
Итоги дня
В Новосибирской области каждый день происходят события, которые попадают в новости. Некоторые из них вызывают широкий общественный резонанс, другие остаются в тени. В этом дайджесте мы собрали пять новостей, которые привлекли внимание читателей НГС 30 января.
«Просила картошку. Обломили». Суд поставил точку в деле об убийстве 9-летней девочки: ее морили голодом и пытали несколько дней
29 января 2026 года в Новосибирске закончили рассмотрение дела об истязаниях и убийстве девочки в селе Каменка. Над ней несколько дней жестоко издевалась семейная пара.
Они фиксировали все унижения и настоящие пытки. Подробности узнала Анна Скок.
Готовьте резиновые сапоги: в Новосибирск в начале февраля придет оттепель до нуля градусов и выше — даты
В Новосибирскую область в первой половине февраля придет теплая воздушная масса.
Из-за нее дневные показатели могут достигнуть ноля градусов и выше. Об этом корреспонденту НГС сообщили в «Западно-Сибирском УГМС».
В Новосибирск прилетела редкая для зимы хищная птица — видео, как она ест добычу
Жительница Новосибирска запечатлела ястреба-перепелятника, который ел свою добычу.
Эта птица редко встречается в Сибири зимой.
«Как они это себе представляют?» Мэрия прислала жителям аварийного дома требование его снести — разбираемся, законно ли это
В Октябрьском районе решили расселить целый малоэтажный квартал. Правда, заняться этим неожиданно придется не чиновникам или заинтересованному в земле застройщику, а самим жителям: в декабре 2025 года они получили требование снести свои многоквартирные дома.
НГС узнал у чиновников и юристов, что стоит за этими письмами и стоит ли что-то предпринимать самим жильцам.
Банду автомошенников задержали полицейские в Новосибирске — девять человек устраивали фиктивные ДТП
В Новосибирске задержали девятерых подозреваемых в мошенничестве в серии фиктивных ДТП.
Они инсценировали аварии, а после оформляли европротоколы без сотрудников ГАИ, вписывая данные своих знакомых.




















