От осинки не родятся апельсинки. Два сапога - пара.
Два сапога - это два сапога. Парную обувь покупают в "других" магазинах.
Гость
25 апреля, 23:49
А зачем они Арену вычищали? В городе других мест что ли нет? Посмотрел бы мэр на настоящую пыль в городе. Идиоты.
Гость
26 апреля, 10:56
Так показуха. И вранье. Про 440 единиц техники! Тачки ручные что ли техникой обозвали?
Гость
25 апреля, 23:49
Над этим мэром и губернатором люди уже смеются. Народ ведь тоже далеко не дурак и умнее самой власти.
Гость
26 апреля, 07:56
Но ведь единогласно выбирають!
Гость
26 апреля, 09:45
Гость
26 апреля, 07:56
Но ведь единогласно выбирають!
Ага. Губернатора выбрали точно единогласно. Одним голосом.
Гость
26 апреля, 10:58
Так не смеяться надо, что, в цирке что ли. А скинуть их. Это наша жизнь и они её уродуют. За наши же деньги, на минуточку, они бюджетники и живут на наши налоги.
Гость
25 апреля, 23:48
Получается, что каждый участник субботника собрал по 28,5 граммов уличного мусора. Неплохо. Это рывок или уже прорыв?
Все горожане в едином порыве ждут повышения тарифов ЖКХ!!!
Гость
26 апреля, 04:33
Все 146!
Гость
25 апреля, 22:48
Сегодня четвёртый день дневные температуры выше двадцати градусов, до этого была неделя со среднесуточными температурами, позволяющими отключить отопление.
Но мэр продолжает отапливать улицу и планирует делать это в мае, несмотря ни на прогноз, ни на нормативы.
Разве это не беспредел - отапливать улицу за счёт горожан, генерировать смог в грязном городе?
Где разум? Где экономия средств, которые можно было бы пустить на уборку остановок, а не в карман угольному олигарху.
Пиши, не пиши - глухо, так и будут отапливать улицу до середины мая.
Гость
25 апреля, 23:19
Очень возможно, что отапливать улицу за счет горожан оказалось бы выгодно зимой, во время гололеда - кто знает, может, это оказалось бы эффективным инструментом, если технологично подойти. Но сейчас, в такую жару, отапливать улицу - это да, какой-то очередной техно-абсурд.
Правда, говорят, в европейской части России уже тепло кончилось и начались морозы и снегом всё завалило. Мало ли.
Гость
25 апреля, 23:43
Прогноз погоды на 10 дней, а они продолжают топить.
26.04 27.04 28.04 29.04 30, 0 1.05 2.05 3.05 4.05 5.05
День: +22 +24 +21 +15 +19 +23 +22 +18 +17 +19
Ночь: +9 +14 +10 +5 +5 +8 +10 +10 +7 +8
Гость
25 апреля, 22:37
всю мэрию надо сократить и создать совсем другую организацию с новыми людьми, текущие компетенции на нуле
Гость
26 апреля, 10:52
Так для этого надо массово писать в Администрацию Президента и СК РФ. Это же наместники, их назначают. Мы их не выбирали, это фарс и подлог выборов. Кто бы пошёл голосовать за Травникова?!
Гость
25 апреля, 22:35
империя зла как была так и осталась
Гость
25 апреля, 22:31
Не может быть, чтобы эти люди вышли добровольно. Либо у администрации нашлись какие-то административные "рычаги", чтобы согнать на бесплатные работы каких-то подневольных, либо им заплатили так или иначе - не деньгами, так отгулами.
На капиталистические субботники должны выходить капиталисты.
Пролетариям-то чего?
Убрали 2-3 знаковых места в городе , которые на слуху. Которые всегда на слуху . В остальном как был город весь в мусоре и грязи , так и остался.
Хоть бы штрафовали собачников, на собираемую сумму нанять дворников. Нет ?
Хозяина в городе нет. Дв и народу по барабану. 🥁
20% явка на выборы.
Все друг друга достойны.
Даже в Бутане чисто. В Дании чисто.
Гость
26 апреля, 04:40
Давай с Богаткова начнём. Я вчера проходил мимо сквера его имени, почитал стихи этого поэта впервые в жизни. Совершеннейший экстремизм.
Гость
25 апреля, 22:22
а что только у ,,арены,, субботник был? еще покажите выборочно по всем районам нашего города
Гость
25 апреля, 22:17
В центр выйдете как лежит мусор на Чаплыгина, Октябрьской, Каменской, так и будет лежать все лето, осень, зиму
Гость
25 апреля, 22:16
Позор мэрии
Гость
25 апреля, 22:16
440 единиц и почти 70 тыс человек- 2 тонны мусора?!????!!! Мэр уйди в отставку!
Гость
25 апреля, 22:45
440 единиц это были ручные тачки
Гость
25 апреля, 22:46
Сколько насыпали базальтовой крошки? 20 тонн наверно.
Эта техника перекрывала движение на улицах. Левого берега.
Гость
25 апреля, 22:15
Показууууха
Гость
25 апреля, 22:14
Восход-никто не убирался. Кирова-никто не убирался. Гурьевская-никто не убирался. Зыряновская-никто не убирался. Богаткова-никто не убирался. И этот список бесконечный. Город превратился в помойку. Мэрию под суд!
Гость
26 апреля, 04:37
Кирова убирали. Ну как убирали - машинка пыль раскидывала и 10 чуваков из рабочих домов курили.
Гость
26 апреля, 07:43
Гость
26 апреля, 04:37
Кирова убирали. Ну как убирали - машинка пыль раскидывала и 10 чуваков из рабочих домов курили.
Кирова еще в 1934 убрали
Гость
26 апреля, 08:04
Гость, Никитина не убрали.по дороге непонятно что вымели на тротуары и ходи по этой пылищи
Гость
25 апреля, 22:10
Блин, пиарщики мэрии не позорились бы. 2 тонны мусора - это НИЧТО для 70 тысяч человек...
Выйду завтра, посмотрю "итоги субботника". Сделаю фото и отправлю сюда. Пусть второй репортаж делают. А предложение мэрии поработать горожанам ещё пару дней - умиляет. А ваши ДЭУ и прочие службы не желают поработать остальные 360 дней??? Хотя что я спрашиваю. У нас ещё какая-то служба под названием ЭКОтранс есть. Рабочие в форме, с метлами. Но чем они занимались - неясно. Один на эту метлу опирался.
Доблестный мэр смело потыкал лопатой в кучу чистого снега, который в яме никому не мешал.
В парке Сибирь-Арены и до него чистота была. А вот тротуары улицы Маркса завалены зимним мусором.
Гость
25 апреля, 22:30
Тротуары и остановки всего Ленинского района завалены отсевом, а не только на Маркса.
Гость
25 апреля, 22:31
Минусует сам мэр?
Гость
25 апреля, 22:32
Гость
25 апреля, 22:30
Тротуары и остановки всего Ленинского района завалены отсевом, а не только на Маркса.
Тем более...
Гость
25 апреля, 21:42
Бешеные бабки платим в Ук, ТСЖ, модернизацию жилья еще и убираться?
не, не....сами, сами.
Гость
25 апреля, 21:42
440 едениц вывезли всего лишь 2 тонны😂
Гость
25 апреля, 21:49
Больные люди - больной город!
Гость
26 апреля, 04:34
Гость
25 апреля, 21:49
Больные люди - больной город!
Опять население виновато?
Гость
26 апреля, 10:21
Гость
26 апреля, 04:34
Опять население виновато?
Именно!
Гость
25 апреля, 21:36
лена путина: сегодня были в театре. обратно пошли пешком по красному пр. пыль, грязь, полные мусорки (пл. калинина это вообще клоака помойка) и толпы шатающихся. вот так молодеж время проводит? считаю, если дети 12-14 лет шляются одни по улицам вечером, то и ответственность они должны нести, как взрослые. ну, а по от 18 до 30 - где военкомат???! а у нас в рф закон по " шуму-грохоту" от мотоциклов, как работает??? это же жуть какая. прогулялась называется, такой бардак
Гость
25 апреля, 22:01
Вместо театра нужно было убирать, а потом в военкомат
Гость
26 апреля, 04:35
Вы чё борзеете-то? Не видите, какая ситуация в стране?
Гость
26 апреля, 09:41
Гость
26 апреля, 04:35
Вы чё борзеете-то? Не видите, какая ситуация в стране?
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев