Искать надо в корень этой проблемы , а точнее выгодны, посмотреть сколько денег выделили , сколько потратили, и сколько денег и кому было направлено на новы проект и ремонт, сразу будет понятно кто себе купил новую машину.
Гость
23 апреля, 09:11
Пойду поем колбасы )))
Гость
23 апреля, 06:19
Был недостаточно художественным можно отнести к работникам администрации всех районов города. Толпа бездельников не способных к созданию новых условий для развития.
Гость
23 апреля, 05:48
Чемской это где бронные переулки.а в 79 году это был северо чёмский.
Гость
22 апреля, 19:22
Вот совсем не удивило. Вот прям узнаю свой город, а точнее отношение местных властей к жителям, благоустройству, удобству.
Гость
22 апреля, 17:32
А мне очень жаль ''соболей" недалеко от мэрии. На северо снимком жила с 1990г до 2000г., помню "колбасу" и рынок на комсомольской был интересным. Давно там не была, даже ностальгия, досадно на это нынешнее смотреть.
Гость
23 апреля, 11:14
Соболей отстояли. Пока.
Гость
22 апреля, 16:10
Сразу вспомнился Краснообск, где вместо реставрации варварски демонтировали мозаичные остановки времен СССР.
То, что они были в ужасном состоянии - факт, но это вопрос к администрации.
Снесли, вместо них воткнули ужасные торговые павильоны.
Теперь вместо красивой остановки - ШАУРМА.
Гость
22 апреля, 15:28
позор, ваша колбаса. зачем так уродовать город? а то, что на этом месте не сделали ремонт тротуара, это вопрос не к тому, чтобы каолбасу оставить.
Гость
22 апреля, 15:54
Иди лесом
Гость
22 апреля, 15:15
надо любить Родину. скинуться: на новый асфальт, на озеленение, на борьбу с гололёдом выйти неоднократно на субботники и т. далее.... А как еще то можно? зарплаты серые, налоги не платятся, денег в казне нет. А те, что есть, поступления от официально работающих -не для нас....
Гость
22 апреля, 14:52
Пошлятина мелкобуржуазная.
Гость
22 апреля, 14:41
соболей рядом с домом под строкой собирались снести чиновники не так давно
Гость
22 апреля, 14:40
это был единственный позитивчик , мимо которого ездил автобус 1243
Гость
22 апреля, 13:21
Вверните памяверните памятник колбасе!
Гость
22 апреля, 13:06
В 90-Х ЭТОГО СТАТУИ НЕ БЫЛО, В 2002 ТАК ЖЕ
Гость
22 апреля, 12:56
Найти ответственного за демонтаж в администрации и за его счет восстановить уникальный арт-объект с прилегающей территорией.
Гость
22 апреля, 12:55
что у них там с тротуарной плиткой? отдел благоустройства уволился в полном составе??
убогий район.
грязь,пыль ,мусор .
не так далеко Росточка и то поинтереснее.
но там сносят к сожалению
с набережной будет тоже самое .
даже скажу точно когда:
поставят киоски с шаурмой и пивнухами
Гость
22 апреля, 12:22
Стас, поправка:
первые дома , ещё частные избы появились до-революции.
тогда конечно ещё это никто не называл Северо-Чемской .
а вообще ,чуть далее,за ж.д.линией есть Мало-Кривощёково , оно даже постарше Новосибирска .
старых построек не сохранилось.
Гость
22 апреля, 13:48
Поправка. Малое Кривощеково это как раз частные дома от Оловозаводского поселка до ж/д линии, а то, что за ж/д линией местные всегда называли "Чалдоны". Я там выросла, знаю.
Гость
22 апреля, 12:17
Статья хорошая, но автор не смог правильно процитировать стихи. Их надо было читать по колонкам как в газете - сверху вниз (на фото видно). Получалось: «Жизнь тяжелая у вас? А кому легко сейчас?! Эй, не вешайте носы! Ешьте больше колбасы!» Но автор читал стихи по горизонтали, поэтому перепутал строчки. У него в статье получились не стихи, а набор слов: «Жизнь тяжелая у вас? Эй, не вешайте носы! А кому легко сейчас?! Ешьте больше колбасы!»
Не берегут местные фишки, достопримечательности... Часто думаю - кому помешала остановка "Башня"? Ранее всегда говорили - был на Башне, на Башне выходите? Изюминка какая-то была... Теперь безликие площадь Маркса, ГУМ Россия, улица Ватутина...
Гость
22 апреля, 14:38
Я недавно в такси еду, говорю водиле, тормозни на Башне я выйду. Он обернулся и на меня посмотрел странными глазами! Где остановиться???..... На остановке. Понаехало тут селян......
дык вернули уже «Башню» во время массового переименования остановок. Как и «Оловозавод».
paredox, сходил на 2гис, проверил - действительно вернули! Очень этому рад!
Гость
22 апреля, 11:39
Деревья срубленные лучше восстановили бы . Живём в Сибири , а не в ауле.
Гость
22 апреля, 11:16
а сейчас в городе всё Так выглядит. надо полагать по мнению администрации объект загораживал туристам красоты северо-чемского. но сейчас когда в районной администрации всех поразагнали попересадили можно и нужно объект возвращать на место
надеюсь, забитый болт, на Студенческой не убрали?)
у нас неглупый и весёлый народ в городе,но...
что-ли администрации иногородние, то ли сортинг среди них отсутствует, короче нет среди них креативных и весёлых,пусть лучше будет беспорядок и хаос...а, то вдруг арт-объект будет плохо воспринят каким-нибудь Важным Лицом, которые в общем и не заезжают на забытый всеми Чемской...
хочется добавить, что не мешало бы и жителям жилмассива немного принять участие, если не в самом благоустройстве родного массива, то хотя бы расшевелить тех , кто непосредственно за это благоустройство отвечает!
Внешний вид Разрухи, лишь добавляет депрессии местным .
а, вот памятник Колбасе, наверняка иногда дарил им улыбку)
Гость
22 апреля, 13:01
Была вам Анна Васильевна - креативная и весёлая! Вы же возникали!
Гость
22 апреля, 13:38
Точно, чиновники у нас в большинстве серые, скучные и тусклые, такие же как наш город. Еще и вороватые.
Гость
23 апреля, 11:00
Гость
22 апреля, 13:01
Была вам Анна Васильевна - креативная и весёлая! Вы же возникали!
Креативность ее немного не в той сфере, которой надо.
Колбаса — это продукт с высоким содержанием жиров. Вареная колбаса содержит около 20–28% жира, а в сырокопченых сортах его количество может достигать 50% и более. Согласно данным ВОЗ, переработанное мясо (колбаса, сосиски, бекон) относится к канцерогенам 1-й группы. Ежедневное употребление всего 50 г колбасы повышает риск рака толстой и прямой кишки на 16–18%. Канцерогенный эффект связан с наличием нитритов, нитратов и продуктов копчения.
Гость
22 апреля, 13:09
Дефицит животных жиров в рационе человека провоцирует авитаминоз и деменцию!
Дефицит животных жиров в рационе человека провоцирует авитаминоз и деменцию!
Дефицит любых жиров может способствовать развитию авитоминоза, т.к. часть витаминов являются жирорастворимыми. Авитаминоз (полное отсутствие витамина) практически не встречается в развитых странах, разве что у тяжелобольных и при экстремальном питании. У нас, особенно весной, часто встречается гипоавитаминоз - нехватка витаминов. Не путайте эти понятия.
Связь даже полного исключения животных жиров с риском деменции не доказана. И напротив, умеренное потребление животных жиров или замена их на жиры из рыбы и растительные масла снижает риски деменции.
Гость
22 апреля, 10:58
Часто бываю на ост.Комсомольская,конечно,площадка перед рынком ужасная,плитка полуразрушенная,камни ограждения частично выпали.Когда уже приведут в порядок эту территорию.
Северочемсковчане куда только не писали, чтоб памятник вернуть. Даже в память этого памятника есть группа вк (но уже по другим темам). На фото вторая версия раскраски, начальная была оч реалистичная.
Гость
22 апреля, 13:05
там вроде деревня Кривощеково была? можно памятник кривой щеке поставить?
Боже, какой колхоз. Как хорошо, что я когда то съехал с этого ЖМ
Гость
22 апреля, 10:54
Путин потребовал помочь с восстановлением жилья в Дагестане даже тем, у кого оно было построено незаконно
а чё о этом не пишите ?
пусть народ порадуется
Двайте вернем колбасу, самое время, тем более она точно где то лежит,..
Гость
22 апреля, 10:34
район - редкостьная помойка и грязь. удивительно..он в 90е был точно такой же. ничего не изменилось за 30лет
Гость
22 апреля, 10:42
Неправда ваша. Кораблик, мини парк, асфальтовые дорожки. Я хожу на конечную 96 и ни разу в грязь не попал. А колбасу вспоминаем...
Гость
22 апреля, 13:41
Да, Северо-Чемской, к сожалению, на редкость унылый и неухоженный жилмассив.
Гость
22 апреля, 10:31
Незавидная судьба у всего бы что ни было в этом городе, на что обратила внимание администрация 😁 то что сделали другие снесем - сами ничего не сделаем 😁
Обзор чего именно открылся после сноса, глядя на это место, понять довольно сложно. (с) того самого. северного пушного зверька
Гость
22 апреля, 13:42
Да там все прекрасно в этой истории. Одна фраза "Был признан недостаточно художественным" умиляет. Оно, может, и так, но то, что там творится сейчас гораздо печальнее.
Гость
22 апреля, 23:04
Гость
22 апреля, 13:42
Да там все прекрасно в этой истории. Одна фраза "Был признан недостаточно художественным" умиляет. Оно, может, и так, но то, что там творится сейчас гораздо печальнее.
Кем "был признан недостаточно художественным" ? Имя, сестра, имя! Назови мне его имя, сестра!
Гость
22 апреля, 10:22
Как же все по убожески в любимом городе...
Гость
22 апреля, 10:21
колбасу нужно было мыть чаще и красить.
а так да, - необычно
старожилы помнят, в 90-е годы когда построили Северо-Чемской рынок, киоски в основном с водкой Маккормик и первыми Доширака и, - там был и мини зоопарк.
помню сова сидела, довольно несчастная на вид и потрёпаная.
и белки скакали по ветками.
коты какие-то были, или рыси это, не помню точно.
вольеры были относительно просторные.
фото сохранились, ещё на Поляриде.
Гость
22 апреля, 13:03
Была водка "Попов", с ручкой отформованной.
Гость
22 апреля, 10:19
Объясняю. На демонтаж "колбасы" администрация выделила сама себе тысяч 500, не меньше. Из них 50 тыс ушло на демонтаж и утилизацию. 450 тыс осело в карманах чиновников в виде отката. И запомните - сегодня ничего в городе не делается без личного финансового интереса чиновника. НИЧЕГО!
Гость
22 апреля, 12:25
похоже истина где-то рядом ..
Гость
22 апреля, 10:16
Как всегда в России-лучше пусть ямы,ухабы,чем какая- то инсталяция.
Гость
22 апреля, 10:14
Да понятно. После 2012 года в стране началась реакция, наступили времена охранителей-запретителей, и чиновники снесли непонятную народную инсталляцию по принципу "как бы чего не вышло". А вместо неё разумеется ничего не сделали. Они только ломать умеют. Теперь дыра и разруха, зато "обзор".
Гость
22 апреля, 10:12
Недавно соболей ещё хотели снести, чудом еще не тронули. Городские власти только разрушать умеют, настоящие вредители!
Гость
22 апреля, 11:24
Каких соболей? Если тех, которые на перекрестке Горького и Красного, то не жалко, уродливые звери. А в Бульварном переулке классные соболя, их не трогать!
Гость
23 апреля, 11:12
Гость
22 апреля, 11:24
Каких соболей? Если тех, которые на перекрестке Горького и Красного, то не жалко, уродливые звери. А в Бульварном переулке классные соболя, их не трогать!
Нормальные соболя на Красном, китч тоже искусство. Ни у кого таких нет.
А штампованное уродство стоит между цирком и Вознесенским собором. За него еще и много денег отдали.
На фото:"Эта тётя, сегодня даже больше похожа на 90-е, чем это было в настоящих 90-х"
Гость
22 апреля, 10:12
Мэрия и администрация Новосибирска умеет только разрушать.
Хорошо хоть Шарик удалось отстоять через общественный резонанс. А то и его бы снесли и оставили бы на его месте разруху... Им лишь все снести, спилить все деревья, все разрушить...
Гость
22 апреля, 10:16
За отдельную плату.
Гость
22 апреля, 10:17
Гость, По всец России так.Разрушают всё,а строить не на что и не кому.
Гость
22 апреля, 13:00
Гость
22 апреля, 10:17
Гость, По всец России так.Разрушают всё,а строить не на что и не кому.
По первому вопросу: Денег на гвозди и доски не выделены! Ремонт сарая переносится на следующий год!
Переходим ко второму вопросу: Революция в мировом масштабе!
Вечная пыль, грязь , разруха этот Новосибирск. Властям местным, как и жителям, ничего не надо. Все всем довольны. Поэтому это и продолжается десятки лет.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев