
Прокуратура города будет проверять коммунальные службы
В Новосибирске неизвестные сбросили дорожную пыль и грязь с Бугринского моста в Обь. Видео опубликовали в Telegram-канале «АСТ-54 Black».
На кадрах видно, как пыль с моста сбрасывают в воду. Видео было снято в утреннее или вечернее время.
Как рассказали НГС в прокуратуре Новосибирской области, ведомство проведет проверку по этому факту. Редакция обратилась за комментарием в мэрию.
В 2021 году НГС писал, что мэрия Новосибирска наказала дорожников, которые сбрасывали грязный снег с моста в Обь.
Обновлено в 15:13. Как рассказали НГС в мэрии Новосибирска, работы по очистке тротуаров Бугринского моста выполняет подрядчик. Муниципальный контракт заключен МКУ «Гормост» 16 апреля.
«Данный случай является нарушением контрактных требований и положений нормативно-правовых актов в сфере водопользования. К подрядной организации будут применены штрафные санкции в рамках действующего законодательства», — подчеркнули в мэрии.



















Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Комментатор недели
Написать больше всех комментариев за неделю