
Дом на Коммунистической, 3а, построили в 1917 году
В Новосибирске ищут подрядчика для сноса 5 многоквартирных домов в разных районах города. За работы готовы заплатить больше 6 миллионов рублей.
Информацию опубликовали на сайте госзакупок 20 февраля. Заказчиком работ выступает МКУ «Городское жилищное агентство».
«Подрядчик обязуется принять на себя обязательства выполнить работы по сносу многоквартирных жилых домов, признанных аварийными и подлежащими сносу», — говорится в документе.
Уточняется, что один из домов находится на улице Московской, 149, — недалеко от улицы Кирова и ГПНТБ. Еще два здания расположены на улице Солидарности, 6 и 8, в Калининском районе, которые возвели в 1944 году. Четвертый дом находится на Вяземской, 15 (по информации 2ГИС, он построен в 1959 году), в Академгородке, пятый — на Коммунистической, 3а, в районе улицы Фабричной и проезда Виктора Ващука. Его построили в 1917 году.
«Сроки выполнения работ: не позднее 17 рабочих дней со дня, следующего за днем заключения муниципального контракта, — сказано в описании объекта закупки. — Подрядчик обязан при выполнении работ соблюдать требования закона и иных правовых актов об охране окружающей среды, о безопасности, о времени проведения работ».
Победителю закупки предстоит выполнить разборку зданий методом обрушения, засыпку траншей и другое. Определить подрядчика планируется 4 марта.
В феврале стало известно о том, что мэрия решила выставить на торги участок в Октябрьском районе для застройки по КРТ. Под снос пойдет 41 барак.




















