В Новосибирске подведены итоги прошедшей снежной зимы
18 марта 2026, 08:30
Гость
20 марта, 20:03
На Плющиху милости просим
Гость
19 марта, 16:32
Сколько можно оправдываться,просто надо честно сказать людям что не справляетесь со своими обязанностями и не надо занимать место.
Гость
19 марта, 09:22
Это про какой город НГС пишет??? Проспект Станиславского, это где????????????????
Гость
18 марта, 23:09
Природа САМА справиться со снегом (человек и техника помогут......
И покажутся дороги - которые опять будут ВСЁ ЛЕТО ремонтировать......
ИТОГ : ГОСУДАРСТВУ ВЫГОДНО РЕМОНТИРОВАТЬ И ТЯНУТЬ ФИНАНСЫ....
Гость
18 марта, 22:55
Травников, Кудрявцев! -вон из Новосибирска! Вон!!!
Гость
18 марта, 22:28
Полгорода в снегу поплывём скоро
Гость
18 марта, 19:39
Уберите уже мартовский- весенний- снег с тротуаров и остановок ОТ в счёт зимы. А в следующем году запланируйте и на этот период средства. Ходить совсем невозможно. Не посыпают, не счищают. Ау! Мэрия! Рано ещё отчитываться.
Гость
18 марта, 19:23
Гордская магистраль ул Кирова нечетная сторона от Алтайской до Дунайской с начала декабря не чистят.
При Городецком чистили и в " снегонакопители" творение Городецкого.
Но вить тротуары чистили.
Мне что мэр не может спрасить с дорожных служб.., сразу вопрос а нужен ли такой.....
Гость
18 марта, 18:30
На Гурьевской вдоль института связи машины паркуют и даже одной полосы не остаётся для проезда, приходится лезть на трамвайные пути.... короче кошмар , что тут скажешь....
Гость
18 марта, 18:29
весна по факту ещё не началась. вот неделю постоит +10 и тогда будет весело
Гость
18 марта, 18:11
Подводить итоги рано, очень скользкие тротуары по ул. Геодезическая № 1 до №9, идти невозможно. Также нельзя подойти к поликлинике № 16 в доме проспекта К. Маркса 6\1.
Гость
18 марта, 18:02
"как Новосибирск пережил зимние пробки и скользкие тротуары"
так не пережил еще, и зимние пробки есть, и скользких тротуаров сколько угодно, и сужение проезжей части даже в центре
Гость
18 марта, 16:27
Оценка на "троечку" СИЛЬНО завышена! ОДНОЗНАЧНО КОЛ!!!!
Гость
18 марта, 16:18
Кто бы ещё убирал снег и посыпал травмоопасные участки . Управляющии компании занялись оптимизацией личного состава- итог на лицо,кругом сугробы и гололёд.
вторая четверть 21 века - какие такие "ручные рабочие"? Только машинная уборка должна быть никаких рабочих с лопатой ни ручных, ни диких, в крайнем случае роботы-андроиды
Это удивительно -но пришли и сбрасывают снег с крыши, просила аккуратнее , чтобы не пробили железо....
стучат однако ломами ...тревожно мне за целостность кровли....
Несколько раз видел, как колонна спецтехники чистила чистые дороги... Кружили по сибиряков-гвардейцев, Покрышкина... Имитация бурной деятельности
Гость
18 марта, 18:30
max.aha,
Так и есть показуха, а обочины и дороги пешеходные в полной .опе.
Гость
18 марта, 12:54
Кто -нибудь сел за снегоплавильные станции?
Гость
18 марта, 12:53
снег плохо чистили?
Да его вообще не чистили с декабря на тротуарах Звонила 4 раза в мэрию, почистили в метель, в марте И, что толку Тут же замело и опять козьи тропки
Тротуары на Кропоткина, Ипподромской, Рельсовой, Пулеметной с декабря не чистили ни разу!!!
Гость
18 марта, 12:51
снег не убирался и убирать его не будут после единогласного одобрения мэра горсоветом. Это что-то небывалое.
Гость
18 марта, 12:07
кто то , кто нехило кормится с темы дороги,
рассказывает про сумашедшее количество снега
и при этом я ниразу не увидел что бы ХОТЬ РАЗ ЗА ЗИМУ реально почистили ХОТЬ ОДИН МОСТ
ночью поехать утром на работу и увидить что хоть один мост почищен ...
НЕТ
этого нет
есть иногда пролетающие с поднятыми лопатами и щётками камазы с высыпающими ТОННЫ СОЛИ
ВСЁ
о чём ещё говорить ?
это не так ?
Гость
18 марта, 15:57
Точно чистили, я это знаю, потому что шла по Коммунальному мосту и тротуар был полностью засыпан снегом от снегоуборщиков с проезжей части!
Гость
18 марта, 12:03
Большая часть снега сама растаит,но спишут деньгами как - будто вывезена. Хотелось бы,чтопотратили на приведение в порядокбы их не по карманам рассовали,а на приведение в порядок газонов,дорожного асфальта и тротуаров. Может это случится только во сне? Но хотелось бы,чтобы наяву.
Гость
18 марта, 11:42
Да и ДТП из за этого огромные количество, с прилегающей территории невозможно выехать на дорогу так как нет обзора из-за ограничений в видимости из-за сугробов по бокам и т.д. А виноваты в этом что ДТП много оказывается автоподставщики , и осаго подорожал из-за этого. А то что организация дорожного движения в Новосибирске вообще ужасная это во внимание не берут. Едишь по городу как в рали и приезжаешь домой как выжатый лимон и рад что живой добрался. Деньги в бюджете есть в 2025 мэр по радио городская волна хвастался что первый раз за историю Новосибирска больше 100 миллиардов рублей , а толку нет. Управляющие компании просто деньги гребут лопатой , кругом бардак. Мосты через обь все до единого до ума не могут довести, хотя денег потрачено . Ездят без прав без страховки без гос номеров , правил дорожного движения такое впечатление %50 вообще не знают, сами себе придумали правила и по ним ездят. Бардак. Не чего не меняется в лучшую сторону. Сейчас до следующей зимы опять весь город лентачками обтянут типа ремонт дороги и т. д.
Гость
18 марта, 11:40
Хозяева, да
Гость
18 марта, 11:39
все пущено на самотек
вот наш славный УК Горский тому подтверждение
А я-зам, и рядом со мной красивый бухгалтер. Мы тоже не для того, чтобы с лопатой бегать.
Гость
18 марта, 11:27
Вчера ехал по объездной дороге в аэропорт в многокилометровые пробки из-за моста там ямы весь мост в них его вроде как бы недавно делали так ещё весна не пришла а асфальт растаял уже 🤣
Гость
18 марта, 11:09
Ленинский район- дворников почти не видно, назову причину: каждый дом оплачивает дворника за полный рабочий день, но УК ЖКХ используют одного дворника на несколько дворов, вопрос к ним: "где деньги, Зин?" Январь и февраль невозможно было ходить нигде, узкие тропки не числились, не посыпались от слова " совсем", сойти с тротуара в транспорт или перейти дорогу -невозможно, сплошные бугры. Чистили только для машин, а пешеходы скажите как хотите. Безобразие абсолютное. Ленинский район на пл.труда поплывет, может и четвертый мост потонет или провалится...
Гость
18 марта, 11:09
Хотите удивиться? Снег не только убирать, но и вывозить надо. Спихнули утром с дорог на тротуары, дворники назад скидали. Каждое утро одна и та же картина на Дуси Ковальчук.
Возле 120й школы стихийная парковка на таких вот завалах прям на пешеходном переходе.
Гость
18 марта, 11:08
Это не город, это утырище без хозяина. К остановкам не подойти, с остановки к транспорту не спуститься, так как лёд и можно съехать под автобус. Тротуаров нет нигде. Это ужас и кошмар. Бедные пожилые люди и маломобильные граждане. Если относительно молодые и здоровые передвигаются с трудом. И вот такого разгильдяйства не было никогда. И снежная зима ни при чём. В соседних регионах всё нормально с тротуарами и дорогами
Гость
18 марта, 11:41
Проектами занят
Гость
23 марта, 16:16
напишите в каких регионах нормально ...просто интересно....
Гость
18 марта, 11:08
Наш город этой зимой полное днище.
Гость
18 марта, 14:29
Он и летом днище - смог и пыль до небес! Дышать вообще нечем!!!
Гость
18 марта, 11:06
Глав районов вместе с мэром отдать под суд за такую работу. Позор,а не город
Гость
18 марта, 11:04
Этой зимой Центральный район убирают исключительно у мэрии и обладминистрации.
И кошмар творится на крупных улицах вроде Гоголя, Фрунзе и тп. Про более мелкие даже не говорю, по Крылова вообще ходить опасно для жизни. А вот тротуары на крупных улицах Железнодорожного района и почищены, и посыпаны, и по ним вполне можно передвигаться. Центральный район - хуже всех!
Гость
18 марта, 11:09
Да, Центральный район отвратительно убирают. Помимо мэрии и обладминистрации еще маленький кусок у штаба ЕР и академии ФСБ убирают, остальное - нет! Самое интересное, что у мэрии даже в субботу в 8 утра в снегопад все вычищено.
Можно хоть сколько писать про неубранный снег,не чищенные дороги,коррупцию,бездействия властей по многим вопросам жизнедеятельности города и области,постоянное вранье и невыполненные обещания ,про бездарное руководство и т.д.
От этого ничего не меняется,система теперь работает так.
Это раньше было -если в газете напишут про игнорирование каким нибудь чиновников своих обязанностей или не дай бог подозрения в каких нибудь махинациях, то на следующий же день ему выговор,служебное несоответствие,увольнение с волчьим билетом и разбор по партийной линии,поэтому и не было такого бардака во всём и снег убирали вовремя и метро строили ,а не болтали о планах и порядок был .
Гость
18 марта, 12:37
Вот именно. Если бы в газете написали, или по "Вестям" показали. А то , это ж только в ГНС, которое никто и за СМИ не считает.
Гость
18 марта, 13:24
Да показывают в новостях и дороги неубранные и тротуары неочищенные, а что толку? У мерина один ответ: вывезено миллион и триста тысяч кубов снега (откуда непонятно), очищено десять тысяч улиц (каких непонятно). Ничего они сейчас не боятся. Одного садят, другой приходит точно такой же. Не достроили - бросили, миллионы должны, ну и что. По мусору: одного убрали, второй пришел, посадили, освободили.
Гость
18 марта, 14:51
Гость
18 марта, 12:37
Вот именно. Если бы в газете написали, или по "Вестям" показали. А то , это ж только в ГНС, которое никто и за СМИ не считает.
А то , это ж только в ГНС, которое никто и за СМИ не считает.
И только ты шёл мимо и подумал: дай зайду.
Гость
18 марта, 10:45
тротуары в этом году просто отсутствуют. так нельзя. кто-то должен понести наказание за такую работу.
"На тротуарах часто мешаются ограждения между дорогой и пешеходной частью" - а кто-то ведь не плохо нажил себе на установке этих бестолковых уродских ограждений по всему городу!!!
Гость
18 марта, 11:38
И на плитке. Которую, каждый год перекладывать можно.
Гость
18 марта, 11:52
в том и дело крайних нет- безответственность процветает.
Гость
18 марта, 10:41
Первомайка ещё с времён Городецкого чистится лучше)))
Гость
18 марта, 10:39
но эксперты не считают
Гость
18 марта, 10:37
Какой замечательный русский язык. Только в нем можно сказать "ручная собачка", "ручная обезьянка"... "ручной рабочий".
" и многие другие улицы были сужены из-за снега." Ага, еще машины стоят в правом ряду и одно дело когда стоят легковушки, которые постояли и уехали, а то ведь стоят и брошенные с осени и превращаются они в целые сугробы.
Гость
18 марта, 10:21
Беда в том, что за снег , лед, пыль - конкретных ответственных просто нет. А если на бумаге есть, то реально у них все нормально! Центр города - визитная карточка, пл. Гарина _Михайловского лицо города и.т.д. Пофиг всем!!!!!! Город Новосибирск превратился в конкретную помойку!!!
Гость
18 марта, 10:14
В смысле пережил? Лед до сих пор не убран с тротуаров. Сейчас иду по Фрунзе угол красного проспекта тротуара нет.
Гость
18 марта, 10:42
Гость, Фрунзе по стороне ниито вплоть до Сибирского Молла дороги в некоторых местах не убраны.
Да что говорить на Фрунзе напротив автопарк уборочнойтехники так там пешеходные дороги запущенные с стороны учебного заведения.
Гость
18 марта, 12:00
Гость
18 марта, 10:42
Гость, Фрунзе по стороне ниито вплоть до Сибирского Молла дороги в некоторых местах не убраны.
Да что говорить на Фрунзе напротив автопарк уборочнойтехники так там пешеходные дороги запущенные с стороны учебного заведения.
Из окна директора ДЭУ-1 Азарченко отлично видно горы снега на остановке и тротуаре- реакции 0 и сам он как руководитель -0
если честно , то я не заметила вселенского потепления, эта зима была особенно напряженная, то морозы, то гололед адский, то снега по пояс. и главное это никогда похоже не закончится...смотрела вот прогноз на апрель, в первых числах ночью минус 11. капец.......весна ты похоже как то решила обойти нас стороной. и да, и да ,живем в сибири блаблабла. не утруждайтесь, за вас умников ответила.
Гость
18 марта, 09:50
Вячеслав Ашурков как всегда считает что кроме автомобилей в городе ничего не существует. Хоть урбанистов для баланса мнений привели.
По сравнению с тротуарами, переходами, остановками общественного транспорта дороги почищены идеально. По дорогам можно ездить (отдельная тема это дворы и поезды) а по тротуарам ходить невозможно: тротуар это или сугроб по верху которого протоптана тропа, или каток. Переходы завалены снегом с дорог, остановки завалены снегом с дорог и остановок: транспорт останавливается на полосе, высаживая пассажиров на проезжую часть.
Гость
18 марта, 17:06
А ещё пешеходы научились лазить по сугробам на газоне, чтобы обойти гололед на тротуаре, а теперь обойти лужи...
Гость
18 марта, 09:46
>Не надо говорить, что выпалило
Что выпалило? Выпало?
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев