 15:37
При голосовании 70% жителей были против сноса Цума
Гость
2 июня, 15:39
Большинство всегда ошибается, поэтому его можно и не спрашивать.
Гость
2 июня, 15:39
При строительстве Эйфелевой Башни тоже было против более половины и что теперь.
Гость
2 июня, 15:43
Гость
2 июня, 15:39
Большинство всегда ошибается, поэтому его можно и не спрашивать.
Зачем тогда голосовали? Для галочки?
Гость
2 июня, 15:43
Испохабили Вокзальную магистраль
Светлана В-ва

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 16:04
саранча испохабила весь город.
Гость
2 июня, 16:19
Всё в нашем любимом Новосибирске строится, развивается и идёт к лучшему! 👍🧡
Гость
2 июня, 16:27
Теперь ждём сноса никому не нужного ТЦ Апельсин и постройки на его месте исторически положенного Автовокзала 👍
Гость
2 июня, 15:56
Следующий этап - мэрия. Время требует!
Гость
2 июня, 16:12
Старинное и красивое здание мэрии не виновато в том, что его занимают людишки, недостойные работать в прекрасном памятнике архитектуры!
Гость
2 июня, 16:04
Может, хотя бы в год выборов в думу чиновники повернутся к людям лицом, а не привычным местом? Жители написали уйму обращений в соответствующие инстанции, не гнушались ходить в мэрию в неудобное для себя время, чтобы поставить подписи против такой варварской застройки. И всё ради того, чтобы ситуация с чиновниками и сросшимися с ними застройщиками решилась миром...
274671462

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 19:14
А вместо лица... короче как ни крутись🤪 (про чиновников)
Гость
2 июня, 17:05
Здание ещё много лет могло служить городу. Варвары с деньгами и властью решили иначе. То, что проектируемые сооружения уродуют город и создают проблемы жильцам близлежащих домов, никого не волнует. Запах денег отключает мозг.
Гость
2 июня, 17:18
Здание мало денег владельцам приносило по сравнению со стоимостью земли, я так думаю. Просто кое кому можно было не разрешать подобные безвкусные высотки на старых коммуникациях. Это моё субъективное мнение
Гость
2 июня, 17:54
Гость
2 июня, 17:18
Здание мало денег владельцам приносило по сравнению со стоимостью земли, я так думаю. Просто кое кому можно было не разрешать подобные безвкусные высотки на старых коммуникациях. Это моё субъективное мнение
Субъективное... но правильное
За державу обидно!!!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 23:34
Зато расширяет карманы.
Гость
2 июня, 16:26
Заборчик явно выходит за границы участка под застройку. Разрешение на использование занятой муниципальной земли имеется интересно у этих деятелей?
Гость
2 июня, 16:31
Стройте на краю города, там много места. Обязательно этим варварам сносить все, а где мэрия? Она за на народ или олигархов?
Гость
2 июня, 21:13
а вы как думаете?
Гость
2 июня, 23:45
За олигархов естественно.
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 16:07
Началось!
Гость
2 июня, 15:40
Остановите произвол! Они уничтожают памятник города Новосибирска 70х годов! Варяги!
Гость
2 июня, 16:00
Ты варягов не трожь
Гость
2 июня, 16:01
Прощай ЦУМ, здравствуйте пробки и запакованные дворы.
Гость
2 июня, 17:53
Перегороженные дворы.
Гость
2 июня, 15:58
То есть полноценная экспертиза стен и фундаментов ВСЕХ близлежащих домов и ТЦ Виндзор за счёт застройщика была? И её результаты позволили застройку по хотелкам Расцветая?
Гость
2 июня, 15:52
Жалко до слёз
Гость
2 июня, 17:04
Чяво там жалеть то
Гость
2 июня, 18:20
А парк нельзя было на месте ЦУМа разбить? Обязательно высотку. А, я ж забыл, у нас мэр из "Единой России". Они по-другому не могут.
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 15:29
только ломать и умеют
Гость
2 июня, 16:56
Ура хватит комментировать. Пора нормально строить и жить.
Гость
2 июня, 16:45
Отчаявшиеся люди даже написали в Госдуму одному сенатору (ЕР) - в ответ стандартная отписка, что никаких нарушений нет. Что ж, запомню до сентября. До выборов.
Гость
2 июня, 17:34
Можно подумать, что они в бюллетени смотрят.
Гость
2 июня, 20:11
Гость
2 июня, 17:34
Можно подумать, что они в бюллетени смотрят.
А не смотрят, так носом их туда ткнуть. С размаху.
Гость
2 июня, 17:19
Ничего красивого в цуме нет. Но новое не лучше. А даже хуже, на мой взгляд
Гость
2 июня, 19:44
Гость, Спасибо мэру ))) Развивает наш город делает чище и красивее.
Гость
2 июня, 16:12
Всем чиновникам и органам реально похожее , что кто то просто взял и весь тратуар муниципальный под стройку определил?
Гость
2 июня, 16:34
Очень интересно какие подкавёрные битвы идут за стадион Спартак. Наверняка идут. Выглядит он не ухоженно и бесхозно.
Гость
2 июня, 16:41
Надо сносить неликвид, ведь футбола тут нет, и строить ЖК Спартак в Римском стиле.
Гость
2 июня, 17:14
Гость
2 июня, 16:41
Надо сносить неликвид, ведь футбола тут нет, и строить ЖК Спартак в Римском стиле.
Для рабов с деньгами?
Гость
2 июня, 15:57
да пропади оно все
Гость
2 июня, 17:14
Детей жалко...
Гость
2 июня, 15:50
Все забором обнесли, или еще можно подойти потрогать рукой на прощание?
Гость
2 июня, 16:46
Только ползком..! и потрогать только ногой ))
Гость
2 июня, 18:02
Я так понимаю они и тротуар прихватили... занятно.
Гость
2 июня, 19:47
Гость, Ну так этот застройщик не знает границ, где хочу там и ворочу.
Гость
2 июня, 16:09
Если застройщик всё же воткнёт на этом месте свои халабуды, то будут те же недостатки и проблемы, что и у Расцветай на Обской, только умноженные на три
Гость
2 июня, 17:09
Застройщики и чиновники в очередной раз с треском провалили возможность сохранить остатки достоинства
Гость
2 июня, 18:10
и вот что будет вместо тихого уютного магазина в окружении зелени, каким это место было в прошлом веке !!!
Гость
2 июня, 17:42
Прощай, ЦУМ. Собственно, туда тебе и дорога (устарел, дружище). Но насколько лучше было бы для нас, если бы на твоем месте не несколько свечек+БЦ воткнули, заняв всю площадь (при минимальном количестве парковок), а сделали бы что-то куда более полезное для людей.
Гость
2 июня, 19:02
согласен с Вашим мнением на 100 процентов
Гость
2 июня, 19:45
Гость, Мэр молодец делает наш город красивее и чище. Спасибо
276259271

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 20:03
это хорошие место для театра , очень давно их в нашем городе не строяли... Пусть там будет тетр... современный с благоустроеным сквером.
Гость
2 июня, 15:50
это неприемлемо!
Гость
2 июня, 15:59
Застройщик отвечает хотя бы своим имуществом перед жителями соседних домов?
Гость
2 июня, 16:03
клуб отдых жалко. и здесь можно было сделать дворец спорта кружки и .т. д город не должен разрешать. с....и
Гость
2 июня, 19:03
мне интересно, в текущей ситуации, у них денег хватит на такую стройку? И найдутся ли покупатели? не получим ли мы долгострой (забор в центре) на много лет?
Гость
2 июня, 17:59
Строительные материалы будут подвозить вертолетом?
Гость
2 июня, 19:46
Гость, По канатной дороге. А вторую часть морем.
Гость
2 июня, 19:49
Позор! Продались Саве..
Гость
3 июня, 23:59
Как же это отвратительно. Городские территории - как частные вотчины. Не гармоничное целостное развитие, а удовлетворение аппетитов бизнеса. Понятно, что у бюджета денег нет на все и сразу, но и продавать-то зачем, последние клочки? Уж точно не для того они, чтобы там продали квартиры за многие миллионы! У нас в городе есть хоть один современный проект, который на века? Чтоб не ширпотреб? Как фонтан Треви, например, куда со всего света люди едут? Да, это гипербола, но... Развивайте город не клочками! А то получается "блеск и нищета": тут красиво, а через шаг все покосилось и забор завалился, потому что при таком подходе у всех свой шкурный интерес. Но есть же образующая сила, власть, которая должна подняться над всем этим, вести в будущее. Иначе впечатление хаоса в нашем городе не побороть.
Гость
2 июня, 15:42
Очень правильное место выбрали для постройки элитного жилого дома.. вот как раз напротив.. пивнушка.. разливайка.. Золотухина наверняка из неё вышла.. и по совпадению рабочие нарисовались. и кстати от пивнушки до офиса НГС идти всего минуты три.
Гость
2 июня, 15:18
лена путина: а постройте, пожалуйста большой музей россии!!! а не многоэтажку!
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 15:22
Кунсткамера есть уже в питере
Олег0707

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 июня, 15:23
кто такая Лена Путина?
Гость
2 июня, 15:32
2 июня, 15:23
кто такая Лена Путина?
Олег0707, косит под родственницу параноика.
Гость
2 июня, 18:17
"Расцветай"- это круто. Пару лет назад выкупили здание типографии на Станиславского. Поставили забор, задрапировали здание тряпкой с красивой картинкой и всё! Через тряпку видны только сквозные дыры. Апарт-отель (((
Гость
2 июня, 19:31
Странно, что написано про рижских проектировщиках??. В книге " Строителей след на земле" 2007 год. Сборник энциклопедия выпускников НИВИТа- НИИЖТа стр 113. О проектировании и строительстве ЦУМА написано иначе.....Жалко, очень нашу историю...
Гость
3 июня, 08:50
Расцветай-худший застройщик в Новосибирске.
Гость
2 июня, 15:19
я поражен !!
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 15:24
До глубины души? У гостей есть душа?
Гость
2 июня, 15:31
там надо было сделать общественную женскую баню
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 15:32
Для монашек60?+?
Француз22

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 16:02
Зачем сносить ЦУМ ? Можно надстроить 10 этажей вверх, а ЦУМ бы дальше работал бы.
Гость