перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Новосибирцы пожаловались на неубранные мусорные площадки

24 апреля 2026, 10:00
Гость
Гость
27 мая, 18:13
Сейчас видела лодки для сбора мусора на ул Владимировской,там порядок,жалоб нет
Гость
27 мая, 18:12
До этих баков ставили лодки и тогда такого безобразия с мусором не было
Гость
28 апреля, 21:02
Трудовая 3,центр города.Крысы в банках мусорных не переводятся.
Гость
28 апреля, 21:00
Трудовая 3,Бти ,Рядом Отдел по важным делам,-а из мусорных баков что рядом, веером вылетают крысы,когда бросаешь туда пакет с мусором. Важнее другие дела....получается
Гость
26 апреля, 21:20
У нас, в Кузбассе, это было в январе, когда из-за 40-градусного мороза ломалась техника.
Гость
26 апреля, 10:13
Рядом с домом Вокзальная магистраль, дом 17, баки под мусор стоят не на площадке, а на проезжей части заезда с ул Вокзальная магистраль. А вся площадка под мусор завалена мусором крупногабаритным и шинами. Так же периодически можно встретиться с крысами, т.к. они живут видимо в рядом стоящих с мусоркой гаражах или под ними. И это центр города. Управляющая компания ДОСТ-Н.
Гость
25 апреля, 22:00
Вечно не убранный мусор на ул. Лебедеского1б, мусор несут со всех домом и частного сектора. И ещё магазины все валят, дворник плохо работает
Гость
25 апреля, 18:21
Лариски у нас на ГБШ бегают крепкие.
Гость
25 апреля, 09:20
Почему грязно в городе? Да потому что идёшь по городу и нет урн, некуда выбросить мусор. Раньше они были приделаны к столбам, через один. А сейчас? И конкретно про помойку на Советская-Державина. Много магазинов и домов, поэтому следить некому за ней. Она не закрывается, поэтому мусор несут со средины улицы. Сибирской. Сама наблюдала. Забетонировали площадку, но крысы всё равно бегают, даже днём. Раньше стоял шлагбаум, теперь убрали. Теперь на этой контейнерной площадке, не только помойка, но и парковка
Гость
25 апреля, 05:57
Сах это ужос!
Гость
24 апреля, 22:19
Такое ощущение,что надзорные органы и чиновники не живут в городе и не видят это все безобразие,а работают вахтовым методом ,приезжая в город на работу!
Гость
24 апреля, 17:13
А ха ха, и еще за все это мы платим!)))
Гость
24 апреля, 16:47
Могу еще адрес назвать - контейнерная площадка между домами Станиславского 26 и 28, на нее кто только не сваливает крупный мусор, машинами привозят. Из за отсутствия ограждения и крыши, весь мелкий мусор из баков летит во двор соседнего дома.
Гость
24 апреля, 16:22
И это столица Сибири,крупнейший промышленный, культурный деловой центр, богатый город, 3-й город по численности населения! Срочно надо принимать меры по вывозке мусора! Позор такому "мэру !
Гость
24 апреля, 16:19
Вокзальная магистраль 13, мусоросборник в подвале. В подъезде во втором полная антисанитария:штукатурка,краска давно и безнадёжно отвалились, вонь, крысы бегают в подъезде, по двору. И это бездейстует ДОСТ-Н
Гость
24 апреля, 16:06
самоя красивая и чистая помойка это мэрия новосибирска
Гость
24 апреля, 14:23
как человек писавший жалобы, получавший отписки, прочитавший эти отписки и ссылки на нормативку, которая описана в этих отписках, сделал вывод: пишешь жалобу в ГЖИ о несвоевременном вывозе, ГЖИ делает запрос в САХ, те им предоставляют выписку из глонас - были, вывозили, все - дело закрыто. и дело тут даже не в ГЖИ. ГЖИ проверяет не вывоз как такой, а соблюдение периодичности, доказать что она нарушена практически невозможно - выписка из глонас - да, приезжали, а вот вывозил САХ на самом деле или просто мимо проехал, сделав остановку у контейнера как доказать? дальше ГЖИ пишет отписку о порядке фиксации некачественной услуги: пригласи представителя САХ, составь по форме, САХ конечно не приедет, тогда найди соратника и подпишись с ним, отправь в САХ, а те в ответ откажут, так как... конечно же глонас - были, вывозили, а переполненность это вы сами много жрете и мусорите.. В общем проблема тут в наших кривых законах, которые напринимали товарищи народные избранники
Гость
24 апреля, 13:56
Очень много мусора, веток деревьев и т.д. у дома Геодезическая 13.
Гость
24 апреля, 12:56
Избавиться от крыс возможно, лишь регулярной дератизацией, в законе указано не менее двух раз в год, в жилых домах, не менее 4 в коммерческих, значит можно и нужно делать это чаще, включая внеплановую, при необходимости. Не допускать свалок, регулярно очищать мусорные контейнеры. Что мешает мэрии это проконтролировать? Почему не уволить безответственных руководителей? Почему молчит прокуратура?
Гость
24 апреля, 13:28
До восьмидесятых годов баков не было, выносили мусор в вёдрах к приезду мусоровоза. А приезжали они ДВА раза, утром и днём.
Гость
24 апреля, 15:15
Гость
24 апреля, 13:28
До восьмидесятых годов баков не было, выносили мусор в вёдрах к приезду мусоровоза. А приезжали они ДВА раза, утром и днём.
В то время и жрали меньше и съедали почти все, так что и выбрасывать было почти нечего .. ну и социальная ответственность была на уровне, сами себе "на голову не гадили" и бытового мусора почти не было. Хорошо сейчас живем, но безответственно, и весь мусор, как обычно кто то набросал ..
Гость
24 апреля, 12:06
Автору статьи. С текста, возникает мысль, что это жители дойти не могут до контейнера. И фото приложено - деталировка. А чего ж вы общий вид не вставили в статью? Там видно все и лишних мыслей и образов не возникнет.
Лафит

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля, 12:00
Что характерно… Аннушка… Я несколько раз скидывал резюме директору Службы заказчика ЖКХ именно Ленинского района. А именно… Я физически очень крепкий мусорщик. Убираю много и чисто… урны мою с шампунем… Работаю без выходных и праздники мне чужды... Доверьте мне самые грязные участки вашего хозяйства… и побольше. Гарантирую, они будут чистейшие по Новосибирску… Директор в ответе запросил номер моего телефона… И... И тишина… _________ Любопытно… Какую должность мне доверит Господь… в мой День… Судный...
Гость
25 апреля, 18:22
Ты с Бармалеей скоопиоируйся.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 11:54
В администрациях каждого района есть отдел по этим контейнерным плошадкам. Чем они занимаются? Виагру крысам выдают? Рада, что Клемешов по шапке получил. И ДЭУ-3 упомянули. У нас всё в порядке. Убирают ежедневно. И отсек для крупногабаритного - тоже. Но один контейнер куда-то подевался. У нас одна площадка на три дома, а народу в них мало. Кстати, насчет ДЭУ-3. Они позавчера ул.Ватутина мели - и вручную, и с техникой. Пойду, проверю.
Гость
25 апреля, 18:22
Почему ты такая подлая?
Гость
24 апреля, 11:53
Неужели? И что дальше ?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 11:56
Вот именно. Вряд ли прокуратура кого-то напугала. Не думаю, что ситуация улучшится. Какие только предписания прокуратура в течение года не выносит. Уж простите, но и о дорожной разметке тоже. Вот по поводу грязи и пыли недавно "предписывала".
Vitall

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 апреля, 11:50
ни что из перечисленного не может сравниться с шамшиных 78. рекомендую посмотреть
Гость
24 апреля, 13:39
Мне на Зелёном Мире тоже рассказывали вскользь, а что там?
Гость
24 апреля, 11:39
Посадили всех руководителей САХа и теперь бывший начальник СИЗО не справляется с задачей. Позор.
Гость
24 апреля, 11:36
Весь город одна большая помойка. Пыль, грязь, разбитые дороги, кругом мусор валяется. Можно долго еще перечислять « прелести» нашего города.
Гость
24 апреля, 11:30
симпатичная и ухоженная трёхцветочка)
Гость
24 апреля, 13:25
За собой ухаживает, хотя живёт на человеческой помойке.
Гость
25 апреля, 18:23
Девочка!
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля, 11:22
"Рыба гниёт с головы ",в нашем случае с главы. Что толку от таких проверок ,если нет спроса и наказания ,причём ни с кого. Просто интересно получается ,как прокуратура перешла в режим констатации фактов и заменила собой работу кучу чиновников и ответственных лиц. Вся работа по наведению порядка заканчивается обычной ни к чему не приводящей перепиской между всеми ступенями нашей вертикали,где каждый перекладывает решения проблем друг на друга и в результате мы видим то,что видим . Любая жалоба от населения,в любой орган власти,любая проверка на 99% это письма и отписки.Проверено и не раз.Система,которую уже не поменять . Все за всё болеют,но НИКТО ни за что не отвечает,никто!!!!! Так было ,так есть.......
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 апреля, 11:54
И вот ещё-сегодняшние СМИ,пишущие о проблемах,тоже только констатируют факт и никто ,из ответственных за решение этих проблем, на публикации просто не реагирует.Типа-"пиши Емеля,твоя неделя",нам всем всёравно. А ведь когда то говорили,что СМИ -это четвёртая власть, а ещё раньше ,во времена СССР,любая статья,в любой даже районной газетёнке, с критикой чиновника или любого ответственного лица,ВСЕГДА заканчивалась оргвыводами или административным или уголовным наказанием и НИКОГДА не оставалась без должной реакции властей!
Гость
24 апреля, 12:40
Одни отписки, верно. Около Блюхера 10, Карта Маркса 5 к1, Блюхера, 28 мусорные площадки все завалены мусором, бегают крысы. Несколько раз писала в Службу заказчика ЖКХ Ленинского района, в ГЖИ, в администрацию президента, приходят одни отписки, от ГЖИ и администрации, вообще все непробиваемо. Загадили весь город.
Гость
24 апреля, 14:39
Гость
24 апреля, 12:40
Одни отписки, верно. Около Блюхера 10, Карта Маркса 5 к1, Блюхера, 28 мусорные площадки все завалены мусором, бегают крысы. Несколько раз писала в Службу заказчика ЖКХ Ленинского района, в ГЖИ, в администрацию президента, приходят одни отписки, от ГЖИ и администрации, вообще все непробиваемо. Загадили весь город.
На Геодезической мусорки завалены.
Гость
24 апреля, 11:20
В Гонконге за выплюнутую на улице жвачку дают тюремный срок. Пора у нас ввести в УК подобную статью (про любой мусор). Тогда и кандидатов на СВО прибавится.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 11:48
Это в Сингапуре. Город-чистюля.
281756804

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля, 16:35
Ой , да ладно. В Гонконге. Наслушались ерунды. А я там был. Плюют там, что видел неоднократно. И с полицией там , прям как у нам, очень мало. Не повторяйте, то чего не знаете.
Гость
25 апреля, 18:24
24 апреля, 11:48
Это в Сингапуре. Город-чистюля.
А ты давно мылась... Тебя увидеть нают за километр по запаху все.
Гость
24 апреля, 11:18
у дома Московская 165 вообще нет контейнерной площадки, как администрация Октябрьского района ее убрала в 2010 под чьи то блатные гаражи, так новую и не сделала.
ЪУЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля, 11:15
"Место сбора отходов не нравится и сотрудникам Роспотребнадзора: те сочли, что контейнеры стоят слишком близко к жилому дому, и выдали УК предписание перенести баки." Так так.. не хотя ли они проверить расстояние от мусорных баков на Челюскинцев,6 ? Там рукой подать от угла дома до крыс, которые там с кошку.
Гость
24 апреля, 11:15
Опять кто то строит дом и покупает дорогую иномарку любовнице? Как бы сделать счётчик на мусор, выкидываю в два раза меньше расчётных.
Гость
24 апреля, 11:21
А в Швеции покупают мусор у тебя. Но там скреп нет.
Гость
24 апреля, 23:01
Гость
24 апреля, 11:21
А в Швеции покупают мусор у тебя. Но там скреп нет.
Что правда что ли? Уже очень много лет я предлагал идею чтобы навсегда искоренить мусорное загрязнение города . Идея была в том чтобы ПОКУПАТЬ мусор у населения . пусть не по высокой цене ,но покупать. Я конечно понимал что это лютейшая фантастика. Но насколько отрадно читать что где то в каких то нормальных странах твоя идея существует в реальности.
Гость
24 апреля, 11:15
Нет варианта "у меня под окнами еще хуже"
Гость
24 апреля, 11:14
Это вы в частный сектор не заглядывали. Берега малых рек мусором завалены вовсю. Жители частника вываливают не стесняясь. Бангладеш какой-то.
Гость
24 апреля, 11:01
Просто потрясающая задумка - выбрать самую грязную свалку 🤣 Так давайте продолжим выборы и вручение Народной Премии за самую грязную квартирку, самую убитую машину, самого неухоженного питомца, самого потрёпанного новосибирца и т.д.
Гость
24 апреля, 11:15
Да уж. Не тем собираются вручать грамоты
Гость
24 апреля, 16:39
Самого никакущего мэра и губернатора.
Гость
24 апреля, 10:59
Интересный окрас у крыс, это когда-то сбежала домашняя белая крыса и скрестилась с уличными?
Гость
24 апреля, 13:19
Так дома не кормили, вышла на улицу харчеваться.
Гость
24 апреля, 10:55
нет уж, это вы сами по помоечкам
Гость
24 апреля, 10:55
просто идешь по улице утром, по улице-помойке. ведь горожане сами делают свои улицы помойными, выбрасывая обертки из-под мороженого или стаканы из-под кофе прямо на тротуар
Гость
24 апреля, 11:08
Чтобы это исключить, нужны всего две вещи - урны и штрафы.
Гость
24 апреля, 12:49
А еще люди, невольно привыкая к таким пейзажам, перестают заботиться о своей земле.
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля, 10:55
Не то что в загнивающей Европе
Гость
24 апреля, 11:14
почему из загнивающей европы мы берем самое плохое, неубранный мусор и голубых во власть взяли, а технологии нет.
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 11:36
Гость
24 апреля, 11:14
почему из загнивающей европы мы берем самое плохое, неубранный мусор и голубых во власть взяли, а технологии нет.
потому что технологии они у нас берут
Гость
24 апреля, 10:50
"Покрышки и строительный мусор лежат с осени"... любят у нас нерадивые граждане пенять на всех, кроме себя, а ведь это именно они, а не УК и САХ (к работе которых тоже есть вопросы), складируют НЕЗАКОННО данные отходы
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 10:59
Гость, да, покрышки не являются твердыми коммунальные отходами, и утилизируются жителями самостоятельно в соответствующих организациях. Тут САХ права 1000%
Гость
24 апреля, 11:17
САХ обязан ликвидировать несанкционированные свалки, и вправе выставлять за это отдельный счет. Если не знаете законов России, то и не пишите.
Гость
24 апреля, 14:14
Гость
24 апреля, 11:17
САХ обязан ликвидировать несанкционированные свалки, и вправе выставлять за это отдельный счет. Если не знаете законов России, то и не пишите.
кому выставлять? осуществлять ОРМ и ловить нерадивых людишек? если в голове элементарные 2+2 сложить не можете, то не пишите. И контейнерная площадка и свалка это разные понятия, к сведению для знатока законов
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 апреля, 10:46
Какие живописные индастриал - пейзажи. Достойно пера Эдварда Буртынски, например... 👍
Гость
24 апреля, 10:41
На против Звездной в частном секторе Бердское шоссе от дома 90 в сторону Бердска только по документам видать всё делают , не могут 50 лет отсыпать дорогу щебнем , в распутицу ходим в сапогах и на машине не проехать , Мэрия города Новосибирска сделайте хоть что нибудь !!
Гость
24 апреля, 10:39
"главный по помоечкам" должность не очень звучная, но ооочень доходная, ведь так?
Гость
24 апреля, 10:35
Достопримечательности нашего уютного города .
Гость
24 апреля, 10:35
Депутаты, почему пенсионеры после 75 лет платят за мусор 100 процентов, а потом якобы 50 процентов возвращаются обратно ,хотя это вранье . Узаконте , пожалуйста, чтобы мы платили ровно 50 процентов по закону, Хватит наживаться за счет пенсионеров , тем более разговор идет опять о повышении тарифов,
Гость
24 апреля, 10:51
Гость, когда человек не доживает до глубокой старости , никто ни-че-го не выплачивает, закон против пенсионеров побор оброк крестьяне .
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля, 11:47
Ну какое враньё? Я, как ветеран труда, давно уже получаю компенсацию за эту плату. И ещё много льготников.
Гость
25 апреля, 18:26
24 апреля, 11:47
Ну какое враньё? Я, как ветеран труда, давно уже получаю компенсацию за эту плату. И ещё много льготников.
Только ты незаслуженно ветерана получила. И тебя совесть не мучает...
Гость
24 апреля, 10:29
Все хороши, но крыски как-то оживляют ландшафт своим беззаботным видом. С ркысами-первое место!
Гость
24 апреля, 10:06
Увы нет варианта ответа "каждая по своему прекрасна".
Гость
24 апреля, 10:02
Центр города хотя бы привели в порядок.
Гость
24 апреля, 10:47
Гость, Чё за бред такое писать. Если убирать то везде все районы города. А мэр бездарь , такие как он должны дворы подмитать а не разрушать наш город от пришлых.
Гость
24 апреля, 11:24
Почему ?! это ваш центр убирать. .. по мне лучше МЖК.. хиловский.. пашино... убрать !
Гость
24 апреля, 13:49
Сходите на пересечение улицы Ленина и Комсомольского проспекта и посмотрите. Вся улица как эти мусорные площадки. В добавок к мусору дохлые голуби, ветки, глина, песок вываленные на тротуар сотрудниками СГК 7 месяцев назад. 100 метров до администрации центрального округа.
Гость