перейти к публикации
203 комментария к публикации

Замгубернатора Новосибирской области высказался о застройке промзон по КРТ

6 февраля 2026, 16:05
Гость
Гость
7 февраля, 22:43
Одет просто промзону нужно обносить , привести в симпатичный вид )) а то в городе одни высотки, а на работу ездить за тридевять земель, класс
Гость
7 февраля, 22:41
А частный сектор та зачем сносить? Этот сектор сейчас и спасает дорожную ситуацию, когда на месте частного сектора будут высотки, город встанет колом. Тут не надо быть семи пядей во лбу, чтобы этого не понимать. И вообще, что за прикол, что частный сектор нужно сносить ? Живут люди в комфорте , не слышат, как соседи жуют салат )) , у них нет проблемы с парковкой, это счастливые люди )
Гражданин Н-ска

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 февраля, 18:22
Власти, почему так получается, вы вроде бы думаете о людях, а по итогу получается, что любые ваши начинания заканчиваются скандалами с застройщиками и неудобствами для жителей? Вот придумали новую концепцию развития города - КРТ. Но комплексное развитие должно включать не только человейники, а что важно, инфраструктура вокруг - школы, детские сады, места для трудоустройства, больницы, поликлиники. Но прежде всего необходимо решить транспортную проблему территории - запроектировать остановки транспорта, новые его маршруты, построив автодороги и продолжить линию метро. А у вас - главное, влупить строительным компаниям землю под застройку. А дальше будь, что будет - как у Х. Насреддина, либо шах, либо ишак.
Гость
7 февраля, 18:13
Посмотрим какое решение примут. Но правильно, если сначала ветхое жилое снесут
Гость
7 февраля, 18:11
Ну как эта промзона выглядит на фотографии не лучше чем если ее снесут и там что-то более симпатичное появится
Гость
7 февраля, 18:09
Куда люди будут приезжать на работу разберутся. Ещё же даже не начали промзону убирать, а уже паникуют
Гость
7 февраля, 12:57
Если есть возможность в будущем перенести промзону куда-нибудь в другое место почему ты и нет?
Гость
7 февраля, 12:56
Вообще эти обшарпанные здания весь вид портят. Нужно уже задумываться о том, что ты они исчезли и на их месте появилось что-то полезное
Гость
7 февраля, 12:55
Неужели скоро эти разрушенные и заброшенные зоны исчезнут? Классно! Ждем
Гость
7 февраля, 12:55
Я поддерживаю, что сначала нужно аварийное жилье и частный сектор снести, а потом уже за промзону браться
Гость
7 февраля, 10:46
Т е чиновники напрочь забыли указания президента о развитии малоэтажного жилья, собственных домов для людей. Т е в центре Лондона могут существовать 2х этажные жилые дома, в нашем городе только человейники. Хоть бы один озаботился строительством технологически современных производств . В самом центре Вены, стоит самое красивое здание - мусоросжигающий завод, который не имеет выбросов. Могут же люди
Гость
7 февраля, 00:28
Теленчиков - иди мимо частника туда, куда послали, и сам с коттеджа в человейник переселись!
Гость
7 февраля, 00:20
Вы здесь возмущается и злитесь. А почему на выборах этого не говорили? На бюллетенях бы их послали и всё.
Гость
6 февраля, 23:08
Это не такое простое и быстрое решение, но его нужно обсудить и принять
Гость
6 февраля, 23:06
Аварийное дома точно пора менять на что то более новое и симпотичное
Гость
6 февраля, 23:06
Будут ездить туда же, куда и ездили до этого
Гость
6 февраля, 23:05
Какая может быть работа в заброшенной промзоне?
Гость
6 февраля, 23:05
Пока все на этапе обсуждений, так что все комментарии безсмысленны
Гость
6 февраля, 23:05
Если уж отдавать территории, тод какие то интересные проекты
Гость
6 февраля, 23:04
А люди что, на заброшенную пром зону ездили?)
Гость
6 февраля, 23:04
Рано или поздно нужно будет обновляться
Гость
6 февраля, 23:03
Судя по количеству машин у нас люди мало ходят и много ездят
Гость
6 февраля, 22:28
Сейчас все земли в городе попродадут по крт, а метро вы когда в эти крт будете строить? Начните уже строить новые станции, сколько можно опять тянуть кота за резину?! И вообще, новые участки по крт нужно продавать только с условием постррйки новых станций метро!
Гость
6 февраля, 22:01
Когда же вы все обанкротитесь, барыги!
Гость
6 февраля, 21:50
Академгородок, Кольцово создавали люди из Москвы и Свердловска. Краснообск тоже. Сюда ехали люди со всё РСФСР. И многие из УССР. Учёные. Это сейчас едут из деревень. Но изначально это были учёные.
Гость
6 февраля, 21:37
Никаких производств кроме депо метро и РЖД не осталось. Есть ещё птицефабрики и свинарники. Другого нет. В городе производств нет.
Гость
6 февраля, 21:36
В любом случае смотрят как твой проект вольётся в каждое место
Гость
6 февраля, 21:35
Застройщики тоже выбирают, им то виднее что будет пользоваться спросом, а что нет
Гость
6 февраля, 21:34
Если что то застраивают, то обычно там предусмотрены сады, школы, магазины и тд
Гость
6 февраля, 21:33
Аварийное здания нужно стараться убрать в первую очередь
Гость
6 февраля, 21:33
Все меняется, город 20 лет назад был совсем другим, а 40 так еще больше
Гость
6 февраля, 21:32
Приветствие места жительства всегда нужно думать как и куда от туда можно добраться
Гость
6 февраля, 21:04
Аварийные дома постепенно расселяют
Гость
6 февраля, 21:03
А что за истерика, еще даже плана нет😆
Гость
6 февраля, 21:03
Многие предприятия давно не работают, территории сдаются, но и это не выгодно. Проще уж благоустройство и построить что то другое, чем смотреть на разруху
Гость
6 февраля, 21:01
Нравится кому то или нет, но город будет застраиваться. Многие территории нужно менять
Гость
6 февраля, 20:59
А как много у нас таких территорий?
Гость
6 февраля, 20:59
Сейчас при застройке обычно выбирают комплексный вариант
Гость
6 февраля, 20:57
Ни кто же не думал, что город останется без изменений
Гость
6 февраля, 20:55
Вообще не понятно, о чем вой стоит
Гость
6 февраля, 20:54
Туда и так никто не ездил!
Гость
6 февраля, 20:54
Жилье многим нужно, а эти заводы давно заброшены
Гость
6 февраля, 20:54
Согласен, смысла в этом нытье нет
Гость
6 февраля, 20:53
Пусть сносят старье и строят новое, сейчас только территорий простаивает просто так
Гость
6 февраля, 20:53
Эта промзона давно заброшенная стоит, так и в чем проблема ее развития?!
Гость
6 февраля, 20:52
Можно подумать туда сейчас кто то ездит
Гость
6 февраля, 20:03
Больше всего мне нравится, как депутат Бойко во дворе своего Гринвича решил построить гостиницу (как все адекватные люди понимают, она станет очередными апартаментами) по гос.программе поддержки туристической отрасли, т.е.. нахаляву
Гость
6 февраля, 19:30
Идеальным был бы запрет строительства любых многоквартирных домов минимум на 5 лет.
Гость
6 февраля, 19:10
Мне всегда интересно:кто нибудь из мэрии или областной администрации здесь читает? Есть ли специальный человек, который следит за мнением жителей. Или мы просто пар выпускаем...
281823236

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

6 февраля, 18:46
В соседней новости реклама расцветая на учительской - комментарии отключены и не зря, приличных слов просто нет! Во дворе жилого дома, на месте двухэтажного барака! Людям свет перекрыли, коммуникации как и везде старые, пробки ещё больше будут, и вишенка на торте - не работающий мобильный интернет, там же Чкаловский завод недалеко.. Даже аптека периодически не работает из-за того, что связи нет!
Гость
6 февраля, 19:06
Это расцветай! Им всё можно и всё с рук сходит...
Гость