перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В мэрии Новосибирска назвали перспективы строительства развязки на Матвеевке

14 мая 2026, 16:11
Гость
Гость
15 мая, 00:31
Новосибирцы больше 10 лет лет ждут двухуровневый переезд через железнодорожные пути. И ещё 10 лет подождут, а что разве есть какая-то причина не ждать?)))
Гость
14 мая, 23:42
Больше 10 лет? Да уже 20 лет прошло!!!!
Гость
14 мая, 21:33
Меньше надо воровать!
Гость
14 мая, 20:08
Дунька!- "На" Матвеевке...
Гость
14 мая, 19:42
все зависит от личного финансирования
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 мая, 19:02
финансирование??? может - штрафы с камер туда потратить, а не на заседания/праздники/мероприятия???
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая, 18:58
Что известно о строительстве ливневой канализации на Бердском шоссе в районе Нижней Ельцовки?
Гость
14 мая, 18:31
что за люди.......! вам уже столько НАОБЕЩАЛИ..., а вам всё мало-мало!!! имейте же совесть....
Гость
14 мая, 18:01
"Позже в пресс-центре мэрии Новосибирска уточнили, что стоимость работ увеличилась до 10 миллиардов рублей. Точная сумма станет известна после того, как проект одобрит Главгосэкспертиза."(НГС, 2023г) 1% от ЧИСТОЙ прибыли банков за 2025 год составляет 35 миллиардов..
Гость
14 мая, 17:57
Относительно дешёвым компромиссным вариантом было бы построить эстакаду по две полосы в каждую сторону для движения прямо по Бердскому шоссе. Мост через железную дорогу не делать, но расширить переезд, чтоб тоже было по две полосы в каждую сторону. А под эстакадой - светофорный перекрёсток для разведения оставшихся потоков. Может быть, в виде кольца со светофорным регулированием - тогда автобусы можно будет пустить понизу и не разносить их остановки к концам эстакады. А полноценная развязка с мостом над железной дорогой будет, скорее всего, в разы дороже: там потребуется и существенно большая высота путепровода и сложные кривые эстакад, и сильно больше территории.
киборг

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 17:50
а когда будет развязка на бетонке и на ипподроме?
Гость
14 мая, 17:28
Короче. НЕ ЖДИТЕ,
Гость
14 мая, 17:26
Вполне понятно, почему новосибирцы всё меньше вкладываются в транспортный налог, аферы с осаго и утильсборами
seka64

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 17:25
Да не многое, а всё зависит от финансирования...
Leklerk

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 17:19
Продления Красного проспекта уже лет 15 ждут.
Гость
14 мая, 17:13
Когда отсыпите щебнем Улицу Бердское шоссе от дома 86 в сторону Бердска , 50 лет весной и осенью грязюка пройти не возможно , палец о палец не ударили , сами жители постоянно ремонтируют эту дорогу !! Сколько вам денег выделяют уже всё заасфальтировать должны были ,куда вы их деваете .
Гость
14 мая, 17:12
Как уже импотенция наших властей достала. При Толоконском-Городецком сколько сделали, метро 2 станции, Бердское, Советское, обход, Ипподромка, Станционная, мост. И сколько в эпоху развитой стабильности - далее мем Тинькова..
Гость
14 мая, 18:12
Кстати, да. Только если считать по губернаторам, то при Толоконском-Юрченко. После 2014 (при Городецком-Травникове) строительство инфраструктуры сильно замедлилось.
Гость
14 мая, 18:13
Да ладно, всё это было сделано чисто по инерции. Бугринский мост - вообще смешно. Мост построили, а развязки забыли.
Гость
14 мая, 17:08
Знаете, сколько ТУДА ушло? И три метро и 5 развязок и еще на пару сортиров возле дороги хватит.
llehni

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 мая, 17:03
Жители Западного уже 60 лет ждут акведук через жд дорогу.
Гость
14 мая, 17:29
Виадук.
Гость
14 мая, 17:31
АКВЕДУК ЭТО ПРО ВОДУ
Гость
14 мая, 19:18
Акведук это хорошо. Акведук это красиво. Есть в этом какая-то имперскость, можно сказать римскость.
281756804

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 16:49
Оказывается нужна ливневая канализация. Кто бы мог подумать?
Гость
14 мая, 19:18
Хорошо подметили,класс!
Гость
14 мая, 23:43
Да, а Метромир все деньги разворовывал.
Гость
14 мая, 16:44
Да не будет там никогда развязки. Когда Городецкий по той дороге из своего коттеджа в мэрию и обладминистрацию ездил, ещё был, наверное, шанс, а теперь всё.
Гость
14 мая, 17:19
так он и сейчас ездит работает до сих пор только в Правительстве
Гость
14 мая, 18:00
Гость
14 мая, 17:19
так он и сейчас ездит работает до сих пор только в Правительстве
Ну, сейчас его влияние на принятие решений, я думаю, стало сильно меньше.
Гость
21 мая, 20:53
Горе ездил через первомайку, соответственно, возле метро к&к для него и построили развязку на Ине. :)
Гость
14 мая, 16:41
главное пообещать.
Гость
14 мая, 16:40
Надо потерпеть 4 месяца и потом все будет хорошо.
Гость
14 мая, 16:26
Сколько денег потрачено уже на" изыскания" и прочую документацию ? Сколько еще будет потрачено на это ? А сколько уйдет на само строительство ? Лучше "закрыть " тему . Так деньги не украдут.
Гость
14 мая, 16:19
мне кажется, куда важнее рязвязку с Станционной в сторону ЮЗ через железную дорогу. Вот где Ад и Израиль!
Гость
14 мая, 16:28
Начальству виднее!
Гость
14 мая, 16:29
Nissan AD?
igrik63

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая, 17:42
Гость, ни там, ни там не будет, поверьте
Гость
14 мая, 16:19
"Техническое решение найдено, однако по срокам сказать сложно — многое зависит от финансирования" В переводе с чиновничьего на русский - развязки нет и не будет.
Гость