перейти к публикации
117 комментариев к публикации

В мэрии Новосибирска объяснили проблемы с сетью канализации в ЖК «Венеция»

4 февраля 2026, 08:30
Гость
Гость
5 февраля, 11:11
Не первый раз строят г-но и переводят траты на содержание в городской бюджет, как-то криво получается, мне жаль собственников, но платить должны они и только они.
Гость
5 февраля, 10:28
По нашим мэрам, губернаторам, архитекторам давно зона плачет!!!!
Гость
4 февраля, 22:31
на метро Октябрьском тоже Элита живет...где Элита там и г
Гость
4 февраля, 22:29
так они там все проверяют,сразу по запаху будем слышать,что эти господа с Венеции
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 февраля, 22:11
Просто треш,читаешь и в очередной раз обалдеваешь, просто какое то королевство кривых зеркал. Вот из статьи: """Оказалось, что застройщик ЖК «Венеция» — компания «СДС-Строй» — после сдачи дома в эксплуатацию не смог передать сети муниципалитету: город не принял их на баланс из-за технической ошибки."" 1.Простой вопрос,а как так получилось ,что мэрия приняла у застройщика дома в экплуатацию,разрешила заселить их ,но при этом чётко знала ,что канализация неисправна и не может выполнять свои функции????? 2.Почему в статье нет ни одной фамилии этих чиновников,кто был председателем комиссии ,которая принимала эти дома и нет фамилии самого застройщика. 3.Почему до сих пор против этих людей не возбуждены уголовные дела сразу по нескольким статьям,начиная с обычной халатности и заканчивая приведением в негодность объектов жизнеобеспечения и стандартной коррупции???? 4.Почему вообще ни один застройщик и ни один чиновник не привлечён к ответственности за аварии на объектах жизнеобеспечения, обрушивших зданиях,потолках и т.п. , коммунальных сетях и за остальной бардак везде и во всём.Что это круговая порука или все в деле и доле или просто всем на всё наплевать и пусть будет ,как будет.
Гость
4 февраля, 21:57
вся грязь с этих прибрежных же течет прямо в реку. все что смывается с дорог. а река между прочим, источник питьевой воды для миллионов человек
Гость
4 февраля, 21:55
река же рядом. надо канальные стоки сразу в обь.
Гость
4 февраля, 21:01
Это все течёт в Обь. Налицо нарушение экологии. Надо закрывать эти жилые комплексы.
Гость
4 февраля, 20:16
Такие проблемы можно решить только одним путем - не покупать жилье в таких домах. Может государству пора выкупить построенные, но не проданные квартиры и сдавать людям в аренду за символическую плату в течении 10 лет ( срок - пример). Люди накопят на первый взнос за эти годы. Если родили 3 детей могут жить в арендуемых квартирах сколько хотят. Конечно эта квартира им не будет принадлежать . Но многих это устроит. Скоро выборы. Может предложение примут?
fin

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля, 01:55
На кукиш не купиш,твое фамилие Манилов? "Иногда, глядя с крыльца на двор и на пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или чрез пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян"
fin

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 февраля, 19:39
Страшно не то, что вы живете в овне, а то, что вы начинаете в нем обустраиваться, ищите пути, вносите предложения.
Гость
4 февраля, 20:12
Зачем покупать жилье в таких домах « муравейниках» с отличной слышимостью от соседей и с дворами парковками,
Гость
4 февраля, 19:57
Кто пишет, что это таиланд. Вы там много видели потоков канализации по проезжей части? Я,вот что-то ни в Паттайе, ни в Бангококе, ни на Пхукете, да и во всяких мелких городах не припомню
Гость
4 февраля, 17:45
Ох, как риелторы прописывают этот район, особенно некоторые
Гость
4 февраля, 16:53
Проблемный участок канализации 3-4 метра? В апреле на ленинском субботнике, жители сами выкопают.
Гость
4 февраля, 16:45
" — Устранить проблему сложно, потому что рядом проходят интернетные сети — зайти и раскопать не получится, можно порвать кабель». Дилемма. Вам в интернете сидеть или тонуть в Г ? Выбор за вами.
Гость
4 февраля, 22:27
Гость, интернет это святое! лучше г
Гость
4 февраля, 15:53
И ведь не единичный случай, когда некто копает траншею и повреждает существующие сети.
Гость
4 февраля, 15:52
"Если же сети не переданы, то их полное содержание ложится на УК или самого застройщика. Обычно это приводит к дополнительным расходам, иногда — за счет жильцов." А покупателям на стадии котлована, разумеется, не сообщается о возможности такого исхода.
Гость
4 февраля, 15:50
В Новосибирске - режим благоприятной среды для Застройщика. Кабели прокладывают кто хочет и как хочет. Откуда-то сети освещения бесхозные берутся. А зачем самим мучиться оформлять документы? Тяп-ляп построили и бросили, а муниципалитет потом за бюджетные деньги всё оформит.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля, 14:39
А уж как расхваливали это жильё при вводе в эксплуатацию.
Гость
4 февраля, 21:57
Татьяна 53, ни говори Таня. ну как тут пройти зажировку и превратиться в пушистые шары
Гость
4 февраля, 14:16
Всё как в настоящей Венеции. В настоящей-то от каналов тоже пованивает.
Гость
4 февраля, 14:00
Надо просто по территории ЖК Венеция выкопать каналы для сбора канализационный стоков и пустить по ним гондолы с гондольерами :)))
Гость
4 февраля, 16:50
Гость, они ограничились дамбой от реки, получилось как в Швейцарии,озеро Женевское. Помыться будут ,по субботам, ходить в аквапарк, рядом.
Vitvshoke!

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля, 13:05
Вы это.. держитесь. Настоящая Венеция тоже страдает...
Гость
4 февраля, 12:59
Все ЖК вдоль реки - это полный отстой))))
Гость
4 февраля, 12:29
а не проще взять деньгами и самим потом сделать.
Гость
4 февраля, 12:10
Куда ни кинь всюду клин.
Гость
4 февраля, 12:07
Сделал убого и бегай судись до позеленения, это игра такая, скучно им
Гость
4 февраля, 11:59
Куда смотрит Москва? Где ревизор?
Гость
4 февраля, 13:49
МОСКВА СМОТРИТ НА МОСКВУ.ДАЛЬШЕ СВОЕГО НОСА НЕ ВИДИТ!
Гость
4 февраля, 11:40
А че не нравиться?Величием же пахнет.
284415011

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля, 11:08
Живут в Венеции, рядом много воды со всех сторон, ну всё как в Венеции. И даже виза шенгенская туда не нужна. Чего им не нравится?
Гость
4 февраля, 18:25
Коричневая вода
солдат

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 февраля, 11:00
Мэрии надо срочно ввести режим повышенной готовности , опасности или как там ещё ....?
Гость
4 февраля, 11:05
Остановить все объекты СДС строя, пока не сделают здесь как положено.
Гость
4 февраля, 11:52
Выразить озабоченность надо первым делом!
Гость
4 февраля, 10:57
какой все таки у нас бардак в городе творится и все сидят на попе ровно и получают деньги с бюджета
Гость
4 февраля, 10:33
ЖК Коричневый берег
Гость
4 февраля, 16:51
Гость, Жёлтый снег.
Гость
4 февраля, 10:14
не понятно-что они ноют.Живут в "Венеци"и"как гордо сообщали-на свежем воздухе,в новых домах(в отличии от нас "городских)
Гость
4 февраля, 10:05
Странно коммуналку за водоотведение платят, сеть не принята, куда и кому? :)
Гость
4 февраля, 09:51
главное собрать деньги, а потом бла бла бла
Гость
4 февраля, 09:46
Хватило же умишка вообще там разрешить строить.....
Гость
4 февраля, 09:44
Их интересует бабло, а не канализация. Так почему вы говорите о канализации?! О чём вообще, можно говорить, когда целью и смыслом, является бабло?
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля, 09:44
но сначала застройщику необходимо устранить ряд замечаний. (с) вангую, им обанкротиться проще
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля, 09:42
как яхту назвали так она и плавает
Гость
4 февраля, 09:31
Действительно, как в Венеции, где канализационные стоки сливают прямо в каналы. Запах, особенно при отливах, благоухающий!
Гость
4 февраля, 09:24
Канализационную сеть не приняли, а люди же платят коммунальные платежи. Как так
Гость
4 февраля, 18:15
Сеть не приняли, а ввод в эксплуатацию подписали...кому-то же занесли...
Гость
4 февраля, 09:24
Жители по колено в Г, зато с интернетом...
Гость
4 февраля, 09:21
как были приняты дома к заселению если не приняты сети? где прокуратура?
Гость
4 февраля, 09:48
Всё где всегда. Если не понимаешь в чём дело, то оно в деньгах!
mitaleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 февраля, 09:21
НГС, вы бы осветили проблему коммунального коллапса в Мошковском районе и его окрестностях, им запретили сливать ЖБО, прикрыли точки слива (были не официальные). А официальных очистных нет, хотя должны были ещё с 22го года профинансировать. Теперь бедные жители мошково вынуждены заказывать вывоз канализационных отходов из города (точка слива п.Садовый). Раньше местные откачивали за 1000-1300р, а из города 7-8к, кто-то откачивает по 2 раза в месяц и как теперь жить там людям, администрация сперва сказала, что ваш дом - ваши проблемы. Но собралась инициативная группа и там что-то зашевелилось. Заоодно и точку слива в с.Сокур прикрыли (я живу рядом) и раньше я платил за откачку 1100р., а сейчас меньше 4500р нет цен. Спасибо чиновниками за заботу. Когда это всё вскрылось все депутаты попрятались под лавками. Здорово живём.
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 февраля, 09:48
а садовый не треснет от увеличевшейся нагрузки?
mitaleg

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 февраля, 09:58
4 февраля, 09:48
а садовый не треснет от увеличевшейся нагрузки?
нет, там попадает в городкие очистные, насколько знаю. Ресурс большой
Гость
4 февраля, 10:01
4 февраля, 09:58
нет, там попадает в городкие очистные, насколько знаю. Ресурс большой
Знаете верно куда, с остальным не очень
Гость
4 февраля, 09:20
И всё так чинно, благородно ~
трям-брям

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 февраля, 09:17
Природоохрана куда смотрит? Там до реки рукой подать.
Гость
4 февраля, 09:47
Там тоже все свои!
Гость
4 февраля, 09:58
Да они в коррупции повязли это Природоохрана и им подобные
Гость
4 февраля, 11:27
Она слепая
mr.Mister.

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 февраля, 09:06
Эпштейна на вас нет!!!
Гость
4 февраля, 08:59
Ни чё. Оторвуться в магните на продавшицах.Как понимаю для элиты России там самое низшее звено.
Гость
4 февраля, 08:59
Это не Венеция - Это Таиланд !
Гость
4 февраля, 16:56
Гость, Курчавель.
Гость
4 февраля, 08:56
Нюхайте на здоровье!
Гость
4 февраля, 08:55
Санитарная зона? Не, не слышали!
Гость
4 февраля, 10:08
Почитай определение - что такое санитарная зона, где устанавливается и почему.
Гость
4 февраля, 13:28
Гость
4 февраля, 10:08
Почитай определение - что такое санитарная зона, где устанавливается и почему.
Это ты почитай, я знаю, что такое санитарная зона!
Гость
4 февраля, 13:39
Гость
4 февраля, 13:28
Это ты почитай, я знаю, что такое санитарная зона!
Знал бы - не путал санитарную и водоохранные зоны. Санитарные зоны устанавливаются от ПРЕДПРИЯТИЙ.
Гость