перейти к публикации
112 комментариев к публикации

Железнодорожники выставили на продажу водонапорную башню в Новосибирске

28 марта 2026, 10:00
Гость
Гость
30 марта, 16:52
Башня астролога?
Гость
30 марта, 11:50
30 этажку кому то захотелось построить, достали весь исторический центр заполонили, до цума добрались. Надо признать железнодорожный район памятником архитектуры, тогда и эти новоиспеченые богатые отстанут..
Гость
29 марта, 15:00
Памятник регионального значения, охраняется государством! На ней табличка
Гость
29 марта, 10:14
да, давайте про мировую практику расскажите) одноподъездная 20этажка появиться)
Гость
29 марта, 07:41
" — Очень часто их под жилье используют", бомжи.
Гость
28 марта, 23:43
Да, довели РЖД, с работы половину людей увольняют, башни продают , а когда то была богатая организация, даже ещё в девяностых помню такого бардака не было
Гость
28 марта, 23:07
статья- нескончаемый поток бессмысленности. По башне можно сказать одно - снести этот хлам.
Гость
28 марта, 23:03
Таких башен на железке тысячи...
Гость
30 марта, 13:00
На железке тысячи. А в центре двухмиллионного города?
Гость
28 марта, 21:41
А кирпич то какой, с 1902 года даже не разрушился нисколько!
Гость
28 марта, 21:32
похоже на схему отмывания денег между своими
Гость
28 марта, 21:19
Жесть. Такое может себе позволить купить только меценат.
Гость
28 марта, 20:29
За 100 еще бы думать на что оно надо ... Это 600 подарить, а внутри голяк, еще плюс ляма два на раскрутку🤔
Гость
30 марта, 12:59
Плюс два ляма за недвижку в центре города, в 300 метрах от тоннеля? Смешно.
Гость
28 марта, 20:17
А в Калининграде и в пригороде много водонапорных башен осталось. Почти во всех них музеи: Музей кошек, музей времени и т. д. Ну понимание да? Вообще ничего не пустует, всё стараются тут сохранить.
Гость
28 марта, 19:57
яп прикупил, да зарплаты рупь остался
Гость
28 марта, 18:56
У моих предков была башня. Купить что ли эту башню..)))
Гость
28 марта, 17:47
вообще одно из первых построек этого города , надо бы сохранить . частникам продавать напрасно . изуродуют . или пожар ,конечно случайный. РЖД опомнитесь ! мэрия , вмешайтесь
Гость
28 марта, 17:39
Можно обустроить ее под социальную гостиницу "Анна Каренина"
284435990

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 16:15
Убытки такие в ржд, что впору возвращать на перронах станций ларьки с алкоголем и сигаретами, потому что с одними безолкагольными колами, чипсами и дошираками не заработаешь прибыли большой.
Гость
28 марта, 15:28
Наверно на золотые парашюты не хватает для топ-менеджеров!
Гость
28 марта, 15:14
Много текста ниочем , интерестно до скольки разгонят цену на торгах.
Гость
28 марта, 20:05
торги отменят из-за отсутствия покупателей
Гость
28 марта, 14:36
Расцветай купит. Снесет и построит одноподъездную тридцатиэтажку.
Гость
30 марта, 13:01
В пяти метрах от жд путей?? Люди, вы тут все окончательно рехнулись?
Гость
28 марта, 14:20
Вот сейчас продадут, а потом строить начнут. В случае серьёзных военных и экономических конфликтов паравоз почти единственный вариант локомотива. Пусть и медленно, но он может ехать хоть на дровах, нарубленных вот прям возле жд дороги. Электровозы же встанут почти сразу, тепловозы чуть позднее.
Прометей

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта, 14:09
Затрат будет больше чем выгоды со всякими согласованиями, ещё и за аренду земли платить. Не взял бы и за рубль.
Гость
28 марта, 13:38
РЖД по миру пошла
Гость
28 марта, 13:32
Поигрались в паровозики, теперь людев увольняют да здания распродают. И это мы еще не начинали.
Гость
28 марта, 13:15
А можно деревянную часть снести и заменить на такую же, но кирпичную?
Гость
28 марта, 12:35
Там ремонт около 10 миллионов, плюс любой чих нужно с мпс согласовывать. И расположено в гаражном кооперативе и рядом жд путь. Бесплатно такое счастье не надо, какие 500 тысяч?
Гость
28 марта, 13:17
Ты сейчас даже комнату в общаге на затулинке за 500 тысяч не купишь. А тут целое здание. Надо брать.
Гость
28 марта, 14:28
Гость
28 марта, 13:17
Ты сейчас даже комнату в общаге на затулинке за 500 тысяч не купишь. А тут целое здание. Надо брать.
Но в комнате есть коммуникации, а в этой башне наверняка даже канализации нет.
Гость
28 марта, 14:49
Гость
28 марта, 13:17
Ты сейчас даже комнату в общаге на затулинке за 500 тысяч не купишь. А тут целое здание. Надо брать.
Это не здание, это башня. Без тепла, воды и электричества. Наполовину деревянное. С лестницей посередине.
Гость
28 марта, 11:57
А что с земельным участком под и вокруг башни?
Гость
28 марта, 11:52
Ну купишь, вложишься в ремонт под что-то, а у тебя её отберут, ибо кому-то нужнее. Или расторгнут договор аренды участка без права установления сервитута. И ФСЁ!
Vitvshoke!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 11:51
А вот Бердская башня была построена в 1913 году. Тогда Новосибирска не было и в помине..
dacota

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта, 12:36
Новосибирск основан в 1893 году, о чём это вы?
Vitvshoke!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 13:25
28 марта, 12:36
Новосибирск основан в 1893 году, о чём это вы?
И всё-таки Бердск победил.) 1716 год — год основания города Бердск
Гость
28 марта, 14:22
28 марта, 13:25
И всё-таки Бердск победил.) 1716 год — год основания города Бердск
Так нынешний Бердск к тому почти никакого отношения не имеет. Просто город с тем же названием, но в другом месте.
Гость
28 марта, 11:50
РЖД всё готово продать . даже исторические башни. а вокзальчиков ещё царских ,красивых сколько снесли . или обшили уродским сайдингом
Гость
28 марта, 13:06
Да, в Бердске был красивый вокзал из кирпича. Угробили(
Гость
28 марта, 14:27
Гость
28 марта, 13:06
Да, в Бердске был красивый вокзал из кирпича. Угробили(
И чего было в этом вокзале? Вы хоть раз там электричку ждали? Там сидячих мест было от силы пара десятков. В случае дождя там встать негде было.
Гость
28 марта, 14:47
Гость
28 марта, 14:27
И чего было в этом вокзале? Вы хоть раз там электричку ждали? Там сидячих мест было от силы пара десятков. В случае дождя там встать негде было.
Ждали и много раз. Пристроили бы к нему новый, и всё. Память о том, что было - стирают недалёкие, для которых истории нет.
Гость
28 марта, 11:36
Электричества, воды и канализации нет.
Гость
28 марта, 11:52
для воды там ёмкость! а туалет...? вертикально - вниз! гравитационный, как у рыцарей было!
Гость
29 марта, 07:46
Гость
28 марта, 11:52
для воды там ёмкость! а туалет...? вертикально - вниз! гравитационный, как у рыцарей было!
Гость, в окно можно, из башни.
Гость
28 марта, 11:13
это для фанатов лукьяненко
Гость
28 марта, 11:01
Идеальное место нарикам для космических улётов под стук колёс
Гость
28 марта, 11:08
Сам первый будешь улетать ?
Гость
28 марта, 10:55
В. Резервуар спирт и сделать наливайку для местных !
О_о_О_УрлулууУ_О_о_О

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 10:54
Нэгээс,у вас сайт лагает. Когда из уведомлений хочешь перейдти к комментарию-страница просто обновляется.
Гость
28 марта, 10:51
"превратить башню в объект коммерческой недвижимости, а то и уютный, нетипичный дом" Вроде бы в Томске один товарищ покупал подобную башню. Поинтересуйтесь, чем дело кончилось.
Гость
28 марта, 14:50
Который 8 миллионов в ремонт вложил?
Гость
28 марта, 18:25
Гость
28 марта, 14:50
Который 8 миллионов в ремонт вложил?
10 миллионов. И получилась пока одна только спальня.
Дима Диманов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 10:46
когда ржд рельсы продавать будут?малоимущие
Drakonn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 16:39
кому нужны эти рельсы... с них одни убытки
Гость
30 марта, 12:51
Что за бредовый коммент. РЖД регулярно продают старые рельсы, обычно сдают на чермет. Или вы столетиями собираетесь по старым путям ездить??
Дима Диманов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 10:41
сносите всё!! мерию первым делом!новосЫбирск
Гость
28 марта, 11:06
Бухой уже с утра ?
Гость
28 марта, 10:40
Эх, опоздали рждэшники! Прошла мода на башенки! а в 90-х в них, видимо, кто-то сидеть намеревался! С друзьями и вискариком, поглядывая на город сверху! Это пока частных вертолётов не было!
Гость
28 марта, 10:28
Сталкивались с культурным наследием, все работы считаются реставрационными и стоят в 10 раз дороже обычных.
styil

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

28 марта, 10:27
и "объект культурного наследия" ))) владельца задолбают всякие фонды и надзоры - ни цвет не изменить, ни форму, а каждый кирпичик для ремонта купить "в специализированном цехе" ((((
Гость
28 марта, 10:23
Вместо башни скоро появится 25-этажка от Расцветая
Гость
28 марта, 11:06
С подпоркаме или растяжкаме
фыв

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта, 10:22
Купите что нам не гоже. Любой реальный актив у РЖД обретает собственника без лишнего шума.
Гость
28 марта, 11:00
Например РЖД медицина.
Гость
28 марта, 22:24
Гость
28 марта, 11:00
Например РЖД медицина.
Это передвижной крематорий???
Гость
28 марта, 10:20
Вконец обнищали ?
Oбoлтуc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 10:20
Подвести коммуникации, сделать лофт и жить со вкусом!
Гость
28 марта, 10:39
Под шум поездов.
Oбoлтуc

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 12:22
Гость
28 марта, 10:39
Под шум поездов.
Стук вагонных колёс, вечная песня странствий.... - В этом суть романтики...
Гость
28 марта, 13:27
28 марта, 12:22
Стук вагонных колёс, вечная песня странствий.... - В этом суть романтики...
Причем можно в стиле Ширли-Мырли оформить внутри комнату под купе поезда, полки откидные повесить. А кроме шуток - за 635 тысяч что сейчас можно купить? Дачный домик в Мошково? А тут центр и здоровое здание
Гость
28 марта, 10:18
хорошая мастерская получится для художника,я бы купил
Гость
28 марта, 10:20
панорамные окна были бы к месту
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 11:15
Гость
28 марта, 10:20
панорамные окна были бы к месту
Нельзя - изменит внешний облик.
Гость
28 марта, 11:50
маловата будет! вон Церетели три этажа требовалось, штобЭ творить! друг Лужков удостоил
Гость
28 марта, 10:17
Торги проведут в 2006 году...однако...исправьте...
Гость
28 марта, 10:16
почему ее нельзя использовать по назначению как резервуар для запаса воды???
Гость
28 марта, 10:21
Для паровозов ?
Гость
28 марта, 11:07
Гость
28 марта, 10:21
Для паровозов ?
Да, и телеграф поставить, с ключом
Гость
28 марта, 11:48
вода в кране ещё есть! пока
Гость
28 марта, 10:10
надо у маэстро Голодяева спросить, что с ней делать. Только он может разобраться
Гость