NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
389 комментариев к публикации

Новосибирский ЦУМ работает последний день — что в нем происходит

31 января 2026, 10:00
Гость
Гость
2 июня, 16:35
не удивлюсь если к 31 году снесут мэрию. какой от них толк. в городе рулит смысл обогащения им наплевать на историю главное деньги. когда вы только подавитесь ими
284646857

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 апреля, 16:58
Произойдет то что происходит со всеми бизнес центрами в городе. Мест парковочных нет. И все стоят в 2 ряда.
Гость
2 февраля, 14:05
очень жалко, руководители новосиба и нсо, чужаки в нашем городе, только выгода в глазах, продают всё, что можно и нельзя продать, а архитектор города, он что слепой, куда лепят эту многоэтажку, когда рядом стоят девятиэтажки старой постройки, это просто ужас ужасный, куда катимся???????? Только рублики в глазах, ни чести ни совести!!!!!!!!!
Гость
2 февраля, 13:57
Сам ЦУМ не жалко, а вот то, что на его место влепят многоэтажки - жесть..
Гость
1 февраля, 11:15
ЦУМ был знаковым местом города, как Золотой ключик, Золотой колос, ЦДК -центральный дом книги, Отдых и др. Ничего этого уже нет. У каждого города есть лицо - это центр, его нельзя трогать!! Город стал неузнаваем. Город должен меняться, но не так же
Гость
1 февраля, 10:09
Куда не плюнь кругом центры для спекулянтов по современному бизнес или деловые
Гость
1 февраля, 10:08
Где нет парковки у торгового здания - можно вешать замок. Маркетплейсы "у дома" легко побеждают такие в конкурентной борьбе.
Гость
1 февраля, 09:41
предлагаю разбить там парк,е не строить высотки.
Гость
1 февраля, 04:41
Опять этот "Расцветай" кошмарный.
Гость
1 февраля, 04:02
больше половины новостроек стоят пустыми ,квартиры пустуют. Центр города гробят цементными домами. Зелёной зоны в городе , особенно в центре нет. Ужас, пыль
Гость
1 февраля, 02:24
все сносят подряд,сердце замирает от боли,нечего вспомнить даже,страшно становится,зато бараки стоят
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля, 01:29
Как нам теперь остановить строительство этих жилых высоток?
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 февраля, 01:28
А что молчит губернатор? Он за кого?
Гость
1 февраля, 10:31
Он за тренера Ротенберга
Гость
1 февраля, 00:20
Когда-то моя дочь вместо новосибирск написала в школе Новоебирск, как я сейчас с ней согласна!!!!!!
Гость
31 января, 23:35
Всё снести и строить Человейник без порковки
Гость
31 января, 23:32
Александровский туда же
Гость
31 января, 21:53
Очень сочувствую живущим вблизи.... 30-этажный человейник перегородит вид на ясное небо.... гнетущее тяжелое чувство. Ну а что делать, земли у нас мало в России, особенно в Сибири. Считай самая маленькая страна... а Сибирь самый маленький и самый густонаселенный регион в самой маленькой стране. А людей становится с каждым годом все больше и больше, миллионами нарождается и прибывает, надо же где-то всем этим людям жить. Вот и строим 30-этажники в Сибири. Скоро придется 50-этажники строить, ничего не поделаешь.
Гость
31 января, 21:15
хэлло! гармонии+ Смерть Иншаллах!
Гость
31 января, 20:57
Они сами не успокоятся
Гость
31 января, 20:45
Единственное вот чтобы я хотела снести в нашем городе из наследия прошлых лет-это скульптуры Ленина перед нашим красивейшим Оперным театром (ну перевезти их куда-то, чтобы не закрывали/портили великолепный вид).
Гость
1 февраля, 09:35
Гость, чем тебе мешает скульптура? давайте еще предложения памятники Петру в Питере перенести
275657237

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 января, 20:36
больше 40 лет назад, случилось событие, получили квартиру от предприятия и покупали в ЦУМ мебельную стенку и чайный сервис синий с золотом на новоселье. Потом отправляли в кемволость поездом. Все сохранилось, стоит, а вот здание не будет, были приятные воспоминания.
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января, 18:54
может вернем/восстановим здание костела и там смонтируем приличный орган - будет концертный зал. У католиков уже есть. так что можно без религиозной составляющей просто здание. Красивое было
alippa

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

31 января, 18:50
воткнут очередной пенал в центре "культурной" столицы, обнесут забором и прикажут пацакам радоваться
Гость
31 января, 18:35
автовокзал бы там хорош был
Гость
31 января, 18:27
А могли бы выкупить здание у частника и отдать краеведческому музею под музей природы. И было бы место притяжения, а не человейник в 30 этажей
Гость
31 января, 18:26
Получается новое строение будет впритык к соседним зданиям, жители будут в окна друг другу смотреть? А как же инсоляция, это же нарушает нормы СанПиН?
Гость
31 января, 18:18
Ярче оставьте. Хороший магазин.
Гость
31 января, 18:14
Да оставьте в покое Городецкого и Толоконского. Они уже давно в отставке. А травникоа это времянка , дом спорта на Богдашке построили
Гость
31 января, 18:09
Люди увидят что будет ещё лучше выглядеть это место..а современных магазинов хватает!!!это при "советах" все ходили в ЦУМ т.к. больше магазинов то не было такого уровня а сейчас ЦУМ стал рядовым магазином..на фоне ТРЦ
Гость
31 января, 17:59
Какие дома? Власти города,вы в своём уме? Исторический центр города и воткнуть многоэтажки? Креста на вас нету!
Гость
31 января, 17:39
А что можно было ожидать от этих двух никчемных пришельцев. Им все до лампочки, они не новосибирцы. Один родственник зав. клубом, а второй с телефонной станции. Занесли хорошо, ихнему положению ничего не угрожает. Сидят ничего не делают, только деньги получают, хотя кругом бардак. Очень жаль ЦУМ. Расцветай коррупция !
Гость
31 января, 16:50
Цум здание невыгодное и некрасивое, но взамен то построят что? Огромные здания на старых коммуникациях? В соседнем доме трещины замазали, а новые то не появятся?
Гость
31 января, 16:47
Что за кастрюлеголовые заселяются в 20-30 этажные дома? Как то ходила на просмотр квартиры в подобную высотку,ощущения ужасные,давит на голову,начинает подниматься давление и это через пять минут после попадания на этаж. Железные головы ввиде кастрюль могут выдержать постоянное пребывание в высотках,жить там вредно для здоровья,рано или поздно начнутся приступы паник атак,мозговых приступов и закончится все инсультами.
Гость
1 февраля, 15:12
Есть такое. Желающие могут с барометром научным поднятся на 5,10,15,20 этаж, сравнить показания прибора. В нашем организме баланс давления с окружающей средой. Пример, кессоная болезнь у водолазов. Перемещение лифта на 20 этаж - путь к инсульту. Уши закладывает в лифте? То то и оно!
Гость
1 февраля, 17:44
Гость
1 февраля, 15:12
Есть такое. Желающие могут с барометром научным поднятся на 5,10,15,20 этаж, сравнить показания прибора. В нашем организме баланс давления с окружающей средой. Пример, кессоная болезнь у водолазов. Перемещение лифта на 20 этаж - путь к инсульту. Уши закладывает в лифте? То то и оно!
Здоровые идут с барометром, а опытные - с тонометром!
Гость
31 января, 16:43
Прощай, ЦУМ! Родной магазин с детства, и за аппаратурой сюда ездили. И джинсы первые Левисы были куплены в ЦУМе. "..Но пришли бесы и их интересы.."
Гость
31 января, 16:33
Ну и зачем снова высотка??? Город безобразно застраивается. Так, как будто бы в городе нет архитекторов? А где в городе зеленые зоны? Их просто нет....
Гость
31 января, 16:31
Помню, глуп я был и мал, слышал от Родителя, как Родитель мой ломал храм Христа-спасителя..
Гость
31 января, 16:05
Нет слов..... Как можно там строить жилье высокой этажности. Понятно же, что это уродует облик этого замечательного места.
Гость
31 января, 22:07
место, увы, итак не замечательное. Очень неуютное место. Но будет еще хуже, как на площади Маркса, проезжая мимо которой, хочется сделать это как можно быстрее. Очень гнетущее ощущение от этой плотной высотной застройки... непонятно как люди так живут.
Гость
31 января, 16:03
Цум Мы плачем советское время не забыть
Гость
31 января, 15:52
Беда ещё и в двух модных схемах. "Бесхозные" трубы водоснабжения и навязанная застройщиком УК, которая собирает немалые платежи с жителей, на их проблемы плюёт, а потом радостно банкротится.
Гость
31 января, 15:47
Отличное место для любого значимого объекта социальной инфраструктуры. Нельзя же бесконечно строить бизнес центры и жильё. Они бабки приносят . Ой а бабки наше всё...
Гость
31 января, 15:47
А застройщик уже сделал люксовый ремонт в подъездах домов 11 и 7 по Магистрали, как обещал на собраниях? Жители уже довольны его качеством?
Гость
31 января, 15:08
Ещё нужно ни на минуту не забывать, что ЦУМ и 3 соседних дома построены в овраге, то есть грунт там изначально неровный. А насколько плотный/прочный? Какую нагрузку выдержит? Неужели застройщик сделал несколько полноценных экспертиз на эту тему?
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

31 января, 14:56
САМОДЕРЖАВИЕ…
Гость
31 января, 14:35
Локтя не трогайте у вас сейчас ваш любимый Мэр.
Гость
31 января, 14:34
Лучше бы метро строили на левом берегу.
Гость
31 января, 14:13
когда же эту компанию разрушителей города увезут в газельке без окон с мигалкой на караваева
Гость
31 января, 17:55
Скорее тебя увезут по их запросу
Гость
31 января, 14:11
Вокзал главный будут тоже наверное сносить а чё?
Гость
31 января, 14:10
Вокзал
Гость
31 января, 14:07
«Капитал», избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому.
Гость
31 января, 18:25
Интересно, а вы знаете, что после этого опуса много других интересных книг по экономике появились? Или вы капитал ни разу не читая , и другое решили не читать?
Гость
1 февраля, 01:00
Гость
31 января, 18:25
Интересно, а вы знаете, что после этого опуса много других интересных книг по экономике появились? Или вы капитал ни разу не читая , и другое решили не читать?
Во первых, это не "Капитал", это вам для информации и чтобы вы, с умным видом, глупые вещи, не писали.
Гость
1 февраля, 01:05
Гость
31 января, 18:25
Интересно, а вы знаете, что после этого опуса много других интересных книг по экономике появились? Или вы капитал ни разу не читая , и другое решили не читать?
А на счёт других книг.. Знаете, я в своё время читал книгу, "Кто не молчит, тот должен умереть. Факты против мафии". На ней, ещё печать стояла "Библиотека в/ч такой-то". Очень актуальная книга, как оказалось.
Гость
31 января, 14:06
Всё что планируют сделать полнейшая авантюра.
Гость