Сколько раз у меня вытаскивали из кармана смартфоны - то за $1000, то за $1500 - менты всегда присылали мне бумагу, что в возбуждении дела отказано, поскольку присвоение чужого имущества не является преступлением. В шкафу лежит несколько таких бумаг из РОВД с подписью и печатью сотрудников милиции. Так какое же может быть наказание, если взял чужую вещь?! Что за бред тут пишут?!
Гость
6 февраля, 18:30
Мне возвращали и портмоне с документами и деньгами(на кассе забыла) , и только с документми (украли в автобусе, выбросили на другом конце города). Находила и я документы: права, карты кредитные. Молодые коллеги в пол-дня нашли хозяина в соцсетях. Недавно под ногами в троллейбусе кошелёк нашла, 2000 р. и кредитки. Отдала водителю, но, глядя на него, подумала, что лучше бы сама хозяйку нашла и отдала. Спасибо всем, кто возвращает находки.
Гость
4 февраля, 11:01
Сейчас лучше ничего не поднимать, так как может быть заминировано. Примерно в 2019 году летом на остановка нашла мужское портмоне (была купюра в 1000 руб и несколько банковских карт, бонусные карты разных непродовольственных магазинов).
Причем не понятно было из автобуса кто-то потерял или из личного авто. В банки не дозвонилась, так как была суббота. Звонила в магазины которые выдали бонусные карты, но не помогли.
В итоге нашла с помощью чека Академзамок. Пришла в этот магазин и продавец по времени на чеке установил покупательницу и позвонил ей.
Причем сначала не обратила внимание на этот чек.
Гость
4 февраля, 01:23
"Если же вы нашли бесхозные вещи в автобусе или такси, то их стоит отдать водителю. В случае если вы этого не сделаете, вас могут обвинить в краже"
В смысле? Даже если вы их не брали?
Гость
4 февраля, 02:13
Лет 20 назад ехала в троллейбусе, рядом кто то оставил пакет с вещами. Жили тогда очень трудно, взяла и вышла с этим пакетом. Там были мужские туфли новые и футболка. Сыну очень пригодилось всё. Да простит меня всевышний.
Гость
4 февраля, 03:19
Гость
4 февраля, 02:13
Лет 20 назад ехала в троллейбусе, рядом кто то оставил пакет с вещами. Жили тогда очень трудно, взяла и вышла с этим пакетом. Там были мужские туфли новые и футболка. Сыну очень пригодилось всё. Да простит меня всевышний.
А кто то сильно огорчился.
Гость
4 февраля, 01:22
"Что делать, если нашел чужие вещи"
Просто не брать их и всё. Пусть сами ищут.
Гость
4 февраля, 17:23
к сожалению, да. хочется помочь хозяевам найти потерянное, но у нас это может обойтись себе дороже. (((
Гость
4 февраля, 00:55
Дама голову нашла в сумке.стало виновной из за палки .
Гость
4 февраля, 00:53
Ради палки саидетель виновный часто.
Гость
4 февраля, 00:38
В первую очередь это может быть заминировано. А уже потом всё остальное.
Гость
4 февраля, 00:33
Если я нашел электросамокаты, могу ли я их вернуть их в компанию по сдаче в аренду самокатов за 20% их стоимости?
Гость
4 февраля, 00:32
Каждый день нахожу на своем пути много брошенных машин на тротуарах.
1. Лежащие а дороге вещи или деньги могут быть подброшены жуликами, чтобы потом вас обвинить в том, что вы утаили часть денег и шантажировать вызовом полиции. Один бросает вещь у вас на пути, а второй идет следом за вами как "свидетель".
2. Это может быть взрывное устройство.
3. Это могут быть вещи жертвы преступления.
Гость
3 февраля, 23:48
У меня муж как то вечером пошёл мусор выносить и на дороге нашёл кошелёк с 2 тыс. рублей.
Гость
4 февраля, 00:39
А когда вернулся?
Гость
4 февраля, 01:20
Гость
4 февраля, 00:39
А когда вернулся?
не вернулся
Гость
4 февраля, 02:09
Гость
4 февраля, 00:39
А когда вернулся?
Через 5 минут.
Гость
3 февраля, 23:45
Помните, как одна уборщица нерусская нашла на улице сумку и что из этого вышло. Правда потом оправдали, но посидеть пришлось.
Гость
4 февраля, 05:55
Дело только в сумме и наличии видеокамер которые тебя снимают в этот момент
Гость
3 февраля, 23:40
Что ж делать, если нашел сумку, а в ней кошелек, а в нем много-много-много денег... Наверняка каждый и без подсказок статей знает, что тут надо сделать, правда же ?
Гость
3 февраля, 23:43
Конечно, тащи скорее полисменам!
Гость
4 февраля, 00:22
Гость
3 февраля, 23:43
Конечно, тащи скорее полисменам!
они уж точно знают
Гость
4 февраля, 03:10
У меня была такая ситуация 10 лет назад. 30 декабря был найден сверток из квитанций, в котором были завёрнуты 40 тысяч рублей. Квитанции были выданы мужчине, указаны его ФИО. Он оплатил изготовление мягкой мебели. Пришлось найти эту фирму, там дали телефон владельца. Созвон меня сначала, огорчил, так как трубку взяла его жена. Она меня обругала. Мы при этом все же встретились и передача денег произошла. Вознаграждение не требовалось.
Гость
3 февраля, 23:39
Давненько уже находила сумочку с документами, деньги вытащили, а сумочку в кусты бросили. Вернула владельцу, он привёз шампанское и торт. Человека избавила от проблем, было очень приятно.
Гость
3 февраля, 23:39
Ничего не поднимать, никому не помогать, а то себе дороже будет.
А найденное на помойке считается? Мне всё покоя не дают те елочные игрушки, что я летом 2024 в отсеке для крупногабаритных грузов нашла. Два года раздавала: в одну церковь, в другую. на бывшую работу, в детсад. И себе оставила. Их так много было. Совершенно новых. Что к чему...
Гость
3 февраля, 23:42
На помойке не считается, как то находила 6 шапочек из замши с помпоном, какое то ателье что ли выкинуло. Продала без проблем.
Гость
4 февраля, 00:24
люди переехали и не стали брать то, что занимает много места
в другой город и тем более за границу везти дорого и сложно
Гость
4 февраля, 00:25
Гость
3 февраля, 23:42
На помойке не считается, как то находила 6 шапочек из замши с помпоном, какое то ателье что ли выкинуло. Продала без проблем.
на помойке могут тоже обронить, те, кто там роется
Деньги забираешь наличку, с карты всё снимаешь да и всё. Телефон таксисту слив. Обычное дело
Гость
4 февраля, 02:39
С карты все снимаешь под камеры у банкомата?!)))
Гость
4 февраля, 09:38
О. Может так тебя езолировать получится. Снял под камерой чужое и готов.
А если еще и таксист умкой окажется, доложит куда надо, так и совсем славно выйдет.
Гость
3 февраля, 23:34
я нашел много лука ? куда его ложить теперь ??
Гость
4 февраля, 00:48
В мешок клади - мешок лука это актив нехилый в наши времена
Гость
4 февраля, 07:10
Гость, прячь ,чтоб никто не нашел
Гость
4 февраля, 09:39
За пазуху. Ходи благоухай аки диор.
Гость
3 февраля, 23:33
если нашел чемодан с деньгами - передай на радио песню на имя хозяина !
Гость
4 февраля, 06:04
... и свои точные координаты, чтобы никому не создавать неудобств 😁
Гость
3 февраля, 23:27
Напишите, что делать если нашёл безхозную собаку типа Тузика.
Хотя, ну его. Ещё блох наберетесь. Или бешеной окажется.
Бапка у тебя блохи? Нечего по помойкам шариться.
Гость
3 февраля, 23:23
Недавно рубль нашел на дороге. Надо было бежать в полицию писать заявление?
Гость
4 февраля, 03:11
Шесть месяцев жди, не трать хотя бы.
Гость
4 февраля, 05:53
"Муха по полю пошла, муха денежку нашла. Пошла муха на базар и купила самовар" К. Чуйковский. Алгоритм действий гражданина СССР, пропогандировавшийся известными писателями
Гость
3 февраля, 23:16
я телефон находил. позвонил владелице. приехала какая-то люмпенка с неокома, даже шоколадку не подарила. больше ничего не буду отдавать.
Гость
4 февраля, 09:44
Ко мне за телефоном, который я нашел в сугробе, приехал неадекват и угрожал пистолетом. Да нафиг чужие телефоны поднимать.
Гость
3 февраля, 23:13
Сейчас такие времена и законы когда лучше пройти мимо чтобы не происходило, ибо себе дороже. 35 лет. Итоги
Гость
4 февраля, 03:17
Зря вы так. В прошлом году был найден дорогой телефон. Он был запоролен. Пришлось уведомить полицию. Потом обратиться в салон оператора связи. Мы вытащили симку и определили владельца. Перезвонили маме. Так как гаджет потерял второклассник. Ему его подарили на день рождения. От мамы потребовалась прописка. Вечером примчались сотрудники полиции. И тут расписка пригодилась, иначе бы мне пришлось очень плохо. Женщина-полицейская из полиции Лениского района грубо сказала, надо же, какие все умные стали. На том и расстались. Действительно, гемора было много с найденной вещью.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев