перейти к публикации
197 комментариев к публикации

Жители домов под снос высказались о строительстве Южного транзита в Новосибирске

2 июня 2026, 10:00
Гость
Derevyancho

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 10:42
расчетная скорость 130 км/ч. а потом понаставят камер на 60.
Гость
2 июня, 11:09
это для машин из администрации. А вам не выше 40ка ехать. И за плату)
Гость
2 июня, 12:31
Вообще не факт, думаю больше скорость будет разрешенная
Гость
2 июня, 12:31
Гость
2 июня, 11:09
это для машин из администрации. А вам не выше 40ка ехать. И за плату)
Почему за плату то? Если бы собирались именно платную дорогу делать, об этом сразу бы сказали
10436257

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 июня, 10:20
Снести то конечно можно, дело не хитрое. А этот транзит то южный, о вообще будет?))
Гость
2 июня, 11:35
"— Это никому не известно и никого не касается, — ответил он."
Гость
2 июня, 12:32
А для чего бы тогда сносили интересно? И жители и власти понимают, что дорога там необходима
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 19:39
Если бы нормальные компенсации людям выплачивали, по рыночной стоимости, то большинство согласилось бы... Вот только "бы" мешает, а точнее, жадность чиновников и строителей...
Гость
2 июня, 15:44
Обходная дорога должна обходить город, а не врезаться прямо в его середину...
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 июня, 10:13
В мэрии всё спланировали и продумали. Никаких неудобств не будет. переговорили с людьми. Выслушали и учли пожелания. Кому квартиру. Кому построят отдельные посёлки с хорошими домами. Люди останутся довольные. У нас появиться хорошая объездная дорога. хорошо мечтать. А для кого то будет реальность с большими проблемами.
Гость
2 июня, 10:26
А у мэрии откуда деньги на все эти благости для частных собственников? Прибавочную стоимость труда получают частные владельцы средств производства, а мэрия на что строить бесплатные поселки будет? От заработной платы учителей отнимать?
Гость
2 июня, 10:33
Гость
2 июня, 10:26
А у мэрии откуда деньги на все эти благости для частных собственников? Прибавочную стоимость труда получают частные владельцы средств производства, а мэрия на что строить бесплатные поселки будет? От заработной платы учителей отнимать?
Вы сейчас застройщиков от депутатов не отличите))). Для себя они стараются. Дома построили или построят. Вот переселенцами и будут заселять.
Гость
2 июня, 11:16
Сон рассказываете?
Гость
2 июня, 10:57
Обход в любом случае строить надо, город задыхается от фур и транзитного потока, вопрос с компенсацией людям за жилье конечно большой.....
Гость
2 июня, 12:36
Ну без жилья они точно не останутся, в таких ситуациях никого на улицу не выгоняют, либо другое предложат, либо деньгами возместят
am851

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 19:43
Гость
2 июня, 12:36
Ну без жилья они точно не останутся, в таких ситуациях никого на улицу не выгоняют, либо другое предложат, либо деньгами возместят
Да, вот только какое жильё и хватит ли компенсации на такое же по площади...
Гость
3 июня, 10:30
Гость
2 июня, 12:36
Ну без жилья они точно не останутся, в таких ситуациях никого на улицу не выгоняют, либо другое предложат, либо деньгами возместят
Ага! Возместят. На первый взнос ипотеки в человейнике!
Гость
2 июня, 10:41
Давайте конкретный дом, конкретная компенсация, 900 домов. Посмотрим какие достойные выплаты. Особенно интересуют частные дома стоимостью выше 6-7 миллионов. А то слухи ходят, что бесценок людям дают.
Гость
2 июня, 10:48
Ещё никому ничего не предлагали. Да и ценник в 6-7 миллионов за многие из этих 900 сильно преувеличен.
Гость
2 июня, 10:54
Гость
2 июня, 10:48
Ещё никому ничего не предлагали. Да и ценник в 6-7 миллионов за многие из этих 900 сильно преувеличен.
Понятно, кому-то 4-5, кому-то 10-12, но много домов стоимостью 15-20, и выше. Частный сектор в 21 веке сильно комфортно застроился.
Гость
2 июня, 10:59
Гость
2 июня, 10:54
Понятно, кому-то 4-5, кому-то 10-12, но много домов стоимостью 15-20, и выше. Частный сектор в 21 веке сильно комфортно застроился.
Так они на земле в границах местного самоуправления. Как порешает муниципалитет, и все жители города, так и должно быть по Закону, с выплатой компенсации. Дорога жителям города требуется.
Гость
2 июня, 10:54
Еще не одно поколение будет комментарии писать, пока начнется эта стройка!
Гость
2 июня, 16:55
Ну как по поводу жильцов решат, так наверное и о каких то сроках можно будет говорить
Гость
2 июня, 10:46
не парьтесь,с такой скоростью прокладки дороги это если и случится то не скоро. Как там Ходжа Насреддин говорил?
Гость
2 июня, 11:32
просто кому-то потребовалось предвыборную активность проявить)
Гость
2 июня, 14:16
Всё не спроста, рынок новостроек встал нет людей некому покупать что делаем??? КТР и обьезды со сносом частного сектора там народу много живет деньги госбюджет дает
Гость
2 июня, 16:58
Когда это он встал, по городу прокатитесь, много жк строится, где ещё на стадии котлованов квартиры разбирают
Гость
3 июня, 07:45
Гость
2 июня, 16:58
Когда это он встал, по городу прокатитесь, много жк строится, где ещё на стадии котлованов квартиры разбирают
Вот и голос застройщика. Что продажи встали, надо подтолкнуть. Из "Радуги Сибири", где ГОТОВЫЕ квартиры не берут? Скажите "халва", может послаще станет.
Гость
4 июня, 09:31
Гость
3 июня, 07:45
Вот и голос застройщика. Что продажи встали, надо подтолкнуть. Из "Радуги Сибири", где ГОТОВЫЕ квартиры не берут? Скажите "халва", может послаще станет.
В радугу пока нормальную дорогу не проведут так все и будет
Гость
2 июня, 10:30
"Жителям хочется конкретики, но ее пока не дают". Это стратегия такая. Чиновники измором берут. Когда большинство будет "на все согласны", тогда и снесут.
Гость
2 июня, 12:52
Там перед сносом ещё вопросов не мало надо решить, с теми жильцами домов в том числе, такое быстро не делается
Гость
2 июня, 16:40
Судя по восточному обходу в этих домах ещё два поколения вырастет чем хорошо В нашем городе так это то что всё делается не спеша а потом могут и забыть что собственно говоря хотели строить
Гость
2 июня, 23:26
Южный транзит надо строить совсем не в Новосибирске. Нужно провести его через Камень-на-Оби. Вот причины: 1) Новосибирск с его пробками будет тормозить планируемый транзит, т.к. эта дорога будет активно использоваться местным траффиком. 2) Создание южного транзита через Камень-на Оби поможет загрузить Ордынскую трассу и создаст новые точки роста в Камне на Оби и прилегающих территориях. 3) Данная дорога поможет разгрузить часть чуйского тракта в окрестности Новосибирска от автомобилей следующих в Барнаул, Бийск. 4) Создание автомобильной мостовой переправы в Камне-на-Оби уменьшит общее количество мостовых переходов в южном направлении, что особо важно для крупнотоннажных перевозок.
Гость
2 июня, 14:12
У людей частную собственность просто за копейки отжимают.
Гость
2 июня, 16:30
А откуда она у вас частной то стало? Украли у государства в 90е под видом приватизации.
Гость
2 июня, 16:57
Ещё никому никакие суммы не озвучили, но вы уже придумали что им практически ничего не дадут, логика шик)
Гость
2 июня, 20:23
Гость
2 июня, 16:57
Ещё никому никакие суммы не озвучили, но вы уже придумали что им практически ничего не дадут, логика шик)
Все прекрасно знают какие суммы вы озвучиваете.
Гость
2 июня, 13:05
На эту прелесть денег все равно в бюджете нет. Ни в каком.
Гость
2 июня, 17:00
Если бы вообще не было средств, то разговор о строительстве и не заводили бы
Гость
2 июня, 17:58
Проблема пробок так остро стоит из - за отсутствия нормального метро. Если бы вдоль Большевистской улицы сделали ветку метро, от Речного вокзала до НГПУ, например, насколько проще бы стало людям добираться.
Гость
2 июня, 19:33
Пробки из-за транзитных фур
Гость
3 июня, 22:00
Гость
2 июня, 19:33
Пробки из-за транзитных фур
каких?от куда куда ? и в фурах ли дело??
eskimos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 июня, 10:10
мнения разделились. бгггг
Гость
2 июня, 10:24
Город должен быть наполовину в частных домах, наполовину в многоэтажках. Тогда все честно, все будут довольны, кроме девелоперов многоэтажных, привыкших богатеть за счёт народа.
Гость
2 июня, 10:27
И все прекрасно и доаольны например Пнемпень, Банког.
Гость
2 июня, 10:28
Какой город должен быть наполовину в частном секторе? Тогучин? даже в Бердске уже не требуется печное отопление и выгребные ямы в центре города.
Гость
2 июня, 10:33
Гость
2 июня, 10:28
Какой город должен быть наполовину в частном секторе? Тогучин? даже в Бердске уже не требуется печное отопление и выгребные ямы в центре города.
У меня газ в частном доме, в каждой комнате выставляю свою температуру, два санузла с окнами. Ты мне такой же комфорт можешь сделать в многоэтажке?
Гость
2 июня, 14:56
По моему мнению, это опять дорога из одной пробки в другую. Как с 4 мостом. Ничего толком не решит. И ради этого, сгонять людей силой?! Опять кто-то хочет на стройке, потные лапки погреть.
Гость
2 июня, 20:44
Если нет возможности греть лапки, они даже и планировать ни один проект не станут. Поэтому если есть какой-то проект - значит у тех, кто его толкает есть возможность пилить с него бабло.
Гость
2 июня, 10:51
Это будет. Но не в нашей жизни
Гость
2 июня, 20:46
"Неумолимо наступает счастливое Завтра!"..это уже было не раз, и не два
Гость
2 июня, 10:53
Журналисты-приколисты, зачем на Выборной высотки поотмечали на карте?
Гость
3 июня, 16:50
почему нет, в чем разница? - для нужд города
Гость
2 июня, 10:14
900 домов для дороги? Подавляющее большинство пойдет под многоэтажки для барыг. Олигархи через своих марионеток в мэрии врут все наглее.
Гость
2 июня, 11:19
Чушь. Посчитайте площадь дороги, технологические подъезды и зону отчуждения.
Гость
2 июня, 16:59
Если там что-то и будут строить, то точно не в ближайшем будущем, сейчас дорога в приоритете
Гость
2 июня, 19:29
Гость
2 июня, 16:59
Если там что-то и будут строить, то точно не в ближайшем будущем, сейчас дорога в приоритете
100 лет будут строить дорогу до искитима
Гость
2 июня, 10:30
а что пенсионерам то держаться? после 75-80 не так много здоровья на огород и чистку снега. им либо с детьми жить, либо в квартиру переезжать
Гость
2 июня, 10:46
Вы в СССР застряли? Сейчас взрослые дети вместе с пенсионерами не живут. Знаю людей 75-80 и огородом занимаются, и снег чистят, да и дети им помогать приезжают, и витаминов покушать. Может, в многоэтажках все пенсионеры больные.
Гость
2 июня, 11:01
Гость
2 июня, 10:46
Вы в СССР застряли? Сейчас взрослые дети вместе с пенсионерами не живут. Знаю людей 75-80 и огородом занимаются, и снег чистят, да и дети им помогать приезжают, и витаминов покушать. Может, в многоэтажках все пенсионеры больные.
Гость, если зимой снегопады, то и детям тяжело по снежным пробкам доехать до родителей,чтоб их откопать от снежных завалов. и копаться в огороде в таком возрасте тяжело!
Гость
2 июня, 11:03
Гость
2 июня, 10:46
Вы в СССР застряли? Сейчас взрослые дети вместе с пенсионерами не живут. Знаю людей 75-80 и огородом занимаются, и снег чистят, да и дети им помогать приезжают, и витаминов покушать. Может, в многоэтажках все пенсионеры больные.
Гость, много в окружении, кто живёт с пожилыми родителями. особенно если одна старушка или старик остаются.
Гость
3 июня, 00:25
"..и замкнуть транспортное кольцо вокруг города" - вокруг города ЧЕРЕЗ город?? Так то ВОКРУГ Новосибирска невозможно круг замкнуть - водохранилище мешает!
Гость
3 июня, 14:17
Керченский пролив почему-то не помешал...
Гость
2 июня, 20:02
Судя по некоторым весеннее обострение еще не закончилось
Гость
2 июня, 10:18
Родовые поместья, дети бегали, но не поделаеш, нельзя жить в обществе и быть свободным от общества
Гость
2 июня, 10:33
Какие такие поместья? Сараи без канализации и централизованного отопления
Гость
2 июня, 10:34
Гость
2 июня, 10:33
Какие такие поместья? Сараи без канализации и централизованного отопления
Это у вас на дачах сараи. Люди здесь ЖИВУТ КРУГЛОГОДИЧНО!
Гость
2 июня, 10:36
Гость
2 июня, 10:33
Какие такие поместья? Сараи без канализации и централизованного отопления
Зачем частному дому твое централизованное отопление? Газ, и всегда дома тепло.
Гость
2 июня, 10:38
не все понятно на новых дорогах,смотрели по ДубльГИС как съехать на новую трассу с первомайки схема мутная и вроде бы удобно пользоваться ,но когда непонятно лучше старым путем
Гость
3 июня, 07:12
Успокойтесь, дедушка занят "движухой" -дорогу строить Не будут. Всё это болтовня
Гость
2 июня, 10:09
Аварийные многоквартирными сносите. А частный сектор это другое, там комфорт, кроме завалюх 70 летней давности и старше, и то есть хорошие старые дома, которые простоят ещё долго в радость хозяевам.
Гость
2 июня, 10:25
Я тоже считаю что нужна эстакада прям над этими домами, чтоб у хозяев круглые сутки был легкий тенёк, от нее, небольшой, умиротворяющий шум децибел 80 от проезжающих машин и осадки в виде грязи и соединений свинца на грядки с морковкой и огурцами
Гость
2 июня, 10:35
Вы статью то читали? Снесут всех!
Гость
2 июня, 10:37
Гость
2 июня, 10:25
Я тоже считаю что нужна эстакада прям над этими домами, чтоб у хозяев круглые сутки был легкий тенёк, от нее, небольшой, умиротворяющий шум децибел 80 от проезжающих машин и осадки в виде грязи и соединений свинца на грядки с морковкой и огурцами
А вы водятлы, в противогазах чоль по трассе гоните? Дышите полной грудью газы выхлопные!
Гость
2 июня, 10:18
Извините но пора их сносить городу нужно расширение сколько можно в этих пробках стоять..Если будет достойная компенсация то почему бы и нет.. Частые дома пора с города убирать.
Гость
2 июня, 10:26
И настроить человейников. И пробки рассеются)
Гость
2 июня, 10:38
Гость
2 июня, 10:26
И настроить человейников. И пробки рассеются)
Рассеются. Из частного и малоэтажного жилья как правило все ездят на своих авто по причине отсутствия общественного транспорта нормального. Но крупный жилой массив недалеко от центра города будет обслуживаться десятками маршрутов и многие выберут их.
Гость
2 июня, 15:51
Если будет достойная компенсация, то ок.
Гость
3 июня, 12:41
Южный транзит должен идти мимо города, в районе Верх-Тулы, потом на Ленинское ,и через мост в районе ГЭС уходить на Восточный обход, который по плану идет за Искитим. А через город - не вариант. В часы пик стоять будет в районах съездов и заездов на мост.
Гость
3 июня, 13:40
Ни разу не Чипполино, да, там же овощи были
Гость
2 июня, 10:57
СРОЧНО сносить и строить дороги!!!!
Гость
2 июня, 11:03
Компенсируй с коэффициентом 1.5-2.0, и сноси!!!!
Гость
2 июня, 11:08
Гость
2 июня, 11:03
Компенсируй с коэффициентом 1.5-2.0, и сноси!!!!
Коэффициент 2.0 только за твой счет. Или снова должны другие оплатить твои хотелки
Гость
2 июня, 11:14
Гость
2 июня, 11:03
Компенсируй с коэффициентом 1.5-2.0, и сноси!!!!
А губа не треснет?
Гость
2 июня, 16:30
В 90е Выборная соединялась с Большевисткой через жд переезд. Тогда вместо Храма был кинотеатр Заря и светофор за ним. Потом в 2000 стали строить мост через жд и сносить часть домов недалеко от местной почты. Тогда тоже некоторые до последнего были против, огороды свои охраняли. Так что всё меняется и это к лучшему. Собственники домов конечно будут против в большинстве, это понятно.
Гость
2 июня, 20:02
Глупость конечно, про стройку и расселение много лет уже говорят
Гость
3 июня, 00:09
Кем интересно эта женщина работает в Микрохирургии глаза, если у нее работа начинается в 9.30. Гораздо раньше приезжают на работу сотрудники, к тому же из разных районов города их возят на служебных автобусах
Гость
3 июня, 08:04
Служебный через пробку тоже не перелетит.
Гость
3 июня, 15:14
офисный планктон, бухгалтер или типа того
Гость
2 июня, 16:49
Новосибирск задыхается в пробках. Каждый день тысячи людей теряют часы жизни, дорога там сильно необходима
Гость
3 июня, 14:21
Как раз эту проблему решить очень просто - подняв цену бензина в 3-5 раз.
Гость
2 июня, 20:01
Разом всех не расселят, скорей всего это займет время и будет поэтапно
Гость
2 июня, 20:01
У меня там родственники, они уже давно ждут расселения
Гость
2 июня, 20:00
Тоже мне шок, все они там давным давно знают
Гость
2 июня, 20:00
Людям стоило бы перечитать законы, там все как раз написано
Гость
2 июня, 20:04
Есть и адекватные жители там, хоть это радует
Гость
2 июня, 20:13
Раз так активно начали говорить о Южном транзите, наверняка уже есть понимание по срокам строительства
Гость
2 июня, 20:12
Жителей можно понять. Как можно понять и тех, кто ежедневно стоит в пробках
Гость
2 июня, 21:08
Вспомнили через столько лет ...
Гость
2 июня, 22:58
Можно сделать эстакаду на всей протяженности и "пилить" десятилетиями
Гость
3 июня, 07:42
а на левом пару трамплинов?
Гость
7 июня, 17:49
Когда в мэрии и районных администрациях области кого-то о чём-то спрашивали или с кем-то о чём-то советовались? Не витайте в "облаках".
Гость
2 июня, 20:04
Искренне не понимаю, зачем жить в частном доме в городе-миллионнике. Есть коттеджные поселки, есть квартиры, есть малоэтажное строительство. Я за развитие дорог и цивилизации
Гость
3 июня, 02:34
А я за человечность!!!
Гость
3 июня, 08:07
Гость
3 июня, 02:34
А я за человечность!!!
Человечность не переспорит необходимость. Вот если бы все решилось к обоюдному удовлетворению и без тягомотины - вот это человечность.
Гость