перейти к публикации
30 комментариев к публикации

ТЭЦ в Новосибирске увеличили температуру теплоносителя из-за морозов

25 февраля 2026, 07:28
Гость
Нейрон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 февраля, 14:17
Мороз на улицу вернулся и в квартирах тоже похолодало
Гость
25 февраля, 21:23
Как работают тэц? Бурого уголька побольше и почаще закидывают в топку, чтобы небо было ещё подкопчёнее, чем оно есть. Дышите равномерно...
Гость
25 февраля, 17:48
судя по массовым отключениям ээ, не вывозят
Гость
25 февраля, 14:18
"Температуру теплоносителя на всех четырех новосибирских ТЭЦ подняли на 22–23 градуса: до 110–116 градусов" - а должны были бы поднять до 135-140 градусов. Это хорошо, что морозы эти кратковременные (пару дней) и уже конец зимы, поэтому солнышко днём немного припекает, в противном случае уже через три-четыре дня квартиры бы остывать стали.
Гость
25 февраля, 15:44
Кому должны? На основании чего? По какому графику температуры теплоносителя должна быть на 50% выше температуры кипения при нормальном давлении?
Гость
25 февраля, 23:50
Гость
25 февраля, 15:44
Кому должны? На основании чего? По какому графику температуры теплоносителя должна быть на 50% выше температуры кипения при нормальном давлении?
Шагом марш учить школьный учебник физики
Гость
25 февраля, 12:11
Когда приходит ГЖИ, они топят как не в себя
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля, 10:51
Вот удивительно, когда были морозы в январе, дома была жара. В феврале с наступлением оттепель, батареи стали еле тёплые. И до сих пор такие... Вчера обогреватель включил. Где они там че подняли
Гость
25 февраля, 11:45
Так это вы у управляющей спрашивайте, может они вам кран на дому перекрыли.
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 февраля, 11:48
Гость
25 февраля, 11:45
Так это вы у управляющей спрашивайте, может они вам кран на дому перекрыли.
Гость, у нас тсж и никто туда не лезет
Гость
25 февраля, 14:16
Там где теплотрассы хлипкие температуру теплоносителя на 20 градусов не поднимут. Так хорошо что вообще отопление есть. На Юго-Западном два предыдущие года в феврале на 2 недели отопление отключали из-за порывов
Гость
25 февраля, 08:40
Уже давно пора закрыть все ТЭЦ а уголь продавать за валюту! Из городов Сибири бюджет недополучает гигантские суммы валютной выручки! В конце концов Северные народы без ТЭЦ живут же в чуме - мы чем хуже?! А если все трубы выкопать с дать на металлолом в Китай - снова будет валютная выручка! В добавок в бюджете города сократятся расходы на ЖКХ! Одни плюсы!
Гость
25 февраля, 11:01
И не подсказывайте ук, а то возьмут на заметку и сделают
Гость
25 февраля, 15:42
Гость
25 февраля, 11:01
И не подсказывайте ук, а то возьмут на заметку и сделают
А разве УК продают уголь? К тому же уголь сейчас не берут на внешних рынках. Доставка будет дороже, чем выручка валюты. Хоть рынки бы изучали что ли.
Гость
25 февраля, 08:09
По факту это ни о чем не говорит. Это тепература лишь теплоносителя. А как будет в квартирах уже зависит от ук. Если компания работает спустя рукава то и в квартирах будет не выше восемнадцати. Надо требовать тепла.
Гость
25 февраля, 09:40
На 99% всё зависит от укакашек, иначе не объяснишь, почему в двух относительно рядом находящихся домах, одни без трусов дома ходят, а другие в шубах мёрзнут!!!
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 февраля, 10:31
Гость
25 февраля, 09:40
На 99% всё зависит от укакашек, иначе не объяснишь, почему в двух относительно рядом находящихся домах, одни без трусов дома ходят, а другие в шубах мёрзнут!!!
Как это зависит от УК? Тепловые конусы в доме устанавливает СГК, больше никто это не имеет права делать и ничего менять
Гость
25 февраля, 15:41
25 февраля, 10:31
Как это зависит от УК? Тепловые конусы в доме устанавливает СГК, больше никто это не имеет права делать и ничего менять
Права может и не имеют, но могут менять конусы.
Гость
25 февраля, 07:56
Впервые за много лет, отопительный сезон в Новосибирске проходит хорошо и без серьёзных аварий. Надеюсь системы выдержат и эти последние зимние морозы, сохранив тепло в домах благодарных горожан 👍
Гость
25 февраля, 09:35
А благодарные горожане отблагодарят СГК благодарностью после сделанного ими перерасчёта за эту тёплую благодать!!!
Гость
25 февраля, 11:40
У нас дома внезапно стало холодно, до этого топили , как не все бя, в январские морозы дома 19. Это хороший отопительный сезон?
Гость
25 февраля, 14:18
В декабре отключали отопление
Гость
25 февраля, 07:48
Да врут. Где они подняли? Во снах? Как было так и есть.
Гость
25 февраля, 11:46
Трубу от ТЭЦ трогал?
Гость
25 февраля, 07:46
А мне в Новосибирске никакая погода не страшна. Шкафы забиты тёплой одеждой, в машине масло нулёвка/одеялко/Na-Ion батарея, дома тепло и уютно, работают TV и ПК с быстрым и недорогим оптическим интернетом, а холодильник всегда полон вкусненького 😃 Да и большинство других россиян также живут хорошо и любят свою Россию вне зависимости от времени года или погоды! 👍🧡
Гость
25 февраля, 07:55
Так потому что ты Тюлень а цтойный 😂
Гость
25 февраля, 07:56
Только туалетом не пользуйся. Это сон.
Гость
25 февраля, 14:15
Гость
25 февраля, 07:56
Только туалетом не пользуйся. Это сон.
А по мне, так пусть пользуется, и как можно чаще. А то ведь так и не проснётся :)))
Гость
25 февраля, 07:31
главное чтобы работали в штатном режиме
Гость