перейти к публикации
164 комментария к публикации

В Новосибирске больше 80 домов остались без тепла

29 января 2026, 17:30
Гость
ЪУЪ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 февраля, 15:43
сегодня отключили отопление на челюскинцев, это прикол такой?
Гость
30 января, 07:27
Теплотрассы тихого центра - это как Йеллоустонский супер вулкан: когда рванёт, то в сибирской столице сразу случится второе пришествие.
Гость
30 января, 03:17
Житель Революции 10. Теплотрасса это стратегический объект. Равноценна Госгранице. И ее разрушение равноценно предательству.
Гость
30 января, 01:07
С-стабильность!
Гость
29 января, 22:23
На Комсомольском проспекте возводят очередной человейник, на этот раз 22-этажный. ЦУМ вот-вот начнут сносить, на его месте планируется 30-этажное (если не выше) недоразумение. Горячая вода, тепло и электричество (энергосети тоже изношены в хлам) перестанут подаваться стабильно как в пафосные новостройки, так и во множество окрестных домов, причём круглый год. Боюсь, что с таким отношением городских властей к горожанам о стабильном удовлетворении даже самых базовых потребностей в свете, пище и еде с водой придётся забыть. А на время или навсегда, зависит только от подавляющего большинства жителей!
Гость
29 января, 22:17
Коммунальные сети давно принадлежат олигарху, который обитал в Австралии, но после СВО перебрался в Арабские Эмираты и возвращаться в Россию не собирается. Вся коммунальная система, обеспечивающая теплом и горячей водой город, была построена в СССР, давно капитально не ремонтировалась, заделывали только прорывы. Трубы, по которым поступает тепло в дома, уже ржавые от времени и мягкие, как вата. На капитальный ремонт деньги собирались регулярно с населения, но капитальный ремонт так и не проводился. И возникает вопрос, почему таких нерадивых собственников, доведших коммунальное хозяйство до плачевного состояния, не лишают собственности? Почему? Говорят, нет такого закона. Так пусть Дума примет такой закон. Вон сколько законов напринимали про садоводов-огородников. Им уже скоро и вздохнуть-то нельзя будет, а олигархов, доводящих до такого состояния свою собственность, не трогают!
Гость
29 января, 20:45
Европа отдыхает..от такого.
Гость
29 января, 20:40
Европа замерзает)
Гость
29 января, 20:37
Железнодорожный район он самый блатной в городе. Тепла нет, но вы держитесь.
Гость
29 января, 20:21
Воды нет, но вы держитесь
Гость
29 января, 20:16
Житель Революции 10.ИНФОРМАЦИЯ для граждан, проживающих на улице Щетинкина 32,34 близлежащих улиц (Революции,Урицкого, Депутатской). Из колодца напротив дома по адресу Щетинкина 32 в очередной раз стоит столб пара. Так что лелеять надежду на тепло и ГВС 30 января не приходится.Нам не привыкать!Наши предки нас закалили
Гость
29 января, 19:41
Так, все сбрасываемся на Сирию, с отоплением потом разберемся.
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 19:35
эту трубу раскапывают 6 раз в год на протяжении 10 лет.
Гость
29 января, 19:30
человейники строят и подключают к старым мегистралям отсюда все беды -главное бабло сорвать............................. .
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 19:27
Дефект-долгожитель. Неприкасаемый объект.
Гость
29 января, 19:17
Поняла комментарии про ИИ. Теперь тоже соглашусь - проще платить оптом за работу машины, чем по 15 р. человекам за каждый отдельный пост.
Гость
29 января, 19:50
Объявляю срочносбор на дошик для оставшихся без работы Тузика и Тюленя!
Гость
29 января, 19:11
Я живу по адресу Революции 10 (Тихий Центр).Рядом улицы Щетинкина,Депутатская,Горького,Урицкого,Ленина.В течении 2025 года проводилось как минимум 6 —7 ремонтных работ на теплотрассе с отключением отопления и ГВС.Порой ремонт проводят через 2—3 месяца на том же участке. Особенно подвержены такой участи трассы в районе Щетинкина—32,34. Урицкого17.Ремонт проводят не капитальный, штопают дырки.
Гость
29 января, 19:09
Скоро опять отключат полрайона - на перекрёстке Нарымской и 1905 года парит со страшной силой. Ремонтировали поздно осенью, потом всё закопали, потом опять раскопали-закопали, сейчас как будто бы никого ремонта не было. Или это как раз следствие нынешних ремонтов.
Гость
29 января, 19:04
Жители ж/д района радуются, что в Киеве нет тепла и света?
Гость
29 января, 19:10
Гость, конечно
Drakonn

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 19:01
причина одна - головотяпство нашего "народного" губернатора. Ведь это его зона ответственности. Его удовлетворяли "липовые" отчёты т откровенное "враньё" чиновников... и вдруг такоЭЁ?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 января, 19:00
Кажется, мой комментарий - единственный, написанный человекнм. Остальное - ИИ.
Гость
29 января, 19:15
У Вас паранойя, однако!
Гость
29 января, 19:19
Гость
29 января, 19:15
У Вас паранойя, однако!
Снимаю этот комментарий, добралась до второй половины комментариев и поняла, что ни один нормальный человек столько однообразной ерунды по собственной инициативе не напишет. А за деньги будет дороговато для наших заботящихся о народе.
Гость
29 января, 18:57
нужно строить ещё больше человейников и подключать к старым сетям.
Гость
29 января, 18:48
Да, кстати, а почему отключение плановое в середине зимы в январе? Это такой был план? На лето нельзя было запланировать устранение дефектов? Или это опять новояз, назвать аварийную ситуацию плановыми работами?
Гость
29 января, 19:14
"Плановое" - это значит, что случилась авария, дефект временно чуть залатали, а сам ремонт отложили до когда чуть потеплеет.
Гость
30 января, 07:45
У СГК имеется секретный план, утверждённый летом прошлого года, где аккурат с 29 по 30 января 2026 предстояло выполнить капитальный ремонт тепловых камер по ул революции
Гость
29 января, 18:44
То есть дефект появился в мороз получается несколько дней в латках по трубам стояла вода и в теплокамерах тоже следовательно за счет доступа воздуха трубы быстрее гниют. Поэтому считаю что нужно отопление как и электроэнергию делать от двух отдельных трубопроводов чтобы в случае аварии можно было переключиться на запасную нитку а так аварий только больше будет. Морозы стояли 2 недели когда прорыв был знает только сгк и все это время вода бежала и трубы стояли в воде. У нас по городу много где колодец откроешь а вода по пояс.
Гость
29 января, 19:53
Я живу по адресу Революции —10.Злополучный колодец расположен на проезжей части (нечетная сторона) пересечение улиц Революции и Щетинкина18.Я увидела столб пара из колодца 20 января.28.01.2026 поступила телефонограмма 1 РТС № 272-ж в ТСЖ "Революции -10".Информировали об отключении отоплении и ГВС на сутки.Согласно СМИ отключение плановое, согласовано с Городскими властями. Обосновано тем что был Арктический холод, ждали повышение температуры. Нашему дому 30 лет . Капитальный ремонт не проводился. Трубы старые.Есть угроза прорыва общедомовых труб в случае их промерзания.
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 20:13
Гость
29 января, 19:53
Я живу по адресу Революции —10.Злополучный колодец расположен на проезжей части (нечетная сторона) пересечение улиц Революции и Щетинкина18.Я увидела столб пара из колодца 20 января.28.01.2026 поступила телефонограмма 1 РТС № 272-ж в ТСЖ "Революции -10".Информировали об отключении отоплении и ГВС на сутки.Согласно СМИ отключение плановое, согласовано с Городскими властями. Обосновано тем что был Арктический холод, ждали повышение температуры. Нашему дому 30 лет . Капитальный ремонт не проводился. Трубы старые.Есть угроза прорыва общедомовых труб в случае их промерзания.
Гость, у них всегда плановое, я в 28 доме живу и видел , что колодцы не замерзают и вдоль Щетинкина земля теплая на газоне ещё в новогодние каникулы. так же меняют трубу на Урицкого, у азимута... отопление даже на вокзале отключили.
Гость
29 января, 18:41
А что будет, когда еще беспилотники начнут прилетать?
Гость
29 января, 18:35
🌟 Новосибирская область показывает хороший пример оперативного устранения аварий.
Гость
29 января, 18:35
🐾 Спасибо всем причастным, благодаря вам мы живем в теплых квартирах.
Гость
29 января, 18:35
🙃 Неприятно, конечно, остаться без отопления, но радует скорость решения вопроса.
Гость
29 января, 20:43
Гость, планы и обещания скорости решения вопроса.))
Гость
29 января, 18:35
🖋 Уверен, никто не останется надолго без тепла, наши спецы знают свое дело.
Гость
29 января, 18:34
В России умеют справляться с такими ситуациями быстро и эффективно.
Гость
29 января, 18:34
🦸 Специализированные организации обеспечивают надежность нашей инфраструктуры.
Гость
29 января, 18:34
🕺 Все понимают необходимость профилактических мероприятий, это важный вклад в будущее.
Гость
29 января, 18:34
🤗 Надеюсь, что люди переждут временное отсутствие тепла спокойно.
Гость
29 января, 18:34
🛠️ Ремонт завершится завтра утром, теперь остается только подождать.
Гость
29 января, 18:34
👩‍🔧 Спасибо мастерам, что внимательно относятся к качеству работы.
Гость
29 января, 18:33
🏡 Управление компаниями действует ответственно, поддерживая связь с жителями.
Гость
29 января, 18:33
📍 Плановые сроки восстановления радуют своей скоростью.
Гость
29 января, 18:33
🚀 Чем скорее закончат ремонт, тем лучше для всех.
Гость
29 января, 18:33
😊 Надеюсь, в наших краях таких ситуаций будет минимум.
Гость
29 января, 18:33
💻 Дефекты выявляются заранее, значит жителям можно доверять.
Гость
29 января, 18:33
🔥 Приятно наблюдать, как профессионально работают наши коммунальные службы.
Гость
29 января, 18:32
✨ Аварии случаются везде, главное, как быстро их устраняют. Новосибирску в этом плане повезло.
Гость
29 января, 18:32
❄️ Спасибо нашим специалистам, что держат ситуацию под контролем, пусть будет тепло в каждом доме!
Гость
29 января, 18:32
Я не утрирую, в этом конкретно месте копают по несколько раз в год.
Гость
29 января, 18:32
🌞 Хорошо, что Новосибирск оперативно решает проблемы с отоплением, ведь тут не так критично, как во Львове.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 января, 18:24
стабильность она такая, надо просто немного потерпеть
Гость
29 января, 18:21
А кто это всё однообразно написал? Интелект?
Гость
29 января, 18:37
Да. Теперь нам не нужны читатели их комментарии.
Гость
29 января, 20:44
Гость, местный дурачёк.
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 января, 18:21
А ботов то нагнали. Лучше бы вместо них наши деньги на уборку дорог пустили! Толку от них ноль, только народ раздражают ещё больше
Гость
29 января, 18:19
Такие истории вселяют надежду, что порядок возможен везде.
Гость
29 января, 18:19
Примером для подражания будем и дальше радовать своих жителей!
Гость