NGS
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

3 м/c,

сев.

744мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 71,91
EUR 82,97
перейти к публикации
181 комментарий к публикации

Парящие дорожки в пойме Каменки в Новосибирске превратили в забористый лабиринт

12 мая 2026, 10:00
Гость
Bream

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 мая, 10:26
выбрали сами горожане восемь лет назад (с) восемь лет, Карл! восемь!
Гость
12 мая, 11:14
Да. Новосибирск он такой. Это только неместные удивляются срокам. Тут только свечки-человейники быстро строятся. А вот со всем остальным проблема.
Гость
12 мая, 19:01
Я предлагал назвать этот парк. Каменские холмы !
Гость
12 мая, 20:35
Гость
12 мая, 19:01
Я предлагал назвать этот парк. Каменские холмы !
Локтевские, лучше.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 мая, 10:12
"Заболоченность оказалась сложнее чем мы думали" - прелестно! А там геологов-геодезистов пустить для получения реальной картины - не? Напоминает классический анек середины прошлого века: - испытали изделие, зафиксировали мощность 100Кт. - так вы ж говорили что 25Кт? - ну мы так думали что будет 25, а она как шарахнула, на все 100.
Гость
12 мая, 10:27
гладко было на бумаге, да забыли про овраги ............народная индейская поговорка
Гость
12 мая, 10:58
Так были геологи и геодезисты. Думаете госэкспертизу ПД возможно пройти без оформления изысканий?
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая, 11:07
Гость
12 мая, 10:58
Так были геологи и геодезисты. Думаете госэкспертизу ПД возможно пройти без оформления изысканий?
На бумаге.
IRIS

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая, 10:09
10 лет почти прошло? И травою поросло....
Гость
12 мая, 19:50
Ciao !, второй срок досиживает гость вологодский
Гость
12 мая, 10:29
"«Проект оказался непростым: прежний подрядчик не справился, в документации было много ошибок, не учтен рельеф и особенности местности. Контракт расторгли, проект переработали, работы фактически начали заново», — сообщал уже новый мэр Максим Кудрявцев в ноябре прошлого года." Главный вопрос - те, кто готовил проектную документацию и сам проект, деньги в бюджет вернули, какую-то ответственность понесли? Или, как и всегда, им пальчиком погрозили, а потом заплатили за переделку? Вот когда будет реальная ответственность за ошибки, то и ошибки сойдут к минимуму...
Гость
12 мая, 19:46
Гость, что Кудрявцев что Терешкова здесь воспевали как всё будет красиво и где мать вашу благоустройства парка ???
Гость
12 мая, 20:37
мы знаем об этой проблеме, создали комиссию, на осенней сессии рассмотрим, выделим деньги на ремонт ремонта.
Гость
24 мая, 14:49
обьект курировали локоть и мадам терешкова к ним все вопросы деньги они освоили и свалили
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 мая, 10:56
"Здание разместили на месте спортивной площадки" Как-будто другого места не было, где детям заниматься бесплатным спортом. Может другую спортивную площадку построили?
Гость
12 мая, 12:18
скрепы важнее здоровья
Гость
12 мая, 12:45
Да бросьте! Никакие дети на этих диких площадках никогда не занимаются. Ну, может быть, пару раз за лето по мячику попинают. У нас на Родниках прекрасные спортивные площадки всё лето пустыми стоят, не желают дети спортом заниматься!
Гость
12 мая, 13:02
Ничего не построили.. Просто забрали площадку и всё. Непонятно, кому в этом месте этот храм нужен. Ворота всегда закрыты. Людей почти нет. И ребятишки пострянно так в футбол гоняли
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 мая, 11:06
Освоили бабло в лучшем виде. Пора уже объявлять конкурсы на "лучшее освоение бабла"!
кысь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая, 12:45
нагромождение металлоконструкций на прогулочной тропе это правда эпик фэйл. Чтоб народ не сваливался, зазевавшись, достаточно было высоты до уровня бедра, или хотя бы по пояс, а не по грудь. Испохабили весь вид на природу, особенно для людей небольшого роста, детей. Вот сами попробуйте присесть на полметра вниз, чтоб понять обзор для среднего ребенка - это просто жесть, в глаза упираются перила, и ничего кроме них и самой дорожки в итоге не видно. А в остальном потенциал у парка колоссальный, даже так красота уже там, растения чудесные, водичка и уточки замечательные, в ясный день вид совсем не такой как на этих унылых фотках. В рощице просто сказочно.
Гость
12 мая, 13:05
А если какой-нибудь маленький ребёнок упадёт и утонет, Вы первой начнёте орать: "Под суд!" Никто не хочет потом годами трястись, как бы чего не случилось! А случится обязательно.
кысь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая, 13:19
Гость
12 мая, 13:05
А если какой-нибудь маленький ребёнок упадёт и утонет, Вы первой начнёте орать: "Под суд!" Никто не хочет потом годами трястись, как бы чего не случилось! А случится обязательно.
еще раз для непонятливых - для безопасности достаточно было забора чуть пониже, хотя бы по пояс взрослому человеку. 1,5 метра это сильно избыточно и бессмысленно - маленький ребенок при желании может прекрасно вывалиться в огромные треугольные пространства внутри этих конструкций.
Гость
12 мая, 14:11
12 мая, 13:19
еще раз для непонятливых - для безопасности достаточно было забора чуть пониже, хотя бы по пояс взрослому человеку. 1,5 метра это сильно избыточно и бессмысленно - маленький ребенок при желании может прекрасно вывалиться в огромные треугольные пространства внутри этих конструкций.
Судя по фото, не 1,5 метра, 1 метр максимум. Да ребёнок может вывалиться, но это уже будет проблема ребёнка и его родителей. Замерьте высоту ограждений у себя на балконе: 1 метр - это ГОСТ.
Гость
12 мая, 10:22
Какое наказание понесла организация делавшая изначальные геологические изыскания ?
Гость
12 мая, 10:29
А их точно делали?..
Гость
12 мая, 10:42
Гость
12 мая, 10:29
А их точно делали?..
Тогда какое наказание понесла организация устроившая конкурс на строительные работы без предъявления геологических изысканий ?
Гость
13 мая, 17:28
Гость
12 мая, 10:29
А их точно делали?..
А то Зыков Стаховский же сел за грунт в грузовиках, которые были лишь на бумаге
Гость
12 мая, 10:54
В кемеровской области есть памятник природы "Кокуйское болото", так там деревянные дорожки подняты над водой и можно гулять, и почему то там проблем не возникло при строительстве
Гость
12 мая, 10:25
Такие вещи должны делать люди, которые имеют опыт и разбираются. В масштабах страны это должны быть организации которые выполняют подобные проекты в разных городах и знают какие решения применять. А тут выглядит так как будто мэрия наняла людей которые такие объекты никогда не строили, вот и получается что на картинках одно, а в реальности другое. Вот скажите мне - вам изначально было не видно, что в проекте никаких ограждений на тропах нет? Проект согласован? Тогда к чему эти ограждения? Или вы согласовывали вслепую ?
Гость
12 мая, 10:28
С Первомайским сквером быдо то же самое. Прошлая мэрия торопились денег слить в никуда
lubovv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая, 11:38
Гость
12 мая, 10:28
С Первомайским сквером быдо то же самое. Прошлая мэрия торопились денег слить в никуда
Сейчас еще Бугринский лес и Нарымский сквер под угрозой их благоустройства
Гость
12 мая, 11:58
12 мая, 11:38
Сейчас еще Бугринский лес и Нарымский сквер под угрозой их благоустройства
Глядя на то, что «мудрят» с Бугринской рощей, становится страшно. Логика проектировщиков поражает: чтобы дойти до моста, нужно пройти 1,5 км вверх, а потом снова вниз через частный сектор. Для кого это строится? Неужели нельзя было сделать мост в нормальном месте, в устье Тулы? Снова экономия на важном и траты на ненужное.Отдельный вопрос — амфитеатр в лесу. Зачем он там? Вы строите его прямо «на головах» у местных лис. Животные просто разбегутся. Все делается непродуманно, как попало
Гость
12 мая, 11:00
А разве есть в этом городе хоть один объект где через кидалово или суды а просто
Гость
12 мая, 10:40
"появился приход храма святителя Тихона. Здание разместили на месте спортивной площадки" Ну конечно, зачем нам спортплощадки, "опиум для народа" важнее!.. Другого-то места совсем нет...
Гость
12 мая, 11:19
Хмм.. я бы удивился если бы было по другому. Кстати как ни прохожу так ни одной живой души в этом храме никогда ни вижу за забором . он скорее всего вообще не действующий.
Гость
12 мая, 11:41
Жильцы дома протестовали против строительства храма, зачем он на внутридомовой территории жилого дома? Но всё было бесполезно. Храм всё-таки построили.
Гость
12 мая, 15:13
Да и Приход на помойке вызывает много вопросов, не по-христиански как то
гута

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 10:11
Ну и что стало понятно из написанного? "Да ну его нафиг этот парк, всё там плохо, всё затопляет, никому он якобы не нужен и т.д." Смысл ясен - построить "свечку(свечки)" с максимальным количеством квартир.. Н-да...Депутаты..,депутаты...ау...Вы где?
Гость
12 мая, 11:03
В болоте?
Гость
12 мая, 11:43
гута, там Мах берёт.
Гость
12 мая, 13:01
Гость
12 мая, 11:03
В болоте?
Он же не понимает, что с фундаментом для "свечки" там будут огромные проблемы. Но вякнуть надо и обязательно упомянуть депутатов (это теперь модно).
Гость
12 мая, 10:36
А если всю правду? Дорожки остались узкими, двоим не разойтись, людской грязи стало больше -банки,стекла, пакеты, крыс из-за кормления уток - уже просто армия, причем огромных и откормленных. из за увеличения заболоченности - вони стало больше и соответственно будет тьма комарья и мошек. А уж про загаженные берега лучше не вспоминать, их никто не чистил, (покрышки, пластик, строительный мусор) это даже на "причесанных" фото видно. Да и из частного сектора как плыло, так и плывет.
Гость
12 мая, 13:06
Неужели Локоть мусорит?
Гость
12 мая, 16:48
А только частный сектор? По-моему там МКД пованивают. Труба железная на фото тоже на что-то намекает- прямо в заводь.
Гость
12 мая, 20:43
Гость
12 мая, 13:06
Неужели Локоть мусорит?
Гость, рот свой закрой ЕДРОСОВИЧ
Гость
12 мая, 12:00
А мне ограждения дорожек зашли, они хорошо вписываются в индустриальную концепцию парка. Дорожки стали безопасными и выглядят законченно
Гость
12 мая, 15:32
в гости зашли?
Гость
12 мая, 15:55
"Ветролес с утками-флюгерами, который был одной из изюминок проекта, не доделан. Он должен был быть посвящен лесам, вырубленным давным-давно, в середине планировался камень, на котором можно было отдохнуть и послушать жужжание флюгеров." - Что я сейчас прочитала! Вот это страшное кладбище убитых деревьев - изюминка?! А, может, в посвящение лесам, вырубленным давным-давно, посадить живые деревья? В парке-то. Не приходила вам такая мысль?!! "отдохнуть и послушать жужжание флюгеров" - не лучше ли послушать пение птиц на живых деревьях?
Гость
12 мая, 17:00
100% Кошмар- памятник лесу вместо леса. Что еще поминать будем?
Гость
12 мая, 10:49
Начинают строить парк, а получается погост. Зачем в парке устанавливать посвящения безвременно срубленным деревьям? В Бугринской роще тоже начали ставить "погребальные" инсталляции с описанием растений. Подобный дизайн выглядит неуместно и угнетающе
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 15:18
Гость, лучше бы живых деревьев побольше посадили! и болото бы поуменьшилось!
Гость
12 мая, 17:31
12 мая, 15:18
Гость, лучше бы живых деревьев побольше посадили! и болото бы поуменьшилось!
При начале строительства там ВЫРУБИЛИ 200 деревьев. И гордо об этом отчитались
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 19:53
Гость
12 мая, 17:31
При начале строительства там ВЫРУБИЛИ 200 деревьев. И гордо об этом отчитались
да уж... может быть вырубили больные и аварийные экземпляры? Иначе не понять!
Гость
12 мая, 15:40
Как говорил один государственный деятель в не совсем далеком прошлом : "У каждой ошибки есть фамилия , имя и отчество. " А у нас даже название организации - пректировщика тайна. Может это одна и таже организация ? И кому она принадлежит?
Гость
12 мая, 12:32
У нас за все что ни возьмутся - долгострой!!!
Гость
12 мая, 15:34
зато личное бабло, уже и забыли, новые прожекты
Гость
12 мая, 10:26
Что-то Терешкова себе в заслуги этот проект не поставила? Натворили делов и в кусты.
Гость
12 мая, 11:25
Проще сказать, где не натворила.. Везде ужас..
Гость
12 мая, 19:48
Гость, а как красиво рассказывала , а оказалась балаболкой простой как и мэр.
Гость
24 мая, 15:00
Сейчас в филармонии рулит эффективный и надежный менеджер, ангел, а не человек.
Гость
12 мая, 15:45
' Изюминку решили сохранить и обыграть". И проиграли в читую. Кто в ответе за проигрыш ? Проигрыш - святое. Оплату вернули ?
Гость
12 мая, 11:58
А ума у проектировщиков не хватило сделать деревянные дорожки ограждённые перилами минимум в два раза шире? А если по этим дорожкам решит проехать инвалид на своей коляске? Его надо будет встречному прохожему перепрыгивать?
Гость
12 мая, 12:19
видимо, там ступеньки на въезде, так что никаких инвалидов не будет
Гость
12 мая, 12:40
Ага! Сделай на два метра шире - кто-нибудь поедет на машине! Видели такое!
Гость
12 мая, 12:47
Гость
12 мая, 12:19
видимо, там ступеньки на въезде, так что никаких инвалидов не будет
То есть интересы МГН просто проигнорированы! Оказывается они не достойны гулять по данному парку
Mirt

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 мая, 10:52
Ну и что не так с ограждением? Смотрится хорошо, сделано неплохо. Гораздо лучше, чем без ограждения. Когда его не было, просто взрослый человек идет и должен следить, чтобы не оступиться, а если коляски или дети, так вообще без ограждения нельзя. При мне папа еле успел дочку перехватить, когда она в поворот не вписалась. Без забора там экстрим-аттракцион получается.
Гость
12 мая, 11:24
Да это всякие велосипедники возмущаются и прочие самокатеры, им с заборами реально неудобно ездить, не понимают, что дорожки не для них.
Гость
12 мая, 13:18
Гость
12 мая, 11:24
Да это всякие велосипедники возмущаются и прочие самокатеры, им с заборами реально неудобно ездить, не понимают, что дорожки не для них.
С велосипедом вместе упасть с этой дорожки ещё эпичнее будет-лететь с метровой высоты с сверху на тебя велик
Гость
24 мая, 15:04
Гость
12 мая, 13:18
С велосипедом вместе упасть с этой дорожки ещё эпичнее будет-лететь с метровой высоты с сверху на тебя велик
там просто сфотали хорошо на самом деле там тихий ужас и на велосипеде там делать нечего парк не готов и на 20 процентов кроме вот этих дорожек и мостиков там нет не чего
Гость
12 мая, 10:36
Победил подрядчик, предложивший самую низкую цену (цену опустили за счет экономии на геодезических изысканиях и гидрологической экспертизы). То, что задумал дизайнер споткнулось об жадность и поиск своей выгоды у подрядчика-застройщика, потому что "и так сойдет". Ну а собачники - классика жанра. Нужно не следить за ними, а устанавливать строгий запрет и автоматически штрафовать за появление с собакой на территории. Просто автоматом - сделал шаг в сторону прогулочной дорожки - на тебе штраф 5000 руб., сделал второй шаг - еще 5000 руб. и так далее. И никаких откоряк типа "моя не кусается" и "я за своим всгда прибираю". Никакими словами и уговорами этот контингент не вразумить.
Гость
12 мая, 11:18
Так они (собачники) не видят ничего, что все кусты, столбы, деревья на площадках помечены и обписаны, типо че такого. Давайте все будут дружно везде по маленькому ходить в туалет, мужикам вообще просто, они меткие, че такого, впитается же 🤦‍♀️
280865573

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 мая, 12:02
Гость
12 мая, 11:18
Так они (собачники) не видят ничего, что все кусты, столбы, деревья на площадках помечены и обписаны, типо че такого. Давайте все будут дружно везде по маленькому ходить в туалет, мужикам вообще просто, они меткие, че такого, впитается же 🤦‍♀️
Далеко не все меткие
Гость
12 мая, 15:32
Жители окружающих парк домов ! А кто замусорил берег ? Свозили мусор из города ? Тут в тему : кто громче всех кричит держите вора ? По городу везде мусор. Рядом с пустыми урнами , пустыми контейнерами , на газонах. И даже в этих случаях виноватых среди житилей нет. Так и живем !
Гость
12 мая, 16:13
Вообще то -да. Там строительным мусором засыпали пойму каменки несколько лет, и заодно прочий мусор везли сыпали. Под парк то же везли мусор на засыпку. Безалаберный снос гаражей добавил - просто мусор разровняли.
Гость
12 мая, 17:33
Вот уж жители МКД рядом точно туда мусор не носили - непроходимо.
Гость
12 мая, 10:07
Совсем скоро вылетит гнус и желающих погулять в этом парке поубавится.
Гость
12 мая, 11:22
Судьба любого строительства в городе Н
Гость
12 мая, 12:10
Проект же был, как так сложным оказались работы? Проектировщиков наказать.
Гость
12 мая, 16:47
Мне вот интересно, вернут ли в Первомайский сквер милые скульптуры малой формы? Да, не по теме, но все же...
Гость
12 мая, 17:01
Заборы- не самое противное. Не такая проблема по сравнению с вонью. И да, к сожалению не до изящества- все надо делать антивандальным!!
Гость
12 мая, 11:48
А людям парки и не нужны, им для начала надо научиться не гадить себе под ноги жуя при этом и рассуждая про гадящих собак. Ограждения не нужны? Да вы первые свалитесь с дорожки и побежите на мэрию в суд подавать. А мелкий может свалиться с дорожки и захлебнуться в этом болоте. Или крупный но пьяный. Весь проект - маниловщина, как болото не обыгрывай, оно болотом и останется. В условиях Новосибирска сохранить чистоту малой речки можно только забетонировав берега и поставив вдоль сплошной забор. У нас все берега Оби и Обского водохранилища загажены в радиусе 150 км от центра Новосибирска, да и леса тоже. Чисто наверное только там где высоким забором огорожено и свободного прохода нет.
Гость
13 мая, 15:36
"Чисто наверное только там где высоким забором огорожено и свободного прохода нет." В таких местах около забора обязательно будет куча мусора.
Гость
12 мая, 10:24
Терешкова приди, порядок наведи! За свои!
Автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 11:38
вот если бы был парк для свечек - это грело мысли градоустроенцев.
Гость
24 мая, 15:10
там и так свечки уже кругом да и парк маленький его нужно продлить до ул волочаевской
Гость
12 мая, 10:38
С учетом, что в эту самую речку Каменку сливают и скидывают мусор от самого "Олимпийского" и до ул. Волочаевская, ароматы там "весенние" должны быть круглый год... Само то, для пробежек и прогулок...
Гость
12 мая, 10:48
комарьё ещё обеспечено
Гость
12 мая, 11:05
Вы только представьте что на этом месте сделали бы Шведы или мастера старой итальянской школы дизайна... А тут из всего парка дольше года только будка священника продержится.
Гость
12 мая, 12:20
Шведы на болотах парки не строят.
Гость
12 мая, 22:49
Гость
12 мая, 12:20
Шведы на болотах парки не строят.
Таких проектов много в мире, особенно в Японии, но никто не додумался ставить заборы! Только один город на земле все заборит- Новосибирск
Гость
12 мая, 17:23
Мне оооочень интересно, а создатели сего прожекта не знали, что пойма Каменки болотиста и затопляема? Даже изысканий не надо, можно просто приехать и посмотреть глазами? Второй вопрос. А эти деревянные дорожки от снега чистить пробовали? Рекомендую сначала попробовать или выдавать коньки в самом начале. Третий вопрос. А они не знают, что мокрое дерево очень скользкое? А у дорожек нет перил. Ну и одно только, что для начала в будущем парке вырубили 200 деревьев, только подчеркнет его прелесть, верно?
Гость
12 мая, 17:29
вот же страна заборов! странно что половое покрытие деревянное , а не плитка
Гость
12 мая, 10:47
классный металлический крепкий забор. такие бы заборы вдоль тротуаров сделать, чтоб при дтп автомобили пешеходов не сносили. но там ставят из картона
Гость
12 мая, 13:22
там летом сильная вонь от заболоченности
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 15:26
Гость, это не вонь, а запахи природы.
Гость
12 мая, 20:13
Гость, это запах родины
Гость
12 мая, 11:32
Мадам Терешкова, в студию! Загадить - так первая, а как отвечать - скачет с должности на должность. Живу рядом, ходить туда страшно
Гость
12 мая, 10:09
Опять собачники во всем виноваты! Весь мусор по городу только от собак, люди вообще не при чем!
Гость
12 мая, 11:25
Ну как это люди ни при чём, ещё как при чём. Если они за собаками своими не убирают, думаете они за собой уберут?
Гость
12 мая, 11:47
Гость
12 мая, 11:25
Ну как это люди ни при чём, ещё как при чём. Если они за собаками своими не убирают, думаете они за собой уберут?
Зачем гребете всех пол одну гребенку? Нормальные собачники убирают, даже когда в темноте гуляют и их никто не видит. А "господа", "хозяева жизни" даже глазом не моргнут, когда на них смотришь. Нагадил и пошёл. Сделаешь замечание - можешь по голове получить, ибо агрессия у народа выше уровня. Гадит сам, гадят дети, гадят собаки. Вот с таких воспитывайте.
Гость
12 мая, 12:26
Гость
12 мая, 11:47
Зачем гребете всех пол одну гребенку? Нормальные собачники убирают, даже когда в темноте гуляют и их никто не видит. А "господа", "хозяева жизни" даже глазом не моргнут, когда на них смотришь. Нагадил и пошёл. Сделаешь замечание - можешь по голове получить, ибо агрессия у народа выше уровня. Гадит сам, гадят дети, гадят собаки. Вот с таких воспитывайте.
Ни разу не видел чтобы собачник убирал мочу за своей собакой. Или вы таки хотите сказать, что бывают нормальные собачники убирающие её? Как они это делают интересно мне знать?
Гость
12 мая, 19:17
Однозначно парк потерял свое назначение! Ограды похожи на загоны для скота! Мы 6 лет там гуляли, никто не упал! Сидели на краю, высота всего 50 см, а сейчас это вообще не пригодно для использования! Распил однозначно, вместо города, наварили теперь этот ужос в парке!
Гость
13 мая, 09:38
Очень жаль, что храмы на детских площадках строятся быстрее чем парки и скверы.
Гость
12 мая, 10:25
идея была хорошей, я бы даже сказал ОТЛИЧНОЙ. Но всё, как всегда испортили "госты" и "нормативы". Вот действительно, визуально парк стал ТЯЖЕЛЫМ благодоря этим "перилам" =\
Гость
12 мая, 12:56
А убери перила - обязательно ночью какой-нибудь пьяный упадёт с мостков и утонет. А днём может и маленький ребёнок упасть. Вам "визуально тяжёлым", а сами отвечать потом возьмётесь? Будете гневно возмущаться, что ребёнок утонул!
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 мая, 15:14
Гость, перила жизненно необходимы- это факт. Но! Неуж-то не смогли сделать их более изящными, а не " а- ля кладбищенская оградка"? Весь город в этих оградках! задолбали эстеты мэрские...
Гость
12 мая, 16:31
Гость
12 мая, 12:56
А убери перила - обязательно ночью какой-нибудь пьяный упадёт с мостков и утонет. А днём может и маленький ребёнок упасть. Вам "визуально тяжёлым", а сами отвечать потом возьмётесь? Будете гневно возмущаться, что ребёнок утонул!
Да вы достали уже с этими мифическими утонувшими детьми! Вон в дендропарке на дамбах через Ельцовку вообще никаких ограждений нет и никто не падает и не тонет
Гость
12 мая, 12:45
Заборы это наше всё. Как же без загонов для населения-то? Вспомните как весь город ими перегородили, кое-где даже в два ряда. А "смысл парка" не потерян, ведь смысл - в распиле.
Гость
12 мая, 13:07
Так кто виноват, что наш народ понимает только заборы, замки и решётки? Уж так наши люди устроены!
Гость
12 мая, 10:40
Можно как-то по-другому было перила обыграть, воздушнее.
Гость
12 мая, 12:20
Воздушнее - погнут через месяц.
Гость
12 мая, 12:49
У нас такие люди, что всё требуется делать антивандальным! Вот увидите: даже эти ограждения недолго устоят.
Гость
12 мая, 20:34
Новосибирцы голосуют за то, где и за что, чиновникам, получить откаты и наворовать денег.
muk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 мая, 14:24
Как друзья вы не садитесь..... Но денежки осваивают исправно!
Гость
12 мая, 10:43
"По задумке заборов вдоль парящих дорожек быть не должно, но при строительстве их подняли слишком высоко, и по нормативам в этом случае действительно необходимо установить ограждение." Парящие над болотом дорожки - так себе идея в плане безопасности граждан Ограждение должно быть обязательно, но оно должно быть из закаленного стекла, прозрачным.
Гость
12 мая, 11:08
Стеклянное разобьют или испишут похабными надписями. Как остановки.
Гость
12 мая, 16:44
Жители не знают, что им там делать... А раньше что они там делали? Заваливали мусором? Выпивали на бережку? Спасибо надо сказать, что разгребли речку, приводят в приятный вид. Вечно всем недовольны некоторые граждане
Гость
12 мая, 17:34
Вы там были? Там до бережка не добраться практически
Гость